Отзыв автовладельца Лада Гранта 2022

Лада Granta 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 150 км
Всем хай. Предлагаю вашему вниманию импортозамещенный автомобиль 2022 года. Машина была куплена в октябре сего года.   Я уже давно подумывал о покупке "подпопника" , как второго автомобиля в семью.
Учитывая санкции на запчасти , а также скидка 20% от государства , с выбором авто я определился быстро.

ПОКУПКА.
Посетил несколько автосалонов  . Для тех кому интересно , есть -ли допы ? Отвечу :  допов "нет" , но они есть . Как в фильме дмб про суслика.  По телефону ничего нет , а по факту есть . В первом автосалоне в нагрузку шел пакет "emtpy" . Точно такойже как раньше у тайоты. Тупо  +50 тысяч рублей к ррц . Менеджер сказал что автоваз повысил цены .
В другом автосалоне автоваз не повысил цены , но зато есть допы на 60 тысяч рублей. Особо торговаться не было желания , единственно я их приземлил на землю , когда они пытались воткнуть 90 тысяч в тело кредита. Работница сказала что без страховки "никак" , но когда я пошел забирать предоплату и сказал все что думаю , то страховка исчезла. Вот такое волшебство . В ладе даже кофе дали , чего нет в фолькцвагене , киа, хендай и т.д в лучшие времена. Шоу рум на уровне западных брендов, все чисто . Люди приезжают на ТО , сидят в мягких диванах , видя свой авто по телевизору из промзоны. На витринах лежат расходники , почти бесплатно . Например комплект свечей за 600 рублей (двиг 11186). Для сравнения : на мой кроссовер одна свеча стоит 4000 рублей.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Они ужасные . Когда я выезжал от дилера на мкад ,  двигатель издавал какие-то ужасные звуки , как трещетка . Я подумал , может гаечный ключ под капотом оставили . Коробка передач как от зила . Чтоб переключить передачи , надо быть газелистом или камазистом . Они все хрустят . Но буквально через 100 километров пробега , машина вроде прикаталась . Кпп работает нормально , как и движок . Машина стала нравиться. Кстати внешний вид тоже норм . У меня комплектация клуб . Есть подушки , обогрев стекла, задницы , красивое литье на 15 , задние парктроники , кондей . На сидениях логотип клуб . ГУ с юзб, блутус и монохромным дисплеем . Считаю эту комплектацию оптимальной.

ДВИГАТЕЛЬ . (много букв)

Движок тут 11182 на 90 л.с  . Это доработанный 11186.
Кратко, что нового:
-появились новый облегченный коленвал и распредвал;
-появились новые поршни с шатунами;
-появились облегченные клапаны;
-изменилась головка блока цилиндров;
-крышка головки цилиндров с новой системой вентиляции;
-в двигателе применены толкатели двигателя Renault;
-маслосъемные колпачки от двигателя Renault;
-шатуны, тарелка и сухари клапанов от двигателя ВАЗ 21179 (1.8л).
и пр. (всего более двух десятков деталей).
Благодаря снижению механических потерь, крутящий момент подрос до 143 Нм (+3). И 80% момента доступны при 1000 оборотах в минуту — это гарантирует дизельную тягу.  (от себя :до тяги tsi очень далеко)
Однако возросшие мощность и момент — отнюдь не единственное достоинство новичка 11182. Он вдобавок отличается пониженной шумностью (в среднем на 2,4дБа), меньшим расходом масла, плюс большим ресурсом — по официальных данным, движок должен отработать до капремонта 200 тысяч километров против прежних 160 тысяч.
Кроме того, свежая версия двигателя гарантирует снижение затрат на обслуживание, поскольку из списка работ исключена регулировка клапанов вплоть до 90 000 пробега. А каждые 20 000 владелец будет экономить примерно по 5 000 рублей: 3 000 — на топливе и 2 000 — на техобслуживании, поскольку не требуется регулировка клапанов на первом, третьем и пятом ТО.
На ВАЗ-11182 поставили новый облегченный коленвал. Он имеет уменьшенный диаметр шатунной шейки (43 вместо 47,8 мм), как у 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179. Это гарантирует хорошие прочность и ресурс: ведь такая шейка выдерживает нагрузки на моторе с мощностью 122 л.с. При этом снизятся механические потери на трение. У шкива коленчатого вала была увеличена опорная поверхность под демпфер, что улучшило фиксацию демпфера. Вдвое снизилось количество противовесов коленвала (до четырех). Интересно, что размер шатунной шейки сделался меньше, но масла для смазки она теперь получает больше. Шатуны установлены меньшей длины. Применение вкладышей и шатунов от того же ВАЗ-21179. Поршень прежнего восьмиклапанника немного изменился по форме и высоте, но по-прежнему остался невтыковым. Поршневые кольца доработали с целью повышения ресурса. В итоге оказались снижены уровень вибрации и механические потери.
В головке блока цилиндров были оптимизированы впускные и выпускные каналы, водяная рубашка и камера сгорания — последнее принесло повышение степени сжатия до 10,5 (было 10,3). Все это улучшило мощностные показатели и оптимизировало температурный режим.

ИЗ НЕПРИЯТНОГО И НЕПОНЯТНОГО .

Т.К двигатель по некоторым деталям унифицирован с рено , то встает вопрос с запчастями, а именно : свечи , маслоотражательные колпачки, толкатели и т.д . Не очень понятно , зачем на двигатель лада ставить свечи от рено . (они тоньше и длиннее по резьбе). Но справедливости ради , ТО у дилера стоит 9 тысяч рублей и где они там  берут свечи , меня не волнует .
Страшный руль . Но есть вариант поставить от киа , в инете продают переделанные рули .
Микрик на педали сцепления. Этот идиотизм имеет французкие корни. Только они могли додуматься поставить переключатель в педаль сцепления . Без нажатия педали сцепления машина не заведеться . Что печально, в мозги идут команты от сцепления и в движении . Когда переключаем передачи микрик замыкаеться и в мозги идет команда на уменьшение оборотов двигателя т.к при выжиме сцепления с двигателя снимаеться нагрузка . Это позволяет экономить одну каплю бензина . А учитывая что микрик имеет свой ресурс и его часто меняют до 100 тысяч километров , экономия мнимая.  Зачем весь это геморой со сцеплением ????? Они бы лучше добавили кнопку к автомобильному ключу , чтоб машину можно было кнопкой открыть-закрыть .
А еще на машине нет концевиков . Вернее есть один на водительской двери . На остальных дверях в дырки вставлены заглушки . Теперь установщики сигнализации просят 1000 рублей за каждый установленный концевик.
Если снять передние колеса , то нашему взору предстанет окно , но отнюдь не в европу . Через все подкапотное пространство я вижу улицу на другой стороне . Видимо на автовазе есть фанат опозитной субару . Через такие окна удобно менять свечи , но у меня не опозитник . Может ходы подвески большие и без этого никак, хз .
Подлокотника нет , надо колхозить .

ХОТЕЛКИ

Переделать движок под 16 клапанов , поменять впуск-выпуск . Надеюсь конторы по тюнингу доберуться до этого движка.  Сделать внешний вид как в версии драйв . Поставить охрану.

В ЦЕЛОМ .
Для своих 90 л.с едет нормально . Зацеп хороший, машина легкая . Передачи длинные (хорошо или плохо не понял). Двигатель горячий , как большинство чугуннынных агрегатов , нагреваеться быстро , тепло держит долго. Клиренс как бонус .  Купил зимние шипованные шины кама, 3100 руб за балон и  литье 4000 руб за диск.  Для сравнения , у меня на кроссовере одна шина хаккапелита стоит от 15 тысяч рублей, и также за диск.
Опубликован год назад

20314
8328014, Новосибирск
19325
Alatau Stroy, Красноярск

" меньшим расходом масла".Автор, у вас НОВАЯ машина,она не должна расходовать масло.
Кстати да , надо масло проверить.
Народ, у которых нет денех на покупку Гранты наставил двоек.) Наверно, от зависти. Нормальная машина. Только непонятно, зачем переделывать под 16 кл., когда сразу можно взять такую. Так то поставил 5.
Микрик закороти провода и всё.
Машина нормальная. Свою продал в прошлом году на пике этого дурдома с ценами. Ездил бы дальше, да ржаветь начала.
Самый главный вопрос - почём взял?

Это которая без абс и без подушек?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Столько слов про отличия 86 и 82,а в итоге на ходу-то заметны все эти навороты?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ться тся конечно...
Но спасибо за отзыв!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Евгений
Белгород
Огласите цену пожалуйста)))) - очень интересно, что за скидка в 20% от государства, почему так щедро?
Денис Преображенский
А какой кроссовер вы неоднократно упоминаете в тексте?

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
+ 60 тыщ допов к ррц
слава
Посадка за рулем это нечто в них.
Микрик закороти провода и всё.
Это надо блок управления двигателем менять или прошивать как-то . В инете ничего подрбного не нашел .
nikitin
В шоу руме стояла 16 клапанов в версии драйв . Цена была больше ляма .
Дмитрий
"Если снять передние колеса , то нашему взору предстанет окно , но отнюдь не в европу"--окна для рулевых тяг, посмотрите в продаже в магазинах или на сайтах-резиновые такие заглушки, ставятся в эти "окна" и грязи меньше в отсек летит, ставил такие на свою 09 когда то
Илья Иваненко
Вазик поначалу может кушать, пока не притрется.

а что ещё есть с tsi?

Сообщений: 12015
По тексту же понятно)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
intel386
Столько слов про отличия 86 и 82,а в итоге на ходу-то заметны все эти навороты?
Так я на 86 не ездил .
В прошлом отзыве я написал отличия ea211 от ea 111 и dq200 от dq250 , хотя на ea111 и dq200 не ездил .
Евгений
Там несколько программ . Можно под себя подобрать . Скидка реальная , все работает . Берем прайс с официального сайта и вычитаем 20% .
Главное требование : цена машины до 2 ляма .
Андрей Penza
Да , так и есть )
Дмитрий
с мотора подрезали мяса (железа) - облегчили вес, что не есть хорошо (ресурс уменьшили), что бы там завод не говорил про 200к без ремонта-владельцы проверят это на себе. "Если снять передние колеса...
Если на гранту есть такие заглушки , то надо поставить .

Ресурс до капремонта 160 тыс, теперь 200 - это как вообще?

Еще непонятно, ладно дилеры как посредники для машин из других стран, но почему Лада не может сделать свои онлайн-магазины и шоурумы БЕЗ дилеров, не ясно. По сути ведь мошенничество - по телефону одно, по факту другое. Из принципа бы не стал у таких покупать, за растрату времени.

всё что понял: 90 лс валит нормально, но не совсем
надо переделывать движок

Zelatti
Ресурс до капремонта 160 тыс, теперь 200 - это как вообще? Еще непонятно, ладно дилеры как посредники для машин из других стран, но почему Лада не может сделать свои онлайн-магазины и шоурумы БЕЗ дилеров,...
Потому что само в мире пока ещё мало что происходит. За этим интернет магазином все равно будут стоять люди, которые в нем будут работать.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Микрики на сцеплении применяют не только на АвтоВАЗе. Навскидку помню у Шевроле Круз такой в версии с механикой конечно. И не помню ни одного случая их замены. Это из оперы: как часто вам приходится на новой машине менять лягушку на стопы? В общем проблема какая то надуманная.

Zelatti
В качестве примера могу привести один из случаев. Нам вернули уезженный Мицубиси годовалый из за внутренней неисправности вариатора и клиенты засадили ещё на пол миллиона сверху к цене новой. А представительство Мицу на наш запрос поучаствовать в разделении убытков ответили примерно так: "вы когда проводку проверяли, на том этапе не написали нам, что с ней норм или нет. Написали бы, что норм, мы пошли бы другим путем. А раз не написали, все риски попадания на бабки - ваши".
Ben Tech
Тачка, в которой все из 90х кроме цены.
сергей.1
а что ещё есть с tsi?
Школа ети, или Q7? Разница имеет место быть?

FlashXP
Обмануть клиента, сказав по телефону одно, а в салоне другое - это не работа. Предложить оплатить 60 тыс за коврики и пахучку - тоже.

YUOCAI
Дилеры - это прикрытие финансовых и юридических рисков самого автопроизводителя, который таким образом отгораживается от клиента. В качестве примера могу привести один из случаев. Нам вернули уезженный...
Интересно, тогда да, действительно выгода производителя в этом есть.
Кстати да , надо масло проверить.
Вот почему все орут про расход у новой ЛАДЫ, а на немцах так и должно быть
Ну норм , особенно если скидка 20% реальная.
Хороший авто В-класса.

Пока автор ждал машину, прочитал и запомнил наизусть рекламный буклет про двигатель)))

Так я на 86 не ездил .
Тогда не совсем понимаю, для чего это писать.
Новость на дроме все и так могут прочитать с рекламными выкладками, да еще и тремя сотнями комментариев

20323453
Школа ети, или Q7? Разница имеет место быть?
ещё про расход топлива упомянуто

Ну норм , особенно если скидка 20% реальная.
Хороший авто В-класса.
Нереальная , автор врет. См выше
intel386
Тогда не совсем понимаю, для чего это писать.
Судя по профессиональному описанию различий , так пишут и разбираются только те, кто работает сам в автомобильной сфере.
Автор сам также впаривает только у другого дилера и что то другое.
Весь заврался - дилерская школа чувствуется )
nikitin
В шоу руме стояла 16 клапанов в версии драйв . Цена была больше ляма .
Дак «скидка» же 20%, не?
800 получается, ахаха))
Ну ты пи... бол
Скольких ты людей также обманул работая у другого дилера.
nikitin
Главное требование : цена машины до 2 ляма .

Все ж написано на сайте автоваза, смысл так откровенно перевирать? В чем твои интерес? Выгнали с дилера нормального бренда где ты обманывал клиентов до этого и устраиваешься продавать жигули?
мошенничество это другое.
Почитай определение в законе.
Мошенничество - Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенником или мошенницей. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины, так и умолчание об истине. В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.

Не одобряю дилерский стиль работы, но под мошенничество установка доп оборудования на автомобиль не подподает ну никак.
С учётом того, что кредиты сейчас 20% годовых и есть, то профит получается только если оформлять кредит на 1 год: 20% Субсидия («скидка») на первый взнос по кредиту съедается 20% годовых. По сути не получаешь никакую скидку, просто берёшь за прайс, но в рассрочку равными частями на 1 год.
А если брать кредит под 20% годовых на срок 2,3 года, то вся Субсидия 20% теряет смысл: первый год 20% скидка сьелась 20% процентами годовых , а начиная со 2-ого года кредита начинаешь полноценно оплачивать свои 20% годовых.
Гораздо лучше иметь кредит от государства под 2% годовых (как правительство выдавало тому же ГАЗу) без всяких «скидок 20%» при ставки по кредиту 20%.

Волею судеб пересел на гранту только 16 клапанную и версии кросс. Многие насмехаются над автором отзыва, но надо глянуть правде в глаза. По стоимости обслуживания и ремонта машине не равных в нынешних реалиях. Учитывая текущую политическую и экономическую ситуацию в мире, других машин и цен не будет. Так что надо ещё сказать спасибо автовазу, что у него есть хоть такая машина, согласитесь это лучше чем ничего.

Zelatti
а. ну понятно. они же ничего больше не делают в салоне. ни машины с автовоза не снимают, ни машины не ремонтируют. только за пахучку 60тыр берут.
Михаил Звездов
А что за кроссовер у вас раз гранта стала нравится?
navy
Нижневартовск
Роман Ильин
мошенничество это другое. Почитай определение в законе. Мошенничество - Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся...
оно и есть - разводят покупателя на бапки по телефону, злоупотребляя доверием
Роман Ильин
Это не прямая скидка от прайса для любого, это Субсидия на первый взнос по кредиту для определённых категорий (семейный, первый автомобиль, работникам образования и медицины), хватит пидеть. Все ж написано...
Лол . Этой программе уже много лет . Ты поздновато "открытие" сделал ))))
Само-собой разумееться , что скидка идет через банк - партнер , а сам банк берет деньги у минпромторга. А если ты внимательно читал отзыв , то должен увидеть , как я писал про навязанную страховку в 90 тыщ .

в итоге я так понял нет никакой скидки по итогу? если бы за наличку была такая скидка, то норм, а так, просто замануха
Роман Ильин
Автор сам также впаривает только у другого дилера и что то другое.
Весь заврался - дилерская школа чувствуется )
У тебя стереотипное мышление и судя по твоим завышенным критериям , ты никогда не был у дилера . Есть люди разбирающиеся в авто , а есть кто не разбираеться . Так вот , среднестатистический владелец авто , знает о своем авто больше , чем все манагеры автосалона вместе взятые .
Мне менеджер так и не смог ответить , если у них секретки на 15-е колеса в продаже . Спросил его 10 раз , и 10 раз он сказал что "узнает" . До сих пор "узнает" , месяц прошел .
У другого дилера мне менеджер не смог сказать какое масло мне залили на ТО . Если человек даже о масле не имеет представление , что он может сказать про двигатель .
Зайди в любой салон и удивись "профессионализму" работников .
Дмитрий
Очень интересно, как в реальности ходит новый 8 кл. двигатель. Есть какая то статистика уже по этим ДВС?
Вообще, мне кажется, там было что "срезать", изначальная версия - древний и тяжелый двигатель 70-80 годов прошлого столетия, явно сделан с "запасом".

Воронеж
Да , так и есть )
И все-таки: что за двигатель или автомобиль?

Роман Ильин
Если без душнилства, то мошенничество и есть, просто под прикрытием официоза. По факту же растрата чужого времени и нервов.

FlashXP
За ремонты и подготовку машин они и так получают деньги, речь о побирательстве в виде допов и тд
solidsnake
Так здесь богачи одни,
JohnLA
Автоваз давно пора закрыть и снять пошлины на ввоз авто. А спасибо надо сказать людям которые покупают эти авто по такой цене.
kikus
"да ржаветь начала" - так это же хорошо. :) время отпустить страдания. эта та стадия просветления, когда ты начинаешь к машине относиться как положено, а не прыгать вокруг нее, сдувая пыль и высматривая царапины. теперь она для тебя а не ты для нее :) по факту - нормальный тачан. мне сын тоже оставил такое наследство 14-го года выпуска и укатил в командировку. выгуливаю ее. к палкам мы люди привычные. ну подвывает чутка коробас, есть такое после половиков и споражей на палке. зато втыкается любая чётко как и у взрослых машин. ну рыскает мальца по дороге, когда прибавляешь газа или сбрасываешь - нет подрамника тут. шумка/скрипелка похуже - ясен пень, зато чётко слышно пепелацы в слепой зоне где их не видно :) угарный машин. ездить можно. сердито ровно настолько насколько и дёшево

Микрик закороти провода и всё.
Попробуй, только обороты будут плавать
Все не так как ты думаешь

Пенза
Её ещё на ТО гонять к дилеру )), там ломатся то чему.....,или наоборот сыпется ведро.

kikus
Вот только при продаже просветление не снисходит на покупателей и они предъявляют по поводу ржи))

Исправный двигатель масло не расходует. Это аксиома.

kikus
Отчасти согласен, отчасти нет.
У самого две машины, и третья на подходе.
Так вот, одну из них специально брал «потёртой», чтобы не сильно жалко было. :)
Но ржавчина это перебор.
Лопнувший шов на обивке кресла, царапины, выгоревшая краска, даже какие-то поскрипывания - всё это не убивает машину и не делает её трупом. А вот ржавчина как раз разрушает авто, это прогрессирующее явление.

YUOCAI
На Корвете С5 2004 года (6-ст «механика» от Tremec) и Мустанге GT 2022 года (6-ст «механика» от Getrag) точно так же невозможен запуск двигателя без выжатого сцепления.

Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Магнитогорск
Мануал по "пежохам" откройте, любой, до 1 литра/1000 км. С новья.
На Ладе 1/10000, +/-.
Магнитогорск
NikoS
увеличили ресурс, но уменьшили шейку коленвала... это как?
Теоретическая механика и сопротивление материлов тебе в помощь.
Raven
Отчасти согласен, отчасти нет. У самого две машины, и третья на подходе. Так вот, одну из них специально брал «потёртой», чтобы не сильно жалко было. :) Но ржавчина это перебор. Лопнувший шов на обивке...
Потому я смотрел только оцинкованные авто . Посмотрим как она москвовские реагенты выдержит . Слабые места , типа стыка крыши и лобового стекла , мне еще в автрсалоне затянули в пленку . Это место , кстати , ни один производитель не оцинковывает .
NikoS
увеличили ресурс, но уменьшили шейку коленвала... это как?
Коленвал не самое слабое место в двигателе (если конечно это не 3.0 дизель от ленд ровера) .
Более того , коленвал выдерживает несколько ремонтов .
Когда двигатель идет на капиталку (около 300 тысяч километров +-) , то так и так обновляют вкладыши коленвала .

Маркс
тут не про мотор надо думать, он тут довольно надежен, а вот кузов...... обливать ее всю мовилью, промазать пушсалом и сверху ешо залить отработкой....ибо 3 года и все, начнет пузыриться.... и мыть ее ешо каждый день.....
ДИВАНИО Диванный X Перд
А это тот самый Никитин который в комментариях защищал АвтоВАЗ? Ну, теперь всё понятно.
Alexander
Орск
Рабочие Гранты до капиталки набегают 180...200 тыс. Очень много работают на холостом ходу (охрана сутками находится в авто) При этом работают и заводятся отлично, но с огромным расходом масла. Из-за расхода идут в ремонт.
Роман Ильин
А если брать просто кредит, без скидки в 20%??
В основном в кредит все и берут

solidsnake
Дуракам этого не понять, они всё хотят,чтобы Автоваз закрыли. Они не понимают, что солярис тот же самый сразу подорожал бы на 20% на следующий же день
Finotdel
"снижение затрат на обслуживание" на таком автомобиле предусмотрено только в рекламном буклете, т.к. сама стоимость ТО 9 т.р. как бы намекает на дилеров со стажем, у которых сэкономить не получится. )))

JohnLA
А что будут кушать куча мздоимцев ?

Пенза
Прикольно будет если автор через некоторое время ВАГ-а какахами закидает и напишет что Гранта лучше )))
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если внимательно читать мои коменты , то особо я никого не защищаю , и мне фиолетово как на ваз , уаз , и что-либо другое . Я не фанат ничего .
Finotdel
Ну клапана то не надо регулировать , уже снижение затрат, до этого надо было на (старом ДВС)
Была у меня гранта 17 года в 2019 году в комплектации бомж эдишен . Так то не плохо если привыкнуть к воющей коробке , симфонии звуков в салоне . Масло не ела от слова совсем ,но вот все сколы быстро покрывались рыжиками

Михаил Русанов
совкомбанк >программа льготного кредитования > субсидия (скидка) 20% на оплату первоначального взноса;
первоначальный взнос от 0% до 20% от стоимости авто;
хотя этоже никитин отзыв писал
про скидку на ладу 20 процентов от ррц)))

nikitin
Справедливости ради , под сброс газа 3-я пепедача воет точно также , как в дсг . Даже звук одинаковый )))
Алексей
Яркий пример этому - китай . При отсутствии конкурентов задрали цены почти на 100% .
первоначальный взнос от 0% до 20% от стоимости авто;
хотя этоже никитин отзыв писал
про скидку на ладу 20 процентов от ррц)))
Для дальневосточников 25% скидка .
Касаемо совкомбанка . Со страховкой здоровья 10% годовых , без страховки 13% годовых . Дают карту халва , которая намного лучше сбера и втб . Кешбек возвращаеться в виде реальных денег .
nikitin
Да этим программам сто лет в обед , смысла их описывать нет , уже 100500 раз все описано на всех ресурсах . Для дальневосточников 25% скидка . Касаемо совкомбанка . Со страховкой здоровья 10% годовых...
поздравляю с покупкой!!
дополняй отзыв по эксплуатации,
особенно в холодное время года.

Воронеж
Второй раз спрашиваю: что у Вас за авто и двигатель со стоимостью свечи за 4000 рублей?

Сидел я в Дагестане в этой гранте. лучше 210 ешку взять (((
поздравляю с покупкой!!
дополняй отзыв по эксплуатации,
особенно в холодное время года.
Спасибо . Сегодня испытал обогрев лобового . Очень полезная вещь .
Шины кама , не очень . На них машина плавает . Возможно размер диск-шину не правильно выбрал.

kazkad
Уже подешевели , но не на много .

Грозный
Новый двигатель интересен конечно же, но обслуживание я так понял будет дороже, специально ездил на гранте с таким мотором, какой то глобальной разницы не заметил относительно старого 8кл мотора, да тянет с низов чуть лучше и шума чуть меньше, но это всё равно не шеснарь 126, именно поэтому взял этот мотор потому что едет лучше, жрёт мало, последний замер расхода делал и вышло так что на 34литрах пропана я проехал 460км, это и город и трасса а кое где разгонялся чуть больше 190км.ч

Игорь , уже не патриот
Эти машины не только с разных миров , но и с разных эпох .
С ладой не сравнить , а вот с конкурентами запросто . Например чери тиго 7 про . У китайца салон лучше , настройки движок-коробка лучше . Салон приятный (если не нюхать) . Звук двигателя рычащий , а не как швейная машинка от tsi .
Кулрей , джулион , тупее , меньше в размерах, салон интереснее . Движки как швейные машинки , а в хавале еще и на уши давит . Так же салон лучше не нюхать , а в идеале не дышать всю дорогу .
Можно еще с бмв 320d (190 л.с) или мерседес с180 сравнить , но тут игра в одни ворота по всему. Премиум есть премиум .

Тула
Finotdel
По нынешним временам за ТО 9000 рублей это подарок.на Солярис в августе за ТО просили 22000,в итоге сделали скидку 25%.на следующее ТО сильно подумаю ехать ли к дилеру.

Роберт Гильманов
Знакомый работает испытателем на Гранте , сказал "бегает новый 8кл.движок не так уж плохо"!

Курортное
у меня такая, сразу свечи выбрасывай, голимый бриск, поставил с соляриса и тяга пошла и расход упал

алоиз
Думаю прямоток сделать . Хоть на одну лошадь лучше поедет ? ))

Курортное
nikitin
Думаю прямоток сделать . Хоть на одну лошадь лучше поедет ? ))
прямоток это дело!)
Николай
Манагер писал отзыв, манагер.

Николай
Манагер писал отзыв, манагер.
Да не манагер он , просто не ездил давно на таких , на эмоциях сейчас , надоест думаю довольно скоро .

Игорь , уже не патриот
И не говори . Как контрастный душ. Это круче чем иметь две жены . Разница настолько пропасть , что лучшего не придумать . Даже пожалел , что не взял ниву или козла .
Представь , там с завода масло роснефть . Я даже не знал что такое есть . Кстати по тестам , вполне себе .

Пенза
Я ездил на Десятке тестя, вернее перегонял её к себе и продавал, прикольно, но не долго, сидеть тесно, обзор никакой, коробка воет, печка работает непонятно, так то ничего нового, у меня была 99-ая ,примерно то же самое, хотя по трассе можно ехать нормально 150 км.ч. , обнонять ,.... конечно если придётся, привыкнешь и нормально всё казаться будет.

Так и есть.
Когда я, спустя 13 лет, снова сел в салон Цереса, то испытал потрясение.
Господи, какой же он маленький!
Дверка-калиточка, подлокотничек крохотный. Я же раньше его воспринимал, как «молодёжное четырёхдверное спорт-купе в кузове хартоп», а сейчас - блин, да это «Ока» какая-то… :)
Но «тёплость-ламповость», конечно, зашкаливает.

По весне начну тюнить .
Читаю отзыв грантовода из Иркутска, у него Гранта Спорт.
Хочешь что-то более радикальное, или просто схожий с заводским объём доработок, но за меньшую цену?

Raven
Так и есть. Когда я, спустя 13 лет, снова сел в салон Цереса, то испытал потрясение. Господи, какой же он маленький! Дверка-калиточка, подлокотничек крохотный. Я же раньше его воспринимал, как «молодёжное...
Норм тачка .

182 больше не бежит

182 больше не бежит
126 двс 13 года

Stalker
Ben Tech
Тачка, в которой все из 90х кроме цены.
Для тех, кто ностальгирует по 90-ым самое оно)

KERS
Теоретическая механика и сопротивление материлов тебе в помощь.
ну ты крут...и не пахнет ска)

Микрик закороти провода и всё.
Без этого микрика будет подгазовывать.
Если микрик зажат (легко надавить на педаль), то будет клевать носом на сброс газа.
При переключении будет небольшой пинок, а так мотор угадывает обороты.

Кстати да , надо масло проверить.
Проверил, надо долить. Здесь улыбаемся.

Нефтеюганск
Эту машину можно было брать лет 5-7 назад по 350 тыс. И сегодня её цена должна быть такой же.
nikitin
Проверил, надо долить. Здесь улыбаемся.
Пока ничего не просит . Сегодня минус 22 в москве было , завелась с пол пинка . А вот включение обогревов дают нагрузку на движок , это чуствуеться . Либо генератор слишком мощный , либо ПО надо дорабатывать .

JacksonLee
Майма
Дак «скидка» же 20%, не?
800 получается, ахаха))
Ну ты пи... бол
Скольких ты людей также обманул работая у другого дилера.
Скидки не действуют на 16-клапанники. Только на это антикризисное .умно с 90-сильным двигателем. Сам пытался взять, но с таким двигателем не захотел пока.

JacksonLee
Майма
Роман Ильин
Один и тот же х...р в другой руке. Сути то это не меняет.

Новороссийск
Андрей Penza
По тексту же понятно)
У меня на Genesis g70 4800 одна свеча стоит.

27619912
Талакан
Ржаветь начала на каком году эксплуатации]?

27619912
Ржаветь начала на каком году эксплуатации]?
Купил осенью 2015 и продал осенью 2021. Первые пузыри увидел весной 2021, на шестом году эксплуатации.

Пенза
У тестя товарища то же самое , есть такое дело , куплена наверное чуть позже новой , пробег маленький , если эти пузыри не видеть , как новая .

Игорь , уже не патриот
"чуть позже новой" - куплена новой году в 2016-17-ом.

Николай
Афтар сам продаёт эти пирожки АвтоВАЗа, потому и разбирается так в словах техническаго характера, вкладыши, клапана. ...

Игорь
ABS есть в этой комплектации?

Продажа Лада Гранта 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta