Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Здравствуй, уважаемые читатели. Не буду никого мучить предисторией, как я приобрёл данный авто... Как говориться, на что денег хватало, то и взял. Брал машину с пробегом 64000, один хозяин. Это мой первый авто и по этому особо мук выбора не испытывал. Когда получал водительское удостоверение, знал из чего буду выбирать. Либо логан, либо гранта...
Первые впечатления: Особого восторга не было. Скорее больше радости было, что первый авто. Внешний вид - машина как машина. По салону - всё прям дешёвенько. Кресла не совсем удобные, пластик просто ужас, места мало в салоне, да и сам интерьер по дизайну ну прям не комельфо).
Но на тот момент меня это мало волновало. Главное машина ехала и ладно. Остальное стерпится, слюбится.
Эксплуатация: Каких то прям критичных моментов не было. Машина просто выполняет свою главную функцию. Куда надо отвозит, откуда надо привозит. Есть конечно, так сказать, кое какие неудобства... Но эти неудобства связаны с комфортом. В дальние поездки затекает шея, пластик скрипучий, места мало (об этом говорил) На каждой яме в салоне грохот, шумоизоляция отсутствует. По управлению: машина рулится не плохо, динамики мне хватает. Но немного напрягает боковой ветер (его гранта очень боится), автомат надёжный, но думает долго, когда притаптываешь педаль,и больше всего, что взбесило, это то как был настроен свет с завода. Ближнего практически не было, дальний был как ближний. После поездки в сервис, решил проблему. Авто ВАЗ, вы конечно прям... Хотя всё что перечислил, в основном доставляет негатив только на трассе. В городе, в потоке как то не обращаю на это внимания.
За два года накатал почти 40000. По ремонту было только замена стартера. Остальное ( пыльники, сальники, ролики, втулки и прочее) расходники, по этому не вижу смысла расписывать.
В целом и прочим можно сделать вывод: Машина в ценовом сегменте 300 т.р. Что можно от неё ожидать?
Понятно, что из любой вещи хочешь выжать максимум, особенно когда отдаёшь за неё деньги. И в этой машине весь максимум, это то, что она едет и не создаёт впечатления, что сейчас ты в неё сядешь, а она развалится. Свои 300 т.р. лично для меня она за эти 2 с лишним года давно оправдала. Машина не особо прихотлива. В морозы заводится, по плохим дорогам едет (днищем нигде ещё не цеплялся), кондёр в жару морозит. Так что стоит ли жаловаться?)
Машиной в общем то доволен) Тем более для первого авто, считаю вообще хорошим вариантом, чтобы научиться ездить.
На этой позитивной ноте буду заканчивать. Всем хороших дорог, счастливого пути и успехов!) Спасибо, что дочитали!

Сегодня продал автомобиль. В общем и целом владел автомобилем 3 года и 3 месяца. Месяц назад выставил авто на дром.

НЕМНОГО О ПРОДАЖЕ:

За месяц пока авто висело в объявлениях о продаже, кого только не пришлось повидать. Но больше всего улыбали друзья перекупы. Чего только нового о СВОЁМ авто от них не услышал. Особенно, когда начинали говорить о космических ценах запчастей на Ладу Гранту.

А так по авто всё подробно было изложено. Что и подтверждал отчёт в ГИБДД. Как только люди отошли от новогодних праздников, авто сразу нашёл нового хозяина....

За свои деньги - отличный вариант. 5
У этого авто неплохой клиренс
Горно-Алтайск
пыльники, сальники, ролики, втулки и прочее - расходники до 100 тысяч пробега.... Ну так себе утверждение, в большой семье катаем и катали много новых машин бюджетного, с точки зрения корейцев японцев сегмента, и искренне "не знаем", что это такое и где находится;))

Хотя машина и отзыв хорошие. Свои деньги отрабатывает, тут вопросов нет.
ДИВАНИО Диванный X Перд
За свои деньги - отличный вариант. 5
Время идет, а мы беднеем! И если раньше было принято ругать АвтоВАЗ, то сейчас время начинать его любить, т. к. это единственное авто, которое пока еще можем себе позволить!

Не совсем понятно, про какую настройку фар с завода идёт речь, если первый хозяин проехал уже 64 тысячи?
Может там просто корректор был вывернут вниз до упора?

Если вы туда не лезли и не проводили ТО , то это не значит, что оно работает.
Это же классика - " машина очень надёжная , за 200к пробега ничего не менял , только масло заливал" !!!

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот именно Гранту я всегда хвалил и раньше. Весту да, ругал.Я на ТАЗу- внедоре ездил долго, вообще не страшно))

Указан скромный расход для ранты на автомате по городу...., в реале литров 11-12
Wimkrsk
EXPLORER EET FUK
Разбирал Калину разок, там безопасность на очень устаревшем уровне, лучше найти чуть больше денег и Весту поискать.
Роман
Сочи
Wimkrsk
На автомате (чуть больше денег) вест нет. На вариаторе цену посмотрите и вариатор на весте не эталон надёжности и динамика там тоже не фонтан.

Миасс
Сообщений: 2018
Если вы туда не лезли и не проводили ТО , то это не значит, что оно работает.
Во-во если прежний хозяин ничего не менял, то менять будешь ты,или ездят пока не отвалится.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
За свои деньги - отличный вариант. 5
ТЛК 300 за 10млн. тоже отличный вариант за свои деньги, мне кажеться почти все машины отличные варианты за свои деньги.)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Новомосковск
300 тыс.руб., - столько ей и цена должна быть у дилера.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Tegraman
Может там просто корректор был вывернут вниз до упора?
Я знаю где корректор находится. Если я его делал до упора вниз, света вообще не было. Первый хозяин по трассе не ездил. Ну по крайней мере так он мне сказал.
Если вы туда не лезли и не проводили ТО , то это не значит, что оно работает.
Сам лозунг "что если оно работает, то и нефиг менять" - заслуживает внимания))

Вот стартер раз сдох на 100т, как и у вышеуказанной гранты - так слов нет. Надо менять, тем более что он всего раза в полтора дороже оказался грантовского и нашелся за два дня в нашем захолустье - сложно уловить серьезное преимущества лады.

Ну ТО проходили. И все что положено менять меняли. (шутка в том, что кроме масла фильтров и свечей ничего не положено и точка).
И если на 6 машинах в разных конторах регулярно проходивших ТО не один мастер не додумался заметить уставший пыльник или что-то в этом духе - то это о чем то говорит.

Притом не только дилеры, и в небольших конторах "у знакомых" под конец бывали машины с некоторыми вопросами - обходилось из области "камушек застрял, потому колодка и скрипела", я их уговариваю - давай поменяем, ну пробег сотня, не могут столько колодки ходить, а он отказывается и доказывает, что им еще ездить и ездить:)))

Н-ск
А чо, правда, что в Гранте нет натяжителя ремня генератора ?

Youri
А чо, правда, что в Гранте нет натяжителя ремня генератора ?
На сколько я знаю. Нет. Но вроде можно сделать, если кронштейн поменять)

OFA

Акмолинская область
Если вы туда не лезли и не проводили ТО , то это не значит, что оно работает.
Я так понимаю, истинный пробег, не зная хозяев и не видя в глаза машину, ты тоже сможешь определить?)
Евгений
Сам лозунг "что если оно работает, то и нефиг менять" - заслуживает внимания)) Вот стартер раз сдох на 100т, как и у вышеуказанной гранты - так слов нет. Надо менять, тем более что он всего...
мы уже поняли, что вы сами себе доказали, что ТОЧНО сделали правильно, что не купили ладу) ну ведь точно же правильно сделали, точно же не зря переплатили в два-три раза)) всё, можете успокоиться, вы сами себе всё доказали

Евгений
Это доказывания как раз беспокоит владельцев Лады.
У меня брат родной новую гранту покупал, как он меня замучил рассказывать какая она прекрасная (ну в целом я и не спорил), а я, лошара, "переплатил в два-три раза".
Правда через полгода прозрел и открыл в автомобиле много нового кроме "масло-фильтры" и "завел-поехал".

Я о другом. О слове "расходники".
Нельзя же ими называть все что удобно. И то что вы перечислили не является расходником. Да оно дешевое, простое и не приводит к серьезным проблемам, но это уже несерьезный, но ремонт, несерьезное но обслуживание, трата времени денег и т.п.
Для кого то вся машина "расходник" по вашей логике)) взял да поменял))
Евгений
Это доказывания как раз беспокоит владельцев Лады. У меня брат родной новую гранту покупал, как он меня замучил рассказывать какая она прекрасная (ну в целом я и не спорил), а я, лошара, "переплатил...
я вообще ничего не перечислял и ни про какие ремонты и расходники не писал.
ПС разумеется переплатил в 2-3 раза, ибо даже ремонт на 50к (не знаю что такого должно сломаться в ладе, чтобы потребовалось 50к) это всё равно в итоговой сумме меньше, чем переплата за авто в два три раза

я вообще ничего не перечислял и ни про какие ремонты и расходники не писал.
А вы свой отзыв читали? Цитата:

Любой вменяемый человек здесь читает, что по ремонту был стартер и пыльники, сальники, ролики и втулки, которые вдруг стали расходниками.
я вообще ничего не перечислял и ни про какие ремонты и расходники не писал.
Заметьте я никак не критиковал отзыв и машину.

Но ваши личные волнения по поводу выбора самого дешевого авто в стране не дают покоя. Надо обязательно высказаться что кругом глупцы переплачивают.

Я правда ее и продам дороже, на столько же на сколько взял.

И вообще прихожу я купить 4вд с автоматом и..... Беру гранту, это умный выбор. Угу.

Евгений
А вы свой отзыв читали? Цитата: "По ремонту было только замена стартера. Остальное ( пыльники, сальники, ролики, втулки и прочее) расходники, по этому не вижу смысла расписывать." Любой...
любой вменяемый человек понимает, что это не мой отзыв. ролики - расходник

Евгений
Варианты: брат, сват, сосед по гаражу, знакомый знакомого уже давно НЕ популярны

Иван
Новый Уренгой
Не знаю где в ней мало места, я лошадь 150 кг, чувствую себя в ней комфортно. Коробка да, воет)) а мало места в четырке, в гранте после нее просто как в волге)))

nissanserenka
От 11 до 14 литров в пробках на АКПП был расход

Евгений
На сколько я знаю. Нет. Но вроде можно сделать, если кронштейн поменять)
Я от весты ролик поставил только отверстие побольше расверлить пришлось на ролике, там алюминька легко сверлится. На милиметр мимо ремня попадает но уже долгое время так езжу, проблем вроде нет, римень не свистит

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta