Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

Лада Granta 2020 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток всем. В этом отзыве честно опишу свои субъективные впечатления о новой гранте.
Друзья, если кому-то отзыв не понравится или у вас иная точка зрения на этот автомобиль, напомню, что здесь описан мой субъективный опыт и мнение. Хочу сразу предупредить, что отзыв хвалебным не будет, поэтому если кто-то не хочет читать о шероховатостях на любимом автомобиле, то лучше пройти мимо.
И так.
Отзыв стоило бы начать конечно с выбора. Но тут сказать мне нечего, потому как по семейным обстоятельствам машина досталась мне от отца с пробегом 2 тысячи километров, то есть новая. Могу сказать чем руководствовался отец - он рассматривал к покупке только новую машину. Бюджет 500к +/- 50, за эту сумму вариантов немного и гранта была признана самым вменяемым. Тем более что несколько лет назад я(то есть сын) ездил на гранте и бед с ней не знал, от слова совсем.
Поэтому сначала буквально пару предложений о ней - первую гранту я купил в салоне в 2014 году, проездил на ней 3 года, 120т км и менял в ней только масло и мелкие расходники, поломок не было буквально ни одной. Машина колесила от Севастополя до Новосибирска и не подвела ни разу. На тот момент я взял её в средней комплектации без кондёра за 299тр и был очень доволен покупкой. Она реально стоила этих трёх соток. А вот когда фактически та же самая гранта начинает стоить больше полумиллиона, то это уже большой вопрос... Но обо всем по порядку. В конце отзыва отвечу на главный вопрос для себя - купил бы я эту машину сам за 550 тысяч рублей или нет.
На момент когда мне досталась эта гранта я ездил на mazda demio 2000гв(нужда едрить её... Хотя про машинку могу сказать только хорошее и ездить в 2020 году на авто 2000 года можно запросто, если с умом конечно).
Мазда была продана и я отправился за Грантой в Новосибирск из Екатеринбурга.
Внешний вид и салон. Смотришь машине в "лицо" и эмоции самые положительные. Ну круто же сделали! Рестайлинг передней оптики прям отличный! Выглядит стильно и современно. Обходишь машину, а там сюрприз - задняя оптика осталась прежней... То есть мы имеем новую морду, в так называемом Х стиле и абсолютно нетронутую задницу от предыдущего лифтбэка, дизайн которого и так то был прямо скажем сомнительным, а теперь с рестайленым передом смотрится в двойне странно. Единственное изменение - огромные буквы "L A D A" на весь багажник, видимо чтобы на дороге ни у кого не появились сомнения.... Но как говорится - о вкусах не спорят.
Салон. По сравнению с предыдущей Грантой особо ничего не поменялось. Появилась полка под очки и стал информативней бортовой компьютер. Спереди комфортно. Мой рост 190. Я удобно и высоко сижу за рулём, моих движений ничего не стесняет. Рядом старший пятилетний сын сидит тоже вполне себе. А вот на заднем ряду жена и младший сын терпят бедствие. За мной сесть нельзя от слова совсем, даже детское кресло нормально не поставить. Сына спереди двигаю сильно вперёд и сзади жена садится нормально, но если спереди посадить взрослого человека, то пассажиру за ним будет уже не комфортно. Совершенно не ясно нахрена делать такой маленький салон, при огромном багажнике, я бы с радостью пожертвовал 10 см багажника в пользу салона. Такое ощущение что машина сделана для маленькой такой китайской семьи. Где маленький папа китаец вплотную придвинется к рулю, рядом сядет маленькая жена, а сзади трое маленький китайских детишек. Для большого мужика, со всем выводком, места катастрофически мало. В мазде Демио например, места в салоне ощутимо больше. Зато у Гранты здоровый багажник. Реально прям большой. Если в салоне мы едем как в берлоге медведи, то ВСЕ наши вещи, включая коляску и самокат, в багажнике чувствуют себя замечательно. Но всё же есть один момент - визуально багажник большой, да и вообще то он таковым и является, но по ощущениям он не намного больше чем в седане. За счёт того, что заднее стекло резко как бы срезано вниз, габаритные грузы перевозить будет проблематично. Если нужно возить шкаф или диван, лучше выбрать универсал (спасибокэп!).
Пластик в салоне, как и в прошлой гранте, низкого качества - легко пачкается, плохо моется, царапается от одного
взгляда. А вот ещё забыл - пристегнул задний ряд ремней, ну так попробовать просто и не смог отстегнуть средний ремень. В недоумение полез в Гугл, оказалось там его надо ключом от машины тыкать... Вопрос один - зачем это, что за конструктивное решение? Для таксистов? Чтобы мошенник ноги не унёс? В общем странно.
Завёл машину и сразу обратил внимание на шум, некий гул откуда то снизу. Выжал сцепление, шум пропал. Тэк, опять Гугл. Ну в общем шумит выжимной подшипник, типа конструктивная особенность. Замечательно. У машины пробег 2к км, а у неё выжимной завывает - особенность бл@ конструктивная. Ну ок. Особенность так особенность. Отец ещё рассказал, что сразу после покупки порвался шланг кондёра, его сделали по гарантии. Ну думаю - гарантия это же круто. Заеду потом, покажу. К этому ещё вернусь.
Смирившись с неприятным шумом поехал. Дальше уже приятное удивление - в салоне исчезли сверчки, резинки перестали скрипеть. Шумоизоляция правда по прежнему отсутствует и воет подшипник. Но раньше со всех углов "пели" сверчки и мерзко скрипели уплотнительные резинки, а теперь посторонних шумов (кроме воя подшипника) нет.
Трасса.
Меня ожидал маршрут 2000 км Новосибирск-Екатеринбург. Выехал на трассу, как и ожидал - машину сильно сдувает. На скорости больше 100, ветер буквально стаскивает машину с дороги. Приходится постоянно подруливать, а от потока встречных фур машину приходится буквально ловить. От этого дорожного выживания устаешь дико километров через 500. Управляется машина плохо, руль не информативный и вообще весь какой-то вялый что ли. Очень мягкий меняет положение от прикосновения пальцем (привет электро усилитель). За счёт парусности и не твёрдости руля дорогу машина держит плохо, на трассе приходится постоянно рулить. По динамике вопросов нет. Для своих 87 русских коней и объема 1.6 машина едет отлично. Часто езжу по трассе Екатеринбург - Пермь, трасса тяжёлая, постоянные обгоны, серпантин, гранта справляется прекрасно даже груженная под завязку. Подвеска мне нравится ещё с прошлой гранты - на кочках сильно не прыгает, на небольших ямах не пробивает, тут тоже без претензий. Отдельно стоит отметить клиренс. Машина реально высокая! Просёлочные ухабы? Легко! Нечищенный двор, колея? Легко! На бордюр залезть? Не вопрос! Посадки машины лично мне хватает за глаза. Застрять умудрился один раз(ещё на прошлой гранте), в песке, на юге, в районе Веселовки.
Осень отъездил без приключений. Пришли холода и проявилась такая штука - при запуске на холодную начал загораться датчик масла и появился короткий писк. ОД сказал, что это норм - конструктивная особенность. Ну да, ёпт, привыкать пора...
Приближалось то 1 и пробег 14т км, тут то произошло замечательное приключение. Я выехал по работе из Екатеринбурга в Челябинск, отъехал от дома километров 10 и не с того не с сего у меня появился стук при движении откуда то из области коробки. Стук слышен только при движении, и только когда НЕ жмешь на педаль газа. Поехал к од на Металлургов 69 Автовек. Там подняли машину и разобрали коробку. Вежливый мастер приёмщик, по имени Валерий, извиняющимся голосом объяснил мне, что случай не гарантийный и коробку я ушатал сам. Мол на ходу я включил заднюю передачу, в связи с этим отломался зубчик шестерни и разрушился первичный вал и что-то там ещё. Я был мягко говоря в ах@е. Бл@ вы это вообще серьезно? У этого чуда на пробеге 14к ломается коробка, а виноват я? Конечно я поскандалил, позвонил знакомому СТОшнику, позвонил куда-то ещё, погрозил судом и всё такое. На следующий день остыл, подумал, почитал, позвонил Валерию и спокойно поговорил. Валерий так же спокойно объяснил, что у гранты это, (догадались? Правильно!) Конструктивная особенность коробки! А значит это, что по п#@де она идёт через одну и это конечно же не гарантийный случай! Цена вопроса 18к. Можно сделать независимую экспертизу, обратится в суд и теоретически заставить од выполнять свои обязательства. Но блин, ребят, вот честно нет не сил не желания, не тем более времени заваривать такую кашу из за такой суммы, тем более не факт, что удасться отстоять свою правоту. Просто вот так. Как есть. Бизнес по русски чё...
В конце я обещал ответить на главный вопрос - купилбы? Отвечу - нет. Когда в 2014 году я купил Лада Гранта за 299 тысяч рублей, я был рад покупке, я ездил на новой машине за три сотки и меня всё устраивало. Теперь авто стоит в 2 раза дороже. И МОЁ субъективное мнение, эта машина не стоит этих денег. Я бы взял её за 300. Да, эта хорошая цена для неё. Да за эту цену можно закрыть глаза на всё это мракобесие с "конструктивными особенностями", но при цене почти в 600к на мой взгляд это не приемлемо. АвтоВАЗ не удосужился "допилить" к 2020 году далеко уже не новую модель. Но поднять ценник в 2 раза (в 2 раза Карл!), они не забыли. Что это? Продуманный плевок в сторону потребителя или патологическая не способность собрать машину без дебильных детских болячек? Загадка.
Что касается меня, я человек из Новосибирска, привыкший к старым японским машинам, которые ломаются по какой-то причине, а не потому что "конструктивная особенность". Сейчас мне отремонтируют коробку, но далеко не факт, что я не попаду на этот же ремонт ещё через 15 тысяч км. Дальше на очереди я так понимаю у меня выжимной подшипник, который по отзывам дольше 30к не живёт... От гарантии я вынужден отказаться, потому как не вижу смысла менять масло у од за 8к, учитывая то, что от реального ремонта своих косяков Лада отказывается. Что могу сказать потенциальным покупателям? Конечно можно сколько угодно ругать машину, но по факту, если вы адепт не пропёрданых сидушек и вам нужен исключено новый автомобиль, то за эту цену сейчас Лада чуть ли не единственный вариант. Ну это уже как говорится дело религии)) Лично для себя я понял, что новая это к сожалению не значит надёжная. Мне очень бы не хотелось, чтобы где-то на трассе в 30 градусный мороз, когда я еду с семьёй, у меня  развалилась бы коробка без объявления войны, не потому что что-то, а просто так, из за того, что АвтоВАЗ сконструировал мою машину таким образом... Сейчас Гранта висит на подъемники у ОД, а я размышляю - то ли смириться со всем этим и дать "ласточке" второй шанс, то ли продать её к х@ям и купить старую, понятную(для меня) Тоёту. Таки дела. Отзыв дополню и расскажу, что было дальше))
Спасибо за внимание, всем добра и удачи на дорогах!

Вообщем чем кончилась история с коробкой.

Позвонил ОД, сказали, что можно приехать посмотреть на разобранную машину. Приехал. Показали шестерни, на них отколотые зубья. Дали бумагу с печатями подписями. Документ гласит - в гарантийном ремонте отказано, поскольку были нарушены условия эксплуатации. А именно - прежде чем на гранте включить заднюю скорость нужно якобы ждать 5 секунд пока остановятся валы. В инструкции по эксплуатации это как оказалось написано. Я даже вспомнил, что у своей первой гранты читал инструкцию и там такой пункт был....

Владимир, Новосибирск
20674597, Калининград
Иван, Кемерово
Николай, Ханты-Мансийск

Ивановская
Если при нажатии на сцепление звук из коробки пропадает или уменьшается то выжимной подшипник исправен , а шумят подшипники первичного вала коробки. Родовая болезнь коробки тазиков.
Хорошая машина,но вот ломучесть коробки меня удивил.
Максим
...новая это к сожалению не значит надёжная....

Ставрополь
если брать то только бу тыщ за 250.....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Владимир
Да, к официалам за Уралом лучше не ездить. Хоть что случилось, ты виноват.

Может вам просто не повезло с коробкой? Япы 2000х годов уже себя изжили давно, живых очень мало, ценники конь на контракт. И по подьему цены, вы посмотрите сколько стоили другие марки тогда и сейчас, такой же скачок цен, как и на любую ладу .
PickleRiiick
Значит да, первичный вал коробки. Ну в любом случае косяк 😐
АМК
Только в суд и полный возврат денег + моральный ущерб и судебные издержки.
Потом в салон за новым Поло/Рапид.
Иначе так и будем всю жизнь терпеть.
АМК
Только в суд и полный возврат денег + моральный ущерб и судебные издержки.
Потом в салон за новым Поло/Рапид.
Иначе так и будем всю жизнь терпеть.
Логан, Рио/Солярис, Веста. Но все это будет около ляма. На 350-400 тонн дороже. Но это фигня же, правда?
Автор, катайте Гранту дальше, вам просто не повезло. Но снаряд дважды в одну воронку не попадает. Сделаете - и катайте.

Два - вы брали в 14 году машину за триста. С тех пор рубль обесценился в два раза, т.е 600 сейчас за новую это те же триста в 2014 году! Очнитесь ))
Ну и в общем -то как не крути, нет других новых авто в эту цену. А за эту цену это нормальное средство передвижения.
Гораздо обиднее, когда берешь авто за 2млн+ и там такие поломки. Если интересно, пошерстите дром, да просто интернет, таких историй полно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

SARANSK
За 300 тысяч да,ну максимум 400 тысяч обеими руками ЗА,но шестьсот и миллион,надеюсь вы поняли о чем я,перебор сильный.Во всяком случае для меня.Автору пятак однозначно.
Хороший,честный отзыв,спасибо.
Думаю что брать: новую Гранту или корейца лет 4—5 , видимо корейца все же лучше , поскольку гранта проигрывает во всем , кроме того что условно в ней 100% запаса прочности, но получается что запас то совсем маленький и качество не стабильно, а у дилера по гарантии вам ничего не починят без боя.

Культура VS Депрессия
Вежливый мастер приёмщик, по имени Валерий может говорить любую дичь, но когда просишь официальный отказ (например в гарантийном ремонте), то различные фантастические версии почему то плохо ложатся на бумагу. Считаю тут вся проблема в дилере, а машины и за миллион (что сейчас" ниочем" для покупки нового авто) и за десять бывает, что и ломаются.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

Kaptan52
Тут проблема как раз не в дилере, а в клиенте. Жив в нас ещё совок и не хотим тратить время, нервы на то, чтобы вывести на чистую воду недобросовестного дилера и завод. Имхо ессно
Алексей Выдрин
какую тойоту можно взять за 300.автор-сделай коробку,и не чуди.я в кризис-от иномарок которые жрут деньги пылесосом как чёрт от ладана.коробку на гранту можно недорого на разборе найти.было 2 гранты-хорошие машины.
РоСинвест
Знаем знаем валерия, так то вроде мужик не плохой, давно уже работает, но согласен в вами ездить на ТО ваза это пустая трата денег, регламентные работы урезаны по максимуму,А денег дерут мля...!

Ставрополь
OFA
то что должно работать как часики у нас только через суд ,с переносом заседний не явкой ответчика....через год другой можно что нить и высудить...а к тому времени собственник недобросвестного СТО сменится и досвидули...

Волжский
Spelare
Автор, заводской брак бывает у всех производителей. - думаю, вам не повезло. Ибо я катаю на гранте, до этого катал две калины - все ок тьфу тьфу тьфу )))) Товарищ в такси на гранте - не жалуется. Это раз....
ну конечно поднятие цены в 2 раза можно оправдать падением курса рубля
Вот только есть маааленький нюанс - как делалась гранта за рубли, так и делается, как стоил труд сборщиков копейки так и стоит, металл в рф тоже не дорожал, краска дорожала, но далеко не в 2 раза
С хера ли подъем цены произошел в 2 раза?
И еще - несмотря на то, что автоваз поднял цены и лидирует (не от нашей хорошей жизни, а наоборот) по продажам он остается безприбыльным датируемым предприятием
r2d2
Хороший,честный отзыв,спасибо. Думаю что брать: новую Гранту или корейца лет 4—5 , видимо корейца все же лучше , поскольку гранта проигрывает во всем , кроме того что условно в ней 100% запаса...
Ошибаетесь.Вчера катался на Рио с пробегом 50 тысяч,двери закрываются плохо, переключения передач на АКПП прям чувствуются,зеркала маленькие,руль как игрушечный от приставки.
Алексей
Автор,цену подняли в 2 раза потому,что все производители подняли ровно в 2 раза.Из-за инфляции.
Алексей
Конечно. Если с ростом 1,90 человек дважды покупает Гранту значит денежки есть.

из СССР
Как получал я условные 50 косарей в 14 году так и получаю в 21году.народ на дно ложат.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
ты че земляк на кастрюле ездишь я на 10 летней королле и ни че у меня не ломается смотреть надо за машиной ты руки то поменяй

Леонид1078
С таким подходом вас и дальше будут, извини, иметь. В данном конкретном случае судиться нужно с заводом, т.к. дилер, хоть и представляет интересы завода по отдельным вопросам, но не отвечает за конструктив. Его задача помыть машину, проверить уровни техжидкостей, исправность всех систем и выдать авто покупателю. Ещё заработать на ремонте. Вот здесь и нужно требовать заключения дилера о причине поломки, требовать своего участи и независимых специалистов. Если он считает, что владелец перепутал первую и заднюю передачи, пусть так и напишет, и обоснует своё заключение. А в суде - докажет его, даже если для этого потребуется эксперимент.
В общем это рассказывать долго что и как, но такие прецеденты есть и их немало в сети.
Я к тому, что жаловаться здесь или на собственной кухне, под ухмылку дилера, и ждать когда же он возьмется за голову, это вообще ни о чём. Подставляйте зад дальше)

Леонид1078
И вообще. Кто должен, кому должен? Хватит в облаках летать, это уже давно не СССР

много негатива. я с грантами с 2018 года. нормальное у нее управление, че вы докапались? про кпп хз, брак похоже. но такого не встречал. да, воет кпп , гудит выжимной но это ****я, и лечится шумкой. как таковых минусов у нее нет за такие деньги. и авто надежный.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
Веста лучше во всём просто.А гранта лишь чуть уступает Рио.
Веста во всем хуже Рио, Соляриса, но все равно, нормальная машина. А Гранта за свои деньги просто прекрасная
АМК
Конечно. Если с ростом 1,90 человек дважды покупает Гранту значит денежки есть.
А должен был бы купить Ниссан Куб. Конгенеально!
Vlad
Юзаю логана 19 года, агрегат тот же что и на гранте, все нтрм, тьфу-тьфу. Может такая попалась имено автору? По цене ремонта - ну тут хз. Вторая машина паджеро, для отдыха и рыбалки-охоты, так просто его в тонусе держать 30-50 тыщ в год. А если что блызнулось, то отворяй бумажник... Наши тачки конечно не айс, но дешево и сердито.

Делюсь рецептом.
На Калине при обрыве ремня пытались снять с гарантии. За то что я накосячил с официальными сроками ТО. Сделал по личным причинам на 13 800 и 30 500. А надо было по инструкции на 28 800 из-за сдвига первого. Но при этом, у того же дилера делал добровольное - замену масла и осмотр.

Итак. Когда после всех потраченных у дилера на ТО денег мне попытались сказать что случай не гарантийный, я просто сказал, что чинить последствия обрыва за деньги у них не буду. Заберу на эвакуаторе.
Быстро придумали способ подать заявку с пояснением на АвтоВАЗ и о чудо, через день АвтоВАЗ все согласовал

Так что автор - не прогибайся. Речь не о копеечной детальке.

Tegraman
Делюсь рецептом. На Калине при обрыве ремня пытались снять с гарантии. За то что я накосячил с официальными сроками ТО. Сделал по личным причинам на 13 800 и 30 500. А надо было по инструкции на 28 800...
Дополнительное ТО было на 21 тысяче. А то не понятно...

Дима
Поставь хорошую резину, будет норм рулиться
PickleRiiick
Почитал коменты к своему отзыву. Отвечу сразу на несколько, которые запомнил))
Ну во первых, про старые японские машины все всё знают. Если читали внимательно, то заметили, что я пересел на Гранту с Мазды 2000гв. Ездил и ничего, норм мне было. Сейчас уже и не знаю, что продал бы - старую Мазду или эту Гранту...
Дальше, опять же писал в отзыве, я уже ездил на гранте, 3 года, и проблем не было вообщем-то. Поэтому я не хейтер отечественного автопрома, а пишу отзыв конкретно про машину на которой езжу сейчас, честно описывая все проблемы с которыми столкнулся (хорошего в отзыве тоже не мало).
Ещё порадовал комментарий, что дескать дело не в сервисе, а в покупателе. Да вы что!? То есть в том, что я не хочу тратить нервы и время на выяснение отношений с од виновата моя "советская закалка"? Мне 33 года, у меня её нет.
Я вообще не понимаю с каких таких х@ёв я должен воевать с Ладой? В моей картине мира это выглядит так - я заплатил за товар, товар бракованный, значит чините мне его по гарантии поскольку она уже заложена в стоимость. А если вы этого не делаете, то идите тогда в х@й со своими машинами и своим "сервисом". Моё мнение такое.
Ещё почему-то когда указываешь на недостатки, начинают тыкать пальцем и говорить - "а вот у них то тоже косяки". Я не ездил на новых корейцах и китайцах, понятия не имею что там у них. Может тоже всё через ***у, хотя сильно сомневаюсь. Но зато я владел Toyota Cresta 1990 выпуска и у неё почему-то не шумели подшипники и не ломалась коробка "из за особенностей конструкции".
Вообще свпечатление,что АвтоВАЗ ставит какой-то глобальный эксперемент по массовой разводке граждан - ттак,вот вам новая тачка за 200! Нравится? Ну и отлично! А теперь вот она же, но уже за 300. Всё ещё нравится? Супер! Тогда вот вам её же за 600! Пользуйтесь на здоровье, дорогие!
Одна "новая" нива чего стоит - прихерачить на морально устаревшую во всех смыслах машину новые фары, добавить слово "тревел" в название и тадааам Новая Нива!

алексей
ну конечно поднятие цены в 2 раза можно оправдать падением курса рубля Вот только есть маааленький нюанс - как делалась гранта за рубли, так и делается, как стоил труд сборщиков копейки так и стоит, металл...
Да, только вы забыли сюда включить, что народ путем покупки импортных авто, импортной техники, путевок в отпуск и тд и тп выводит деньги сотнями миллиардов долларов за рубеж ежегодно и основная часть населения занимается не развитием науки и производства, а опять же продажей импорта... А так да, автоваз лепит одно и то же ;) в чужом глазу, как говорится, Алексей.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Vlad
Разве на Логане стоят те же коробки что и у Гранты? У них же свои по моему? Хрей и Ларгус на них ездят. Ни так?
Алексей
Либо Вы не ездили на Весте,либо не видите очевидного.Даже робот на Весте версии 2.0 переключает плавнее,чем автомат на Рио.Может,конечно,Рио был ушатан,но пробег на ней всего 52 тысячи,не смотан.
Судитесь. Начните с письменной претензии дилеру. Обязательно поучите отметку о вручении на своём экземпляре. Часто этого достаточно, чтобы дилер сделал вид, как-будто по доброте своей душевной сделает все за свой счёт.

Не ошибаюсь.
Были все эти авто в личном пользовании( Веста с вариатором), Рио лучше во всем кроме дорожного просвета., сравнивать Рио и Гранту вообще нельзя.
PS акпп на Рио лучшая в этом классе, а про двери вообще не понял, возможно нужно смазать замки .
Вячеслав
Горно-Алтайск
Вы хотели бы купить такой автомобиль!? И мракобесие уместно заменить на БРАКОМЕСИЕ надо запотентовать это слово Щаз тока придумал! Автору спасибо! Автовазу большое ФУУУ! Ещё! Как сказал один диллер " мы скоро вас всех пересадим на Весты" по ходу там на верху план такой. Неохотаааа! В ТАЗы нас хотят посадить!
Павел К
С судом заморачиваться точно не стану. А вот письменный отказ от гарантийного ремонта и претензию точно оформлю. Хотя бы для того, чтобы совсем уж лохом не казаться)))
Продавай и ищи живого японца по кузову, желательно тойотку, оставь только денег сотку на приведение её в порядок, малоли там двс или коробку заменить и будешь ездить горя не знать

Миасс
Сообщений: 2006
Максим
...новая это к сожалению не значит надёжная....
© Команда АвтоВАЗ.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
алексей
АвтоВАЗ - это одна большая кручу-верчу н... ь хочу.
Цены конь, половина акций у иностранного концерна, иии дотируемое предприятие.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Юра Андреев
У тебя гудела коробка,а ты дальше ездил и думал что выжимной,именно поэтому и попал на ремонт чайник
Не ошибаюсь.
Подвеска на ровных дорогах одинакова,на плохих у Весты лучше,
Простор и удобство посадки за рулём-Веста лучше.
Атермальные стёкла и лампы H7 у Весты,у Рио обычные стёкла и лампы h4.
Идеальное усилие на руле,четкий ноль у Весты,и ощущения как от игрового симулятора от руля Рио.
Как закрываются двери,тут просто не сравнить.
Алексей
Подвеска на ровных дорогах одинакова,на плохих у Весты лучше, Простор и удобство посадки за рулём-Веста лучше. Атермальные стёкла и лампы H7 у Весты,у Рио обычные стёкла и лампы h4. Идеальное усилие...
У Вас была Веста?
У меня была, нуля там вообще нет, если вы на несколько градусов поворачиваете руль на скорости больше 40км ч , то руль обратно не возвращается, а так да, руль точный и острый, правда кайф от этого только по городу ибо на трассовых скоростях он становится излишне острым вкупе с отсутствующем нулем такое себе...
Алексей
Поржал над атермальными стеклами и Н7, ибо и то, и другое - просто стекла и просто лампы, у меня на Рио линзованный свет - вполне отличный, поставил просто нормальные лампы от Осрам. На Дальний почти никогда не перехожу на темной трассе
Первый раз узнал, что у Рио нет нуля. Почему -то у меня есть
Алексей
Подвеска может и хороша, вот только у меня что-то начало греметь спереди после 500 км, я съездил к двум дилерам моего города, знаете что они сказали?правлиьно— все исправно, с Вас 500 руб за диагностику.
Алексей
Рвери закрываются на Весте, как калитки, никакого усилия ВООБЩЕ. Это говорят 99% тех, кто ее катает.
r2d2
У Вас была Веста? У меня была, нуля там вообще нет, если вы на несколько градусов поворачиваете руль на скорости больше 40км ч , то руль обратно не возвращается, а так да, руль точный и острый, правда...
У меня она сейчас.Четкий ноль имею ввиду,что при оклрненнии руля на пару градусов машина сразу начинает поворачивать,на Рио ноль размазан и лёгкие повороты руля вообще не меняют курс.
Алексей
Ну да просто стекла,из-за которых просто жарче.Смешно,конечно.Линзованный свет у Рио только в некоторых комплектациях,а в остальных свет*****о,потому что у ламп h7 1500 световой поток,а у h4 -1000.Смешного мало.
Первый раз узнал, что у Рио нет нуля. Почему -то у меня есть
Он есть,но он размазан градусов на десять.У Весты он очень точный-малейший поворот руля и машина начинает маневр
r2d2
У меня стойки стабилизатора на Весте греметь начали после 50-ти тысяч.Поменял и тишина.У соседа на опеле астра после 40,а на соляриса один жаловался,что очень быстро стойки стабилизатора летят
Алексей
Да,двери лёгкие,но закрываются с приятным ***ком.На Рио и солярисе,если закрыты все двери и окна,последнюю дверь только грохать.Руко***ые корейские инженеры не смогли сделать нормально выход избыточного воздуха из салона.

PickleRiiick
Почитал коменты к своему отзыву. Отвечу сразу на несколько, которые запомнил)) Ну во первых, про старые японские машины все всё знают. Если читали внимательно, то заметили, что я пересел на Гранту с...
В цивилизованных странах брак без разговоров производитель меняет по гарантии именно по той причине, что в противном случае на него 100% подадут в суд, еще и в СМИ шумиху устроят. Они не воспитанные, а дрессированные. У нас же судятся единицы, поэтому и слать лесом клиента не страшно.
1 - нанять юриста, 2 - дать ему доверенность на представление своих интересов в суде.
Elfист

Повезло

Хорошая машина,но вот ломучесть коробки меня удивил.
У друга отец в 14 году тоже купил новую гранту. Ездит не много (пенсионер) и вроде до сих пор радуется, но к 30 тысячам тоже коробка пролетела. То ли синхронизатор развалился, то ли шестерня. Естественно, в гарантии отказ. Так что походу да, частое явление.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
Веста лучше во всём просто.А гранта лишь чуть уступает Рио.
Эта, что за рио, Рио с пробегом 50 тысяч это новая машина, и честно гранте до Рио, как до луны
19688567
Spelare
Ну, да, конечно это от нас зависит, что миллиарды уходят за границу. Это же у нас, владельцев тазиков и подержанных иномарок счета и недвижимость за рубежом и мы угробили все что ещё работало в этой стране. Оказывается это мы распоряжаемся бюджетом страны, а не призидент и правительство, не знал, теперь буду знать, просветили.

Ярославль
Правильные вещи говоришь автор. Автоваз всегда был лотерей и если раньше, за его стоимость, с этим можно было мириться, то теперь лотерейный билетик несколько дорогой стал. У меня вон знакомый в 2018 купил новую гранту лифтбек, через два года капот зацвел, причем почему то изнутри. Хотя с предыдущей грантой такого не было. Не угадаешь.
Юра Андреев
Я то может и чайник, но ты тоже эксперт от слова ... ))) То что там гудело оно и дальше гудит

Ковров
PickleRiiick
Автор, не обижайтесь, а заднюю скорость всё таки включали на ходу или нет, интересно..?
Качканар
Ключ для ремня, скорее всего для детей, что б не отстегивались сами.. в 2014-2015 за пол ляма стояла Альмера 3, мне кажется что он выигрывает у гранты, но это мое мнение конечно же

Алексей
Где ж около ляма?! Глаза открой, Весту за 700-800 можно взять новую.
РavLik
За какие такие деньги ? Что и в13-14 годах? Нет? А что они тогда изменили конструктивно там? Даже сраную воющую гудяшую КПП неудосужеоись поменять. Она будет лям стоить, ты тоже будешь так говорить?

Алексей
Во всем это в чем конкретно? Перечисли

Александр Невский
инфляция. виноват не автоваз, а рубль. кпп - залей синтетику и она почти не воет.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

CZ

Машина смешная, ситуация страшная.
CZ

РavLik
Залей синтетику, товарищ, Навальный виноват, он воет, беды призывает, но всех спасет отважный, Путина Отряд.

Асбест
По поводу цены:когда то,давным давно(как гласит легенда), Солярис стОил 400тр., новый а Гранта 209тр. Сейчас Солярис в районе 1 млн. р. а Гранта 600тр. В цене очень большая разница, как бы. На б/у авто цена также выросла. Купил в 2015 г. Калину за 100т.р., отъездил 5 лет и 110(+-) т.км. Могу ее продать за те же 100т. р. .
По поводу "сдувает с трассы":3 раза ЕКБ-край р. Алтай(километров 100 до Монгольской границы). Скорость 80-110(по спидометру), на обгонах до 140, просто 4 передача и педалька в пол, скорость вторична.
По поводу комфорта:в 9 вечера выезжал из Новосибирска(район ГЭС), в 5 вечера след. дня был дома. Это с учетом заправок, кафе и час-полтора на поспать. До Новосибирска я ок. 500км. ехал. Итог:со всеми остановками(в Бийск и Новосибирск заезжал к братьям) времени ок. 35-37 часов, пройдено ок. 2400 км. Приехал, вещи домой занес и поехал по срочным делам. Позвоночник на месте, 5 точка не окаменела...
Не оправдываю Ваз, но:
- металл подорожал и сильно;
- в моей Гранте много импорта - АКПП, навесное и прочая мелочевку;
- ГСМ для завода тоже поднялся в цене.
Не оправдываю Ваз, но:
- металл подорожал и сильно;
- в моей Гранте много импорта - АКПП, навесное и прочая мелочевку;
- ГСМ для завода тоже поднялся в цене.

Алексей
Однобокое мышление у автора так как подорожали не только гранта а все машины, солярис и тот более ляма стоит. Коробку скорее всего сам ушатал так как нет там никаких проблем с ней и не ьыло никогда.

Андрей Иванов
Что кроме акпп еще импортного ?
Датчики все ьош, эур корея, и тд и тп лучше читать на сайтах про импорт

Алексей
Да сам он ушатал коробку,

Hexff
Лкп ***** у гранты у аамого облазит, но у киа и соляриса и поло то де самое ***** если что

Про рио будешь писать после задиров в цилиндрах после 100 тысяч пробега
Андрей Иванов
Что кроме акпп еще импортного ?
Стартер, генератор, ремни, подушки безопасности. Может быть ещё чего есть.

Шимановск
Один из не многих Реальных, адекватных отзывов. Привет из Дальнего Востока.

Вова 055
У меня Мазда фамилия (не Тойота) 99гв.цена контрактного двс 25-32тр,акпп-20-25 тр. Но у меня пробег ок 300т км и контракт пока не нужен, а только некоторые датчики.

Алексей Выдрин
Коробку ваз с разбора? Она с завода уже идёт как с разбора(кот в мешке).

Роман Седоченко
Веста лучше во всём просто.А гранта лишь чуть уступает Рио.
Киа Рио, 4 года, 47к пробег = 4 гарантийных ремонта рулевая рейка, муфта компрессора кондиционера, сам компрессор, и, та-дам, рулевая рейка. Документы по гарантийному ремонту не дают - политика компании, делайте письменный запрос производителю на документы.
Так что все, что собирается у нас, а не только лады, - делается тяп-ляп, по принципу - и так схавает народ.

Ярославль
Алексей
У меня у самого поло, ничего такого в помине нет.

Санёк
Новоалтайск
Я на ваз 21103 2002г.в откатал 11 лет повседневно, и за весь срок коробка не разу не подвела, 2 раза сцепление менял в сборе и всё. Пробег на момент продажи 240 000км был и масло не ел.

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta