Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

, Уфа
20009
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Начинал читать отзывы на дроме в 13 лет. В 23 года, наконец, появилось о чем написать самому. Права, как и многие в нашей стране, получил в 18 лет, прямо перед поступлением в институт, родители спустя полгода поездок под их чутким (нет) руководством, начали разрешать ездить на семейном автомобиле hyundai i30 2014 года 1.6,6-ти ступенчатый гидротрансформатор, который был в семье с нуля и до 2019 года , потрясающий автомобиль, но сравнивать гранту и айку смысла нет никакого, хоть и были они куплены за примерно одинаковые деньги (спасибо российской экономике за это). На смену ай30 в 2019 году пришла рио 4 поколения, 1,6, автомат. Была так же с удовольствием в периодической эксплуатации до января 21 года, когда резко встал вопрос о покупке личного автомобиля (до этого в личном пользовании была приора 2008 года на протяжении 5 месяцев и калина 2007 года на протяжении 3 недель, после чего успешно безвременно почившая об пазик). Гранта была куплена из соображения - самый дешёвый новый автомобиль, который теоритически не должен был требовать к себе лишнего внимания и просто выполнить свою функцию каждодневного перемещения пятой точки из дома на работу и обратно и редких набегов в институт для сдачи очередной главы магистерской диссертации. Машина была с накрученными допами всего лишь на 40 тысяч рублей, коврики в эту стоимость, разумеется, не входили. Сразу после покупки автомобиля он был поставлен на учёт, была установлена сигналка в автосалоне и куплена недорогая, но, в целом, устраивающая меня, музыка.
А теперь, пожалуй, перейдём к самому интересному - почему продукцию автоваза все-таки поспешно называть автомобилем. В дополнение к машине входит скрип и дребезжание всего, что может и не может скрипеть и дребезжать. На кочках дребезжит крышка бардачка, множество сверчков в торпеде однажды почти довели меня до продажи сия автомобиля, но проанализировав рынок, я пришёл к выводу, что без привлечения дополнительных средств не менее 200 тысяч рублей - ничего путного даже из бу автомобилей я не куплю. Поэтому было принято решение оставить автомобиль себе и пытаться довести его до ума самостоятельно, коли у инженеров автоваза не получается это сделать на протяжении уже около 20 лет (калина, привет)
Процесс доработок будет описан чуть позже в многочисленных вложениях

Стильно выглядит, ничего лишнего!
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шумку и музыку сделать за 50 тыщ , включать погромче и проблема скрипов и дребезжаний решена.
Цвет красивый.
Удачи в эксплуатации!
Альметьевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вероятнее всего, именно так я и поступлю, вибру и шумку уже заказал, пока сделаю только двери, а дальше, как пойдёт

SARANSK
И научит ремонтировать машину )
Нечего там ремонтировать.Либо откатается без проблем тыщ 120,или ушатают с друзьями в первые месяцы владения.Лично к автору не относится.

Миасс
Сообщений: 2019
И прямоток китайскай
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2019
В 23 года я и не мечтал о гранте, но все плохо живут
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

И нормальные литые диски
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Допы на 40 тыс,а коврики в эту сумму не вошли...Печально🥺
Боюсь представить, что вошло...

В мае чуть сам не купил Гранту с салона. Психанул, так как пересмотрел кучу хлама за 500-600 тыс. Допов не навязывали, кстати, можно было забрать хоть вообще голую. В смысле как есть). Считал 16 клапанный Комфорт, - подогрев передних сидений, кондиционер, электро зеркала, передние ЭСП. Выходило 620. Сколько сейчас даже знать не хочу.
EsaulZ
Боюсь представить, что вошло... Видимо, метёлка со встроенным скребком и сетка перед радиатором. Причём в руки, с самостоятельной установкой) В мае чуть сам не купил Гранту с салона. Психанул, так...
Я свою взял в январе за 575 тысяч плюс допы, итого 625, в допы входило : зимняя резина, сигнализация с а/з, бронь зоны под ручками дверей и что-то ещё, не значительное, уже не помню
Не понятен исток действий автора... К чему этот квэст??? Если исход очевиден. 🤔 Взял бы Б/У TOYOTA и т.д. и катался в свое удовольствие

Люблю новости про ВАЗ...
Grantа и ВАЗ21099 - называется найди 10 различий. Все давно и всем понятно. Вот напиши про неё после 10 лет эксплуатации!!! Будет очень интересно узнать!!!

Ханты-Мансийск
Согласен с ТС гранта не стала лучше калины. То ещё ведро было. И что обидно ничего не поменялось за 15 лет. Обидно за наш ВАЗ.
ArtManRu
Мог взять короллу 12 года в неплохом состоянии, но, честно говоря не додумался или рио года 15

Надеюсь, получится поменять машину в течении 2-3 лет
В такой экономической ситуации в РФ, я бы на твоем месте не надеялся , ну или получится обменять на какие-нибудь отжатые обноски
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Альметьевск
VALERUN@MORDVIN
Точнее, дорабатывать, согласен.
Zombi23
Так ведь тружусь в надежде сделать карьерный скачок 🙂
Будете тоже новую брать?
Zombi23
И нормальные литые диски
Йо хо хо,и бытылка рома😀

EsaulZ
Метёлка с сеткой тоже денег стоят😀
Будете тоже новую брать?
По возможности да, но так же не закрыл для себя рынок бу автомобилей. Можно будет посмотреть октаху 1,4 2,3-ех годовалую
HunT00110
За 700 мог взять б/п акву 3-х летку в минималке, точно хуже бы не было
Правый руль для себя вообще не рассматривал. Японцы вещи делают, спору нет, но при покупке авто было ясно, что будут поездки по трассе, а лично для себя я не представляю езду по трассе на праворульном авто
Шахтёр
И научит ремонтировать машину )
А разве она ломалась?Человек хочет от Гранты,комфорт Мерседеса,что в принципе не возможно ни при каких вложениях,только деньги зря потратит.
20752354
Зря. Никаких проблем нет при езде по трассе нет

А чо купил в итоге?
Ничего пока). Езжу на старой Королле - европейке, механика. Экономичная, а я за городом работаю.

Жене, наверно, возьмем чего нибудь и будем ждать пока идиотизм кончится)

Это нормально.

ArtManRu
возьми у кого нибудь знакомого и попробуй, не на какую короллу турецкой сборки даже в ее сторону смотреть никогда не будешь, это просто сознание не позволяет мол все нормальные люди, типа успешные все на свежем левом руле, едут к дилеру бабки свои везут типа так проще.
Александр Алтай край
Сала алтай край
Я ездил на праворульном лансере и на лауреле, мне совершенно не комфортно. Лаурель тачка классная, корабль, но привыкнуть к правому рулю за неделю вынужденной эксплуатации я так и не смог, поэтому правый руль мимо

ArtManRu
ну понял,каждому свое, тогда корея
Александр Алтай край

Академ=>Бердск
ArtManRu
Два года назад брал за 430, плюс на 30 допы: сигналка, тонировка, антикор, ветровики, что то еще
NZE-124

Никола23
В 23 года я и не мечтал о гранте, но все плохо живут
Плохо живут в комментах к новостям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

На грантах до 18г, гремело и скрипело многое... после фейс лифта скрипов стало меньше намнго. Очень интересно как можно копить на шкоду вкидывая деньги на шумку и т. д. гранты....
Ивановская
Скрипят все тазики, так как не хватает жесткости кузову и качество сборки и материалов никакое и бонусом троллейбусный гул коробаса. .
lariman
Пазики! Про Пазики не забывай на дороге) а так поздравляю с новым авто и спасибо за отзыв.
lariman
Спасибо!

Андрей Андреев
мама с папой добавят-тогда и ещё можно чего взять...

Карибские острова
Стильно выглядит, ничего лишнего!
Согласен, ничего лишнего..Ни шумки,ни гидрача,ни подушек безопасности, ничего)
Алексей
На ай30 слишком короткоходная подвеска,если начинаются ямы-вме,приехали.Что в ней потрясающего,не пойму.Да, комфорт немного лучше гранты,но только по ровной дороге
Алексей
Потрясающее в ней ощущение внутри автомобиля и динамика. Насчёт подвески - подтверждаю, пробивает гораздо чаще, чем на гранте
Shum1988
Согласен, ничего лишнего..Ни шумки,ни гидрача,ни подушек безопасности, ничего)
На сколько знаю там пара подушек есть даже в базе.
Денис
Совершенно верно машина вся живая..И эта проблема не вчера началась,с жесткостью кузова у всех тазов проблемы .

Поребрик Сити
В теперь открываем интернет, ищем жесткость кузова порше бокстер первого поколения. Офигеваем. Но там ничего не скрипит.

Тазы скрипят ибо это бюджетные ведра и качество сопряжения деталей там ровно такое чтобы это не отвалилось. Ни больше. Ни меньше.

Денис
А Вы гуглите жесткость кузова миаты первого поколения.

И там тоже ничего не скрипит. Ибо миата не лоукост кар.

Ивановка
А Вы гуглите жесткость кузова миаты первого поколения.

И там тоже ничего не скрипит. Ибо миата не лоукост кар.
я цифрам написанным нашим заводом не верю.Я к тому что написать у нас можно все,а в действительности будет другое .Ты конструкцию рычага переднего у таза видел? А у мазды он какой ? А подрамник у мазды есть ,а у таза до сих пор нет .Не нужно так сравнить.

У весты нет подрамника?

Денис
Ну если Вы не верите заводу - то дискус не имеет смысла. Ибо в гараже проверить жесткость сложно.

А Порше верите? Этож ваг. Тоже завысили?

Никола23
И прямоток китайскай
Скажу не жалуясь, они меня обе достали, мягко говоря🤣🤣🤣

У весты нет подрамника?
а причем тут веста ? говорим про гранту .И да у присутствует ,подрамник рулится она лучше. Единственная модель таза с подрамником хотя нет у калины НФР помоему тоже был.
Ивановка

А Порше верите? Этож ваг. Тоже завысили?
Не круто ли взял таз с поршом сравнивать ?? Еще раз весь таз от 08-до последних моделей рулится ужасно. Теперь про подрамник скажи мне, если жесткость кузова машин сопоставима но у одной машины он есть, а у другой его нет, первое насколько корректно говорить что жесткость кузова одинаковая ?(а потом в последствии сравнивать конструктивно разные авто, и говорить что жесткость кузова у них одинаковая хотя по факту силовая структура, и кинематика подвески совсем другая)второе насколько лучше будет рулится и ощущаться авто? Почему один производитель с сопостовимой жесткостью таза поставил подрамник,а сам таз например нет?

Я так то не инженер)
Не поставили значит не надо.

Суть в том что бокстер с опущенной крышей чуть жестче таза. Но не скрипит ибо там пластик стоит как новый а6.
А таз скрепит всегда. Ибо пластик там... ну Вы поняли.

И кстати бокстер с крышей и без крыши - по ощущениям тоже разный. Но могу ошибаться.

Понятно что тазу до бокстера как слоупоку до большой медведицы. Ибо как минимум моторы в разных местах и привод у европейца - задний прости господи.

А вот теперь я понял что ответил на вопрос не помня сути дискуссии. Ахахах

С чего все началось то? Читать лень.

24419272
Я в январе 20 года собирался брать гранту за 470.4 весла и чернодырие панели. Но кредит на 5 лет и пугал и решил дальше ездить на Волге) хотя досих пор хочу новую машину. P. S теперь бич комплектация стоит около 590к+допы

Терекли-Мектеб
Не нужно делать "шумку",а нужно самому добавить шуму, чтобы не слышать ничего)

Куда деваться!, Ранешние и сейчас Тазы совсем большая разница, как вы выбираете что все скрипит, громыхает, отваливается. Да и ездить надо нормально, а не по калее на трассе продавленной фурами, где стоят лужи с ямами, к примеру, сколько раз видел со стажем водил едут хоть-бы что!
А да и ещё, а как обгоняют туже фуру? К ***е пристроились, постоянно вилазим смотрим, нет ли встречки а затем в тапок!
Валерий
Бла бла Автоваз *********
- чего покупаете то тогда? - берите б/у япа или ещё чего... - смысл потом тыкать клаву об этом не пойму...

Камень-на-Оби
Всем привет. В декабре прошлого года поехал в Барнаул в Лада-Центр за новой грантой лифтбэк на автомате с полным фаршем. Заранее созвонился с менеджером, сказали приезжайте машина вас ждет. На следующий день приехал к 8-00 и .... мне говорят что машина продана. Пытались мне втюхать гранту деревянную, даже без намека на электрику почти за 900000 рубликов. Пришлось ехать по другим объявлениям. В итоге купил аутлендера и не жалею))). Бог миловал от гранты,,,

И научит ремонтировать машину )
Скажу больше,ваз поставит тебя раком,и за бабло заставит заниматься любовью с тазиком,без обид,просто факт видел как новые тазы застрел вались не доезжая до точки назночения ,с москвы до алтая и аля форше мотор сибя застрелил на моих глозах,в машине жина мужь и ребенок!да! Скажете вы это бывает,не только с нашим автоно чтобы с новым и сиденья в солофани ан спдометре 7000 км это жесть,вот какой подлив нам лет автопром,а после диарея мучиит.
EsaulZ
За эти деньги можно суборя взять,и не плохого и деньги в дело и девки рады)))
Алейск
Перевожу со слов автора,купил ***** вложил дньги,каюсь! Прошу понять и простить.
ГРАНТУ МАТЬ АВТОПРОМАА!!

adeev
Полностью соледарен,и обидно,..это ещё мяго сказоно,нам же это ********о. за конские деньги впаривают,а за бугор дишеле,ведь за бугром брат а у себя дома враг.
ArtManRu
Семь раз отмерь один раз отрежь!

Смирись и живи дальше.

ArtManRu
Спстя год за рулем праворукой машины ваше мнение в корень измениться но не меньше, кл нусь! Всиго лишь один год,+автомат и чуть чуть терпения,епония не дураки как наши знают толк в эом деле.
Stalker
20752354
Зря. Никаких проблем нет при езде по трассе нет
Проблемы есть,катал по трассе не раз(краун,ниссан,гайю и пр.),после того как прокатился на весте понял как удобно.Веста кстати показала себя отличной машиной-подвеска,сиденья,рулежка понравилось

HunT00110
За 700 мог взять б/п акву 3-х летку в минималке, точно хуже бы не было
Не ездят там у них на правом руле. Он же кривой и в бардачке :-))
Новый Аут купили?

Камень-на-Оби
Новый Аут купили?
День добрый. На новый денег не хватило, а кредит неохота было брать))) 2005 года, в хорошем состоянии, по вложениям масла везде поменял, для успокоения души)))
EsaulZ

Жене, наверно, возьмем чего нибудь и будем ждать пока идиотизм кончится)
Теперь этот идиотизм воспринимается как незыблемая стабильность

инженеры автоваза ??????????а оне там есть???????????там недоучки с купленными родителями дипломами !!!!!!!!!!!!!!

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta