Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Лада Гранта как есть, без прекрас. Прошло уже 10 лет как я её приобрёл и 5 лет как продал.. Отзыв решил написать, посмотрев архив объявлений на Дроме, и она, родимая, как раз тут первая в списке моём.
Эксплуатировал беспощадно: таксовал, возил стройматы, использовал под торговлю цветами и пивом, укатывал девок, часто мотался межгород, гонялся на 402м и закладывал стрелку..
Выкатил с салона в январе 2013 года, купил, как сейчас помню, за 265 000 руб. Дешевле новой 14-ки на тот момент!!! И это еще была не самая простая комплектация, с электропакетом и на литье! Один раз был у официалов на плановом ТО, поменяли масло и всё, я решил что с таким ТО за 50 000 гарантийных км со мной ничего не случится и забил на них болт. Так оно и получилось, все проблемы вылезли уже после 50 000км пробега. Вообще я помню, сразу как купил её новую с салона, постоянно слышал звуки как что-то отваливается на ходу, когда те же официалы мне на первом ТО сказали что все ЗБС и протяжка положена только на втором ТО - я лишний раз убедился, что к ним больше ездить не надо.
За время владения трижды рвался ГРМ, первый раз без последствий, на щербатом ремне еще даже доехал до СТО, второй раз погнуло клапана, поставил облегченные поршни, в третий раз заменил за полчаса и поехал дальше)) вывод - надо менять каждые 60 000км. После второго обрыва, где то на 130 000 км, сделал сразу и капиталку мотору, всё равно разбирать. Запчасти, помню, оказались копеечными, что-то около 20000р вместе с работой и жидкостями.
МКПП на 100 000км чуть не выпала, хорошо ребята на шиномонтажке заметили что она течёт, потому что корпус её раскрутился. Дичь полная, но факт. Заодно долил жидкость и больше никогда не лазил в неё.
Подвеску делал всего однажды, где-то на 150 000км пробега, так как она вечная и стоила тоже копейки.
Один раз менял радиатор, треснул, потому что полупластиковый.
Литьё заводское от родного Красноярского завода СКАД - полное говно. У меня погнулось в первый год эксплуатации и я купил штампы. Они просто супер.
Что реально бесило - так это то что нужно было постоянно что-то подкручивать и затягивать. То дверные болты отходили и нужен был ключ-трубка на 13, иным было не подлезть; то козырьки в салоне, то плафон.. поменять лампочки в фарах - это каторга, ибо во-первых, всё откручивается только ключами-звездочками, во-вторых просто нереально было подлезть! А горели часто, потому что электропитание у неё нестабильно очень. А ездить каждый раз в сервис с такой пустяковой проблемой не по-пацански как-то, вот и мучался. Еще абсолютно идиотское инженерное решение, кода в полностью опущенном положении переднее стекло торчит на 1/10, а заднее вообще на 1/2. Двери большие, что мешало сделать нормально - загадка.
При всем при этом, я не могу сказать что машина какая-то плохая или не надежная. Я, всё же, ей давал просраться, поэтому я благодарен что она ломалась не так часто и так дёшево. И, еще раз:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО была НОВАЯ машина за 265 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас смотрю на цены на новые Лады и плачу, мне больно за тех людей, кто их покупает за 800-900 тысяч! А за 265 000 я бы купил еще раз и катался с радостью! А сейчас даже Лада Гранта 2013 года стоит дороже...
В общем в те времена за свои деньги это был отличный автомобиль, первый реальный опыт производства АвтоВАЗом не жигулей, а чего-то принципиально нового. Получилось, считаю, неплохо.
Опубликован год назад

nikitin
С учетом субсидий в 20% можно было за 500 тыщ взять , буквально месяц назад . А так то все машины подорожали , а не только гранта .
Ситуация неприятная , но я не назову подорожание гранты критичным . Дороже купишь , но и продашь ее дороже , ты же не выбрасываешь машины после себя .
алоиз
Курортное
рано капиталил
Щас Жигули уже за лям продают.
Жигули, это только заднеприводные ВАЗы, от 2101, до 2107.

nikitin
Во-первых, если у человека есть только 600 тыс на машину, подорожание даже на сто - критично. Нужно брать кредит с конскими процентами.

Щас Жигули уже за лям продают.
Веста -суть жигуль, цена 2.3млн!
Wimkrsk
Калина 2 у Ваза очень удачная модель по соотношению цена/качество.
Эх, помню времена когда гранты только пошли. Реально классная машина была по тем деньгам
21951379
Поддерживаю, на ней не скучно есть чем заняться

В то время Солярис стоил не меньше 600, а сейчас не меньше 1 млн 600...

Zelatti

Во-вторых, машина не квартира, инвестиция менее предсказуемая.
Сто тысяч в кредит на год,под 14 процентов, переплёта всего около 8 тысяч будет.Платёж около 9 тыс.
vadik5687
Веста -суть жигуль, цена 2.3млн!

Веста не жигули,а получше все иномарок своего класса.
Чем она лучше иномарки? Какой именно? Давай сравним с гибридной короллой(она стоит столько же)
vadik5687
Своего класса,я написал-соляриса,Рио,поло,логана.Всем,комфортом,подвеской,простором,микроклиматом,багажником,управляемость просто кайф.На королле не ездил,с б/у сравнивать нельзя-б/у по комфорту гораздо хуже становятся,ездил на октавии лет 2 в каршеринге, которая хуже новой Весты и намного,ездил на 10 летнем лексусе,который тоже уже не торт
Сименков Владимир
vadik5687
Сколько смотрел, а Короллу гибрид за 700к так и не увидел. Для справки: Веста после того, как ей перестает пользоваться первый владелец, не распадается на молекулы, а точно так же продается на вторичном рынке по цене в 2-3 раза меньшей, чем Королла. Вообще, сравнивать новый автомобиль и бу по цене некорректно. Тот, кто хочет взять бу - возьмет, согласно своим возможностям, а на новый авто и смотреть не будет. Тот, кто хочет купить новую машину - аналогично.
Сименков Владимир
Ну, скажем так, Гранта это не принципиально новый автомобиль. Это упрощенная Калина, которая разрабатывалась еще в 90х годах и является дальнейшим развитием переднеприводного семейства тех годов. И конструктивно, это та же девятка/десятка/калина.
Zelatti

Во-вторых, машина не квартира, инвестиция менее предсказуемая.
...Во-вторых, машина не квартира, инвестиция менее предсказуемая....
Кто-же сплрит . Пешком всегда дешевле

Смешно)))
Меня хватило на месяц езды на 9 летнем люксовом на автомате чуде.Выглядит неплохо и вроде едет неплохо, но ощущения игрушечного пластика и какой-то недоделанности не покидало,а электроника своими сюрпризами определённо напоминала-не рассла***йся, будь всегда наготове с отверткой и ключом Торкс

Денис Преображенский
Жигули, это только заднеприводные ВАЗы, от 2101, до 2107.
Гранта продолжательница Жигулей по сути. И неважно, что привод стал на передние колёса.

Александр.....
В чём продолжательница? У Газели общего с Волгой гораздо больше, многие детали, задний привод, но её же Волгой не называют.
никита
Берёзовский
Я купил Логан с пробегом 200, сейчас на нем 350, за это время 2 замены ГРМ, регулировка клапанов, замена масла, вот он меня замучил масло каждые 5-7 тысяч менять нужно 😂 Единственнпя проблема это то что продавать его я не хочу, а время идёт и он становится старше. ВОТ ТЕБЕ ПРИМЕР, А НЕ КАК У ТЕБЯ, ТЕБЯ ИМЕЛИ 5 ЛЕТ НА ДЕНЬГИ, А ТЫ РАД...

100 т. и 14% от них -это 14 т.р
А у вас какая то другая невероятная цифра получилась

100 т. и 14% от них -это 14 т.р
А у вас какая то другая невероятная цифра получилась
Проценты начисляются с остатка каждый день, поэтому за год при ставке 14% переплёта будет чуть более 7

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta