Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето, осень, зима 2021

Лада Гранта 2020

, Ханты-Мансийск
Пробег: 19 500 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Начну с лета. Месяц июнь, отпуск, дорога, до точки прибытия 2500км. На такое расстояние ехал первый раз, было страшно и беспокойно, доехали без приключений. Единственный случай, оставшийся для меня загадкой, произошел при переезде уральских гор (ехали с востока на запад в промежутке Серов-Горнозаводск). Ветер был встречный, при подъеме (спуске) и разгоне более 50 км/ч начинался сильный, похожий на резонанс звук, стало не по себе, остановка и беглый осмотр автомобиля не дал результатов, в итоге после проезда определенного участка дороги, звук пропал и не возвращался. Пробег в отпуске 8000 км. Комфортно ли ехать? Не могу сказать, не с чем сравнивать, единственное у меня хондроз шеи и больная поясница, поэтому первые 800 км. с непривычки тянуло сильно шею, правую ногу и руку. Приезд домой, опять же осмотр авто, замена масла и фильтров.

При осмотре выявлено:

то что болтовые соединения подвески не ослабились;

появились подтеки масла на сливной пробке масла двигателя и на входе привода в коробку с левой стороны по ходу движения;

с левой стороны отошел не монго передний бампер в районе фары, а также отломился молдинг правого переднего стекла;

на задних колесных арках отбило почти весь антигравий.

С пробкой картера делать ни чего не стал, после замены масла протер ветошью обильно смоченной бензином, таже поступил и коробкой, в данный момент коробка сухая, на картере двигателя в районе пробки не значительный пятно масла.

Задние арки (за одно и передние) было решено заново , теперь уже обильно промазать антигравием и закрыть подкрылками ( мягкими локерами). Также промовилил пороги по всей длине и крышку багажника.

Осень прошла без приключений, а вот начало зимы началось интересно, после слякоти и первых заморозков засвистел ремень генератора (притом только на холодную), было решено купить кронштейн натяжения ремня похожий как на девятке и ремень к нему. Пока не установил , не было времени и ударили морозы, надеюсь до весны протянем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром