Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Автомобилем владею с мая 2018 года. Общий пробег составляет около 40000 км. Авто на автомате японец фирмы джатко. Брал в салоне у афициалов. Без предоплаты ждал около недели. Хотя предоплату ненавязчего просили. Сразу в наличии с акпп не было. В салоне объяснили что с акпп стоимость прилично дороже. Почти на 100 т. р. По сравнению с базовой комплектация. Поэтому не каждый купит. Дополнительных опций ни каких не брал. С акпп уже шёл кондиционер. Хотя за 2.5 года включал его всего 2 раза. Проживаю на Урале. Кондиционер практически не нужен. Спициально ставить кондиционер никогда не стал. При покупки на стоял на подарке. Хотя был уже май месяц. Дали 2 зимних покрышки. Но вначале упирались. 2 пришлось докупать самому. Когда выдавали сервисную книжку. Предупредили о прохождение то. У них же в салоне. Цена космос за первый то. Что то около 10 т. Р. Отказался сразу. Сказал что проведу сам. Предупредили что типо гарантия слетит. Менял масло в двигателе сам 4 раза. На масле не экономил. Брал не дешёвое. Также 3 раза менял фильтр воздуха на двигатель. И 1 раз фильтр салона. Автомобиль рабочий на каждый день себя оправдывает. Кузов лифтбек тоже взят не случайно. При снятой задней полки и опущенных сиденья входит реально холодильник 1м.90 см.  В салоне поставил прицепное устройство. Не дешево около 12 т. Р. Позднее узнал можно было и самому установить только при покупке прицепного устройства требуется документация. Чтобы позднее не возникла проблема с постановкой на учёт в гибдд. За время эксплуатации автомобиля на удивление больших проблем не произошло. Поменял 2 лампочки в стопсигналах. Один раз долива тормозную жидкость  марки Нева. На 30000 т. Км. Неожиданно загорелся сигнал на панели приборов чек. Двигателя. Хотя мотор работал без нареканий. Ни рывков ни чиханий. Через 200 км. Сам потух. Попросил друга скинул ошибку в мозгах. Думаю причина была в некачественном топливе. И недавно поменял. Свечи. Менял товарищ в автосервисе. Говорит что стояли марки бриск. С завода  такие свечи не ставят точно. Думаю поменяли в салоне у афициалов. Да ладно все равно отходил почти 40000 т. К. М. Общий реальный отзыв автомобиль не плохой. В мороз до минус 30.заводится хорошо. Проблем не доставляет. Средний реальный расход топливо аи 92. С акпп составляет. Зимой с прогревами двигателя 9л.на 100км.летом расход средний 7.8--8 литров на 100км.данные взяты не с потолка а из показаний бортового компьютера. Автомобиль обошолся в 2018 году с учётом сдачи старого авто (сминусовали около 50 т. Руб.). В. 500 т. Руб. Вроде как и не дёшево. Но себя оправдывает и запчасти в случае чего в любом автомагазине за углом.
Опубликован 2 месяца назад

1100428, Краснодар
Пименов Александр, Кемерово
20033
Максим, Новосибирск
Топик Стартер, Москва

А что вы ещё дешевле ,новый,на АКПП возьмёте?
Рубцовск
Почаще надо салонный фильтр менять !

Афициалов. )))). С таким уважаемые читатели еще не сталкивались😁
Х/З у меня расход топлива по городу меньше 12 не бывает. Езжу спокойно.
А у него не только смешной расход, но и лета не бывает
Свечи Бриск как раз на заводе и ставят. Но иногда ещё вазовские А17ДМРВ попадаются.
Дима
на автомате жрет как лошадь
вас я пупкин
Чеки не скидывать надо а смотреть о чем он говорит / предупреждает заранее
Totktonada
Щедрость дилеров Ваза не имеет границ)))) В салоне какой другой марки тебе в подарок дадут два(!) зимних колеса)))) И интересно, что за автомобиль оценили в 50тыр?
Х/З у меня расход топлива по городу меньше 12 не бывает. Езжу спокойно.
А ты попробуй поезди активно. У меня спустя неделю активной езды и пробок расход установился в районе 16 литров на сотню. При том что Веста при аналогичной манере вождения кушает 10 литров.

Сообщений: 20323
Автор, а ниже -30С как запускается?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Александр Пушаров
И на каком авто 16 расход ?
19148580
Курганинск
улыбнуло 2 покрышки. Потом другому на 2 расщедряца

Андрей
Живу в Сибири , кондером пользуюсь постоянно ))) как только припекает солнышко ))) , бедней не стал , но комфорта больше , ну у меня правда и машина другая
Андрей
продолжение к моему коменту , У нас всю зиму посыпают улицы песком , летом пылище невыносимая после этого ездить с открытыми окнами как то не в кайф ))) поэтому только с закрытыми стеклами , шуму меньше ну кондер конечно когда это нужно ))

Киров
гранта у друга по чекам с акпп jatco зимой в городе с прогревами и поездками 22км туда и обратно 14л выходит.92. у вас так понял робот?
Васильченко Андрей
Кондиционер еще в дождливую погоду помогает от запотевания. Только конечно если его включать, но в Сибири возможно и не нужен

Васильченко Андрей
Ну почему не нужен? Кому-то всё равно нужен, особенно на межгороде в жаркие дни. Ну и в дождливую погоду.

По всей видимости этим 2 везунчиком прийдется познакомиться, чтобы покрышки наконец- то нашли друг друга.
Totktonada
😆
Васильченко Андрей
А ты думаешь у нас тут вечная мерзлота , будешь удивлен . до + 35 порой неделями стоит . Ну и + 25 тоже не холодно особенно кода машина постояла на солнце в ней как в печке так же как у тебя на родине .
Васильченко Андрей
Вы Сибирь с севером не путаете ?

Miamao
Железнодорожный
Даже по размытому фото торпедо, понятно, что в машине ездит неряха. Такой слой пылищи нужно долго собирать

Андрей
+++ этим летом на Урале был в отпуске. Без кондера сдохнуть можно было.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Вы Сибирь с севером не путаете ?
Так и на севере жара бывает. Кондёр нужен однозначно.

Eston1a
14?Да не...не может быть...пиши 24л-точно поверят!

Город-Герой Лесобаза
Васильченко Андрей
поправлю, на урале, в сибири без ево никак

2 колеса в подарок - это топчик! Ржал как конь просто )))).
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Петро
Ольга
Eston1a
Автомат у него, просто про настоящий расход топлива, почему-то, стесняется рассказать...

Отзывы надо писать после 200 000 км пробега!))) У меня на Акценте уже 400 000 км но писать тупо не о чем! Только расходники.)))

Сообщений: 20323
Это кто такой пороговый пробег утвердил? У меня на служебной гранте уже почти 330ткм пробега. Ремонты бывают. Да и то только потому, что там, где она ездит, Акцент просто физически не заедет. По крайней мере я ни одного Акцента не видел, способного в нивовской колее развернуться. Ну а от самого дешманского бензина, масел, фильтров и других расходников и т.п. у него вообще несварение может случиться. Как-то так...

Рубцовск
Ну да, к этому пробегу уже все заменили и теперь начинаются опять расходники 😂

Калина 1,6 4 ст АКПП. Со включенным кондеем по городу.

Продажа Лада Гранта 2018 в России