Последствия декабрьских морозов

Лада Гранта 2013

, Челябинск

В декабре у нас в Челябинске морозы достигали

-30;-35;машиной приходилось пользоваться,в один из таких морозных дней заметил на снегу под радиатором капли антифриза, с тех пор вот уже месяц подкапывает,долил макс 150 мл.морозы спали так только сырость видно ,под машиной нет следов антифриза. Будем смотреть дальше и до весны думаю доездить.

Так же поменял свечи.

И появилась ошибка датчика педали тормоза,появляется несколько раз за день,из форумов понял это происходит очень часто,

и стал работать только один стоп сигнал который на заднем стекле,видимо связанно с ошибкой .

Буду менять как найду.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

И появилась ошибка датчика педали тормоза.

На своей калине я подрегулировал датчик тормоза, а по русски-лягушку, которая зажигает стопы при нажатии тормоза. Оказывается там два контакта должны быть замкнуты когда педаль тормоза нажата и два контакта должны быть замкнуты когда педаль тормоза отпущена. Регулируется - вворачиванием датчика или выворачиванием и фиксируется контргайкой.

челябинск
IOAN888
И появилась ошибка датчика педали тормоза. На своей калине я подрегулировал датчик тормоза, а по русски-лягушку, которая зажигает стопы при нажатии тормоза. Оказывается там два контакта должны быть...
спасибо.читал на форумах про это, и смотрел на машине свободный ход минимальный 2-3мм. ,надо попробовать уменьшить еще что ли,не долго , а то часто ошибка появляется надоело.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Александр galasy grupp
У меня на приоре он долго мозг парил.Ошибка вылезала не часто.Часто при трогании после того,как с нажатой педалью постоял,при наборе до 2т.оборотов срабатывала отсечка и обороты не росли выше холостых.Проявлялось от нескольких раз в день,до пары раз в месяц.Решилось заменой датчика за 140рублей.А стопы все горят или не горят,если датчик не работает,так что смотри лампочки

Илья Лузянин
Датчик нашел заберу завтра.240руб.вроде не дороже 300руб.точно.по тел.плохо слышно.
А лампочки сразу проверил,целые.непонятно.
Холодно разбираться до выходных потерпит.
Поменяю датчик посмотрим что изменится

Асбест
А лампочки сразу проверил,целые.непонятно.
Холодно разбираться до выходных потерпит.
Поменяю датчик посмотрим что изменится
Стопы загораются все одновременно.Который на заднем стекле работает? Если да,то дело не в датчике.Бывало тоже один центральный горел а в фонарях не работали.Всегда сам виноват-сначала один проморгал,потом и второй перегорел.На лифтбеках еще парни с плохим контактом в соединении фишки с фонарем бились раньше.Но там габарит не горел.Ну и лампочки бывали такие,что с виду целые а обрыв в цоколе. У меня за счет шефа они так что первым делом если не горит-меняю лампочку)))

челябинск
Илюха илюха
разобрался.подсказку дала сигнализация ,перестала с автозапуска запускаться .горит ручник на брелке.
лампы в цоколе перегорели...)))сразу не обратил внимание.
датчик заменил.
все норм.ошибке нет.