Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

панель, на мой взгляд, выглядит аккуратно
панель, на мой взгляд, выглядит аккуратно
Приборку многие ругают. Не знаю, всё видно
Приборку многие ругают. Не знаю, всё видно
Доброго времени суток, дромовцы.
Как бы это не было прискорбно, но я купил Гранту… Новую… В салоне…
Рассказывать особо нечего. С деньгами, в последнее время, ситуация у многих печальная, и меня это не миновало.

Продал свою машину (Nissan Note 2012) в начале января. Продавал долго. При этом цена на машину была сильно ниже среднерыночной, т.к. машина не идеальная, зад битый, ремонтированный так себе, да и бампер передний я оторвал прошлым летом, так и не дошли руки до ремонта. В объявлении я указал всю информацию о машине.

Приезжали люди, смотрели. Много людей. В первые дни после публикации объявления приезжало по 10 человек в день. Все, ясное дело, с толщиномерами, врожденными глазомерами и т. д.
Один раз приехали 6 парней на Toyota Caldina, лет по 20-ть. У каждого(!) свой толщиномер и показывает каждый разные цифры. Я понимаю, если бы разница была в несколько делений, но разница на десятки и сотни.
И поголовно все говорили: зад битый, скидывай овердох**. На мой вопрос о том, что цена на 100 тысяч ниже среднерыночной и о том, что всё в объявлении написано, да и по телефону я это говорил, народ разворачивался и уезжал. Хорошо, что я в отпуске был, ничего не потерял.

Все хотят идеальную машину за недорого. Такого не бывает, к сожалению.

Примечательно, что из кучи народа, смотревшего машину, за руль сели проехали всего 4 человека. Остальные орлиным взглядом осматривали бока машины и ползали на коленках, пытаясь засунуть голову под брюхо.

Приезжали перекупы. Заявляли, что только на запчасти отдам, продать такую машину нереально. В общем, всё как всегда.
Приезжали всякие автоподборщики, чья квалификация меня настораживала. Вообще, я врач и в машинах не профи, но некоторые индивиды даже по сравнению со мной были дилетантами.

Складывалось впечатление, что если сегодня взять новую машину с завода и ударить крыло о дверь гаража, а завтра это крыло покрасить – всё, это однозначно покупать нельзя. Двигатель, коробка, лонжероны, подушки – плевать. Крашенный элемент, а дальше хоть трава не расти.

На второй неделе продажи позвонил мужчина. Я думал опять будет цирк вокруг машины – ошибся. Мужчина машину посмотрел, прокатился, поговорили, проверили ограничения через сайт Дрома и всё. Договор и деньги. Спасибо тебе.
===========
Пока машина продавалась,  я время не терял. Смотрел варианты на вторичном рынке.
Перспективы были не радужные. Цены росли чуть ли не каждый день. На рынке одни перекупы, пытающиеся втюхать барахло по высокой цене. Сомнительное владение машиной без вписки в ПТС, удивление при открытии фальшпола багажника и скрытых ниш со стороны «владельцев». Видно, что люди машину даже не удосужились посмотреть нормально.
Были и хорошие варианты, конечно, но цены… Они неадекватные. Я вообще не понимаю, как происходит ценообразование. 10-ти летние машины стоят дороже, чем стоили 5-ть лет назад.
В 2014 г. я покупал Toyota Vitz 2010 г. беспробежную за 400 тысяч. Это было дорого в то время. Сейчас такая же машина стоит 430 и Дром говорит, что это «нормальная» цена. При этом, за прошедшие 6 лет машина не стояла на месте и не ездила по хорошим японским дорогам, а эксплуатировалась в наших непростых погодных условиях, обслуживалась в сомнительных сервисах, ездила по нашим дырявым дорогам.

Посмотрев на всё это и глубоко вздохнув, я решил пройтись по автосалонам и посмотреть новые машины. Попутно смотрел машины трейд-ин, стоявшие на продажу. Цены у них не маленькие, а по сути всё то же самое, что пытаются втюхать перекупы.

Находясь у дилера Kia узнал о госпрограмме покупки нового авто для медработников. Суть проста: если работаешь в государственной клинике – получаешь скидку 25% от стоимости авто. Понятно, что через кредит обязательно, но хоть так. Учитывая то, что мне, как врачу, не положено никаких привилегий вообще – можно воспользоваться. Это пожарным, военным, сотрудникам МВД –  детсад без очереди, ипотека под низкий процент, бесплатный проезд к месту отдыха, а мне ничего. Хотя всю жизнь в операционной, бессонные ночи, пьяное быдло… Да кому это нужно? Так что это первая поблажка в жизни.

Ладно, это всё лирика.

Посмотрев в салоне Kia Rio поехал домой думать, что делать дальше. Машина оставила странные ощущения после себя. С одной стороны – красота и комфорт есть, с другой стороны – миллион рублей за такую машину дорого. Опять же за городом живу, каждый день на работу 13 км в одну сторону. Дорога так себе. Низковатая эта Rio, без бамперов останусь быстро. Материалы в салоне… Ну как… В бюджетном авто ничего сверх естественного не увидишь. Все говорят про жесткий пластик, да и черт с ним. Я что жевать его буду что-ли? Нормальный салон, без излишеств.

Опять же вторичный рынок за миллион предлагает очень даже неплохой выбор.

На следующий день, насмотревшись кучу обзоров на Rio поехал в магазин запчасти смотреть. У нас, в Забайкалье, леворуких машин вообще мало, с запчастями туго на европейские машины. Был у меня Chevrolet  Aveo, запчасти почти все под заказ, многие СТО прямо говорят, что с такими машинами дело не имели. С Rio была такая же ситуация: либо под заказ, либо у официалов, что очень дорого.
Поехал дальше по салонам. А собственно смотреть и нечего. Toyota, Nissan, Mitsubishi – непомерно дорого. Китайцев у нас в городе нет (может и хорошо).

Я понимаю, что это не машины такие дорогие, это рубль такой дешёвый, но жить на что-то надо. Брать кредит почти полмиллиона… Ну так себе, сомнительная затея.

Поехал в автосалон Лада. Хотел посмотреть изначально Весту, но их мало и комплектации никакие. По госпрограмме автомобиль заказать нельзя, только те, что в наличии подходят.

Гранту даже смотреть не стал, поехал опять смотреть Rio. Прокатился, облазил всю с ног до головы. Сомнений появилось ещё больше, т.к. до этого у меня было 8 машин. 8 машин разных производителей: 2 Toyota, 3 Nissan, 1 Ford, 1 Chevrolet, 1 Suzuki. На миллион рублей хотелось бы больше.

Снова поехал домой, начал изучать госпрограмму, начал читать и смотреть отзывы о Lada Vesta. Постепенно перешел на отзывы и обзоры Lada Granta. Заинтересовало, что в большинстве своём отзывы о машине были хорошие. Грязью Гранту поливали не больше того же Rio. Многие обзорщики хвалили Гранту после обноваления (FL). Не знаю, в первой гранте я никогда не сидел.

На следующий день поехал ездить на Гранте. Сел, завел двигатель и, собственно, поехал. Удивило, что сцепление работает нормально, машина ползет без подгазовки. Коробка переключается нормально, ничуть не хуже, чем на Chevrolet Aveo 2013 г (гори она огнем).
В принципе едет да и едет. Понятно, что это не Camry, да и чудес не ждешь. Честно говоря, я ожидал намного более худших ощущений.

Поехал домой снова думать. Читал, смотрел, размышлял. Разницы между Грантой и Rio на 300 тысяч рублей я не вижу. Да, Rio комфортнее, больше, красивее, но никак не миллион рублей. Да и Гранта оставил неплохие впечатления.
Короче говоря, решил я так: лучше будет, если в долги не залезу. Денег от продажи предыдущей машины + те, что есть на руках должно хватить, если покупать машину по госпрограмме. То есть оформить кредит и сразу закрыть его.

Вот собственно и всё. Через 3 дня, когда пришёл ЭПТС с завода, я стал владельцем Гранты 2020 года выпуска в комплектации Luxe Prestige. Описывать комплектацию не буду, в сети всё есть.
Хотел написать в двух словах, получилось в двух страницах))
=======
Что я могу сказать. Я езжу на машине 4 дня. Какого-то глобального разочарования нет. Колеса крутятся, фары светят, музыка играет, машина разгоняется и тормозит.

По управляемости. У меня не было дорогих машин, все были бюджетные. Сказать, что Гранта едет хуже я не могу. Обзоры на Youtube говорят о плохой управляемости на трассе, не знаю, Гранта едет лучше, чем проклятый Aveo, это 100%.

По подвеске. Она мне нравится. Мягкая, глотает ямы и кочки, в меру мягкая, в меру жёсткая.

По кузову. У каждого свой вкус, но по мне из всех Грант лучше всех смотрится универсал. А так, вроде бы всё ровно, покрашена нормально. Металл на капоте и дверях при нажатии прогибается, также, как и у Rio. Двери закрываются неплохо, да, не так, как на Nissan Note, но не хуже, чем на Aveo. Вообще, того лютого звука, какой был на Жигулях нет и рядом. Багажник закрывается просто отлично, будто иномарка.

Салон. Ну как… Он неплохо скомпонован для своей цены и категории. Собрано всё аккуратно, детали подогнаны хорошо. Ничего не дребезжит. Подсветка белая, красиво. Да, тесно, особенно сзади. После Note это чувствуется. Опять же мой рост 175 см, жена ниже, дети маленькие ещё. Для нас нормально. Сами кресла жестковатые, особо не напрягают, катастрофы в этом не вижу. Бардачок маленький, особо ничего не лезет, зато с подсветкой. Ящик в центре консоли – удобно. Багажник большой. Задний ряд сидения откровенно для детей (я там больше никого и не вожу), места мало, нет ни подстаканников, ни полочек.

По поводу шумоизоляции. Что бы там не говорили обзорщики, но она есть. Она явно не хуже, чем у всех моих предыдущих автомобилях. Я вообще ожидал, что буду слышать абсолютно всё, когда в первый раз сел за руль. Я не знаю, с какими машинами блогеры сравнивают Гранту. Сравнивайте её с конкурентами по цене. А кто эти конкуренты? Rio, Solaris, Logan – они сильно дороже. Китайцы? Я не знаю, какие китайские авто массово продают в РФ, но те, которые я видел – редкостная дрянь (я имею ввиду в том же ценовом сегменте).

По поводу работы всех систем. Комплектация самая максимальная. Есть всякие круиз-контроли и ограничители скорости, датчик света, дождя, ESC. Всё работает. ESC, кстати, полезная вещь, на предыдущих авто её не было. В Гранте же её работа чувствуется при езде по гололёду. Мне нравится. В остальном всё нормально. Печка (климат-контроль) работает очень хорошо. Вообще, в машине не просто тепло, а жарко. Стеклоподъёмники шумноваты, но работают исправно, стёкла опускаются не полностью. Это какая-то европрактика или что? Ford и Chevrolet вели себя также. Подогрев сидений долгий. На других машинах сиденье нагревалось быстрее. Лобовое стекло с подогревом – удобно.

Двигатель. Работает ровно. Вибраций от движка больше, чем на всех авто, кроме Toyota Vitz, но там трехцилиндровый движок, трясется, как в приступе эпилепсии. Двигателя 106 лошадей на такую лёгкую машину хватает с запасом. Больше 100 не ездил, больше 3000 не крутил, ибо обкатка, но чувствуется, что приемистый. На разгон очень неплох.

Коробка. Включаются передачи неплохо. С учётом того, что новая, думаю разработается и станет плавнее. Воет. Ну как воет. Я не измерял децибелы, но коробка явно громче, чем у Ford и абсолютно такая же, как у Aveo. Радио не перебивает, да и вообще, нужно слушать специально, чтобы это стало раздражать.

Чего не хватает в машине – мне катастрофически не хватает подлокотника (он был везде) и очечника. Закал в интернет-магазине, посмотрим, что получится. А пока только положил коврики в салон, надел оплетку на руль (он оооооочень тонкий, не удобно держать), дефлекторы дверей. Вот и всё.

Буду отзыв дополнять. Есть вопросы – пишите.

Доброго времени суток!

Прошёл месяц с момента покупки Гранты. Я проехал первую тысячу километров.

Что я могу сказать… За прошедший месяц ничего не сломалось/отвалилось/погнулось/загорелось.

Проездив месяц могу поделиться уже «устаканившимся» мнением. Давайте по порядку:

1. Двигатель. Он стал работать ровнее и немного тише (замерял Дб смартфоном, не точно, но +/- правильно. Машина стала ехать быстрее, это заметно, повысилась тяговитость. Последние дни включаю ограничитель скорости, т.к. постоянно не замечаю, как набираю 100 по трассе (во время обкатки нельзя до пробега 3000 км)....

Поставил сегодня зарядку у дилера вместо заглушки кнопки. Сам не стал, с гарантии могут снять.

Работает, телефон заряжает, глаз не режет.

Очень странное гнездо прикуривателя штатного, в нём не плотно сидит зарядник. Работает, но сидит сомнительно.

Решил поставить вот эту штуку. Цена 900 рублей.

На фото немного разные по цвету, т. к. панель полировали при мойке

Доброго времени суток!

Съездил к родственникам жены в славный город Нерчинск. Дорога туда федеральная, качество покрытия хорошее, расстояние в обе стороной 600 км. Ездил в один день туда и обратно.

Гранта на трассе ведет себя неплохо. Нет, конечно, ощущения слияние машины и трассы, но терпимо. Не хуже чем та же Aveo, но хуже, чем Focus.

Подруливать особо не приходится, дорогу держит, если нет ветра. Ветер - серьезная опасность, можно слететь с трассы. Когда ехал обратно были сильные боковые порывы - ощущается....

Доброго времени суток!

Пока не забыл, как в прошлые разы. Имхо, обладателям Гранты в кузове лифтбек можно прямо с завода не ставить зеркало заднего вида в салоне. Вот эта полосочка стекла на крышке 5-ой двери нафиг не нужна. Думается, что без неё было бы проще.

====

Сегодня был у дилера на ТО. Ну как ТО... АвтоВАЗ считает, что замена масла в ДВС на 127 двигателе нужна при пробеге 15000 км, а в КПП вообще при пробеге 180000 (сто восемьдесят) км. Не буду спорить, наверняка эти цифры обоснованы, но как-то не внушают мне доверия....

Гулькевичи
В сегодняшних реалиях гранта за пол ляма это нормальная тачка. Зато новая , пять лет без проблем можно покататься, да и запчасти дешёвые. Автору за профессию 5
Niko Niko
Грамотный отзыв, все по делу. Да и насчет цены правильно, лучше попроще, зато без долгов.
АМК
Мне стыдно что я не врач но машина(ы) дороже чем эта Гранта. Автору здоровья и повышения зарплат.
Из-за этих умников перепуков сдаю в последнее время только в трейд-ин. Дешевле на полтинник от рынка но нервы дороже.
А что такое за ESC? Это случаем не кнопка на клаве вверху слева?
А так норм отзыв, поддерживаю автора в том, что нужно жить по средствам, а не пытаться выпрыгнуть из штанов при покупке авто.
Против нашего автопрома ничего не имею, даже чутка им владею (нивас).
Удачи в эксплуатации.

"Это пожарным, военным, сотрудникам МВД - детсад без очереди, ипотека под низкий процент, бесплатный проезд к месту отдыха..."
Я пожарный, но таких привелегий нет у меня. У тех кто в погонах, возможно. А у нас, беспогонников, нет. Хотя, по сути делаем одну работу.

Отличный отзыв,толково,спокойно,по делу....И выбор авто абсолютно правильный,ничуть не сожалейте! Настают такие времена,что не нужно лезть в долги ради этого железа,нужно жить по средствам и тратить деньги на более важные вещи...А Гранта? Да что Гранта,будет возить и выполнять свои функции....5 Вам за отзыв! За выбор не сердцем ,а разумом...
20339822
У меня две гранты во владении (обе на акпп), в чем-то лучше первая, в некоторых моментах fl превосходит. На работу дорога у меня почти также-15км, машины ни разу не подвели, стоимость владения гораздо ниже чем у бу иномарок выше классами. Часто ловлю себя на мысли, что езжу с удовольствием за рулём-просто кайф от мотора, коробки и подвески.
Удачной эксплуатации!

Владимир Степанов
А что такое за ESC? Это случаем не кнопка на клаве вверху слева?
Это система электронного контроля устойчивости. Называется у автоваза именно так, как кнопка на клаве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2020

Спасибо

Спасибо

АМК
Спасибо. Перекупы это да. На мой взгляд это обычное мошенничество
Озёрск
Владимир Степанов
ESP наверное

Спасибо. Посмотрим, 5 лет это многовато, станет получше финансово - возьму что-то лучше

Спасибо. Да, кредит - это зло

спасибо, посмотрим что есть эта Гранта. Начало неплохое

ESP наверное
Да, это ESP, но у ВАЗа называется ESC

Поздняк
спасибо. Посмотрим, что представляет из себя "народный" автомобиль

В свое время я тоже подумал, зачем лезть в долги, возьму Датсун. Должны же были научиться делать. В итоге из сервисов по мелочам не вылажу.
В общем вам искренне удачи, чтоб миновала чаща сия, и чтоб вы могли как в США хирурги, купить себе Порше или Мерседес и ваш труд оплачивался достойно.
Петр
Ольга
Всё верно написали (и очень неплохо, кстати). За Ваш непростой труд - почет и уважение!

Остаётся только пожалеть врачей в Нашей великой и могучей, вынужденных ездить на подобных корытах. В свое время я тоже подумал, зачем лезть в долги, возьму Датсун. Должны же были научиться делать. В...
Datsun? А зачем? Такая же машина, фары разные только. Да и цена у неё выше. За что переплачивать? Гранта и так дорогая по сегодняшним доходам

Адекватнейший отзыв, легко читается. 5 баллов мало.

Теска, привет!)
Поздравляю с покупкой нового автомобиля! Самое интересное, что сейчас покатавшись на гранте с ее энергоемкой подвеской, с ее стоимостью обслуживания, с ее динамикой/расходом, размером багажника...потом пересаживаться на что-то будет ну очень тяжело без существенного увеличения дохода, чтоб так же ненапряжно содержать авто выше классом и не потерять в потребительских хотелках. Ибо по совокупности выше перечисленных факторов в своем классе у нее нет конкурентов. Рио и солярка уже конкуренты весты, при том такие себе, очень там много компромиссов, да и во многих вещах и их гранта обходит..))

droopy_54
Адекватнейший отзыв, легко читается. 5 баллов мало.
Спасибо. За адекватность - отдельное.

Spelare
Теска, привет!) Поздравляю с покупкой нового автомобиля! Самое интересное, что сейчас покатавшись на гранте с ее энергоемкой подвеской, с ее стоимостью обслуживания, с ее динамикой/расходом, размером...
Спасибо. Посмотрим что из себя представляет гранта. Подвеска это да, она отличная

bogomazoff28
То же и про двигатель скажете тыщ после 10-15, а если слезете со временем на евро 2 - тут уже удивление будет)

Пусть радует! 5!
Buz Oldron
Корыто????!!!
Я тоже помню продавал машины : писал всю правду, делал цену ниже, люди только ноют и просят ещё скинуть, а вот когда приезжали перекупы, то брали сразу. Потом они какашками проблемы заделывали и ставили ценник выше рынка и продавали))

Руслан Ахметшин
Да, раньше так и было. Сейчас же и перекупы просят скинуть до цены металлолома

Ринат
Туймазы
Как коллега, коллеге! С покупкой! Новое авто,есть новое! Успехов в работе и крепкого здоровья!!!

тимур
Молодец что не с экономил и взял комплектацию с системой стабилизации в будущем не дай бог конечно вы ей ещё не раз спасибо скажите,что не очутились в кувете или на встречке
Грамотный отзыв. Не выгодно врачам платить, хотя они наше всё и в целом вся наша безобразная система здравоохранения остается без должного финансирования... очень обидно... гранты вам хватит на сто тысяч км уж точно.

Не выгодно врачам платить,ну как же,ведь врач это призвание,врачи должны пот со лба вытирать в операционных за копейки...Сейчас платить нужно ОМОНу,полиции,содержать этот репрессивный аппарат....
Спасибо Вам за Ваш не лёгкий труд,за то что выбрали для себя это благородное дело!
bogomazoff28
Ну визуально она мне больше нравилась. Была рядом и в наличии. Не более.
Buz Oldron
Корыто????!!!
Конечно. А что, Гранта тянет на статус хорошего автомобиля?
Николай
Отзыв и в правду красивее некуда, но лично у меня по данной машинке двоякое менее это я как владелец «гранты клуб» могу заявить.
Поздравляю Тебя с приобретением, желаю без аварийной езды.
И честно скажу Тебе, Granta новая, лучше, чем любой C, D класс в плане именно экономии при эксплуатации.
Не все врачи получают копейки, а те кто в красных зонах и по 700 тысяч в месяц пооучают

Поздравляю Тебя с приобретением, желаю без аварийной езды.
спасибо. Лучше или нет, не знаю. Время покажет

Да, не все получают копейки. Да я и не говорю, что живу впроголодь. И да, в красных зонах получают большие деньги непонятно за что.
Однако, в моей ситуации, лучше было не лезть в кредит.

Николай
Не знаю, что красивого в отзыве, но спасибо.
А в чём двоякость?

Сегодня был свидетелем, как такая же Гранта преодолела довольно большое количество снега от парковочного места до расчищенной дороги. Своим ходом. Был немного удивлён. Там действительно было много снега. Но она это сделала. Поздравляю с покупкой.

Александр Александрович
Обычно езжу я с сыном, у жены своя машина.
Рулеткой сам попробовал измерить, получилось 21.5. Точно измерения, конечно, никакая, но душу греет

19303998
Вот тоже себя порадовал,,,,
bogomazoff28
Кстати, да. Снега у нас немного, однако ям и выбоин в достатке. Просвет у неё по паспорту 18 см. Однако, узнал что ВАЗ измеряет клиренс на максимально загруженной машине. Обычно езжу я с сыном, у жены...
у меня начальник когда едет в лес оставляет свой полноприводный аутбэк, а берет тещину калину))

Ну тут две причины:
1. Калину не жалко
2. Она тёщи)))

19303998
Вот тоже себя порадовал,,,,
Поздравляю!
Я Вестой себя порадовать не смог

Денис Преображенский
bogomazoff28
Однако, в моей ситуации, лучше было не лезть в кредит.
Вот тут не могу не отметить. Именно!!! Именно, непонятно за что !!!

Денис Преображенский
Вот тут не могу не отметить. Именно!!! Именно, непонятно за что !!!
Я даже больше скажу: у меня работы всегда было больше, чем в этих красных зонах. При этом в нашем стационаре covid+ пациенты были. Я даже по контакту пошёл 2 раза. Но блин, я был в китайской маске=СИЗ, так что гуляйте, доктор.
20339822
И чем же старая гранта может быть лучше обновленной ?

Автор, а что помешало взять гранту на автоматероботе ?

Андрей Иванов
Автор, а что помешало взять гранту на автоматероботе ?
1.Автомат я не люблю. Большая часть моих машин были с МКПП, хотя начинал я с автомата.
2. Робот весьма сомнителен
3. На АКПП машин в наличии не было
4. Вторая машина (жены) на АКПП, а я и так нормально езжу

Амир
Никогда не оставлял комментарий по отзывы... но тут, все по делу,без выборов. Красава . За профессию отдельное спасибо. Сам хотел поступать на медицинский,не получилось. Теперь толко рад,что не поступил. Наш народ требует порой невозможное от врачей,даже не понимая,несколько это сложная и ответственная профессия. Удачи по жизни ВАМ)))

Амир
Извиняюсь за ошибки,т9

Трёхгорный
Как доктор доктору, одобряю выбор. Сам прожил в Забайкалье 7 лет. Лучше проще, но новая! В Забайкалье машины практически не ржавеют, так что Гранта долго побегает! Удачи!

bogomazoff28
Не знаю, что красивого в отзыве, но спасибо.
А в чём двоякость?
Двоякость само собой не в вашем отзыве, дело в наших машинах то что является ее достоинством Оно же и существенный недостаток. К примеру тот же клиренс по городу вопросов нет удобно, а по трассе после 140 ловить надо, большая парусность, фуры , ветр фронтальный боковой дают о себе знать. И что меня бесит больше всего после гула МКПП, так это шум в арках дверей после 110 км.ч и при любом ветре в частности. Как то так а в целом за 30 т. пробега проблем не было.
Уважаемый автор, скажите пожалуйста, во сколько машина обошлась по гос программе? Думаю тоже Гранту взять, только на автомате. И как вообще наш читинский дилер работает?
2. Робот весьма сомнителен
3. На АКПП машин в наличии не было
4. Вторая машина (жены) на АКПП, а я и так нормально езжу
1-не знаю как можно НЕ любить автомат (только если из-за большего расхода топлива) сам ездил на гранте 12г на автомате; 2-робот на гранте с 15года, если бы он был совсем плох его уже бы не выпускали, уже 2года езжу на гранте 18г на роботе; 3-люди, которые берут гранту в самой шикарной комплектации наверняка могут заказать и подождать гранту в нужном цвете и с нужной коробкой......

Машина в итоге 503. Дилер читинский - вполне нормально. В тысячу раз лучше того, что был на Подгорбунского. Ещё на Острове и на Ковыльной продают Лады. Не знаю, официалы они или нет.
Сам дилер на Агинском тракте-Иркутская компания.

Николай
Интересно что нам ПДД про скорость 140 скажут. Много ли таких дорог ? Кругом нынче камеры и ограничения. На хороших трассах летом постоянно ремонт .... Не глупо ли от самой дешевой машины требовать управляемости при 140км.ч ? И про какой-то шум упомянать после 110км.ч. 8-й год на грантах езжу про шум в арках дверей впервые слышу

1. То, что нравится вам - не должно нравиться всем
2. Робот этот - та же механика с прикрученными актуаторами. Я сильно смоневаюсь в надежности их работы в - 40. Да и есть товарищ один, который с этим роботом за два года намучился.
3. По госпрограмме можно купить только авто в наличии, заказать нельзя. Это написано в отзыве

Николай
140 я не езжу. Нет у нас автобанов. Да и слишком часто я хороню гонщиков на работе.
Про шумку я писал в отзыве.
Хотите тишину после 100 и управляемость выше 140 - покупайте Lexus

Камовски Дмитрий
bogomazoff28
Про шумку я писал в отзыве.
Хотите тишину после 100 и управляемость выше 140 - покупайте Lexus
Мне очень понравился ваш отзыв, однозночно 5! Спасибо вам за вашу работу, здоровья вам и близким, адекватных пациентов и чтобы все было хорошо!

Камовски Дмитрий
Уж поверьте, Лексус не при чем. Размотаться на чем угодно можно!) Даже на корыте ржавом на скорости 40 км/ч. Я думаю, вы и не такое видели, не мне вам рассказывать, если работаете врачом. Мне очень понравился...
Да, я видел много. Это, собственно, мой профиль. Я травматолог.
И скажу вам, что огромная разница в машине. Дорогие авто, напичканные подушками и прочими средствами безопасности постоянно спасают жизни.

Горно-Алтайск
Поздняк
Я работал в прокуратуре в Республике Алтай. На момент увольнения в начале 2018 г. был простым помощником (чин младшего советника юстиции, типо "майорами" себя любят величать) и получал в нашем регионе (Республика Алтай, г.Горно-Алтайск) 85 т.р. Зарплаты в детском саду воспитателей 18 т.р. Вот и оценивайте акценты нынешней власти. Сейчас пропасть еще больше, т.к. индексация... Я тогда устал рот и ж**пу продавать и ушел. Невмоготу стало. Хотя за эти деньги можно и потерпеть, как мне советовали.
Желаю врачам работникам образования и науки высоких зарплат!
Автору отзыва спасибо и удачной эксплуатации.

молодчик) но таких немного
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Доктор,скажи только правду,сам провакцинировался? А Гранта опасна,сколько с ней тяжёлых аварий видел,всё плохо.Разматывает их-мама не горюй.Будь очень аккуратен,травматологи ныне очень нужны.

Да, вакцинировался. В декабре ещё.
За 10 лет вождения я не был в ДТП, даже бампера не царапал.
Бюджетные машины все не безопасны.

Хороший выбор и хороший отзыв. Автор, не печалься по поводу отсутствия подочечника и подлокотника. И в более дорогих машинах их либо нет, либо стремные)

Я не печалюсь, просто привык к ним.
Заказал в интернете. Едут из Тольятти

13820632
Хорошо бы ещё без нытья. Никто не заставляет под дулом пистолета всех спасать и лечить. Как и жить в РФ.

13820632
Вы неправильно интерпретируете написанное. Там нет ни слова о том, что у меня плохая работа и мне тягостно жить в РФ.
В отзыве описание конкретной ситуации в конкретное время.
Никто не заставляет под дулом пистолета читать отзыв

Никита
Что нужно чтобы стать воспитателем в детском саду ? Можно отучиться в школе 9 классов пойти в садик нянечкой и хорошо себя зарекомендовав стать через пару тройку лет воспитателем..... Чтобы попасть в прокуратуру нужно иметь высшее образование и желательно юридическое, поработать в органах, уметь держать язык за зубами и хорошего покровителя-родственника , который вас запихнёт в прокуратуру. Не находите разницу почему зарплата отличается ? Ну и между прочим у воспитателей в детском саду никогда не было хороших зарплат.

Гранта опасна потому что многие берут в дешевой комплектации наплевав на отсутствие подушек безопасности.... Так же гранта очень лёгкая машина по сравнению с большинством иномарок, и судя по статистике автомобиль с меньшей массой получает большие повреждения....

Андрей Андреев
Гранта сильно боится бокового удара, собственно, как и все мои прошлые машины.
Для меня, получается, ничего особо не изменилось по безопасности.
Да и я прекрасно знал, что покупаю

bogomazoff28
1. То, что нравится вам - не должно нравиться всем 2. Робот этот - та же механика с прикрученными актуаторами. Я сильно смоневаюсь в надежности их работы в - 40. Да и есть товарищ один, который с этим...
Автомат на гранте не нравится только тем кто не пробовал и "жмется на деньги", Чем может нравиться завывающая механика.... не знаю. Если уж упомянать про -40 , то эта температура не каждый день. И как-то люди ,там у вас , гибридные авто покупают, и электрические и дизельные. А тут прям робот на гранте НЕ сможет роботать..... До уровня гаражных баек не опускайтесь, а то у всех есть друг, сват, брат который якобы намучился с роботом гранты...., НО никто и никогда конкретно не знает в чем состояли его мучения и еще более невероятное что ни один якобы намучившийся не напишет здесь свой отзыв.

bogomazoff28
Сам дилер на Агинском тракте-Иркутская компания.
503т.р., за люкс престиж ? ЭТО СКОЛЬКО ТЫСЯЧ СКИДКА ? За наличку , в этой комплектации машина наверно 650-700т.р.?

Да, под 700 тысяч машина

Андрей Андреев
По гос программе 25% скидка.

Андрей Иванов
На Гранте какой-то офигенный автомат? У меня их было много: и обычные и вариаторы. Что в них восхитительного? Едет да и едет. Разницы в виде КПП я не вижу. Пробок больших у нас нет, да и я не таксист. Каждый день на работу по незагруженной трассе. Механика никак меня не напрягает.
Воет? А в Aveo не воет? Да один в один. При том, что Гранта на обкатке ещё.
Минус 40 не каждый день, а каждую ночь. С середины декабря по середину января стабильно. Машина в теплом гараже, но дежурства никто не отменял.
Простоявшую больше суток машину заводить тот ещё квест. Да, двигатель запускается, но все механики, которые были только с выжимом сцепления. На роботе нет третьей педали, к сожалению.
Ну и заказать машину было нельзя, об этом написано.
И почему вас это так беспокоит? Вы не умеете ездить на механике?
moroz081
Петровск-Забайкальский
Отзыв прям в точку!
Государство начало это (в виде повышения томоженой пошлины и утиль сбора)-а местные на каждом рынке перекупы добавили (цены к авто б/у и б/п) - и ВОТ ОНА
РЕАЛЬНОСТЬ -денег есть но на то что хочется не хватает(цена некоторых б/у автомобилей превышает цену новой).Сам как 2 месяца езжу на новой лада44 , и ощущения от езды класс( не пишите что я не видел и не ездил на хороших машинах-просто вы не ездили на новых ладах.) Вам здоровья и счастья !
bogomazoff28
Да, офигенный автомат. Например на момент выхода гранты на автомате в 12году катался на нескольких свежих хендаях корейской сборки, причем модели в 1,5-3 раза дороже гранты, так вот корейцам на тот момент нужно было поучиться свои автоматы настраивать по сравнению с грантой. Некоторые, типа знатоки, сейчас кричат на каждом углу что нынче нужен автомат 5-6 ступенчатый на гранту, только они не ездили на нем и не знают что на трассе это очень экономичный авто практически как механика.... В вашем случае если НЕ хотеть видеть разницу то ее и не увидеть.....Лучше же обнимать правой рукой рычаг да левую ногу накачивать..... Про авео не знаю не собирался и не собираюсь эту модель покупать. Не теште себя обкаткой как завывала так и будет завывать. Даже на весте воет только чуть тише т.к. там шумки больше. Стабильно -40С каждую ночь целый месяц....?!?! 😊,. НУ наверно с теплым гаражом и даже с ночными вызовами можно прожить месяц.... У вас есть теплый гараж, а у меня гранта два года жила без гаража на окраине города и у нас в Сибири морозы никто не отменял , и за два года всегда заводилась. Квест это заводить авто на дешманском масле, ну и те кто машину любит уже давно имеют сигналку с автозапуском по температуре двигателя....и ничего не "выжимают". И вот тут как раз автомат выигрывает, не нужно ставить на ручник при автозапуске. Меня не беспокоит механика просто интересно почему многие люди даже тест драйв в салоне не хотят пройти на автомате , роботе......, но это не вопрос, а мысли вслух. А на механике я упражняюсь часто на личной уаз санитарке

Андрей Иванов
Да что вы к этому автомату пристали. Я не ездил на Hyundai, но японские автоматы у меня были, на тех же Note был тот же Jatco. И что?
Да похрен мне абсолютно, в каком месте ногу накачивать.
Воет, ну и пусть воет. Вас это бесит - это ваши проблемы.
Сигналка и автозапуск? И что? Синтетика 75w90 Zic, Motul, Shell - все замерзают на улице на ночь.
На автомате не нужно ставить ручник? А вы читали мануалы к машинам вообще?
И квест это даже не дешманское масло (которым я никогда не пользовался), квест это содержать машину в Сибири зимой на улице. Это просто пипец, это как нужно не любить технику.
Вы что хотите? Доказать что робот и автомат просто шикарны?
Да мне пофиг. Мне нравится ездить на механике и я буду это делать. И какую машину мне покупать и на какой трансмиссии ездить - не ваша забота.
Тыкайте свою буханку сколько хотите, там скорости вообще можно без сцепления включать.
Эта машина нужна на год, чтобы продать её не теряя денег. Ситуация у меня такая сейчас. На год её хватит, я думаю, даже с воющей коробкой и тремя педалями
Трёхгорный
bogomazoff28
Улыбнуло. Я отзыв про новую Октавию написал, тоже поругали за мкпп, и посочуствовали, что не "хватило" денег на АКПП.

Мордвин
Да не говорите. Достали со своими автоматами уже.
Андрей Иванов
Ну на трассе все машины эуономичны, а вот гранта на автомате жрёт как патриот и нах она нужна такая

Андрей Иванов
Вот люди. Устраивает механика, вот и взял её автор. Что за навязывание, не понимаю.

Автору удачи, и с авто, и в работе, и в жизни.

А что лично проводил испытание двух машин или так из-за угла крикнуть только ?

EsaulZ

Автору удачи, и с авто, и в работе, и в жизни.
Внимательно почитай , человек поинтересовался , а не навязывает. Тем более машина покупалась в люксе значит сильного ограничения по деньгам не было
Андрей Андреев
А что лично проводил испытание двух машин или так из-за угла крикнуть только ?
Ты в каком городе живёшь, если в маленьком, то расход у гранты на акпп, а не на роботе будет намного ниже, чем в городах миллионниках.
Андрей Иванов
И чем же старая гранта может быть лучше обновленной ?
В старой однозначно лучше "логановский" дефлектор справа, механизм открытия багажника (кнопка внутри салона), свет получше был, ручки открывания дверей в новой сделали хуже. Также по ощущениям fl сильнее потеет Всё, конечно, имхо.

Не знал как с темы съехать так начал про города вопросы изобретать....? так в каких моментах гранта на автомате жрёт как патриот ?
Денис С.
Поздравляю с покупкой! Отличный отзыв. Безаварийной эксплуатации. Цены, конечно, жесть. В ноябре 2018 взяли с женой VESTA SE CROSS 1,8 МКПП в предмаксимальной комплектации за сопоставимые (если считать без скидки) деньги.

20339822
Ну допустим логоновский дефлектор справа лучше....., но для чего ? Чтобы руль тёплым воздухом согреть зимой ? Ну хорошо за 5-7минут согрели , а дальше всю поездку уже без разницы какой дефлектор, да и зима у вас не круглый год. Сомнительное "ЛУЧШЕ". Механизм открытия багажника (кнопка внутри) это лучше ? Спасибо рассмешили..... думаю и не только меня... Ну например вы выходите из магазина и у вас в двух руках сумки, подходите к передней двери, снимаете с сигналки открываете водительскую дверь, предварительно бросив сумки на землю, тыкаете кнопку открывания багажника , закрываете дверь подхватываете сумки и идете к крышке багажника, а может всё по простому ? Сразу подошли к багажнику и не ныряете в салон ? Есть ещё фишка, например та же кнопка в салоне только на улице зима и в салоне сидят пассажиры и они вам ещё говорят "СПАСИБО" что холод запустили в салон... Или вариант ваш пассажир идёт к машине несёт сумки и должен сначала подойти к вашей двери чтобы вы его увидели, а потом вы любезно кнопку нажмёте и он к багажнику пойдёт....Есть ещё вариант, например прошёл снегопад, а машина на улице хранится и нам нужно щётку достать с багажника, обмести снег. Но сначала же нам нужно в салон попасть заветную кнопку нажать, открываем дверь и в этот момент снег с крыши благополучно падает на сиденье.... ну можно уже не обметать..... У одного моего знакомого узкий гараж и чтобы открыть багажник он каждый раз открывает дверь и красочку уже ободрал на двери. Список продолжать ? У меня ещё есть варианты по поводу НЕУДОБСТВА этой кнопки. Свет получше был ? ! ? Ну как минимум на новой не хуже... Первые блогеры не зная какие недостатки новой гранте приписать записали туда свет, там ведь главное ляпнуть, а потом эту байку все подхватят и будут мусолить в гаражах.... Ручки открывания дверей сделали хуже ? Позвольте какие ? Внутри или снаружи ? Ну например на старой, ручки снаружи плохо открывались, задние двери у меня дети сами вооооообще не могли открыть, и отрегулировать официальный дилер не смог, а на новой открываются мягко... На новой сильнее потеет ? Простите что потеет ? Салон ? Вы сами то подумайте на машине не изменилась система вентиляции, поменялись только два центральных воздуховода и то на выходе воздуха , которые не уменьшили потоки проходящего воздуха, с чего вдруг она начала потеть ? Вы же взрослый человек , ну сами то предварительно анализируйте прежде чем писать такое. Какие ещё недостатки придумаете ?

Андрей Андреев
Я тебе вопрос задал, зачем ты мне на вопрос вопросом отвечаешь, скажи в каком городе живёшь?
Авео, да, тот ещё дрынолёт. Тоже думаю гранту брать. На вторичном рынке перекуп у перекупа перекупают и втютюхивают подороже.

Андрей Андреев
Ух-ты какая тирада на субъективные замечания..
по поводу запотевания сильного не только я заметил, ну, например:
Я лично офигел когда у меня все стекла сильно мокрые были изнутри осенью.
Ручки дверей открывания внутренние-не все пассажиры угадывают как их открывать.
Про сумки, занятые руки, щетки и прочее мне с большой колокольни начхать- на такие мелочи жизни не обращаю внимание, система с кнопкой из салона нравится больше, я всегда знаю, что багажник закрыт для посторонних лиц.
Дефлектор логановский обсуждать не хочется-тут все очевидно, удобная вещь моментально регулирующая поток воздуха и какая-то фигня, которой ничего не отрегулировать.
Насчет взрослости или прочего-такими категориями оперировать не буду, работал в tier1, более 200 заводов, 14млрд уе оборота и больше 100 тысяч сотрудников, в автопроме кое-что понимаю, поскольку имел дело с локализацией, с внедрением инженерных изменений, управлением запасов, закупкой комплектующих и т.д. Если есть компетенция, то очевидно, что потребитель по некоторым сомнительным вещам переплатил в FL версии.
PS: "писалки" на жабо тоже из ряда сомнительных внедрений.
PS2: я не занимаюсь раскапыванием проблем гранты, мне реально нравится эта машина, а доход позволяет иметь машину других классов, но я хотел бы, чтобы бюджетные автомобили оставались с нормальными рабочими решениями и цена на них не росла бы такими темпами.
19853078
Привет коллега! Проездил на Калине 1,6 1118 10лет и 110ткм. Могу сказать, что сыпалась она по мелочи постоянно. В лесу ночью как то менял тросик сцепления при свете телефона и по инструкции из интернета. Сменил передние стеклоподъемники, чинил подрулевые выключатели, постоянно летели какие то реле, сменил трапецию дворников, менял термостат, генератор, под коврик водителя постоянно попадала откуда то вода. Поменял рулевую рейку, перетряхивал подвеску несколько раз. Особенность ВАЗа, нормальный качественных запчастей на рынках нет, даже под маркой Лада. Дольше всего ходят запчасти, которые поставили на конвейере, все остальное лотерея.
Машина всегда могла довезти из точку А в точку Б. В деревне зимой я ехал по УАЗовской колее в снегу и вообще не помню, что бы я где то зимой сел на брюхо или застрял, особенно после того, как купил резину 175/70/14 и стал еще на 10мм выше. 8клапанник пер как трактор и я ни разу не пожалел, что не купил 16кл.
Думаю, что сейчас машина не будет досаждать первые 100ткм. Обязательно сделай антикор и следи за ремнем ГРМ. Еще катушки зажигания на 16клапанниах с новья могут выходить из строя. Удачи!
Алексей
Spelare
С гранты пересел на октавию а5. Всем хороша октаха, но в моем селе ни кто ремонтировать ваг не хочет, а запчасти жду по 2 недели.
А на гранте я очень не плохо покатался, почти всю республику Алтай проехал, по разным дорогам с расходом 5.5 по трассе, что сам уже думаю вернуться к гранте)

Алексей
с 2019 гранта тише стала, а подвеска там... ля, красота )))

19853078
100 тысяч мне не нужно, это слишком много. Я искренне надеюсь, что через год-полтора поменяю авто.
Описанное вами не входило в гарантию? Я с гарантии слазить не собираюсь, пусть чинят.
Какой-то интересный у вас лес, с интернетом. В наших и обычной сети нет, что уж там про 3-4G.
Антикор в наших краях не особо нужен. У нас и шестёрки за 20 лет не гниют. Сухо, снега мало, дождей не много, дороги реагентами не посыпают.
За ГРМ следить буду, конечно, но мотор безвтыковый, вроде как не гнет клапана. Да даже если и гнет. Я узнавал цену всего ремонта. После плясок вокруг Aveo там реально копейки

20339822
Ух-ты какая тирада на субъективные замечания.. по поводу запотевания сильного не только я заметил, ну, например: https://www.drive2.ru/l/532137240638259737/ Я лично офигел когда у меня все стекла сильно...
1. Я не буду спорить с вами, но дефлектор? Я вообще не припомню, чтобы я его крутил на каких-то машинах. Они, на мой взгляд, находящиеся по центру салон особой роли не играют. Обдув всегда в лобовое стекло и ноги, когда холодно и в лобовое, когда тепло. На Гранте и на тех машинах, где был автоматический режим - ставлю авто и особо не печалюсь.
2. Как пассажиры могут не понять, как открыть дверь? Они имбецилы что-ли? Или хотят увидеть кодовый замок? Или ручку от трамвая? Этот момент непонятен мне.
3. Багажник из салона - это реально дурость. Исходя из этой логики большинство автопроизводителей (Toyota, Nissan, BMW, Mercedes-Benz, KIA, Hyunda, Ford и т.д.) о безопасности не заботятся, так как багажник можно открыть снаружи. Получается, о безопасности только ВАЗ подумал на первой Гранте?

Андрей Андреев
Вы сами читаете внимательно? Ограничения по деньгам может и не было, другие были

EsaulZ

Автору удачи, и с авто, и в работе, и в жизни.
Спасибо. Не говорите. Вот прямо вынь и положь этот автомат или робот.
На работе постоянно по поводу механика какая-то фигня происходит. Большинство машин на МКПП у меня было, ну нравится мне.
Так вот, заметил следующие: ярые критики механики не умеют на ней ездить)))
Мордвин
Этой зимой поливали какой то дрянью,так что увы(((

Stalker
Чит. дилер вполне себе адекватный,обслуживал там свою неновую гранту(12 гв)

Stalker
Чит. дилер вполне себе адекватный,обслуживал там свою неновую гранту(12 гв)
И как машина в плане эксплуатации? Не жалели, что комфортный пруль вместо лады не взяли?

Пока не пожалел. Тут, видите, смотря на каком пруле вы ездили раньше. У меня не было машин уровня Camry, а те что были далеки от идеала.
А если вы после комфортной, большой машины сядете в Гранту - думаю, разочаруетесь
bogomazoff28
Большая часть земляков могла бы Марк или подобное насоветовать 😁, ну или аксио/алион за такие деньги. Сами же знаете, какой у нас менталитет.

Марк 2, да. До сих пор недалекие люди их покупают. Кстати, они недешевы, несмотря на то, что умотаны поголовно
все, кто бы что не говорил.
Марк 2 отличная машина для своего времени, но сейчас это реально ведро. Их нужно 2 сразу покупать, чтобы один на запчасти

Аксио и тем более Аллион за такие деньги не найти хорошие
bogomazoff28
Спасибо за отзыв. Тоже думал - станет лучше и куплю лучше. Немного лучше стало, можно поменять, а не хочу. То есть после Гранты (у меня АКПП, 2016, пробег 53000 , Московская область) брать условный Солярис не хочется. Если и уходить в другой клас, то Логаны и Рио хочется перепрыгнуть.
На работу 15-25 км, машина теплая, автозапуск, получает хорошие расходники, что ещё нужно?
У супруги с детьми машина лучше, так как вопрос безопасности не последний.
Я думаю что Гранта Вас не разочарует, за свои деньги это разумный выбор. Лет 15-20 назад я говорил что больше себе Ваз не куплю больше никогда, купил и ничего. А в семье были и есть новые иномарки , служебная БМВ 7 и БМВ Х5, свежие (работаю водителем). Когда стоит вопрос закрыть ипотеку, оплатить дополнительные занятия и секции для детей , как-то уже и не машины.
А в стране с каждым годом все хуже и хуже становится экономическая ситуация, спасибо сами знаете кому, встаём с колен на пятки.
Скоро гранта будет стоит от 700 штук минимум, даже за миллион переваливать будет, в 25 году весту и гранту снимают с производства и будут под теми же названиями выпускать машины на платформе логана, гранту точно, а весту вроде заменит ещё более крупная машина и ценник будет сответственный, я ещё несколько лет назад говорил, что скоро гранта будет стоить миллион, вот тебе и пожалуйста.

Она и так в этой комплектации стоит 670

Гетто Затто
Отличный выбор!

Она и так в этой комплектации стоит 670
Барабан эдишен без кондера?

Барабан эдишен без кондера?
Нет, в максималке

Нет, в максималке
А я про гранту в минималке говорил, из неофициальных источников ценник на нее в минималке будет от 700 тысяч

Ну это неадекват совсем. Сколько же будет стоить Kia Rio, VW Polo? От полутора миллионов что ли. Это как однокомнатная квартира

bogomazoff28
В мухосранске? Вы видели цены на квартиры, процентов на 30-40 уже подорожали и дальше дорожают

Да, посмотрел. Дороже стоят квартиры. Однако это не меняет неадекватную цену в 700 тысяч на базу
20339822
Два человека на всю страну увидели запотевание уже недостаток ! Ну так и не хватило эрудиции придумать из-за чего это ??? Фильтр салонный нужно почаще менять и будет вам счастье. Если пассажир не угадал как ручку дверей открыть , то он де.....л, надеюсь не нужно озвучивать как это слово звучит полностью. Так же как только двум людям нравится кнопка багажника в салоне, остальным на багажнике. "Моментальный поток воздуха отрегулировать" прикольная фраза прям не гранта а супер авто, ну а тот кто не хочет тот конечно в новой гранте не отрегулирует новый дефлектор. Спасибо за громкие цифры и типа "значимость занимаемых должностей" только это не нужная здесь информация... Потребитель переплатил за FL сомнительными вещами ? А что есть марки авто, где нет сомнительных вещей ? Вас обновлённая гранта не тащила за уши чтобы вы её купили.... Вы сами бежали к ней с распростёртыми объятиями. А "писалки" на жабо поставили для вас же , чтобы вы в кругу своих знакомых могли завернуть фразу "ну теперь писалки стоят как на иномарках " и гордо нос вверх задрать. Ваши хотелки по поводу роста цены остануться с вами, а автоваз например НИЧЕГО НЕ внедрив в гранту в 2020г поднимал цены на неё 6 раз ! ! ! И на всю свою остальную продукцию.

Автозапуск можно поставить на любой авто, и он так же будет тёплым. Это к любому новому авто можно написать. Лет 30 слышу что экономическая ситуация становится хуже, однако автопарк НОВЫХ авто растёт по сравнению 2000-2010г. Уже люди не стесняясь пишут что у них 2-3 машины в семье, что покупая новую гранту они не собираются больше 60-80тыс км на ней ездить и возьмут новую....

Ну таки да. Ситуация стала хуже.
Да, машины две. Однако, раньше я не задумывался о покупке нашего авто, так как иномарки стоят непормено дорого.
Вывод прост: раньше было лучше (ещё года 2 назад)
Очередной пересказчик сплетен, хайпануть решил ? Или всплакнуть ? Вот когда снимут с производства тогда тут и напишешь. И когда она стоить будет минимум 700 тогда тоже весточку здесь подай. А пока наслаждайся кучей разных комплектаций, гос. программ, трейд инов... и т.д
Было бы чем там наслаждаться)))

Нравится рестайлинговая гранта

Алекс56 рус
Нравится рестайлинговая гранта

хорошо)

*нравится
Доктор,а что после Гранты приобретёшь? Какие мысли?

Доктор,а что после Гранты приобретёшь? Какие мысли?
Я давно хочу микроавтобус. Но пока я сильно сомневаюсь. Цены космические
anon petrovich
Если планируете ездить подольше, то советую оклееть бронепленкой кромку капота и лобового стекла (ЛКП умеренно слабое, и сколы через 4-6 лет могут умеренно зацвести). Так же из обязательных вещей совету поставить брызговики на перед, ибо пороги пескоструются на ура (но не ржавеют что самое интересное).Двигатель спокойно переваривает 92 бензин, по расходу тоже разницы не заметил (либо у нас хороший 92 и плохой 95). Сужу по старой своей машине, думаю проблемы остались те же. Стекло с подогревом стоит даже неоригинальное каких то неприятных денег, так что если поймаете скол, то не затягивайте с его ремонтом, ибо стоимость нового с заменой подберется к 20 тысячам.

anon petrovich
4-6 лет... Вы меня пугаете. Надеюсь, что не больше 1,5-2 лет.
Брызговики стоят везде с завода.
92 лить нельзя по руководству. Я не буду спорить, какой рекомендуется бензин и почему .

anon petrovich
Я отъездил около 7 лет и 180 тысяч. Ничего критичного не произошло, да начала подцветать, и высохли патрубки охлаждения, я просто не видел смысла менять авто (летом тепло, зимой прохладно), пока не увидел как цены на авто попёрли. Вскочил в последний вагон уходящего поезда и поменял авто на весту. Единственное что странно там немного было, это когда я с женой и маленьким ребенком поехал на межгород зимой ( на некоторых участках трассы температура опустилась до -38), это мне впереди было прохладно, а задним пассажирам (жене и дочери) было жарко.

anon petrovich
-38 было. Проехал километров 20 из теплого гаража. Вроде тепло. Сзади не ездил, но во многих япах вообще нет воздуховодов назад
20120938
Жму руку не только за сам отзыв, за профессию и выбор тяжелого, но необходимого для народа пути!
Антон 36 регион
Воронеж
Автору пятерочку за нелегкий труд и правильную позицию. Сам на Ладе езжу, правда на Весте, но была и Калина, о Калине самые теплые воспоминания. Так, что пусть машин радует. Про прикуриватель - он всегда такой был).
22056790
Да,согласен с Сергеем,машина хорошая,сам недавно купил такую же.Есть конечно лучше,но это уже другой сегмент! Ездил тоже на разных моделях,все бюджетные и Гранта не хуже их,а где то и лучше!Сергей всё перечислил,я полностью согласен с его мнением!Удачи на дорогах!

Езжу на Калине 2, самой дешёвой. Ездил ранее на разных, Но Калина -класс.Кроме кондиционера , который больше назвать следует "вертушкой" - нет ни фреона, ни компрессора , но своего радиатора. Зимой не ездил, но должно быть тепло. Думаю о ГРАНТЕ с настоящим кондиционером ( пусть автоматом, но климат-контролем). Пока таких не вижу (чтоб не за 1 млн)

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta