Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

Лада Granta 2020 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
14902
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.8
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 87 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 6 600 км
Руль: Левый
Решил написать отзыв о машине только, потому что захотелось рассказать о том, о чем не нашел информации в других отзывах.  Предыдущая и первая  машина ВАЗ 2109, поэтому часто буду сравнивать гранту с ней.
И так, что мне нравится в этой машине, она простая, брал такую комплектацию осознано, чем меньше электроники, тем меньше чему либо ломаться. Багажник большой, то что я укладывал в багажник и в салон в девятке, то теперь все помещается в багажник. Фары хорошие, по мне  дорогу освещают не плохо. Большой дорожный просвет, когда кажется что сейчас зацепишь порогами или днищем, еще остается запас по высоте, но без фанатизма конечно, это не внедорожник, боялся что после девятки по первой зиме останусь без бамперов, пока  целы. Доработки: удлинил штатные брызговики, использовал морозостойкую мягкую резину, может конечно колхозно, зато функции свои выполняет; вставил силиконовую трубку в уплотнитель стекол, теперь стекла не дребезжад как закрытые так и открытые(на морозе есть дребезжание при открывании); установил дополнительные уплотнители дверей в штатные места (обязательно надо смазывать силиконовой смазкой, иначе прилипают к кузову и отрываются вместе с креплением, пришлось из за этого подрезать на передних дверях, с задними такой проблемы не было); установил сигнализацию и автаномный подогреватель ; промовилил скрытые полости (до которых добрался: пороги, крышка капота, двери полностью, лонжероны); если у дилера будет сделана обработка днища, найдите время и доделайте за специалистами обработку, снимите защитные экраны, скорей всего там будет не обработано, задние арки у меня без подкрылок, все там вымыл, обезжирил и обработал еще одним слоем (к тому же обработка была плохая, остались не обработанные места), более подробно о том что и как обрабатывать и доделывать хорошо рассказывают на youtube канал ладабеларусь.
Не нравится: ужасная конструкция дверей (снег в салон летит при открывании дверей, машину я чищу всегда полностью от снега, разве нельзя было сделать как на хрей), между крышкой багажника и кузовом забивается снег (предупреждали  при покупке что даже были якобы случаи что крышку перекашивало при открывании и лопалось стекло); парусит на трассе, особенно при выезде на открытое место и при боковом ветре; двери задние не открываются на морозе, это проблема не только у меня; скрепят резинки тросика ручника в поддерживающих креплениях. Из поломок: сгорела лампочка освещения багажника. В общем машина пока радует, после девятки когда сел показалось как в иномарке. Пробег: 6600 км.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ТО решил делать сам. Купил все необходимое (масло, фильтра масленый, воздушный, салонный). Масленый еле открутился, первый раз такое, его сминать начало, на девятке такого не было, подождал пока остынет, с трудом, но пошел. При замене масла если броня не штатная, лучше ее снять, иначе зальете маслом и в итоге придется все равно снимать и при этом еще мыть, пробку старался выкрутить аккуратно, все равно залил. Осмотрел переднюю ходовую, все нормально ни чего не расслабилось, люфтов нет, но появилась ржавчина на усилителе крепления задней подушки двигателя, буду убирать, а также обнаружил наличие воды в переднем правом болту крепления защиты (по ходу движения), откуда она там я так и не понял....

, пробег 8 000 км   

Начну с лета. Месяц июнь, отпуск, дорога, до точки прибытия 2500км. На такое расстояние ехал первый раз, было страшно и беспокойно, доехали без приключений. Единственный случай, оставшийся для меня загадкой, произошел при переезде уральских гор (ехали с востока на запад в промежутке Серов-Горнозаводск). Ветер был встречный, при подъеме (спуске) и разгоне более 50 км/ч начинался сильный, похожий на резонанс звук, стало не по себе, остановка и беглый осмотр автомобиля не дал результатов, в итоге после проезда определенного участка дороги, звук пропал и не возвращался....

, пробег 19 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Распорку хотя бы поставьте на нижние рычаги от автопродукт. Нужна именно та что с двух сторон заходит на болт и гайку. Она чётко без переделок встаёт и усиливает этот хлипкий узел. Устойчивей будет, а лучше есть недорогой тоже от автопродукт подрамник с доп креплением на лонжероны. ( но с ним правда клиренс потеряете см2).
2
2
Ответить
Николай
автор
Нижневартовск
Руслан Юсупов
Распорку хотя бы поставьте на нижние рычаги от автопродукт. Нужна именно та что с двух сторон заходит на болт и гайку. Она чётко без переделок встаёт и усиливает этот хлипкий узел. Устойчивей будет, а...
Спасибо Руслан за совет. Я чаще придерживаюсь принципа: Машина должна оставаться как можно больше в заводском исполнении. Я постараюсь найти время и узнать все "за" и "против" данной доработки, и уже потом решу стоит ли оно того.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром