Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2021
Всем дромоводам большой и пламенный ,с кисточкой! Собственно искали мы с братом для отца пенсионера, 72 года на секундочку, в общем и целом на чем ему ездить на дачу и по селу, типа дешево чтобы и сердито, до300тыр. Посмотрели несколько карин, корон, королл, сразу отпали иномарки по причине того что уставшие они, не хочется ездить ему искать по разборкам очередную запчасть, даи ездил то он в жизни только на жигулях, уазке512, ниве 2121, честно говоря надоело их делать, подваривать, латать. Искать начали вроде ниву посвежее сначала, но он не охотник и не рыбак, и зачем она, тошнить 80 по трассе с гулом трансмиссии, отпала нива, да и расход опять же и тесненькая. Решили что надо машину для которой он без проблем в сельпо автомаге купит наконечники, шаровые, помпу и т. д. Не хотелось опять же брать машину с Новосибирска, соли, реагентыплохо для кузова, и там пробки, рваная езда, перегревы, плохо для двс и коробки и т. п. Решили искать в селе машину, которая города не видела, с одним хозяином, ухоженную, с небольшим пробегом, до50тыщ. Открываю дром, смотрю что есть нск +100, искали приору, калину, гранту, дешево и сердито чтобы, передний привод хорошо для зимы, да и в целом нечего из заднего смотреть. Натыкаюсь на внешне симпотную гранту, звоню.. это его же село. Договариваюсь, беру деда отца, едемсмотреть.. И что вы думаете, продавец его знакомый😂Сам то он не смотрел, он мало -мало в курсе про эту машину. Мне и говорит, он пылинки с нее сдувал, гаражное хранение, зимой он не ездил, редкий случай. Оказались мы первыми со слов продавца, должны еще вечером с Нска еще двое приехать на смотрины, думать шанса не оставалось.. И когда я ее лазил изучал и смотрел обнаружил что бампер передний не по заводскому установлен,пеняли, фара правая меняна, пробили по базе,мелкое дтп в фару прилетело,хозяин это сразу и сказал,ну перепроверили,но жестянка внутри без деформаций,по этому отражатели ходовые разные, трещинка на лбе небольшая, не надо на холоде горячую воду поливать на лоб,пара мелких сколов, вся ровная кароч в остальном, все сухо, красиво, резинки на месте, порожки в идеале, пыхлоп как слеза ребенка, вентиляция картера как и должно быть, пробку аж как пылесос сосет, везде синтетика шелл, проехались...не гремит, не стучит, машинка довольно шустрая, держит ровно, крутится легко, эл.пакет, салонный фильтр, кондер,усилитель в колонке, иее наклон,легкая тонька, иммобилизатор, сигналка, хорошие зеркала, хорошая подвеска, мне прямо поравилась как отрабатывает.Пластик дешевый, но сделано аккуратно. Двери закрываются более менее сносно, не тойота конечно, но приятно. И главное дешево в эксплуатации. Пазл сошелся, купили, оформили, ездить научился за вечер. Подведем итог.. брать ее можно, но надо искать прям в отличной сохранности, и не в бомж комплектации, в целом рабочая лошадка, еще не логан, но уже не калина, поинтереснее калины она, а что еще посвежее можно купить в наше время за 285, дрова только, цены сами видели. Ни гвоздя, ни жезла, удачных всем приобретений,и проверяйте по базе машины!
Опубликован 5 дней назад

Odisey13, Владивосток
Subaru Forester, 2006
Subaru Forester, 2006
Stanialau, Москва

Повезло,что купили неубитую машину.Расходники на неё копеечные.
Повезло,что купили неубитую машину.Расходники на неё копеечные.

Миасс
Иммобилизатор)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Таких машин в продаже по факту найти невозможно
Ну почему же не возможно? У меня Шнива 15г, родной пробег 34т.км, состояние идеальное можно сказать, единственный косяк это на водительской двери на пластиковой накладке царапина, зимой об столбик зацепил. Езжу в основном дом-работа. Хотелось бы конечно что-то другое попробовать, но глянул на цены и был в полном ах...уе. Жигули уже 1млн.+. Это слишком жёстко, психологически рука не поднимается такие деньги за погремушки отдавать
Таких машин в продаже по факту найти невозможно
Мой Батя 1952 г.р. имеет гранту такую же 2014г. пробег 40т. Бывает и такое)))
Горыныч 1
Свободный
За свои деньги отличный вариант
Волжский
Лучше за эти деньги не найти
тоже у бати гранта, машина конечно неприхотливая и дешевая в обслуживании, но и комфорт нулевой, и кузовщина гниет, пороги, крылья снизу, капот, крыша над лобовым стеклом. вобщем имхо подходит только пенсионерам, для передвижения на дачу

Батю так "любят" что про него пишут " ездить научился за вечер"., т.е. батя гонял на уазе и ниве , но ему нужен был вечер чтоб на гранте научится 😂😂😂
Эта шнива пошла уже ржавыми пятнами,
Эта шнива пошла уже ржавыми пятнами,
Вы не поверите, но ни одного ржавого пятнышка нет. Стоит на улице, гаража нет. Мою её не часто, раз-два в месяц, даже реже. Зимой вообще не мою. Врать мне смысла нет, я её не продаю и на выставку везти не собираюсь. Да, знаю что цветут, но мою пока Бог миловал
Макс
Мой Батя 1952 г.р. имеет гранту такую же 2014г. пробег 40т. Бывает и такое)))
Это не значит что такие машины выставляют в открытую продажу
Bublic 77
Пара аких Маши Н перед глазами.
Шнивы 3-5 лет. Ржавые проплешины на капотах. Про остальное и разговора нет.
Андрей Андреев
Получается, что вы, садясь в незнакомую вам машину, с кузовом в котором ни когда до этого не ездили, с другими габаритами, типом привода, особенностями управления, Сразу же, с первых минут едете на ней как буд-то всю жизнь только на ней ездили? Без привыкания к особенностям новой машины.

Alexsander Kuzmenko
Да, пересаживаясь с уаза санитарки в любой легковой авто мне не нужно привыкать....
Пара аких Маши Н перед глазами.
Шнивы 3-5 лет. Ржавые проплешины на капотах. Про остальное и разговора нет.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20679

Таких машин в продаже по факту найти невозможно
Не все по 100 км в день ездят, или это уже норматив, что бы у тачки за 8 лет пробег 150+ был?
DEUS VULT

Я услуги метрополитена предпочитаю😆

Таких машин в продаже по факту найти невозможно
Да полно, просто не надо торопиться хватать что давно лежит, достойные аппараты лежат на сайте от нескольких часов до суток,по этому кажется что их нет, надо успевать урвать, так и живут перекупы, сидят на дроме сутками и мониторят, как только варик случается, сразу едут договариваться, а потом эта же машина появляется на порядок дороже.Я искал несколько месяцев, 3 раза не успел, а на 4й раз чисто случайно получилось.
Ну вам из окна маршрутки конечно виднее
Ага, пару раз в год езжу на автобусе, честно сказать даже не знаю сколько билет стоит.

Zombi23
Голосовалка же было по среднегодовому пробегу. Вышло 15-20 тыщ км.
Я вот 30 стабильно катаю.
По мне так машина с пробегом под 100 за 8 лет точно малокатаная

Странный вывод про "уже не калина, поинтересней". :)
Автор в курсе, что так-то Гранта - это удешевленная и упрощённая Калина?

Калину нашёл в 19 году... 10 года с пробегом 27

Денис
Саратов
Не намного она отличается от калины,это по сути ее ,рестайлинг .

Калину нашёл в 19 году... 10 года с пробегом 27
И что, купил её по цене на 30 проц выше рынка и рад как слон?)))

Продажа Лада Гранта 2013 в России