Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гарантийные обращения

Лада Гранта 2019

, Ижевск
Пробег: 24 674 км
Темы: Другое
7

Здравствуйте, дорогие читатели.

Обычно дополнения практически никто не читает (я в том числе, лишь некоторых авторов). Но ради даже одного читателя, если это принесет это пользу, готов писать.

За то время, пока машина в моих руках, было несколько обращений по гарантии. И думаю не последние, но обо всем по порядку. И так (пробеги указаны примерные) по порядку:

- 2500 км. В первый месяц эксплуатации заметил запотевание повторителей поворотников на крыле. Причем один из них был в трещинах. "Черт!!" - подумал я - придется один купить за свой счет". На нулевом ТО обратил внимание мастера-приемщика и - о, чудо!- поворотники поменяли, причем и треснувший. Позже, конечно, я узнал, что был отзыв АвтоВАЗа по замене повторителей. Для себя сделал выводы, что на приемку машин лучше приходить с некоторым чек-листом, т.к. многое упускается из виду.

- 13000 км. Перестал работать концевик водительской двери, причем я долго не мог понять, почему не открывается багажник. Записался на прием к дилеру. Приехал полчаса и все готово. При выдаче машины мастер все рассказал, показал. Порекомендовал после мойки смазывать ВД-шкой или ничего не делать, но периодически приезжать к ним на замену. Предпочел смазывать.

- 22500 км. После первого ТО, через некоторое время, перестал работать концевик крышки багажника. На межсервисной замене масла указал на эту неисправность. Замену произвели без всяких проблем. При проведении обслуживания присутствовал в ремзоне (предложили сами и я не смог отказаться). Пока несли гарантийную деталь, ходил вокруг машины, осматривал.... И тут б...!!! вижу точку коррозии с внутренней стороны крышки багажника. Настроение немножко упало, но подумал хер с ней, починят. Инженер по гарантии сделал фотографии и отправил на завод, для согласования ремонта. Через неделю пришел ответ с согласованием ремонта.

- 23000 км. Сдал машину на локальную покраску крышки багажника. Ремонт продолжался в течение 5 дней.

Сейчас на подходе сцепление. В прохладную погоду все хорошо, но летом периодически при трогании с места имеются подергивания. Скорей всего во время ТО2 попрошу снять сцепление для дефектовки. Тут важное замечание: если сцепление (диск или корзина) окажутся в норме, то мне придется оплатить замену сцепления

Отмечена точка коррозии.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2019 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3987
Про корозию на фото насмешили )))) Зачистили б да сами туда пробником краски натыкали. НО, справедливости ради, гарантия есть гарантия, я б тоже спросил, наверное.
По сцеплению попробуйте пару - тройку раз специально им чуть побуксовать тыщах на 3 оборотов, если не пройдет подергивание - обращайтесь к официалам конечно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3987
Про концевики полезно, я чет забивал на это, но дабы не менять пойду сегодня смажу )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
medved7668
автор
Ижевск
Spelare
Про корозию на фото насмешили )))) Зачистили б да сами туда пробником краски натыкали. НО, справедливости ради, гарантия есть гарантия, я б тоже спросил, наверное. По сцеплению попробуйте пару - тройку...
Коррозия-это скажем так психологическая травма моя, как вазовода со стажем.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3987
medved7668
Коррозия-это скажем так психологическая травма моя, как вазовода со стажем.
))) У меня была шестерка - вот там я вообще с ума сходил, как может посредь крыла жук вылезти.

Было две калины - там вообще бед не знал, с завода был антикор + на задние арки на кромку крыла я резиновую накладку сделал - ее пискоструить перестало, вообще бед не знал, на 2018 год на машине 2008 года не было ни намека на ржавчину)
НО, стоит упомянуть еще, что когда на дорогах соль течет, грязную машину не ставлю на стоянку, только через мойку, а там слежу, чтоб арки и днище промывали тотально.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Сцепление дефектуй до ТО2, так как на него гарантия ровно 30 тыс.км. И как раз на этом пробеге твое запланированное ТО.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
 
Ответить
medved7668
автор
Ижевск
Хмм. Спасибо. Придется значит ТО проводить до 30000 км.
 
 
Ответить
13008696
Сургут
Вам очень повезло с салоном. После тщетных попыток исправить косяки с "хрустящей задней" и невключающейся первой на 30000 послал к чертям обслуживание у официалов. Ничерта не делают, а дерут 3 шкуры. И видите ли нужна видео фиксация на "их" камеру, чтобы завод оплатил работу. А если неисправность вскрывается 1-3 раза в день, то сдать никаких вариантов.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром