Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка по трассе

Лада Гранта 2020

, Чита
Пробег: 2 156 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие
13

Доброго времени суток!

Съездил к родственникам жены в славный город Нерчинск. Дорога туда федеральная, качество покрытия хорошее, расстояние в обе стороной 600 км. Ездил в один день туда и обратно.

Гранта на трассе ведет себя неплохо. Нет, конечно, ощущения слияние машины и трассы, но терпимо. Не хуже чем та же Aveo, но хуже, чем Focus.

Подруливать особо не приходится, дорогу держит, если нет ветра. Ветер - серьезная опасность, можно слететь с трассы. Когда ехал обратно были сильные боковые порывы - ощущается. Видимо, все машины с небольшой массой так себя ведут. Vitz сдувает сильнее, ИМХО. Ветер от встречной фуры не страшен, не сильно ощущается.

Ехать пришлось с ограничителем скорости, т.к. обкатка до 3-х тысяч, а по трассе машина набирает скорость неплохо.

Спина не устала за 600 км. Многие пишут, что устает. Может быть, зависит скорее от привычки сидеть. Я всегда сижу с прямой спиной, поэтому мне кресло Гранты не доставляет неудобств. В Note спина болела. Или я неправильный? Как ортопед скажу: сиденье правильное)))

В салоне по шумности терпимо. Ничего не задувает. Климат работает хорошо. Сам себе что-то прибавляет, убавляет, меняет направление обдува. Комфорт создает и хорошо. На других машинах климат работал как-то менее заметно что ли...

Погода сейчас так себе: снег тает, везде лужи. В этом свете проявилась конструктивная особенность дверей. Я не знаю, как можно было такое спроектировать, но верхняя кромка двери заходит на кузов. В итоге там куча грязи. На фото показал это место (ещё до встречи с лужами).

Как я понимаю, это не исправить. Это первая машина с такими дверьми, странно.

Ну и пока ехал намотал вторую тысячу.

В целом всё нормально: ничего не сломалось, салон не бренчит, расход упал по компьютеру дор 8,7 л/100км. Заправил полный бак перед поездкой. Вернулся обратно, осталась ровно половина. Неплохо, я считаю.

Ещё, чуть не забыл. Очень громко щёлкают реле. Например стеклоподъемники. Громко. На Kix было также, не знаю, поему. На многих машинах было слышно, но тут прямо чётки щелчок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Комментарии

17483755
Готовься друган что после примерно 10000км у тебя будет не тачка а погремушка - подголовники, стекла в дверях, бардачок, лобовое стекло (только в морозы) - это все будет брякать. У меня уже 29000 пробега, само от вибрации опускается на левой двери задней стекло, Если седан (в других кузовах не знаю) под задним фарами истирается краска (если зазор не отрегулирован, регулировал сам шайбами), на дверях вверху , чуть выше места прилегания резинки (в закрытом состоянии) - об воздух (потому как больше не обо что) и стирается краска . Что ещё скажу, само по себе ЛКП низкого качества, чуть ли не от косого взгляда появляется царапина, сколы, молдинг и на дверях оббиваются легко (мне соседи их в первый день покупки оббили) .. Мне по гарантии на 25000 поменяли Дмрв (горел чек - низкая смесь, хотя по кому дмрв выдавал нормальные показания)... После замены дмрв - расход топлива стал вразы ниже чем был с новья, полного бака 50 л хватает на 715км (и это с учётом прогрева двигателя, так как ещё низкие температуры на улице)... Вроде все описал..
5
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
50 литров на 700 км это вообще жесть. Это нужно 500 кг груза везти?
Окна вроде на механических стеклоподъемниках падают.
ДМРВ нет на 127 двигателе.
Может и загремит всё после 10 тысяч, увидим. А как гремят подголовники?
Мой отзыв: Лада Гранта 2020
3
 
Ответить
19982922
Ну чтож вы ребята мучаетесь с этими тазами купите за эти деньги поддержанную иномарку не пожалеете.
 
8
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
19982922
Ну чтож вы ребята мучаетесь с этими тазами купите за эти деньги поддержанную иномарку не пожалеете.
Сказки не рассказывайте. Не было будто подержаных иномарок.
9
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Про то что загремит: у меня было 2 гранты фл новых и 2 гранты 2017 года. я бы не сказал так что загремит, но просто теряется сбитость, что ли. появляется некая расхлябанность. зимой скрипы. да и от сборки зависит. у всех 4 грант что то да скрипело в салоне, но у всех разное. вообще я всё хотел передняя подвеску от техномастера поставить, там типа балки получается и место крепления рейки усиливается, распорки верх низ, зад, вообщем полный комплект около 22 т.р. год назад стоил. говорят машина едет уже совсем по другому, четче управление, нет расхлябанности.
Про расход. Не знаю почему, но до фл гранты меньше кушали. По городу 7 литров выходило летом. У фл меньше 8.5 вроде не получалось. по трассе 5.5 л. при скорости 90-100 км.ч. Бензобак 60 литров у гранты под пробку.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
1
 
Ответить
Мордвин
Трёхгорный
Я прожил в Забайкалье 7 лет, и не припомню, чтобы в начале марта лужи, таяло что-то... А теперь переехал в Челябинскую область, и морозы еб. у..я чьи стоят. Что за аномалия на планете... ?
Ездил в Нерчинск ещё во времена, когда дорога какаш ечная туда была, вот испытание было... Скучаю по краю вечного солнца и голубого неба! А по поводу пряков и скриптов в машине, считаю это удел всех тачек. На днях на Туареге катался, пробег 130.000, честно говоря не ожидал, весь салон живёт своей жизнью при переезде неровностей.
3
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
Мордвин
Я прожил в Забайкалье 7 лет, и не припомню, чтобы в начале марта лужи, таяло что-то... А теперь переехал в Челябинскую область, и морозы еб. у..я чьи стоят. Что за аномалия на планете... ? Ездил в Нерчинск...
В этом году очень много снега. Для заб края.
Обычно просто голая земля, а в этом году снежок лежал
2
 
Ответить
7784057
По поводу щелчков реле, придется привыкнуть особенно когда начнется лето и при активной манере езды. Дело вот в чем: при нажатии газа "в пол" для большего ускорения отключается компрессор кондинционера (проверить можно только при положительной тепературе окружающего воздуха по моему от +5), при отпускании газа кондей включится обратно с соответствующим щелчком реле. Вообще реле слышно по любому поводу, решил резко ускорится, открыл окно, либо вентилятор решил включится. Из за этого постоянное клацканье различных реле мне напомнило троллейбус. Сначала думал как снизить слышимость, а потом просто забил и привык. Кстати при боковом ветре через уплотнители свиста не слышно? У меня было слабое посвистывание, решил дополнительным самоклеющимся уплотнителем из строймага.
1
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
7784057
По поводу щелчков реле, придется привыкнуть особенно когда начнется лето и при активной манере езды. Дело вот в чем: при нажатии газа "в пол" для большего ускорения отключается компрессор кондинционера...
На газ, кстати, я ничего не заметил.
Ветра не слышно
 
 
Ответить
7784057
Попробуйте по теплу со включенным кондинционером резко ускорится, а то мне самому интересно стало. У меня просо машина на АКПП была, может на механике что то поменяли. И думаю именно из-за АКПП я не чувствовал потери мощности при включении кондера, а видел только увеличивающийся расход топлива.
 
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
7784057
Попробуйте по теплу со включенным кондинционером резко ускорится, а то мне самому интересно стало. У меня просо машина на АКПП была, может на механике что то поменяли. И думаю именно из-за АКПП я не чувствовал потери мощности при включении кондера, а видел только увеличивающийся расход топлива.
Ехал с климат-контролем. Солнечно, тепло на улице. Периодически кондиционер включался. Не слышал ничего. Опять же скорость была большая
 
 
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
вот там где набивается грязь на арке двери НАФОТО ОБВЕДЕНО КРАСНЫМ, мониторьте состояние покраски, а лучше промовильте заранее пока новая, у меня на калине из-под краски и маскики по сварным точкам там полезла РЖА ИЗНУТРИ МЛЯ спустя 3 года...............и мониторьте все двери в этих местах....это жигуль и качество сами понимаете..... лучше предутредить чем потом бороться с последствиями....а и ешо арки передние тож мовильте и места креплений переднего бампера к крыльям....оттуда тоже полезла гниль....
 
 
Ответить
     
автор
Чита
Сообщений: 67
Sanches 081
вот там где набивается грязь на арке двери НАФОТО ОБВЕДЕНО КРАСНЫМ, мониторьте состояние покраски, а лучше промовильте заранее пока новая, у меня на калине из-под краски и маскики по сварным точкам там...
Я думаю, этим будет заниматься следующий хозяин
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром