Отзыв автовладельца Лада Гранта 2021

20310
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Всем привет! Коротенько поделюсь информацией о покупке нового авто. Владел я с января 2017 года Рено логан 2. Покупал новым в салоне (версия с h4m 113 л.с.). Но спустя 4,5 года владения решил, что пора менять авто - было 2 дтп, да и по технической части стал немного капризничать. В начале июня озаботился продажей, но не торопился, цену не стал занижать. Всё шло своим чередом и спустя 2 месяца авто продался. Заранее мониторил рынок, понимал, что буду брать только новое авто (даже не буду вступать в полемику с теми, кто "лучше бы пруля живого взял" - нам не понять друг друга, лучше сразу мимо идите в соответствующие темы). В целом решил, что гранты мне хватит, гонять я не гоняю, авто используется чисто для перемещения из п.А в п.Б в формате - 90% город, 10% трасса. Но некстати постиг меня недуг всем известного вируса и, продав авто 25.08.2021, я только 27.01.2021 определился с дилером и заявился на авто (хотя может эти 2 дня роли и не сыграли бы). Сам я из Омска, у нас тут 2 дилера, но один из них лучше вообще стороной обходить (корни из соседней дружественной страны), а во втором как-то никакой конкретики — либо допов тьма либо авто будет к концу сентября. А у меня же дите на тренировки, в садик желает да и в целом без авто чуть больше месяца показалось адом длиною в вечность. В итоге предварительный договор составил с центром Июль-Авто в ЕКБ. Подробностей много, я их рассказывал на своем ютуб-канале («О разном о всяком») и кому интересно — смотрите, а по итогу — купил в Омске. Цена 718500 руб., включая допы на 50к (сигнализация, сетка в бампер, антикор, тонировка, защита двигателя и ковер в багажник). Комплектация комфорт + esp, седан, цвет Борнео, МКПП, двигатель 11182 восьмиклоп 90 л.с. Шикарно повезло, учитывая что сейчас творится в дилерских центрах.
По сравнению с логаном 2 в салоне гранты ощутимо шумнее и от движка и от коробки. Насчет тесноты салона не сказал бы — моей семье достаточно. В городе довольно динамично ведет себя, набирает скорость лихо. Как бы парадоксально не звучало, но от коробки я просто кайфую))) Переключаться надо пореже, передачи намного длиннее логановских, который просил 5-ю уже при 55 км/ч. Конечно на этой скорости он ехал и на 3-й, но и обороты росли и соответственно расход. Но втыкаются передачи на гранте конечно гораздо хуже, чем на рено (может стоит масло сменить?). Даже напомнил мне мое первое авто — шевроле ланос) Там тоже передачи втыкались через пень колоду.
Пока накатал 500 км, по городу показывает 12,5-13 литров расход, но думаю пока обкатка да и не всегда у меня спокойный стиль езды. Обтянул руль, который довольно тонковат и какой-то пластмассовый наощупь и твердый. Субъективно, но приятнее, да и оранжевая нить гармонично подошла к подсветке.
Насчет оформления салона, пластика и прочего, скажу так — что логан, что гранта — бюджетки и всё в целом схожее. Однако в логане пластик более толстый что ли, но в гранте он ощущается чутка подешевле. Не могу сказать почему, но вот такие ощущения. Показалось, что и царапаться он будет в гранте поактивнее.
Никогда не представлял себе, что значит пустой руль, о котором говорят обзорщики. Теперь я это прочувствовал. Он вообще легко крутится, на логане ощутимо тяжелее видимо за счет того, что там ГУР, а тут ЭУР. Но не могу сказать, что это хуже или лучше — просто по-другому и дело привычки.
Про управляемость судить рано, т. к. толком на трассе не был и ездил максимум по городу 80 км/ч на 4-й передаче. Коробка гудит, воет и это факт, но честно говоря знал это и вполне привык.
Магнитола вполне обычная, звезд с неба не хватает, но гораздо эргономичнее (одна только регулировка громкости в логане способна деморализовать нормального человека: когда есть колесико, но на него повесили выбор диапазона радиостанций, а не громкость, которая регулируется отдельными кнопками. В гранте всё логично и понятно).
Стекла, особенно задние, болтаются когда открыты, но пока не открываются там окна, соответственно не бренчат. Но об этом тоже знал и трубку вставлю.
В остальном — кондиционер холодит, печка греет, попогрейки не нужны, но тоже работают, стеклоподъемники, регулировка зеркал и всё остальное как и должно работает.
Подвеска радует, по крайней мере не заметил разницы с логаном по части мягкости хода. Может это пока и разница появится.
Ничего пока не бренчит, не скрипит, но не удивлюсь сверчкам. В логане постепенно появлялись посторонние звуки, особенно при смене времен года — наверно это норма для подобного класса авто.
Почему 8 клоп? Всё просто — по цене дешевле, двигатель попроще, обслуживание авто хотелось в целом снизить в части стоимости да и по анонсам и отзывам этот двигатель заявлен как более низовой и уже вплотную подобрался к 16-кл. (по заявлению обзорщиков). Косвенные плюсы сюда же падают такие как — ниже налог, страховка. Могу сказать, что я доволен и динамики лично для меня хватает (в городе, на трассе попробую еще, но, в целом понимаю чего ждать и понимаю что будет).
Почему не Веста? Ответ не менее прост — Веста это по сути тот же логан, шило на мыло. Она тяжелее гранты и была бы менее резвой даже в городе да и о снижении стоимости обслуживания речь не идет. Ну и самое главное — конечно цена. Кредит брать не хотелось, пока хватит ипотеки, я лучше вместо доп.кредита на Весту выберу путешествие с семьей на море.
Ты, читатель, наверное смотришь на мою исповедь и удивляешься — ну надо же...Жигули и одни сплошные плюсы))) В целом да, возможно я очень неприхотлив, но скорее не строил больших иллюзий и получил, что ожидал. Но есть тут и ложка дегтя...Очень прошу совета тех кто сталкивался или есть аргументы по этому поводу. Буквально на 2-й день загорелась лампа ESC, то есть это та самая ESP, вроде как с антипробуксовочной системой. На фото видно.  Не очень силен в терминологии, но это из оперы ESP. Машину глушишь — тухнет. Потом в движении опять загоралась. Причем логики какой-либо я не заметил. В интернете прочитал, что такое возможно при неправильной установке сигнашки именно старлайн а93, которая у меня и была установлена дилером. При этом, тьфу-тьфу, никаких больше симптомов и проблем нет — двигатель тянет (хотя хз — может еще лучше тянуть должен). Поехал к дилеру (так неудобно, что на другом конце города от меня), показал сохраненные ссылки, начали копаться, ну а меня отправили на такси домой. На следующий день авто забирал, но как я понял они толком и сами не нашли в чем проблема, вроде как поменяли какие-то алгоритмы работы сигнашки, менеджер прокатился, лампочка не горела, при имитации пробуксовки ESC мигала как она и должна мигать. Говорю, в люксе же тоже есп — может по аналогии что-то там перенять. Говорят, что там все другое и блок предохранителей другой вовсе (правда что ли?). Ну я уехал домой. На следующий день эта лампочка опять загорелась. Блин, не поверите, но это так деморализует и подбешивает) Начал я глубже изучать эту тему, нашел в сети поболее информации, распечатал. На ближайшую субботу записан к дилеру, покажу снова свои находки в интернете. Причем при горящей лампочке сделал пробуксовку, но лампа так и осталась гореть и непонятно сработала ли эта есп или все-таки нет. Зимой конечно всё будет поочевиднее. Однако сегодня (за два дня до субботы когда поеду снова к дилеру) второй день как лампа «молчит». Что это, хз. То ли испугалась) И на холодную, и на горячую и при резких поворотах руля и при вывернутом руле при движении задним ходом — все те ситуации, при которых она загоралась и не тухла по моим наблюдениям — лампа ESC не загорается. При пробуксовке она как и полагается моргает и тухнет. Если перед движением по нажатию кнопки есп ее отключить, то загорается esc off и при скорости более 50 км/ч тухнет. Всё как и в книжке. Вроде всё штатно, но хочу понять до конца что это было и закончилось ли...В основном в сети я так понял несколько причин — проблема с датчиком педали тормоза, с датчиком положения рулевого колеса. Но хз как это проверить. Буду наблюдать дальше и если кому интересно — держать в курсе. Так-то функция полезная, более того — я за нее заплатил и я так понимаю она должна работать!
Опубликован 7 месяцев назад

Доброго времени суток, букв будет много, для кого-то — не по теме и болтовня. Если лень читать — переходите на последнее предложение)

Итак проехал я почти первую 1000 км и хочу поделиться информацией о косяке с горящей лампочкой ESC. Как я и писал в отзыве после первой поездки к дилеру с этим вопросом, лампочка снова загоралась. Второй раз я поехал уже немного с другим настроением (блин, ну была же проблема, как-то странно устраняли, что до конца недоустраняли). Пару ласковых оставил в отзыве о дилерском центре, связался с руководителем и его "привлек" к решению моей проблемы, в итоге поехали в очередную субботу с супругой опять в дилерский центр....

, пробег 980 км

Всем привет. Задумал я тут проапгрейдить свой автомобиль и первое, что на слуху, это круиз-контроль и бортовой компьютер штат.

Что касается круиза, то раз это можно сделать и сделать за копейки (именно столько это стоит по сравнению с такой опцией на других авто), то грех такое не иметь.

Кто не в теме, напомню, что для появления круиз-контроля на гранте необходимо:

1. Заменить подрулевой переключатель на 6-кнопочный от люкса.

2. Сбросить конфигурацию панели приборов (это не прошивка эбу).

В случае если у вас переключатель вообще без кнопок, то вроде достаточно только установить новый переключатель и сброс не нужен (могу ошибаться, но вроде так)....

Сделал-таки я наконец-то шумоизоляцию, которую планировал с момента покупки. Итак, гранта, куплена в салоне в конце сентября 2021: 11182, 90л.с., комплектация комфорт + esp, МКПП, седан.

Работы выполнялись в г. Омске, в специализированном центре ШумСервис (ул. Дмитриева 18).

Материалы применялись от Comfort mat, комплексная шумоизоляция. Перечень примененных материалов на фото.

Ощущения: очень доволен, машину не узнать!

1) машина стала очень собранная, сбитая, такая вся глухая, массивная что ли, незнаю как описать)....

Лада Гранта, 2019
yurisearcher, Тамбов
24818180, Ростов-на-Дону
13300935, Красноярск
yurisearcher, Тамбов

Нда уж. Гранта за 700. А ведь изначально был бюджетный авто, и стоил помню 350 тыщ.
А так поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
Спасибо. Это точно. Причем уже сейчас за эти деньги можно найти в основном комплектацию классик. Конечно может где-то и более лояльные условия, но это как правило провинция.
Раньше в принципе и другие авто были гораздо дешевле как и всё остальное, поэтому плавно привыкаем к нынешним реалиям!

сочувствующий
В целом согласен. Проездил на гранте с нуля где то 80 тыс км за 2,5 года. Классный поповоз. Надежный и без претензий.

Сочи
Да за 700 уже не взять, у нас от 800
Мой отзыв: Hyundai i40 2015

Честно написал о расходе))) Другие пишут , что у них на Туарегах и БМВх5м миллион лошадей и момента в городе 8 литров ))
5. Только 5 за новый автомобиль
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Серег, у тебя расход будет после обкатки 9 - 10 л по Омску. А может и не будет. Очень сильно зависит, в какое время и по каим местам ты ездишь. Удачи!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
agip
Масло в коробке поменяй на хорошее, но чуть попозже, пусть на этом маленько обкатается. Что касается сигналки, то в никоем случае не ставить у дилера, спецов там нет, в лучшем случае получишь бренчащий салон после их корявой сборки, в худшем наделают делов, что потом долго придется разгр*****. Совет не пожалей денег, заедь к нормальным спецам, пусть проверят правильность установки.
Vartanchick
Поставьте брызговики подлиньше пока лкп порогов целое.
Да уж, цены на новые авто это ******ец... Удачи, земляк, в дальнейшей эксплуатации.
StarGuard
Рязань
Поздравляю с покупкой нового авто. Удачи на дороге!
Денис Преображенский
Борис_С
Да за 700 уже не взять, у нас от 800
Так у вас и город побогаче )))
Алексей Выдрин
лада гранта это разгром всего японского автохлама неистово воспетого в песнях раннего цветения сакуры и перемещениях во времени.новая гранта не требует ничего.ни льньков.ни карасей ни замены двс на контракт.с на всякий случай ещё одним контрактом на авось.лада просто будет пять лет просить бензин.и всё.
Ковров
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации! На эти причуды нервы не тратьте, разберётесь постепенно - машина сложный механизм, лишь бы на езде не отражалось.
В чем смысл Логан на Гранту менять?
По логану вопросы по технической части стали появляться, плюс было 2 дтп и просто удалось хорошо продать. Да и просто хотелось что-то другое/новое
ВсегдаПрав
Спасибо, посмотрим. Честно говоря особо не заморачиваюсь с расходом - это настолько условный показатель, что может быть разным. Сегодня поеду в район за 150 км по трассе и предварительно сброшу показания и проверю
agip
Насчёт сигналки - до конца нет ясности она ли виновата или нет. Конечно есть иные спецы, на Логан ставил в другом месте и в принципе доволен. Но надо было допы набрать и время терять не хотелось я поэтому взял сигналку. Да честно говоря и не думал, что может быть что-то не так. Ну буду знать на будущее.
Как-то звонил в дилерский центр СтарЛайн,они говорят, что переделывать что-то за кем-то не очень правильно, поэтому в идеале возьмутся в виде - убрать старую и поставить новую.
А насчёт бренчаний - думаю со временем шумоизоляцию может сделать, вроде у нас есть по отзывам хорошие конторы, они и в салоне всё проклеивают
Vartanchick
Поставьте брызговики подлиньше пока лкп порогов целое.
Было заготовлено заранее. Перед уже поставил, а зад в выходные, т.к. сзади неудобно без снятия колес, а во дворе не хотелось возиться. В деревню поеду в выходные и сделаем
Спасибо. Цены жесть. Каждый день продолжаю следить за новостями и просто жаль людей, кто заказал и ждёт - непонятно сколько по времени и по итогу сколько денег, т.к. опять же грядет подорожание вроде очередное
StarGuard
Поздравляю с покупкой нового авто. Удачи на дороге!
Спасибо большое)
Алексей Выдрин
Я в целом понимаю тех кто берет б.у. авто классом выше, также конечно понимаю и покупателей новых Лад. Если бы цены на вторичке были пониже и за 700 можно было взять не 5-7 летний Солярис с непонятной судьбой, то может быть и был бы такой вариант на примете, но очень вряд ли. У меня опыта выбора авто нет, на профессиональное мнение не претендую и считаю, что чудес не бывает. Как говорят - хорошие машины не продаются. А если и возникла у человека нужда, то там и цена как правило выше рынка. А тем более в текущие времена если и продают, то как правило скидывают неликвид (могу ошибаться, но у меня такое ощущение).
Спасибо большое. Постепенно будем посмотреть!

Миасс
В чем смысл Логан на Гранту менять?
Я думаю все бы с радостью Логан на Мерседес меняли если бы была возможность.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дальнегорск
Шол 2021 год, автоваз везде пихает свою мезанику🤦‍♂️, акпп, вариатор не ненадо, город механика😂

Жуть, на допы надо было только антикор. Или они все силком навешивают?
Шумку дверей и крыши сделайте, будет приятнее. Я ещё на двери D-уплотнители приклеил, теперь хоть звук закрытия иномарочный стал, а не как консервной банки
Никола23
Я думаю все бы с радостью Логан на Мерседес меняли если бы была возможность.
Это да. Но у многих такая возможность есть, но вот целесообразность и рационализм как правило не дают этого сделать. Взять кредит на 1,5 млн, взять условно новую крету или б.у. тот же мерседес...Ну это точно не для меня
harbor
Жуть, на допы надо было только антикор. Или они все силком навешивают?
Условия были +50к допами. Брать резину не стал - она там космических денег стоит. Сетку в бампер например конечно можно было бы дешевле сделать. Но у меня нет для этого условий (многоэтажка обычная и гаража нет да и времени тоже, да и честно говоря желания - других забот хватает). А так всё сделали и не надо снова оставаться без авто. У меня на периметру дверей уплотнители были, только надо между передними и задними дверями вертикальный летом наклеить
А так поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
Позавчера был в салоне, Гранта с таким же мотором но на АКПП стоит от 960 т.р., ещё вот такая Гранта есть.

сочувствующий
ааа
🤣🤣🤣 а потом умрет
19157773
А разве есть гранта на 8-клопе с АКПП ?

Гранта же ниже классом
А у меня нет каких-то понтов и амбиций по поводу авто - из пункта а в пункт б они возят одинаково. Что касается комфорта перемещения, я принципиальной разницы не заметил. Зато переключаться надо реже, что мне удобнее при прочих равных. А уж как эти авто выглядят со стороны мне с глубочайшим пофигизмом на это смотрится)
Я когда почти месяц был без авто даже подумывал если ясность не появится с ожиданием, купить что-то временное дешёвое. Потому что даже с обычной семёркой, но на колесах неимоверно удобнее, чем пешком.
Так-то я на работу пешком ходить могу (10 минут ходьбы), но садик ребенку, потом на тренировки и т.д. - без этого никак

19157773
Никогда гранту на автомате с 8-ми клап мотором НЕ выпускали. Прежде чем фото кинуть не мешало бы в это фото глянуть
Дима
лично на такой катался)

19157773
А разве есть гранта на 8-клопе с АКПП ?
Я имел ввиду объем мотора 1,6
Андрей Андреев
Я имел ввиду объем мотора 1,6, а с тем что Гранты стали дорогущими ты надеюсь спорить не будешь?
Я имел ввиду объем мотора 1,6
Так он у всех грант 1,6. И с мотором 90 л.с. грант на АКПП не бывает)
Желательно плёнкой кузов обклеить.

А так поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
270-280 тыс в комплектации "Норма" стоила Гранта году в 2012. База около 250.
С 18 октября от 555тыс старт будет, вроде.

Алексей Выдрин
насчёт нового вы правы.у меня было с десяток различных иномарок.и куча потерянного времени и денег.плюс разрушение иллюзий.и были две новых гранты.я не знал с ними что такое проблемы.а с иномарками вечно они были.и сейчас покупать мёртвый солярис по цене новой гранты-мягко сказать надо быть идиотом.
Sasha IV
Поздравляю с покупкой! 1. На седане протирается верхняя кромка задней двери со стороны пассажира - прилегает к резинке идущей по крыше и с пылью и песочком истирается вся краска, обклей кромку изолентой чёрной.
2. Нижняя кромка багажника обычно трётся о бампер, особенно зимой об образовавшийся там лёд. Советую так же обклеить кромку изолентой.
3. Тросы стояночного тормоза натирают днище до чистого металла. Скорее всего уже протёрли! Советую выдернуть тросы ручника из держателей, пусть свободно болтаются и не касаются кузова. Или подложить что-то неистираемое в места касания тросов с кузовом и закрепить эти подкладки от смещения, что практически невозможно.
Машинка шустрая, для города - самое то! Удачи!
19157773
Так он у всех грант 1,6. И с мотором 90 л.с. грант на АКПП не бывает)
У них, что 8 кл., что 16 кл. моторы дохлые, а вообще фиг с ними с этими Грантами, просто я имел ввиду, что даже эти ведра с гайками стали очень дорогущими.
agip
Тоже думал попозже поменять масло. А хорошее это какое? Может посоветуете попутно - лишнее мнение не помешает. Насчёт сигналки - до конца нет ясности она ли виновата или нет. Конечно есть иные спецы,...
Я лью синтетику SHELL SPIRAX S5 ATE 75W-90, но думаю что можно аналогичное другого производителя, главное чтобы была уверенность, что не подделка, брать у официального поставщика. Коробка работает намного приятнее, особенно зимой, передачи хорошо включаются (задняя без хруста), но к сожалению вой на второй передачи этим не устранить, но Вам похоже повезло, коробка не шумит.

19157773
Ну это не адекватный салон просто.

Вот ценник на данный момент, причем тут добавлено все что можно
Если они на какой-то ****** таз ставят допов на 300+, то пусть идут лесом.

Желательно плёнкой кузов обклеить.
Да, согласен. Изоленту временно кинул полоску выше лобового на стык, а бронепленка есть. Может на выходных получится.

Алексей Выдрин
Иномарка конечно лучше. А особенно новая иномарка. Но она и дороже. Каждому свое как говорится, но на мой взгляд сегодня мой бывший Логан не стоит переплаты в 300 тыс. Не лучше он на 300 тыс. 100-150 тыс. Я соглашусь, но не более.
Только что приехал в деревню - 150 км трассового пути. Честно говоря...я не увидел какой-то разницы с логаном. Не хуже, не лучше - просто немного по-другому. А новый 8-клоп вполне на уровне с h4m логановским, чему я немного удивлен, т.к. думал будет хуже

Sasha IV
Спасибо большое.
1. Вроде слышал неоднократно, что это болезнь именно белого цвета, т.к. якобы нету третьего слоя лака как в металлике (могу ошибаться). Но тоже думал наклеить - пленка есть.
2. Да, надо будет на всякий сделать.
3. Надо как-то при случае глянуть. Спасибо

19157773
Ну если сравнивать с движком на 300 коней, то конечно вазовским движкам шансов они не оставят. Да, вы правы, ведра с гайками стали дорогие, но ведь сумки с болтами ещё дороже)
agip
Я наоборот считаю, что мне не повезло, либо повезло как и большинству - вой неплохой и слышно на 2 и 3, а то и на других передачах, но потише. Думаю на Лукойл поменять со временем

19157773
Нормальные моторы. Экономичные, ремонтопригодные, достаточно тяговитые и вполне надёжные. Что ещё нужно для бюджетного автомобиля.

Димитроff
Ну это не адекватный салон просто.
Обыкновенный ОД Лада.

Вот ценник на данный момент, причем тут добавлено все что можно
Если они на какой-то ****** таз ставят допов на 300+, то пусть идут лесом.
Это из инета (хотя и эта цена для ведра с гайками огромная), а я из салона ОД Лада ценник скинул, в салон ОД Лада сходи если не лень.
19157773
Ну зачем так то, я ведь правду сказал, 8 кл. 90 лошадок, 16 кл. всего лишь на 8 лошадок больше, оба мотора дохлые. По поводу последнего предложения согласен, поэтому считаю, что сейчас вообще не время покупать машины по ценам квартир.

19157773
Выходило 620тыс. Тогда безумием показалось за Гранту такая сумма.
Сейчас вижу запредельные цифры - 700 с 8 клопом. Судя по всему это не предел, но суть Гранты, она устарела во всем, завод оправдал вложенные деньги в эту платформу ещё в 80-е. Какого Х... Покупать кнопочный телефон с ценой 1,5тыс по цене современного смартфона?
Иван
На счёт цен на авто и не только: таковы реалии и к ним просто надо привыкнуть и смириться. В 2019 году хотел гранту в комплектации комфорт купить. Что то около 630 тысяч с допами. И в наличии их было много, никакого ажиотажа. Но тогда передумал. Сейчас же тот же комфорт стоит от 800 в зависимости от дилера, а так смело 830-850, чтобы не было иллюзий. Я говорю про ту цену, за которую можно купить по наличному расчету, поэтому развод со скидками через кредит и другой самообман не рассматриваем. И ажиотаж вокруг машин и не только. Что это? Вроде большая часть людей осталась на тех же доходах с теми же зарплатами. Про другие марки авто даже вспоминать не хочется. Дефицит?

EsaulZ
Не то слово. В мае 2021 устал перебирать битье и в автоВазе чуть не оформился на новую Гранту, комфорт, 16кл, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники спереди и балалайка с usb и Hands-free....
Согласен на все сто процентов.

Альберт
Я про Фому, а ты в ответ про Ерему.
Саратов
Вы что?С ума посходили?Уже гранту хвалят и оправдывают.Скоро ослов хвалить начнут.куда этот мир катится (((

19157773
Это цена оф дилера. Эта та цена по которой они должны продать авто, в любом городе. Я и говорю, что если они к этой цене накрутили 300+, то пусть идут лесом.

Я полный профан в тачках, написано что данный автомобиль рекомендовано заправлять 95. Можно ли все таки использовать 92?
Алексей Выдрин
было у меня 2 логана первой фазы.моё субьективное мнение инжекторная девятка лучше.если бы кузов не гнил.
Димитроff
Да и за те 800 тысяч за это ведро с гайками, пусть они тоже идут лесом.

А так поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
А ещё раньше она стоила 220 тысяч. Но время не стоит на месте.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Илья
Почему же, есть и АКПП (Гранта), есть и CVT (Веста). Только деньги плати.

Гранта же ниже классом
Нет, одноклассники. Только если Логан обычная бюджетка, как Рио или Солярис, то Гранта - лоукост. Но всё это Бэ класс.

Андрей Андреев
Вообще-то, выпускали. Было это очень непродолжительное время году так в 2015. Сейчас, конечно, АКПП без вариантов только с 16-клап. мотором.

Альберт
Они даже Ларгус тянут. Для Гранты вообще отличные.

EsaulZ
По цене бэушного смартфона? Потому что хоть сколько-нибудь адекватный новый смартфон стоит в несколько раз дороже.

Shum1988
А чем Вам ослы не угодили? Они тоже хороши. )))

Димитроff
"Должны продать" - теоретически да. А в реальной жизни мы наблюдаем другое.

Казань
Нельзя. Но это из разряда "нельзя, но если очень хочется, то можно".

Дальнегорск
Slava_Kazan
Почему же, есть и АКПП (Гранта), есть и CVT (Веста). Только деньги плати.
Не понимаю фанатов мешали, я один раз поездил на мешалке, королла 93 гол дизель по нашему городу больше деревня, и с тех пор акпп, акпп надёжно не надо туда вообще лезть масло только меняй и все 200к смело ходит
ПавелА
Зачем нужна новая машина с гарантией, когда приезжаешь с явной неисправностью, а дилер чешет репу, разводит руками, что-то делает, или не делает, и через день отдаёт машину в том же состоянии (повезло, что не разломал). Закон о защите прав потребителя не слышали? И ещё чтоб клиент сам разбирался, что у него неисправно, и тыкал носом горе-дилера в свои изыскания?
Или где-то я не прав?
ПавелА
Если вы по моей ситуации, то какого вы ждете ответа? Как я мог заранее знать, что дилер не даст ума проблеме, которая возникнет?) Конечно я и не помышлял об этом. Про закон о защите прав потребителя слышал. В курсе. Порой неизвестно что лучше и главное быстрее - козырять нормативкой и ждать законные сроки (30 раб. дней и т.д.) или пару раз приехать. Каждому свое - кому что ближе

Василий Н
Купить гранту за 720 тыр и говорить что мне шикарно повезло) Не понимаю...
ПавелА
Ни какого, риторический вопрос. Имел ввиду, что преимущество новой машины в том, что она на гарантии - это никакое не преимущество. А ведь гарантийный ремонт входит в стоимость. Согласен, что отремонтировать своими, прямыми руками лучше, чем отдавать дилеру, чтоб походу переломал всё, что было ещё исправно. И проще отдать в сервис, которому доверяешь, который дорожит репутацией, чем нерадивому дилеру.
Вам удачной эксплуатации, чтоб машина только радовала.
Спасибо большое!

Василий Н
Купить гранту за 720 тыр и говорить что мне шикарно повезло) Не понимаю...
Конечно не поймете если вырвать из контекста часть фразы. Если посмотреть к чему это было сказано, то станет понятно. Суть не в гранте за 720, а в том, что когда всё вокруг дорожает (я про авто), то купить за 720 то, что уже везде в основном продают гораздо дороже - везение наверное. Тоже самое если бы написать - везде крету продают за 2 млн, а мне удалось купить за 1,7 млн. На таком примере понятнее?))

Мой отзыв: Renault Duster 2014

Gorn
По приобретению Гранты)

Gorn
Здравствуйте. Можете в личку написать либо на почту - agent0204@gmail.com

А так поздравляю. Ни гвоздя ни жезла.
На сколько я помню, первые гранты от 220тр были.

Александр Петров
Андрей Андреев
В 2015 году в салоне 8 клоп на автомате стоил 387 тыщ руб. И Датсун Он-До делали такие версии.

Усолье-Сибирское
Shum1988
Золотые слова, я читаю и охреневаю, для города Гранта🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁😁
Нижняя Пойма
Я масло в коробке на zic поменял для сохранности синхронов.на тросиковой коробке надо масло чуть больше лить чем заявлено(2,2литра)залил 2,7 литра и присадку хорошую для трансмиссии.проехл на нем 2 тыс.шум меньше и включение лучше.на 27тыс пробега подтягивал трос сцепления сейчас нет проблем с переключением.зазор между рычагом и наконечником троса сделал тоже чуть меньше чем по инструкции(27мм)сделал 22мм

Дмитрий
Это в Омске?

Шимановск
Алексей Выдрин
"разгром японского автохлама" - это ты про авто, которые прошли в России через нескольких руко***ых хозяев? А про то, что она будет просить только бензин, ты отзыв до конца прочитай, у него на новой машине на второй день загорелась ламочка и даже не знает что делать! Сравни её с честной, беспробежной трех-пяти летней японской за те же деньги. А про шум двигателя и коробки я вообще молчу. Нет возможности купить иномарку самому, не оскорбляй других. А автору отзыва спасибо за честность. Его выбор, его последствия.

друг-это стёб был.

Петров
ааа
🤣🤣🤣 а потом умрет
я тоже читаю и понимаю почему люди покупают новое , но такое новое за такие деньги и такого качества - ну уж*****.й . Сейчас вспоминаю как короллку аксио 14 года - 4 летку за 640 в 2018 году брал с аукциона с пробегом 24 тыс. . Та же лада гранта японского производства - дешман дешевле некуда . Задача стояла одна - просто не дорогая повседневная эксплуатация без мозгоделания.

Продажа Лада Гранта 2021 в Москве