ТО

ТО

Лада Гранта 2020

, Ханты-Мансийск
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО решил делать сам. Купил все необходимое (масло, фильтра масленый, воздушный, салонный). Масленый ее открутился, первый раз такое, его сминать начало, на девятке такого не было, подождал пока остынет, с трудом, но пошел. При замене масла если броня не штатная, лучше ее снять, иначе зальете маслом и в итоге придется все равно снимать и при этом еще мыть, пробку старался выкрутить аккуратно, все равно залил. Осмотрел переднюю ходовую, все нормально ни чего не расслабилось, люфтов нет, но появилась ржавчина на усилителе крепления задней подушки двигателя, буду убирать, а также обнаружил наличие воды в переднем правом болту крепления защиты (по ходу движения), откуда она там я так и не понял. Некоторые нюансы по замене салонного фильтра, что бы снять часть жабо необходимо дворники поднять в крайнее верхнее положение, а также не забудь про крайний правый саморез под поролоновым амортизатором петли капота. Салонный фильтр с пластиковой рамкой, хотя продали мне без нее, предупредили что если что поменяют, благо магазин не далеко.