Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

правая стойка.заклинила.
правая стойка.заклинила.
катушку поставил от 2112
катушку поставил от 2112
всем здравствуйте,пишу первый отзыв,буду краток и по делу.машина гранта 1.6 на автомате,покупал осознанно знакомый ниссановский автомат думаю что это самая надежная часть автомобиля.про мотор понятно приоровский 16кл,комплектация норма 2.
если честно машиной доволен на все 100%.итак что делалось и ломалось.
после обкатки на 19т.км.было установлено гбо 4 поколения с тор баллоном ,не каких проблем до сих пор не было,только замена 2 раза фильтра,и хомутов на пружинные.расход по компьютеру по городу летом 8л.на 100.или в среднем на 330км (баллон 42л)уже так и смотрю по километражу по трассе больше 400-500.по разному специально не замерял.зимой 9.6 по компу,реально не замерял.
до 90 т.км,только расходники в том числе замена масла в автомате на 60т.км,все своими силами собственно ручно. хоть и в книжке написано что на весь срок службы,но ниссан рекомендует 60т.км.(еще была заменена катушка на 2 цилиндре,на холодную троила ).
менял только лампы дневных ходовых огней,раза 3.один раз разрядился акумулятор.и эл.замок двери стал работать через раз,заменил.
на 90т.км,решил проверить свечи, оказалось в 4 циллиндре в свечном колодце присутствуют масленые капли ,не много но есть.стал смотреть еженедельно течь была но не прогрессировала.
100т.км решил заменить передние стойки так как правая запотела весной,что не удивительно с нашими ямами это весной в городе.
заменил сам ,в сервисе сход развал.замена колодок 2 раз.(передних,задние родные при регулировке сход развала подтянули тросик.)
заменил опорные,хотя старые рабочие и целые.
105т.км.решил устранить течь масла в свечном колодце,заменить помпу,ремень грм,ролики.
здесь просто капец,описывать все нет смысла,но повозится пришлось,думал как на приоре легко и просто в том смысле что места на гранте под капотом намного меньше.большой минус.
на все ушло 2 дня ,не особо торопился с перерывами(на матчи сборной по хоккею).снимал бампер,радиаторы,генератор,так удобней,и то впускной коллектор вынимается фигово.заодно поменял антифриз,продул радиаторы,сейчас требуется заправка кондера(заправлю сам есть такая возможность).так как стравил фреон при снятии радиаторов.
сейчас постукивает рулевая рейка,пока не сильно,в раздумьях ремонтировать или  новая ,склоняюсь к новой.разница в цене не особо велика.
остальных проблем нет(пока),все работает.
что думаю ,да машина не эталон управляемости,шумоизоляции,комфорта,дизайна,но своих денег стоит ,покупал в 2013 за 367т.р,сделали скидку на 30т.р(какая то акция была на авто с автоматом, они только появились в продаже)  итого 337т.р.
как и любая машина в ней есть и плюсы и минусы ,но по мне она прекрасно в моем случае выполнят свои функции,в основном как рабочий авто.машиной доволен,буду ездить и дальше .цены на расходники и запчасти и что ставил и лил не пишу у каждого свои критерии выбора и средства.
прокатился на весте с роботом(приехал помыть машину в автоцентр, предложили тест драйв) робот хуже(мое мнение),обороты двс подвисают,дергалась как то она,может я не привык после плавных включений автомата,да и цена теперь у лад ого какая, понравилась уже с грантой не сравнить.спросил сколько стоит гранта как у меня 506т.р. чето не верю))).(в начале апреля 2016).
PS.буду рад если эта информация кому то будет полезна.и еще это мое личное мнение о данном автомобиле которое может расходится с мнением окружающих .спасибо за внимание .по возможности буду дополнять и дальше.

всех приветствую, решил на этих выходных разобраться с рулевой рейкой,в двух словах ,стук шёл в основном от карданного соединения,там есть болты зажима на шлицах,нижний болт был закручен слабо ну и верхний тоже протянул немного хоть и не удобно.советую всем проверить 5 мин.и ключ на 13.

когда возился с рулевой рейкой обнаружил подтёки масла.

потек сальник распредвала(кто не в курсе до этого устранял течь масла в свечной колодец 4 цилиндра).один,второй не стал менять посмотрю сколько продержится да и менять 30 мин неторопливо,да и дальних поездок не предвидится.

если честно ожидал этого.почему не поменял сальники. нету таких(после разборки и снятии посмотрел на них рено написано и все такое, не нашел их, и решил оставить).ну и сальник очень уж нежный ,без пружинки такие видел только на двс камминз....

В декабре у нас в Челябинске морозы достигали

-30;-35;машиной приходилось пользоваться,в один из таких морозных дней заметил на снегу под радиатором капли антифриза, с тех пор вот уже месяц подкапывает,долил макс 150 мл.морозы спали так только сырость видно ,под машиной нет следов антифриза. Будем смотреть дальше и до весны думаю доездить.

Так же поменял свечи.

И появилась ошибка датчика педали тормоза,появляется несколько раз за день,из форумов понял это происходит очень часто,

и стал работать только один стоп сигнал который на заднем стекле,видимо связанно с ошибкой ....

Добрый всем день.Пролетела еще одна зима ,машина прошла холодный сезон без замечаний(в том плане что машина не подводила,не сломалась,не таскали на галстуке. итд),да мелкие неисправности были но она ездила.течь с радиатора при наступлении плюсовых температур самоликвидировалась,буду смотреть дальше да и добавлять антифриз пришлось пару раз по 250 мл. а то и меньше(для тех кто не в курсе течь открылась при -30,и ниже это зимой ).

поменял свечи при минус 34.завелась.чуть все провода катушек не обломил.

когда запустилась ,загорелись поворотники, не моргая.....

Всем добрый день.

Вот пролетело еще одно лето для автомобиля, машина ездила не чем не беспокоила кроме скрипа задних колодок. Заменил на новые колодки и тросики(бывало заклинивали)в автосервисе не помогло, появился побочный эффект стал грется пол у рычага ручника и очень сильно,город пробки...

Заглянул под машину ....не поставили экран защиты пола,мешал что ли при замене тросика.приехал в автосервис,короче смяли выкинули экран .))договорились на месте.

Заказал задние колодки и барабаны,оригинал автоваз и экран пола....

Всем доброго дня.

Заменил масло в двс.

Переставил колёса с переда на зад.

(Летние третий сезон)родные 60000.км и пошли грыжи .купил пирелли вот уже 3 сезон норм ходят.

Зимние с покупки машины .норман 4.шипов на передних уже нет,задние тоже через один.,на зиму 2 колеса точно надо менять.

Заменил замок зажигания, просто взял и перестал работать.1700руб.вместе с работой.

Гбо вдруг перестал работать ))

Приехал на диагностику, сказали датчик давления, не помогло, потом датчик температуры.не помогло...оказалось фильтр..))

И заменил аккумулятор,сдох....

Решил к зиме поменять жидкость в автомате,ремень грм и масло в двс заодно подошло время менять.

Осмотр машины показал.

После установки ремня грм и проверке,бьёт шкив коленвала.снял опять все пропроверить на вид нормально,установил бьёт всё равно.

Видимо демфер раслоился,надо менять ,

пока езжу.

Тормозные диски передние как колодки подойдут, думаю менять.

Будем ездить дальше .

Пока всё .

Всем здравствуйте

Долго не дополнял отзыв, последние работы ,покрыл пороги антигравием облезли сильно фото правда нет, да и получилось не очень красиво..

Продал автомобиль в мае 2019,смотрю осталось фото при замене масла ..выложу и удалю.

Пробег был 180т.км с "копейками "

Машиной остался доволен, не чего серьёзного не сломалось,не отвалилось на ходу),да шумная ,пластик дубовый,рыжики пошли, бампер облез,но и машина пользовалась практически каждый день, понравился "автомат"смотрел на форумах позже пошли проблемы с ним не знаю с чем связано,мотор понравился динамика у него нормальная, простой в добавок,все делал сам,кроме схождения колёс....

Пенза
Сообщений: 12015
Хороший отзыв.
Сейчас ищу авто в бюджете 250-300 тыс, для знакомой, и плавно с Альмер/Лачети перешли к Грантам.
Да, бедноватый салон, да, жесткий пластик, но за 250 можно взять Гранту 12-13 года с прозрачной историей и в нормальной комплектации, а ино в эти деньги от 10-ти лет и старше, с пробегом под 200.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
для девушки самый раз тем более если первый авто ,да и не так дорого.во всех смыслах
так*
tf gfg:
.расход по компьютеру по городу летом 8л.
какое мля гонево!
зачем тат свистеть?
смотри сам ,как есть.я не высчитываю это делает маршрутный комп,и зачем мне "свистеть",к вашему сожалению бывает и ниже 7.8л.7,9л на 100км. после поездок по трассе.
скорее это к твоему сожалению (смотри фото
и не три больше посты с критикой)
и это не моментальный расход если чО!

Вологда
Надежная машина тогда!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

автору 5 за умелые руки, объективный выбор и ёмкий (отчасти) отзыв.

Пенза
Сообщений: 12015
У меня на Шниве зимой по городу такой расход с прогревами.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Саныч

Томск-Северск
Да нормальный аппарат, за свои деньги которые эти трёхлетки стоят.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

KICK1978
Сургут
Продал с пробегом 34тыс. Расход был 14_15лит,катушки менял каждые две недели.
Тоже не верю, у меня на ларгусе зимой северной расход с прогревами 15-16 л.

Igor
Добрый день!Как меняли масло в АКПП?сколько литров ушло?какое масло заливали?

Алексей
330 км на 42 литра, никак 8 не получается! 12.7 хавает она

Отличный отзыв. Только 5. Не понимаю, что не хватает тем, кто снизил оценку. Ведь всё на месте. Независимо от марки.
Алексей:
Алексей:
330 км на 42 литра, никак 8 не получается! 12.7 хавает она
42л не входит,влазит газа 38л.комп .считает на бензине видимо ,а я и смотрю по пробегу получается 330км в среднем 11л с небольшим именно газа.

У меня Гранта 12года самая простая комплектация . чуть больше 90 т.км. , много раз вычислял расход . Нормальный 7.5-7.8л.100км трасса и 8-8,5л. 100км город . Было и 9.5-10 л. но это гружёный был до брызговиков по асфальту или на трассе 130-150 нёсся . Своей лошадкой доволен , мелочи докучают : то у внутренней ручки пружинка сломалась , то внешняя ручка разболталась и развалилась . Ремень ГРМ прослужил 89 тыс.км. ( в сервисе не сразу поверили ) , порвался - клапана не погнуло ( двигатель девятошный 8кл ) .

Серега
...что думаю ,да машина не эталон управляемости,шумоизоляции,ком форта,дизайна,но своих денег стоит...
я тоже раньше так думал про четырку, поменяв за 4 года почти половину машины)) если уж совсем с деньгами туго, а ездить надо, то "лада - наше все", а, если есть 400-450 тыр то лучше 3-годовалого корейца посмотреть, я так думаю. при этом автор еще все сам меняет, а не на сервисе.
Серега
рукастым вазоводам за отзыв пять)

что-то очень дешево-16 клапанов и автомат.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Серега:
я тоже раньше так думал про четырку, поменяв за 4 года почти половину машины))
Эта четырка или тебе досталась ушатанной или ты лихой наездник.
Igor:
Добрый день!Как меняли масло в АКПП?сколько литров ушло?какое масло заливали?
лучше менять на установке по замене масла в акпп если нет опыта или сомнения так как ремонт акпп выйдет очень дорогой ,как делал я открутил пробку , под пробкой вывернул"трубку"под шестиграник, слил масло.(примерно 3.5.л может 4л.точный объем не помню).все масло не слить без установки для замены, одна треть остается в гидротрансформаторе (по количеству масла для заливки Вам лучше ориентироваться по объему слитого масла )заливаем через щуп ,потребуется снять корпус воздушного фильтра,а так же воронка с длинной трубкой итд. заливаем масло (примерное количество что и слили),запускаем двс ,прогреваем акпп( даем поработать, пускай 10 мин) , по переключаем передачи ,достаем щуп на запущенном двс ,смотрим по рискам на щупе (все на работающем двс ,масло должно быть между ними ,желательно 2/3 на щупе между меток),доливаем или сливаем(под пробкой эта трубочка и служит для слива масла, что бы сливать по не большому количеству).какое масло заливать,строго ЖИДКОСТЬ ДЛЯ АКПП NISSAN AT-MATIC FLUID J (есть в руководстве по эксплуатации их там 2 вида).процедуру можно повторить так как весь объем масла не слить(но накладно).вроде нечего не забыл)))
синтез:
Эта четырка или тебе досталась ушатанной или ты лихой наездник.
скорее не лихой, просто за 4 года 200 000 проехал, так получилось) но она молодцом, всегда готова была везти меня хоть за 1000 км, сел и поехал, обычно в таком состоянии у меня машины.

Серега
правда приходилось вваливать в нее...по мелочам, но часто. к 100 000 было поменяно сцепление, передняя подвеска, бензонасос, радиатор, ремень грм 2 раза, помпа, тормозные диски, главный тормозной цилиндр, пару тройку сальников, штуки два замка на багажнике..ну и вроде все, а так - хорошая машина)))))))) вспоминаю добрым словом, честно. возила меня и в метель и в ливень и ничего из вышеперечисленного не вылетело внезапно, все менялось вовремя, просто как-то часто.
Андрей Penza:
16клап +автомат
16клап +автомат
Врать мне смысла нет,брал жене что бы подучить. Сам передвигаюсь на 200-ке дизель так на расстояние в 210км гранта схавала 30лит ,а крузак 25лит
афдот
гранта тема)

Павлодар
У меня гранта на автомате. В городе расход от 10 до 15 л на сотню. Сильно зависит от температуры за бортом, чем ниже, тем больше расход (с учетом прогревов). Чисто по трассе расход 6-7 л на сотню, и это с включенным кондеем. Скорость на трассе 100-110. Если тащиться, как удав по стекловате, со скоростью 70-80, то и расход в 5 л на сотню получается.
Ну и столь любимый автопроизводителями смешанный цикл езды (город-трасса) расход в среднем 8-9 л на сотню.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
павел
скорее это к твоему сожалению (смотри фото
и не три больше посты с критикой)
и это не моментальный расход если чО!
Ты ездишь как старпер просто
Не гони на человек у меня гранта 1.6 12 года 8 кл на палке жрет 8.5 на сотку диски стоят 15, когда 14 стояли жрала 7,8 на сотку
павел
Продал с пробегом 34тыс. Расход был 14_15лит,катушки менял каждые две недели.
проблему надо было искать может кислородный датчик навернулся

не пиши бред
Расход меня не напрягал,просто пишу как было. Может первый хозяин что то накрутил,за то динамика была ураган.
Валерий
Серега:
Кому как, я к этому времени только стойки по кругу заменил, хотя на продажу можно было и не менять:-) И по гарантии заменили бачок омывателя и ремень безопасности...:-)

А что за щуп? Там вместо него заглушка

Симферополь
это не щуп это шпигель
юрий:
это не щуп это шпигель
газету шпигель знаю, помню шпигель кормовая часть корабля или что подобное.
но шпигель , на акпп Jatco первый раз.
пусть будет шпигель)))

Андрей Penza:
У меня на Шниве зимой по городу такой расход с прогревами.
так посчитай на калькуляторе.у автора летом расход по городу вышел 12.27 на 10 км.
вот его слова : среднем на 330км (баллон 42л). подели 42 на 3.3 и получишь расход

Сергей Омск С700ЕМ:
хотелось бы Вас поправить,не буду не кого учить,но средний расход считается не так....))),и не 3.3литра .а у автора расход именно газа около 11.5л=100км по городу,так как при заправке газа 42 л не войдет. 38л входит в среднем.

сорри ,сергей омск с700ем,я хотел поправить вас про объем газа в баллон,к расходу это не относится

ульяновск
Александр:
У меня расход по трассе от 6,2до7,9 в зависимости от скорости,город максимум 9,4 было!!!

Николай
добрый день
отличный отзыв, интересно было читать (с меня пятёрка)
вопрос такой: у Вас дополнительный компьютер (на фото возле подстаканника), с ним никаких проблем не возникало?

челябинск
Николай:
добрый день
отличный отзыв, интересно было читать (с меня пятёрка)
нет не возникало,работает до сих пор .
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Майкоп
Продал с пробегом 34тыс. Расход был 14_15лит,катушки менял каждые две недели.
Авто однозначно требовало ремонта, скорее всего прошивка компьютера.
Майкоп
Рукастому мужику респект и уважуха. Все-таки, если не секрет, какое масло в движок льёте?

челябинск
спасибо.

до 90т.км.zic 10w-40.5w-30
сейчас kixx 10w-40.5w-30
я знаю людей которые ездят и на лукойле ,с начала эксплуатации,все норм.
сейчас все масла хорошие,выбор огромный ,главное не нарваться на подделку.
ivan
Андрей Penza
У меня на Шниве зимой по городу такой расход с прогревами.
Такой расход может быть если 140-150 км/ч валить.
И есть люди считающие такой темп езды нормой.
У меня 8 л/100, скорость 100 - 110.

Просто поделюсь опытом эксплуатации в добавок к отзыву автора, потому что писать особо нечего. г.Самара
Авто 1: Гранта седан с АКПП, 2012 год, куплена в 2013 г с пробегом 15000 км, сейчас 65000 км.
Расход на бензе -13,5 лето, 15 с прогревами зима.Поездки короткие,жена возит детей и по мелочи. Расход указан по городу. Движек 16 клап ,100 л с. Сразу купил ГБО бу - 10 т р и установка со шлангами 7 т р.
Соответственно о топливе - не думаем, как о расходе
По гарантии поменяно: кнопка электронной педали газа и все за 3 года гарантии и ВСЕ! Ну скучно...
Меняю масло через 10000 км и др жидкости и ездим, ходовку всякие резинки, торм шланги и т д делал 1 раз 2500 руб и работа 2000 руб, стойки родные, остальное вроде тоже. Скучно опять же...
Странность: Примерно раз в 1,5 года лопается торм шланг на левом колесе, все проверяем регулярно, но такая фигня, видимо конструкция или все шланги из г-на.
Кондей пашет, движка хватает на все с запасом, циркуляция воздуха отличная! Скучно опять...

Сосед купил такую же жене, сам ездит на джипе, очень щепетильный товарищ. Что удивило, недавно им подбили Гранту, так они купили новую такую же! Я в шоке был, не ожидал, зная его отношение к автопрому и придирчивость... Да и по возрасту, ему и 40 - ка нет

Авто 2: Гранта на мехе,8 клап,НО ЛИФТБЕК! Блин, ну очень вместительная, ну очень! Езжу сам, движка на кондер тоже хватает, но чувствуется.Год 2015, купил с пробегом 15 т км, сейчас 50000 км - наездил за 1 год.
Поставил так же ГБО, расход 10-11 газа по городу с пробками.
Кстати,Самара, по пробкам входит в первую пятерку по России.
Из расходов, опять же резинки в ходовой, но после зимы застучала рейка.Видимо до меня хозяин вперся - попал он в яму - сам рассказывал или может я. Цена вопроса, либо менять втулку за 100 руб плюс цена работы, либо новая 5 т р плюс работа. Пока езжу - подтянули.
Извините, немцоводы и яповоды, незнаю больше, что плохого написать, а то тут принято так...

Да, про сравнения между авто, у меня было авто штук 20 примерно, праворукие штук 7 хонды, тойоты, шкода из немцев 2 штуки, остальные ваз всех моделей. Езжу каждый день c 1997 года.

Даже может и хотелось бы поменять на что-то стоящее, но оно стоит в 3 раза дороже! Что то около 1 ляма
То, что стоит в 2 раза дороже,не более,чем тоже самое, только с иностранной наклейкой и не более, к сожалению!
Поэтому и не меняю...

Согласен с Вами нормальная машинка.Но есть исключения..
Знакомый купил гранту лифтбэк 8кл.года полтора назад ,так она из салона не выехала, тросик включения передач что то с ним включил 2 и всё
2 дня официалы регулировали.. (я с ним ездил забирать)каково ему было новая машина,через пару недель, генератор.ремень генератора без натяжного механизма ...купил он сам
установил.когда покупал натяжной который раньше не кому не нужен был по стоимости стал выше в несколько раз.,продавец сказала спрос..
Он и не ездит можно сказать 6-7 тыс.км.сейчас а вот что ждать дальше

Здорово

Евгений
Саяногорск
Купил Гранту 2013, двигатель 8 клапанный, пробег 28000, расход просто радует. Машина не прихотливая, запчасти не дорогие. За эти деньги, сколько пересмотрел иномарок, пробег за облачный, машины ушатанные. Во общем машиной да волен. Хотя есть также вторая машина Митцубиши Аутлендер.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta