Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Granta 2021 года

Лада Гранта 2021

, Тамбов
Тема:

За месяц накатал 2500 км и пришло время ТО-0. Делали 2 часа, и после выезда от дилера я немножко обалдел — движок стал работать значительно хуже. Вибрации, периодически непонятные подтрясывания и стуки клапанами на ходу. Думаю, завтра ехать заново к дилеру — пусть исправляют свои косяки. Я вообще не доволен этим дилером (АЦ Западный Тамбов). Выдали с кривым рулём — отвали, до 500 км только исправляем. Отрегулировали клапана — движок стал откровенно тарахтеть. Подумываю сменить дилера для гарантийного ТО.

Заодно, заменил масло в коробке, влезло 2.5 литра. На ходу реально стало тише, теперь коробка не перебивает двигатель, звучат примерно на одном уровне громкости....

, пробег 2 500 км   

Собственно, первая замена масла. Всегда до этого момента покупал масло в канистрах, а позавчера с мужем сестры поехали покупать масло ему для Мазды (найти в Тамбове 0w20 та ещё задача). Поехали в новый большой магазин "Центр Масел" возле автовокзала. Был удивлен ассортиментом и ценами. В итоге, купил 3.5 литра бочкового Gazprom Premium N 5w40 и фильт Mann. У них акция, замена при покупке масла и фильтра бесплатно. Чем и воспользовался. Записался на следующий день на замену, сервис у меня прямо возле дома, метров 200 по прямой, очень удобно....

, пробег 2 650 км   

За 2 месяца с нулевого ТО накатал 5000 км. Поездок вышло много, особенно межгород (и изрядная часть по плохой дороге). Решил заменить масло на 7500, чтобы ещё раз поменять уже у дилера на ТО-1.

Как обычно, купил бочковое Gazprom Premium N 3.5 литра и фильтр Mann.

Пока менялось масло, обратил внимание в листе заказа, что замена салонного фильтра всего 50 рублей, чем решил сразу и воспользоваться. Купил фильтр и поменяли на месте. Не ожидал, что заводской фильтр будет так забит за 7.5т км.

Ещё, за это время накопилась пара пунктов для ТО-1....

, пробег 7 630 км   

Вчера вечером приехал домой как обычно, а с утра уже блок климата не включается. Поехал к дилеру, записался на понедельник. Сказали, если подтвердится блок, то придётся долго ждать запчасть, такое в наличии не хранят.

Вот покупаешь новую машину, чтобы ездить без проблем… И уже вторая проблема за 3 месяца. Я понимаю, техника, брак бывает везде, но осадочек присутствует…

, пробег 7 700 км   

В предыдущей записи в блоге писал, что с утра резко, без объявления войны, перестал включаться блок климата. Сегодня ездил к дилеру по гарантии. Починили за 10 минут, не успел даже в Вестах толком посидеть. Как и предсказывали некоторые опытные комментаторы, дело было в фишке контакта. Как сказал мастер, с ней нужно обращаться как с женщиной — засунуть покрепче, и никуда она не денется.

Ещё он добавил, что с поломкой самого блока они ещё не сталкивались, а вот отход контактов — детская болезнь гранты. Да уж, детская болезнь у машины, выпускающейся 10 лет.

, пробег 7 900 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром