Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Granta 2019 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Немного расскажу о данном автомобиле. Много таких людей, которые считают что он не стоит своих денег. Скажу Вам, что это большое заблуждение. Автомобиль с климат-контролем, круиз-контролем, анитпробуксовочной системой, системой распределения тормозных усилий и системой электронной динамической стабилизации автомобиля за 600 000р. другой марки невозможно приобрести.
А главное преимущество это надежность (кто-бы что ни говорил). Хоть сегодня ты можешь сесть и уехать на другой конец Света и быть уверенным что все с ней будет в порядке. Говорю это твердо, т.к. уже второй автомобиль данного бренда и модели у меня на счету. На предыдущей проехал почти 200 000км.
Круиз-контроль и климатическая система работает великолепно.
В общем если хотите купить автомобиль и забыть про ремонты, заказ запчастей и прочую ерунду, то берите такой автомобиль и не пожалеете. Я лично заливаю туда качественное масло, езжу только на 95-ом бензине и беды не знаю.

Бирюков Антон Викторович
Подтверждаю написанное. Машина стоит своих денег и очень надёжная, "катали" одну на автомате и другую на механике. Всё на 5 +.

Лада это бренд ? 😂😂😂

Сейчас владельцы японцев читают про 200 000 км беспроблемной эксплуатации и угорают....
Дмитрий
Ни одного минуса не найдено у автомобиля) это любовь или эйфория! По факту в + можно отнести надежность и только, хотя в последнее время комплектующие так себе, распредвалы из пластилина, стеклоподъемники на 30 тыс отказывают, а когда накроется помпа никто не угадает.
Петр
Ольга
У Гранты лишь один реальный минус - пассивная безопасность. Но и цена на полноценное авто - одна из самых низких в мире!

А какое качественное масло
Через 5 лет ржаветь начинает.
marsel159
Я бы тоже поменял свою аveo t250 2007 года на нее, если бы она не гнила со скоростью света.

Тесная,как кибитка цыганская.
Дима
что-то расход по трассе большой, у меня 5.5 - 6

Автомобиль с климат-контролем, круиз-контролем, анитпробуксовочной системой, системой распределения тормозных усилий и системой электронной динамической стабилизации автомобиля за 600 000р. другой марки невозможно приобрести. - весь дальний восток поржал. Кто забрызгал монитор слюнями- потрите тряпкой)
Но автор прав- из нового ничего, печальный факт.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Денис
Только вот краска слезает ,потом гниет,кузов жидкий не хватает жёсткости ему ,ходовая не содержит ничего нового с с момента создания переднего привода .Нет подрамника ,не рулится ,не безопасная .И да мотор надёжен и ремонтопригоден ,и в целом с ремонтами проблем нет .Много было попыток сравнивать ВАЗ с иномаркой,и да она дешевле,но это все не то .
Митрофан
1. Душу греет осознание факта, что под ним руль как новый.
2. При продаже: "муха не сидела, всю дорогу в чехле".
Дэн
выпала вчера в рекомендации на ютубе обзор на шкоду октавию восьмилетней давности,да да...тогда за 600 можно было купить октавию,а в максималке она стоила 900 ,а щас зарплаты такие же и мы вовсю радуемся гранте...с нулевой безопасностью...
Дмитрий
В любом авто есть плюсы и минусы
Брянск
Система распределения тормозных усилий уже была на Мсквиче 2141 92 года...
Дэн
Вы ошибаетесь. Я 10 лет назад Октавию покупал за 800, и это не максималка была. Максималка была около 1млн. Кстати на этой машине до сих пор езжу. Новая октаха примерно 1,8+
Мих Кирилл
согласен максималка была около миллиона ,но там было все, даже парковочный ассистент,а вот стартовая цена на шкоду А7 в июле 2013 го была 589 тысяч,то есть практически по цене пустой гранты щас...что это рывок или прорыв?
дмитрий
чтоб ноги уставали)
да 200 тыс это много хахаха
Дэн
Это дно, я бы так охарактеризовал
Ходи..
ака МУДРЫЙ
Весь дальний восток ни кому не вперся со своим мнением))
Любое не палёное.

УрФО
Сосед по даче, ему около 80-ти лет от роду, тоже прикупил новую "Гранту", до этого ездил на "Ниве". От автомобиля в восторге, говорит, что она очень навороченная, я с ним не спорю... :)))) Мое мнение: каждый должен любить свой автомобиль, без этого никак!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
CHSI
мой батя когда купил после запорожца копейку тоже был в полном восторге...
Лукойл, какое же ещё.
почему педаль сцепления выше всех педалей??
Педаль можно отрегулировать. Это не сложно.
Вы серьезно? Круизу радуетесь? Эта приблуда стоит копейки.
Распределение тормозных усилий было реализовано ещё на классике.
А про климат контроль поспешили, нашли чему радоваться, датчику температуры в салоне.
Машина не стоит таких денег, учитывая качество. Во-первых, она шумная: свистит, гремит, скрипит отовсюду. Даже оттуда, где нечему скрипеть.
Во-вторых, тот факт, что она может ехать с поломкой, не делает её надёжной. На моей тормоза задние потекли на 30 тысячах, колодки передние расслоились на 35 тысячах, троса дребезжал с завода, пока не вытащил из из направляющих.
О звуках воюще-кашляюще-хрипящих, которые издает коробка, я молчу. При движении задним ходом все слышат, как шестерни смыкаются.
Чтобы машина была машиной, её надо разобрать и собрать заново. Вот только нахрен оно не нужно, ибо это металлолом. Я проклял всё, когда решил проверить, что ВАЗ научился делать машины. Сто раз пожалел, что не взял б/у Соляриса.
11 литров для небольшого авто, слишком настоятельно класс б, с расходом класс с или кроссовера
Донской Казакъ
Только через одного контрактные мотор /кпп, а так да, угорают))
Джон Сильвер
Не может быть такой расход. Максимум 9,5-9,8 на климате в жестоких пробках, больше 10 только в режиме такси
Денис
Покупай солярис за 1.5,там и подрамник,и рулёжка,ты хочешь за 600 рублей бмв от ваза?
Ее цена новой-300-350край.кто не верит-возьмите на тест драйв
Согласен,что скажешь на счёт соляриса за полтораху?
Шахтёр
Согласен,что скажешь на счёт соляриса за полтораху?
Дорого,а вот за 700 можно свежую фиесту взять.И вид приятен,и качество с этим*****ом не сравнить
Shum1988
Да согласен что можно,но где на всех свежих фиест набраться?
21203999
Ребятишки! Радуйтесь тому что имеете, потому что другого у вас вряд ли будет с такими ценами!)))
Шахтёр
Для тех кто в танке,солярис не далеко ушёл в рулежке .
Денис
Для тех кто в танке,солярис не далеко ушёл в рулежке .
Говорят всё исправили,теперь рулёжка как на спорткаре))
Шахтёр
Говорят всё исправили,теперь рулёжка как на спорткаре))
Как был он валким так и остался .И сравнивать не корректно принципиально разные ,машины с разной степенью локализации ,и ценообразованием .

Шахтёр
Весь дальний восток ни кому не вперся со своим мнением))
Это печально
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Всё печально..
Донской Казакъ
Ни разу больше 100.000 не проезжал на одном авто, было 111.000, но это случайно. Хоть уржитесь. Не было бы денег на новый купил бы япа 30 летнего, но навряд ли радовался бы что у него пробег 600.000.
15194622
А ещё авто свет, авто дождь, подогрева лобового.
Спасибо НЕ надо. Пешком лучше похожу!!!
Продолжишь дальше с дальнобойщикам кататься от стояка к стояку?
marsel159
Вы с уазом перепутали.
Дэн
мой батя когда купил после запорожца копейку тоже был в полном восторге...
На Запорожце щас катаешь? Батя скоро гранту возьмёт, копейку подарит. Терпи. 5-6 лет.

Город-Герой Лесобаза
на фото точно климат?

Seemka_072
на фото точно климат?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15194622
Продолжишь дальше с дальнобойщикам кататься от стояка к стояку?
Шо предлагале ужо?

Город-Герой Лесобаза
Да. Там есть переключатель на Auto.
звиняйте, глянул мельком, не пинать, не спец по рашенавто
Да. Там есть переключатель на Auto.
а где окошко выставлять температуру? или это на глаз?

Почему?

Донской Казакъ
От чего? От того что японка к 200000 второй или третий мотор ставится?
Никита
Горно-Алтайск
Автору спасибо за отзыв. Сейчас видимо надо 700 за норм комплектацию. Если нужен новый авто, то гранта безальтернативный вариант в эту кассу. И достоинств у нее за эти деньги будет! Ну а то, что это уже такие деньги... Только политические лозунги на языке!
За 700 в пределах 3-4 лет по возрасту какой авто можно купить (в т.ч. на автомате)?
павел
Прокопьевск
Петр
С нынешнеми ценами она того стоит. За 600 рублей и котай горя не знай.. Без вложений...
Кузову жёсткости не хватает?! Это не Скай 35, и не порш.
Глупости какие ,не надо пассивной безопасности людям ?не надо ? И в догонку у иномарок ее класса даже б/у ,и глубоко б/у кузов жёстче .

SPB
Дэн
а где окошко выставлять температуру? или это на глаз?
На глаз. В версиях с мультимедиа можно выводить на экран установленную температуру
soldier of fortune
да уж панель приборов какой то недоопель 10 летней давности,куча кнопок исполнение да двоечку...

SPB
Дэн
Так и калина обновилась 8 лет назад и уже покинула конвейер. При этом разница в цене между ней и опелем, естественно новыми, была неприличной

Денис
Ага жёстче)))))едет унылая пердит и кряхтит на каждой кочует сиденья за 10-20 лет все продержанные. ЗатоИномарка!)))
Кочке)
Самое главное - на ней ты можешь сесть и поехать хоть на край света и она довезет. Вот главные критерии автомобиля, а не дизайн))) поехать в российскую глубинку- где на мерседес ты не найдёшь запчастей если он сломаеться)) а он обязательно сломаеться, особенно новый))
Денис
Слушай че там в Красноярске то случилось.Это сатанизм какой то,так повально все на Лады там пересядите .
Лукойл🤣🤣🤣
russkiy sever
Якутск
Поддерживаю автора. У тестя вторая гранта, лифтбек. Практичный автомобиль,проблем никаких не доставляет!
Денис
комфорт кончился в 20 летних тойотах))) время их убило))
Любитель России
Liqui Moli

Любитель России
Shum1988
Так в России их уже нет , а так неплохо было бы

Недавно на такси ездил гранте. Отвратительный пластик, весь гремит. Салон выглядит дешево. Остался в печали. Хотя учился в 2012 году на гранте новой, остался под впечатлением. Сам езжу на старой калине 2006 года (это о том, что я уж точно не искушён.Там поприятнее салон. Такое впечатленте что с годами все хуже и хуже лады штампуются.
Ее цена новой-300-350край.кто не верит-возьмите на тест драйв
300 тыс. там только железо стоит, сказочник:) Вы цены посмотрите на металлопрокат, на комплектующие и тд., а потом рассказывайте сколько она должна стоить
nik
Когалым
Так и есть, мужик, держи 5!
В любом авто есть плюсы и минусы
Как минимум на аккумуляторе.
Давайте я тоже что нибудь добавлю. Купил новую в 2012г наездил130км. Как ни странно до сих пор нет ни одного рыжика. Ничего не ломалось. Менял только расходники. Масло не доливаю ни грамма. Заливаю сентетику. Так что сильно гнобить я думаю не стоит.

Вы серьезно? Круизу радуетесь? Эта приблуда стоит копейки. Распределение тормозных усилий было реализовано ещё на классике. А про климат контроль поспешили, нашли чему радоваться, датчику температуры...
Я так же Калину купил в своё время, мысли о её продаже появились на второй день эксплуатации. Продал и забыл.
21203999
Ты чё из Единой России?

15194622
А ещё авто свет, авто дождь, подогрева лобового.
У меня это всё было на Карине ЕД в 2001 году + электро сиденья и системой WS

Кузову жёсткости не хватает?! Это не Скай 35, и не порш.
Ты ещё скажи: ну а куда деватся?

Никон
Курган
Рынок б/у авто наводнили перекупы и шарлатаны, купить живую машину становится очень сложно. Ценник конский.
Раньше на тазы плевался, сейчас промелькивает мысля «а почему бы нет?». Стоила бы она ещё Тыщь 400, плевать на фарш, лишь бы кондей летом морозил, наверно хапнул бы …

закройте за собой дверь по плотнее
Только через одного контрактные мотор /кпп, а так да, угорают))
Контрактные моторы это коты в мешке они нах не нужны

Была у меня калина 2 универсал,2015г.владел 3 года,брал б/у.вообщем машина не плохая но к минусам я бы отнес коррозию кузова,прохладный салон зимой,слабый движок(при застревании не хочет работать),сырые з/ч.но в целом машина хороша.

Дополню,металла практически нет,одна фольга.так что если нет разницы смотрю на китайцев

kloun98
Шахтёр
Да согласен что можно,но где на всех свежих фиест набраться?
Свежая фиеста после 100-150 ткм ложиться не лучше чем ВАЗ

Тобольск
Андрей Андреев
Лада это бренд ? 😂😂😂
Забыть про ремонты говоришь😀

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta