ТО-145000км

Лада Гранта 2013

, Челябинск

Всем добрый день.

Вот пролетело еще одно лето для автомобиля, машина ездила не чем не беспокоила кроме скрипа задних колодок. Заменил на новые колодки и тросики(бывало заклинивали)в автосервисе не помогло, появился побочный эффект стал грется пол у рычага ручника и очень сильно,город пробки...

Заглянул под машину ....не поставили экран защиты пола,мешал что ли при замене тросика.приехал в автосервис,короче смяли выкинули экран .))договорились на месте.

Заказал задние колодки и барабаны,оригинал автоваз и экран пола.

Ждал месяц или чуть больше ,долго ждал экран не ходовая зап .часть видимо в магазинах нет.

Сейчас все пришло,все заменил, колодки барабаны а так же все фильтра ,масло двс и натяжной ролик ремня генератора (наступили заморозки, шумит).свечи. все поменял в автосалоне.сам по мелочам все проверил.смотровая в гараже занята.да и не дорого выходит со всеми фильтрами, маслом, мойкой.около 6000руб.

Осмотрел машину .подкрылок дополнительных не ставил, все норм не гниет не ржавеет,чего не скажешь о порогах,краска слезла.

Сигнализация глючила ,почистил концевики дверей ,заржавели.

Мотор проблем пока нет.

Коробка тоже норм.

Кузов держится считаю тоже хорошо, сколы есть,есть и "рыжики"от них.

Будем ездить дальше смотреть.

Пока все устраивает в ней.

Видел в автосалоне точно такую же гранту.

Цена 542000 не мало

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Алексей
Верх-Тула
Я не ошибся 145 тыс. км. пробег? И что движок в норме? Масло не ест? Не троит? Как коробка всё в порядке?
А что ему будет если смотреть за ним? У меня в своё время класика 200000 т отходила и масло не брал
Ребята, Грната и Датсун Он-До нормальные рабочие машины для России. Да, они ужасно некомфортные, но ездят и достаточно много.
Всё должно быть нормально при уходе. У меня вторая машина 21123 купе. 230т пробег. 2008г. Никаких проблем. Не считая ржи на порогах и низа дверей. В этом году покрасил их молотковой краской))

Игорь Ромашков
что ему будет?У меня с завода ел масло.Потом перестал.Сменил масло на другое.Потом ваще стал жрать литр на 5000км,на 110000км кончились запасы масла)) решили посмотреть че там внутри?А ничего хорошего.Если компрессионные кольца еще попадали в допуски,хоть и в максимальные.То маслосъемные к тому моменту были мертвы.Собственно почему он ел масло прям с магазина не понятно.Изначльно маслосъемные не те поставили?Врядли.Заменили кольца в итоге.Хон еще живой,да и напыление на поршнях еще годное.Так вот.Раз на раз не приходиться.
Роман Пухов
и на классике более надежные моторы.у таксиста 400 7ка отбегала,масло не ела.и 10ка у родственника тоже под 400,на лукойле.

ЯРОСЛАВЛЬ
И 800 000 ходят машинки. Наберите в инете " приора прошла 750000 км". Прикрепляю фото одометра Калины таксиста, что у меня гараж снимает
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Игорь Ромашков
А у меня 300!

Автор, у меня на порогах уже с первого года нет краски, но никакой ржавчины, там явно оцинкован кузов, но прокрашен отвратно и без грунта, на капоте также ржавчина не растёт, хоть и сколы есть глубокие, хуже с дверьми, они ржавеют и сильно, причём сверху (в месте прилегания к резинке)
Мой отзыв: Лада Гранта 2013