Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всех приветствую!
Первая моя именно новая вазовская машина. Теперь уже продана,  а точнее сдана в трейд ин поэтому можно и написать отзыв)
Интересно что именно она была пока единственная машина по ряду причин на которой я ездил почти 4 года. Обычно 1.5-2.5 года эксплуатируешь автомобиль и хочется что то новое. Покупаешь другую.... До Гранты был Солярис 2013г. неплохая машинка, но начала потихоньку уставать. Еще и на ручке.

В общем взял Лада Гранта лифтбек, новаую с салона. Пробег  93 000км. На роботе.

Внешний вид: Мне понравился, поэтому и купил. Еще и ценник был 530 т.р. За эти деньги и новый автомобиль! В конце концов захотелось попробовать отечественный автопром, еще и живя в Тольятти). Довольно красивый цвет!

Салон: Что тут писать, дешевый пластик, ничего лишнего но в целом выглядит неплохо за свои деньги. Хорошая обзорность кстати! Большой и удобный багажник! Шумоизоляции вот практически нет)

Двигатель: Здесь полный порядок! Движок 1.6  106 л.с. вес машины небольшой поэтому довольно резвый и неприхотливый. Надежный!  Никаких с ним проблем, всегда, в любой мороз заводился и ехал. Кормил 95 -м бензином на нормальных заправках. Экономичный! Летом с кондером в городе 8, зимой с прогревами 8.5

Ходовая: Тоже все норм, никаких нареканий, подвеска довольно энергоемкая. Клиренс тоже нормальный, едет и не цепляет в большинстве случаев. Пороги, по крайней мере все были целые, в отличии от того же фокуса.

Робот: Брал на роботе больше для жены, в итоге она совсем и не ездила) В целом хочу сказать что вазовский робот произвел на меня самое хорошее впечатление. Да, в какой то начальный период времени требовалась адаптация к нему но в целом у меня с роботом сложились самые нормальные отношения)  Хороший и рабочий аппарат. Конечно, гидромеханический лучше однозначно, работает более плавно но зато робот более экономичен! Кстати приноровившись к нему особой разницы и не ощущаешь, все переключается адекватно. Есть спорт режим) но это конечно полная ерунда, просто переключения смещаются чуть выше по оборотам. Крайне редко были небольшие глюки но все как то само собой проходило. Короче может мне повезло но к вазовскому роботу у меня никаких претензий нет! Больше досаждает вой трансмиссии, которую автоваз так и  не может победить)

Эксплуатация: Здесь двоякое ощущение, с одной стороны только ТО и расходники, Автомобиль реально надежный, ничего на нем не ломалось в гарантийный срок, единственное, закис трос стояночного тормоза. Поменяли уже после гарантии но дешево. Недорогое обслуживание и ТО у официалов, самостоятельно обслужить будут стоить вообще копейки.
Самый жирный минус этого автомобиля это отсутствие шумки и многочисленные сверчки. гремит все что можно! и это реально бесит.... Дети, периодически говорят: Папа, а автомобиль точно не развалится? когда мы едем по гравийке на дачу)))) На ровной асфальтовой дороге все более-менее нормально!

По итогу хочу сказать что я точно не жалею и не жалел о покупке, машина своих денег стоит, минусы есть но плюсов реально больше. Робота боятся не нужно, но все боятся и вот из за этого продать будет сложнее))) Всем удачи и добра! Фото с объявления, продажные) других особо не делал.
Опубликован 3 месяца назад

Land Rover Freelander, 2003
Land Rover Freelander, 2003
24015686, Красноярск

Трамблер
Интересно сколько сейчас актуатор сцепления стоит

Да и само сцепление...

530 в 18 году, прибавим 40% инфляции, значит сейчас она бы стоила 742тыр, но таких цен нет

Шепеткова 14
Арсений
Киров
Роман1980
Да и само сцепление...
Сцепление обычное вазовское, со слов сервиса по акпп. Все запчасти толи китайские толи российские. Короче они себя в грудь били, что сцепа на пару лет назад в районе 5, и примерно такие же суммы по актуаторам и прочей требухе. Если есть владельцы, будет интересно услышать мнение.

Красивый внешний вид? Однако какой вы эстет со специфическим вкусом
Да, странный у человека выбор - мог за 540 тыс взять и новую Гранту, и новехонький Мазератти, а в фаворе Лада....

Zelatti
Наверно тут иной был выбор- между красавцами Грантой, Приорой и первым Логаном)
ММС

vadik5687
а если 40% за год?
36-й
Наверно тут иной был выбор- между красавцами Грантой, Приорой и первым Логаном)
Логан дороже стоит
В Гранте багажник большой этим машина и хороша

Немцы и японцы сила
Сергей Савченко
В 2018 я в салоне новую гранту брал за 450 тыс. р. 1 км был на спидометре. Осенью 2021 сдал в трейд ин за 570 тыс. р.) Вообще не заморачиваться по ремонту, 2 раза масло только поменял. Не убиваемая пока новая)

Мой отзыв: Volvo 940 1993

Daniil75
Тольятти
Andreym426
Сцепление менялось? Интересен ресурс с роботом
Спасибо за комментарии. Сцепление не менялось, ресурс сцепления 100тысяч, стоимость с заменой было порядка 10 т.р. у дилера. Сейчас возможно немного дороже. Актуатор ZF стоимость не скажу) но заявленный ресурс порядка 10 лет.

ижевск
Роман1980
Да и само сцепление...
Сцепление точно такое же как и на механику. Актуатор выжима сцепления 18.2 тыр.

Алексей
FRLS
а если 40% за год?
Это вам не Турция,у нас такой инфляции нет
Хороший авто. Если бы не гнил кузов..
Магомед
Нижневартовск
Красивый внешний вид? Однако какой вы эстет со специфическим вкусом
Мне тоже внешка нравится. Чем она плоха?
Магомед
Нижневартовск
В семье три гранты. Батина с 18го года. Пробег около 80к. Пользует особо не щадя. Комплектация минималка с кондером. Сверчков хватает. Оценивает авто на 3+. Моя максималка с 19го года. Пробег 50к. Бережная эксплуатация
Сверчков вообще нет. Оцениваю авто на 5. Брат взял в 20ом. Пробег 25к. Комплектация комфорт. Свечки, мятины, царапины. Машина разваливается. Вообще ею не доволен. Так что тут от хозяина много чего зависит.
Ялуторовск

Daniil75
Тольятти
Как после соляриса ощущения? Тоже думаю сдать соляриса и новую взять
Да особо и не помню что какие то были ощущения плохие. Скорее наоборот, все таки новая машина, клиренс большой, багажник просто огромный, одни плюсы)! Вот до этого с Астры на Солярис пересаживался, там да сразу как то видно что с С на B-класс пересел) И наоборот, когда с этой Гранты на С-класс, разница конечно есть)

Andreym426
Сцепление менялось? Интересен ресурс с роботом
Вазовское 55-60 тысяч живет, ставьте импортное и раз в 30к нужно разбирать смотреть состояние вилки сцепления, это их слабое место
nikitin
Как после соляриса ощущения? Тоже думаю сдать соляриса и новую взять
Сейчас на механике продают . Плохо включаються передачи , воют . Дилеры впаривают допы , правда немного . Есть программы от государства со скидкой 20% .

Ханты-Мансийск
Машинка надёжная не разу не подвела. Как говориться все идеальное просто.

Лесосибирск
Трэшовая тачка,продать не могу в течение 10ти месяцев,полный отстой!Люди не совершайте мою ошибку,не покупайте это го-но,берегите и ремонтируйте свои иномарки и будет вам счастье!!!
самое главное"РЕМОНТИРУЙТЕ" свои иномарки

Продажа Лада Гранта 2018 в России