Комплексная шумоизоляция

Лада Гранта 2021

, Омск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сделал-таки я наконец-то шумоизоляцию, которую планировал с момента покупки. Итак, гранта, куплена в салоне в конце сентября 2021: 11182, 90л.с., комплектация комфорт + esp, МКПП, седан.

Работы выполнялись в г. Омске, в специализированном центре ШумСервис (ул. Дмитриева 18).

Материалы применялись от Comfort mat, комплексная шумоизоляция. Перечень примененных материалов на фото.

Ощущения: очень доволен, машину не узнать!

1) машина стала очень собранная, сбитая, такая вся глухая, массивная что ли, незнаю как описать). Лежачие полицейские стала проходить вообще шикарно да и по управляемости ощущения изменились в лучшую сторону.

2) коробка конечно не затихла наглухо, но раза в 2-2,5 стала тише и теперь легкая музыка блокирует напрочь этот вой. Скажу так - текущего уровня мне с головой и вой остался номинальный и минимальный только на второй передаче под сброс газа. 4-я вообще замолкла, на третьей чуть уловимый звук, которым можно пренебречь. На очереди на 10000 км все-таки замена масла на нормальную синтетику, хватит с меня экспериментов с лукойлом)

3) скрипами салон особо не досаждал, но теперь их нет.

4) быстрее прогревается, салон гораздо медленнее остывает.

5) при работе на холостых, звуки едва уловимы, в то время как ранее тарахтение было ощутимо слышно.

6) двери стали закрываться гораздо приятнее, музыка стала играть интереснее.

7) расход...честно говоря разницы не заметил вообще, по весу добавилось +-60-70 кг., которые, к слову, распределены равномерно.

Кроме того, проклеил практически везде, где хотел уплотнители - думаю, что они тоже дали какой-то эффект, но конечно несравнимо гораздо меньший. Может и увеличится расход, я за ним не слежу, откровенно говоря.

8) ушли вибрации. Абсолютно все вибрации ушли: на холостом ходу, при движении, что приятно и радует!

Учитывая конструктив авто, думаю, что выжать удалось по максимуму. Такие авто, как рио, логан, поло, солярис и т.д., думаю дали бы более выраженный эффект по ощущениям, т.к. там как минимум стекла потолще да и зазоры поменьше (сужу по прежнему логану).

По цене вышло чуть менее 60000 руб., учитывая уже текущую ситуацию на рынке с постоянным повышением цен.

Да, это не 6000 руб., но далеко и не 600000 руб. Я считаю, что эти затраты оправданы. Если бы знал заранее какой будет эффект, сделал бы не задумываясь. Кому-то дорого, для кого-то бессмысленно, я же не пожалел.

Почему не Автошум с материалами Шумофф? Был и у них и расчет был чуть подешевле, но здесь понравился больше материал с двумя слоями фольги, более лояльно люди относятся к замене материала из разных уровней, удобнее по времени, да и консультации были более продуктивные.

Сборка, разборка прошли четко, никаких следов, лишних деталей после сборки не осталось. Ну и всё прозрачно, оформили договор, акт выполненных работ, дали гарантию.

Для людей с мнением - да сколько ее не клей, телегой и останется; ой двери провиснут и отвалятся; она итак не тянет еще и навесил кучу сверху; толку ноль, т. к. стекла тонкие и шум через них идет; летом с кондером вообще не поедет; да надо было вообще брать с акпп - и т. д. и т. п. - я не прошу совета, а делюсь информацией, может кому будет полезно. А делать или нет, решать вам!

Если остались вопросы на все отвечу!

Продажа Лада Гранта 2021 в России

Отлично! Потеря в динамике чувствуется?

Супер! Вот это я понимаю подход к шумоизоляции!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Донской Казакъ
Отлично! Потеря в динамике чувствуется?
Ну скажем так - и да и нет. Конечно, физику не обманешь - машина стала тупо тяжелее, но устойчивее. Идет ровнее, возможно разгон будет помедленнее, но я не гонщик и мне с головой текущих возможностей. По трассе сегодня вечером проверю, но пока на шипах, а завтра уже из деревни буду возвращаться на летней резине и тоже зафиксирую ощущения. Вообще на ютубе видосы с грантой выкладываю, готовится и по шумке с записью ощущений и шума

Spelare
Супер! Вот это я понимаю подход к шумоизоляции!
Спасибо. Ну да, всё готовился, пока готовился, ценник начал ползти вверх) Хоть и говорят, что лучше и выгоднее самому, но это не мой случай - некогда, негде и тупо нет желания сборкой/разборкой заниматься

я как человек сам шумивший свой авто неоднократно скажу, что пол, двери, потолок, багажник особенно в наших авто сделать не составляет много труда, день делов и готово. А вот со снятием торпедо - мощно, тут тоже б только через сервис делал. Хотя, найти, кто качественно сделает - вот основной труд )))
п.с попривыкните недельку-две, потом у кого-нить на гранте без шумки прокатитесь, обалдеете ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Да я когда купил ее и ехал с салона домой, меня в ужас бросало) уставший, очередь была на выдачу, потом как тронулся на ней...до этого был логан c h4m, брал новым в салоне тоже. Тут шум, вой, тарахтение, как желе вся машина 🤣🤣🤣
Сейчас уже привык, а после шумки ещё ощущения поменялись и уже как-то не хочется авто без шумки.
А сам бы никогда не взялся, т.к. ни условий, ни желания!

Ссылка на канал?

Донской Казакъ
Ссылка на канал?

Спасибо за информацию! Хочу тоже купить гранту и зашумить, просто не потяну с сегодняшними ценами на корейцев, правда сильно смущает шумная коробка, да и куча всяких мелочей...

Смотря на чем ездили ранее. У меня не было никогда отечественных авто, да и опыт владения честно говоря небольшой машинами, но тем не менее (родительские тройку и шестерку не беру во внимание, т.к. возрастом был мал и не оценивал авто как сейчас).
Но я подготовился морально по теориям и роликам других.
Если вас раздражает любой звук/скрип/свист, то будет тяжело.
Кто бы что ни говорил, но гранта это далеко не гоночный болид, даже 16-кл. Тут много каких-то нелепых моментов, которые недопустимы и не встретишь в современном авто.
Нужно быть готовым многое исправить, с некоторым смириться.
На сегодняшний день меня авто устраивает, точнее говоря - с запасом закрывает мои потребности. Но мне проще, т.к. машина для меня - средство передвижения и не более, а не как некоторые любят авто больше, чем жену)
От себя чтобы категорично и обязательно посоветовал сделать: полная шумка, максимально наклеить уплотнители (рки-19, рги-135, z-образный, d-образный), залить в МКПП нормальную синтетику, купить антискрипную ленту для петель заднего дивана, смазать белой смазкой для замков петли дверей, уплотнить стекла трубкой силиконовой или антенным кабелем, подложить шайбы под петли дверей от скрипа, если дети, то максимально запастись накладками из пластика на ковролин, дефлекторы лобового не помешают, а то щели между лобовым и передней дверью огромные, круиз добавить можно, увеличенные брызговики, бронепленка на капот (брал на али за 200 руб., клеил первый раз в жизни и все отлично)...
Это так с ходу, с чем столкнулся я и что повышает комфорт использования авто, т.к. без всего этого ездить тоже можно, но уже по-другому.
После этих манипуляций авто по-прежнему останется грантой, но станет уже совершенно другим.