Ремонт коробки

Ремонт коробки

Лада Гранта 2020

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем чем кончилась история с коробкой.

Позвонил ОД, сказали, что можно приехать посмотреть на разобранную машину. Приехал. Показали шестерни, на них отколотые зубья. Дали бумагу с печатями подписями. Документ гласит - в гарантийном ремонте отказано, поскольку были нарушены условия эксплуатации. А именно - прежде чем на гранте включить заднюю скорость нужно якобы ждать 5 секунд пока остановятся валы. В инструкции по эксплуатации это как оказалось написано. Я даже вспомнил, что у своей первой гранты читал инструкцию и там такой пункт был.

Естественно не на прошлой, не на этой гранте 5 секунд перед включением задней передачи я на ждал. Это вообще бред какой-то. Кто ждёт 5 секунд перед включением передачи? С секундомером сидеть что ли?

Вообщем по факту - коробку сломал сам. Бодаться смысла не вижу. Гемора большое (ну как по мне. Для всех индивидуально конечно, уверен, что есть граждане кто подобную движуху любит). Подобный пункт в инструкции, по сути страховка производителя от ремонта своей говёной коробки.

Что по итогу? 18 тысяч рублей ремонт+запчасти. Думаю не у ОД было бы раза в 2 дешевле.

Что касается меня, я машину захотел продать - ну как серпом. Отговорила жена, она у меня с Урала и старые японцы для неё скорее миф чем реальность))) Да и сам посмотрел, что нынче продают за 400-500 и как-то энтузиазма поубавилось... Так что "ласточке" было решено дать второй шанс. Будем посмотреть вообщем.

P.S. ВАЗ идёт в увлекательное эротическое путешествие вместе со своей гарантией. К од больше не поеду, масло с фильтрами сам в состоянии поменять.

Всем успехов и удачи на дорогах!

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Да все ок будет. Секрет прост-не идет задняя включаться (нет у нее синхронизатора), либо через пятую включай, либо когда включаешь держишь ручку под усилием на включение и медленно сцепление отпускаешь-войдет мягко. Желаю дальнейшего беспроблемного владения!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Надо ремонтировать было не у ОД. Слал бы их лесом.

Горно-Алтайск
Держись земляк. Пруль - это авто.
PickleRiiick
Надо ремонтировать было не у ОД. Слал бы их лесом.
Дык надо было конечно. Я когда к ним приехал на гарантию надеялся же. А что ремонт не гарантийный выяснилось только когда коробку разобрали. То есть собирать у них коробку, а потом чинить где-то на стороне, выходило ещё дороже.
После этого инцидента они и посланы лесом, вместе со своей фейковой гарантией...

PickleRiiick
Держись земляк. Пруль - это авто.
😁🙌

Приятно читать, спокойно и грамотно 👍

Спасибо за честный отзыв
Пешекот.