Отзыв автовладельца Лада Гранта 2022

Лада Гранта 2022 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Здравствуйте,  уважаемые дромовчане , читающие выбирающие или просто интересующиеся автомобилями.... Пишу второй свой отзыв на дроме, поэтому первый опыт написания уже есть. Рассказывать буду про автомобиль Лада гранта фл, бестселлер нашего российского рынка в 2022 году, по продажам уже не первый год удерживает пальму первенства, но в прошлый год с отрывом как никогда. Много сказано написано и отснято про данный авто, но хочу свою лепту внести, дабы возможно помочь кому то с выбором автомобиля.
Опыт эксплуатации ТС у меня уже не маленький, сравнивать есть с чем, ездил на вазах почти всех, Хёндэ Солярис про который как раз писал свой первый отзыв, Хёндэ Туксон. Жизненная ситуация сложилась таким образом, что понадобился автомобиль недорогой, чтобы эксплуатировать его не желея, отремонтировать было просто и с минимальными издержками передать следующему собственнику впоследствии. Изначально мониторил рынок б/у автомобилей, рассматривал ладу Весту, Рено Логан и другие близкие по цене автомобили. Автомобили по цене до 600 тысяч предлагались уже с солидными  пробегами, либо собственников уже была целая куча, либо кузовщина крашенная, либо ещё какие-нибудь нюансы. При всем при этом я уже на опыте знаю, что при выборе машины на вторичке что то можно и  не заметить и купить отмытого и отчищенного "таксиста" видавшего виды со скрученной сотней тысячью и порой не одной километров пробега,  хотя с виду он будет блистать новизной (особенно это касается логанов), но впоследствии будет "делать" мозги новому владельцу.
Тут в нашей стране наконец то запустили производство автомобилей, после простоя АвтоВАЗа из за санкций, и первые автомобили начали выпускать лады гранты которые шли с минимальным набором опций, но впоследствии эти наборы быстренько расширились и гранты уже предлагали в практически в таких же комплектациях как и до временного простоя. К тому же стартовала гос программа- субсидирования 20% стоимости автомобиля.  На Авито машины предлагались как раз по такой "сладкой" цене (со скидкой),  но пообщавшись с менеджерами приходилось понимать что предложение не выглядит столь радужным, так как чтобы получить такую цену нужно соблюсти целый ряд условий, а именно: проходить по гос программе (первый или семейный автомобиль, либо для мед работников),
Обязательно покупка в кредит
Дополнительое оборудование (ну это как всегда у дилеров)
И самое главное это нужно приобрести два или три страховых продукта , притом совсем не дешёвых, что по итогу всю скидку по гос программе сводило на нет...
Тем не менее, посоветовавшись с близкими,  я все таки принял решение покупать именно новую машину пусть и чуть подороже. Близко к этому бюджету конечно же располагала Лада гранта. Как человек семейный, с детьми, я подхожу под гос программу семейный автомобиль и стал выбирать подходящие предложения, благо их на рынке оказалось предостаточно. Дилеры на перебой предлагали автомобили и готовы были идти на меньшие или большие уступки в желании заключить сделку. Много времени, переговоров, торгов, в итоге мой выбор пал на  автосалон из города набережные Челны, несмотря на то что он дальше от "родного" Тольятти почти в два раза. Но ценовое предложение оправдывало сие мероприятие). Предприимчивые ребята из Татарстана, сделали скидку по гос программе гараздо больше конкурентов (за дополнительную плату 65 тысяч), при этом сразу обговорили, что через день после сделки я верну страхование жизни (25 тыс). Сразу отмечу, что при этом процентная ставка за кредит повышалась, но меня это мало волновало, потому что кредит я брал только для того чтобы получить скидку по гос программе, и сразу говорил что буду закрывать его досрочно, в автосалоне согласились, рекомендовав сделать это в течение трёх месяцев, иначе говорят кредитная история испортится (как выяснилось в банке, всё это полная чепуха, и закрывать можно было хоть на следующий же день), страховку кстати вернули без проблем. По аналогии я уже самостоятельно на авось отправил письмо в страховую по Каско и о чудо- пришёл положительный ответ и ещё через неделю Каско мне тоже вернули..... Аппетит приходит во время еды- я приготовил ещё одно письмо уже в компанию помощи на дорогах, но отправив его получил ответ, что в случае разрыва договора, сумма компенсации составит 180 рублей (простых рублей) сказали что это было прописано в доп соглашении мелким шрифтом, которое никто обычно и не читает. Естественно, возвращать я их не стал и отозвал заявление. пусть остаётся помощь на дорогах, раз уж отказаться нельзя, авось пригодится. В итоге со всеми плюсами и минусами машина обошлась порядка 750 тысяч.
За машиной поехали с отцом, приехали просмотрели (хотя что там смотреть в новой машине) пошли оформляться, и уже через несколько часов папа выгонял со стоянки  "ласточку" ....
Комплектация автомобиля не самая жирная , но и далеко не нищебродская: в кузове лифтбек, серебристый металлик (платина)- за который кстати мне не пришлось доплачивать, причем окрашена полностью включая ручки и зеркала, кондиционер, подушка безопасности водителя, усилитель руля электрический, передние стеклоподъёмники, динамики во всех дверях, электрорегулировка зеркал с подогревом и допы: хороший антикор, сигнализация СтарЛайн 93, коврики в салон и багажник, и защита двигателя (броня) - её кстати ставить не стал, так как считаю что заводской металлический пыльник защищает тоже хорошо, от загрязнений ещё лучше, не съедая клиренса. Среди сокращённых опций ввиду санкций, на моей машине не оказалось только функции АБС.... По ходу эксплуатации, не очень то и страдаю по ней, где то даже лучше. Эра ГЛОНАСС тоже есть.
Ехали назад на двух машинах с отцом периодически меняясь, сразу оба отметили хорошую приёмистость двигателя, это самый лучший 8 клапанный двигатель АвтоВАЗа, в динамике не хуже приоровского 98-сильного мотора, ну а по надёжности думаю намного лучше будет, клапана кстати он при обрыве ремня не гнёт.  Управление автомобилем тоже хорошее, руль крутиться легко на малых скоростях. На трассе при скоростях 120-140 едет хорошо, больше мне и не надо, думаю что для гранты этого достаточно.
Среди преимуществ также отмечу отличную геометрию и проходимость, клиренс большой, углы съезда заезда большие, что при небольшой массе автомобиля придаёт ей замечательную проходимость.
По ходовой всё очень мягко и собрано, неровности проглатывает достойно, пятой точкой мало ощущаешь. Скорости КПП поначалу переключались с большим усилием, задняя с характерным для вазовских коробок скрежетом (как серпом по яй...м) но после 10 тысяч километров пробега стало включаться лучше. печка у гранты в своих лучших традициях, греет на ура, даже в сильные морозы отлично прогревала салон и её пассажиров.
Ну теперь, мои уважаемые читатели нужно добавить ложечку дёгтя во все это описание, дав пищу для злопыхателей АвтоВАЗа...
-Проблема сверчков и громыхания также передалась по наследству от более старших родственников- периодически слышатся небольшие дребезжания обшивки...пока только это.
-шумоизоляция оставляет желать лучшего, при скоростях на трассе слышен гул от КПП,  от колес и от двигателя, так что больше чем 120 разгоняться не хочется.
- при торможении в сухую погоду слышен скрип тормозов.... Не очень приятный и пронзительный
- при пробеге 8 тыс перестал показывать спидометр, после загорелся "джеки чан" и стал периодически отключаться усилитель руля.... Пошелестив интернет пространство, нашёл что дело в неисправности датчика скорости, и это проблема массовая у последних машин. Но в том и прелесть русских машин что ремонтировать их тоже можно буквально на коленке любому с руками не заточенными под х.....
Посмотрел инструкцию, снял датчик открутив болт с головкой в виде звёздочки  (привет автовазу) протер датчик тряпкой и поставил его на место и " о, чудо" всё заработало в прежнем режиме.
- не сработала кнопка открывания багажника, пришлось вскрывать обшивку и просушивать контакты, после проблема исчезла.
- лично мне не очень нравится звук закрывания дверей в сравнении с иномарками даже старыми закрывается плохо, звук громкий и приходиться хлопать.   Понравилось как закрывается задняя дверь-багажник , вот тут всё довольно глухо и закрывается хорошо.
Расход топлива в 7-9 литров на сотню считаю тоже многовато, иномарки экономичнее при лучшей динамике. Установил газовое оборудование, на гранту его ставят массово в нашем регионе, заправок очень много. Установил за 25 тыс, балон в запаску, ехать стала лучше, работать ровнее динамика не ухудшилась. Расход на газу получается немного больше.
Посадке водителя тоже оставляет желать лучшего, но добавив подлокотник всё же удалось немного улучшить своё положение за рулём...
Вот в общем то пока всё про мой автомобиль Лада гранта, общее впечатление скорее положительное, считаю что за такую цену конкурентов у гранты среди новых автомобилей нет, ну а сравнивать б/ушную машину и новую будет неправильно, так как понятие износа оно относительное. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв, пишите комментарии лайки дезлайки , всем спасибо кто дочитал мой отзыв до конца, ни гвоздя ни жезла на дорогах!

Хочу дополнить свой отзыв..... Проехав ещё три тысячи км на одометре 15000 , полет нормальный, поломок нет, движок прикатывается- расход стал чуть поменьше, работа двигателя лучше. Масло я менял на 10 тысячах на маннол полусинтетика 10 в40. Оно из самых ходовых, много положительных отзывов. Заменил, литр остался - на четвертую замену масло покупать не буду). Спасибо всем за комментарии, как я и предполагал многие не одобряют мой выбор в пользу поддержанных иномарок, ну это как говорится выбор каждого, никому не навязываю своё мнение, но комментарии меня не убедили и если бы я опять выбирал, выбрал бы снова новый автомобиль, хоть и такой простецкий как гранта, ибо как говорил Генри Форд "самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"

Да, он не доставляет мне такого удовольствия как иномарка, но и не досаждает мне разного рода "головняками" вроде дорогого обслуживания или ремонта, из точки А в точку Б везёт меня, моих пассажиров и необходимые вещи надёжно....

На одометре 21 тысяча, недавно второй раз заменил масло и фильтр. Меняю каждые 10 тыс. Поломок нет, но есть нюансы.... Недавно начало греметь на кочках что то в правой пассажирской двери, долго не мог понять откуда звук, тут один специалист посоветовал помазать внешние замки литолом, и правда сработало - перестало скрипеть на кочках.

К посадке за рулём вроде привык, при долгих поездках устает левая нога выжимать сцепление, кажется что у меня там мазоль скоро натрется, и шум от коробки и двигателя также начинает напрягать при нахождении больше двух часов за рулем....

Уважаемые читатели, на своей ласточке прошел уже 39 000, три раза менял масло в двигателе, готовлюсь четвертый. Поломок не было, всё работает в штатном режиме, периодически промазываю дверные замки литолом или салидолом, когда слышатся скрипы от замков. Наибольший шум при скорости доносится от колес, штатная резина Кама доставляет такой гул в салон, что большинство пассажиров говорят что у меня шумят подшипники. При посещении специалистов они мне всё разъяснили. Хорошо бы поменять резину, но средства ограничены, поэтому буду мириться с сием недугом....

Алексей, Барнаул
Лада Гранта, 2020
Маулет, Астана

Подогрев сидений есть?
В некоторых комплектациях
Сейчас на рынке такую новую продают за 750 тыс , вот думаю брать или нет,или пробокса лучще за эти деньги года 2017

Звук закрывания дверей легко исправляется оклейкой дверей битумным вибропластом.
Пара тысяч за материал и пара часов несложной работы "под пивко".
Подогрев сидений есть?
Подогрева нет....

лучше ниссан ад года 18-19, там с з/ч проблем нет даже на западе, кое-что от рено подходит
vadik5687
Нет ,ниссан ад там коробка ненадежная вариаторная ,читал отзывы ..
vadik5687
Сами та на тойоте акве ездите,и ниссан ноте гибриде, хорошие кстати авто,рассматриваю их тоже..

Минусинск
Гранта Ад 18 года, пробег 78 на газу, коробка гудит с новья, штекер в крышке багажника выкинул и спаял провода,двери проклеил. ремень ГРМ заменил, колодки передние,больше ничего не делал, какая то хрень скрипит в заднем сидении. Акум сдох через 3 года (Аком).
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Сижу щас листаю дром.Попадается объявлние,мол бери от оф.дилера ларгус за ДВА МИЛЬЕНА.ДВААААА!!!Ну и за такие деньги в безпробежной повозке поприятнее сидеть будет))
v@no22rus
За даа лимона можно взять две Япошки беспрообежки
А что ещё надо за 750 ьыров? Новый автомобиль. Кондей есть, 200 000 км она пройдёт без особых ремонтов. Минусят тут те, кто с б/у японок навар имеет.
Товарищ майор
" В итоге со всеми плюсами и минусами машина обошлась порядка 750 тысяч."...

В далеком 2015-м году, новый "Шевроле Круз" был куплен в автосалоне за 768 тыс руб, еще и комплект зимней резины подарили, т.к. покупал за наличные... Причем зарплата у меня тогда была 72 000 руб/мес... И сейчас примерно столько же... Только тогда можно было купить нормальный авто, почти все такого класса машины примерно так и стоили. Это так, как-то прочуствовал, насколько из-за геополитики жить стало лучше, жить стало веселей...
Она и стоила когда то менее 400тыр
Юрий
Отец купил себе такую. На 50 км пробега двиг заколбасило загорелся чек. Отогнал дилеру , короче толи катушка навернулась, толи свечка . Блок глонас уже год не могут поставить. Понятно что проблема не глобальная, но покупая новую машину как то не хочется сразу начинать эксплуатацию с сервиса
Юрий
Вот верно,там на новых авто уже катушки высоковольтные сгорают, чего не скажешь о Японцах,там такое редкость и то по вине владельца авто..

Пенза
Если только жизнь заставит,очень надеюсь что нет .
Аскиз
У меня есть пробокс уже первого поколения, хотел обновить авто,взять 5-6 летку

Новокузнецк - Питер
Дожили, что бы купить Жигули, надо очаровать менеджеров, накупить кучу страховок и набрать кредитов. Скоро покупка Лады будет происходить как новогодний утренник - менеджер играет на баяне, покупашки бегают вокруг стульев, музыка остановилась, кто остался без стула выбывает.
Клин
Нормальный прагматичный выбор. Баги у автоваза есть, конечно, но и у многих других производителей авто они также в наличии. Только раньше разница в доплате была существенно ниже (например, гранта - 650, рапид/рио X line - 950). Был недавно на ТО и по соседству в салоне киа сид/церато -2,8+млн, рио в принципе нет. Из "новья" у многих теперь выбор либо Гранта, либо Нива Тревел.
Миша-Михаил
Tegraman
Пара тысяч за материал и пара часов несложной работы "под пивко".
Ага. А потом двери под весом вибропласта провиснут и вообще перестанут закрываться.
Сколько денег в бюджетный авто не вбухивай - лучше он не станет.
Она и стоила когда то менее 400тыр
Ну вот.Бабки карман жгут ,у того,кто берет это корыто дороже 500 в комплектации нищеброд эдишен
Конечно,берите.Новая машина за 750 тыс.-вообще халява.И где вы только такую нашли? 5 лет вы на ней без проблем проездите.Машина на механике или на автомате?Кондей есть?

750 за эти лохмуты много!Максимум 400.
Много относительно чего? Есть вариант нового авто за 400 т.р. с более, менее схожими характеристиками?

Миша-Михаил
Сколько денег в бюджетный авто не вбухивай - лучше он не станет.
Почему не станет? Станет, только не намного. Обычно овчинка выделки не стОит.
Там ссылка на авто выше в ленте,в Благовещенске

Юрий
Если читать отзывы о разных автомобилях на данном сайте, подобную историю можно найти на любую более менее распространенную марку.
Взял такую же из тех же соображений. Но с абс. Я наотрез отказался от карты помощи на дороге(100тр). Они не стали мне ее впаривать. Дополнительно в машине была защита двигателя, тонировка задней полусферы, магнитола(*****), коврики+в багажник, антикор.
Зеркала оказались с обогревом, включаются вместе с обогревом заднего стекла. Мне вышла в 640т.р.
Клин
3 гранты во владении, все катушки чувствуют себя хорошо. Может, конечно, это проблема исключительно на моделях 90л.с. (у меня приоромоторы)
Скорее всено это на 90 л,с такая болячка
Товарищ майор
" В итоге со всеми плюсами и минусами машина обошлась порядка 750 тысяч."... В далеком 2015-м году, новый "Шевроле Круз" был куплен в автосалоне за 768 тыс руб, еще и комплект зимней...
Я в 2014 купил новый Рено Степвей на АКПП за 580 тыс.Подарили только 1 год.бесплатной гарантии(это в придачу к 3 -м годам бесплатной гарантии).
Хорошая машина,но тесноватая(жаль,инженеры не продумали эргономику)

Сообщений: 1908
Подогрева нет....
Купите Емелю.
Товарищ майор
Это я еще цифры перепутал! На самом деле "Круз" тогда был куплен за 678 тыс руб, а не за 768... И это универсал, седаны были еще дешевле....

nikitin
Осенью в москве взял гранту . Комплектация лучше (клуб) , цена ниже чем у автора . С учетом субсидии 700 тыщ . Страховку впаривали , я отказался .
Franz42
Уже два года так , с любой маркой .
Нормально

Freeman_Gordon
Какое сейчас новое авто без абс и подушек?Нет таких! Так что 700 за эти лохмотья-более чем дорого!
врешь, я покупал первые модели
Она 10 лет назад стоила 200 тысяч... новая...
И чо? 40 лет назад Жигули стоили 6 000 руб. А 140 лет назад конь стоил 3 рубля.

Академик2236
Вы явно не внимательно читали отзыв. За 700, новая гранта, без АБС. Про подушки не помню. Вы озвучили цифру в 400т.р. Так предложите беспроблемный вариант. Что бы отремонтировать в любом сервисе можно, что бы любую деталь можно купить в среднестатистическом городе.

Сообщений: 1908
врешь, я покупал первые модели
Старт был в 11 году, на начале она стоила 210 тысяч, шла как замена классическим жигулям
D0N ViTO
не надо, цена бич комплектации стоила от 260 т.р, брал тогда в таксопарк, 220 т.р. была рекомендованная заводом цена которая так до наших салонов и не добиралась
Пилот беспилотника
Добавляй,на новых японцах.
Подушка безопасности водителя только есть на моей. Сейчас идут уже с двумя

Подушка безопасности водителя только есть на моей. Сейчас идут уже с двумя
Не суть. Человек критикует, но не может предложить конкретную альтернативу.
Нижний Новгород
А вот мне интересно ? Почему нельзя купить Рено Меган - 2 , за 300 .т р. Года так 2005-7 , 6 подушек безопасности , ключ картой и старт кнопкой . А за 450 т р. Поменять , перекрасить , обшить салон в кожу , поставить все новое , что только можно и кататься на машине которая тебя полностью устраивает во всем . Не скрепит , не шумит , теплая , в новой краске в керамике , с новыми лёд линзами в фарах . Мне кажется ещё тысяч 100 останется на бензин на пару лет , а главное безопасная машина на 5 звёзд. И всего за 750 т.р. то , что тебе нужно для комфортной перевозки 5 ой точки .
19362547
А вы его найдете живой,чтобы потом не жить в сервисах???Вы сегодняшний рынок знаете???
SDY

Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
Смотрю я на срач, который есть в каждом отзыве о ВАЗе и везде куча народу пытается доказать автору, как он неправ был, купив Жигули. Зачем это делать? Это его личный выбор, его деньги. Все больше проникаюсь симпатией к одному из последних российских автопроизводителей, хоть и не собираюсь приобретать его продукцию. ) Ладно бы обос...ть "Китаич 3" и усомниться в умственных способностях владельца, который умудрится купить и выставить сюда обзор на это "российское" недоразумение - это реально смешно, но ВАЗ-то чем не угодил? Завод ВАЗ от того же "Китаича" сейчас поимеет проблем (а также от другого подобного шлака, который сейчас будут продвигать под видом "нашего" производства), так как придется гораздо более небольшому производству конкурировать с целой страной, производящей ведра, которые везут сюда беспошлинно, под видом "машинокомплектов". Задумайтесь, чем больше людей будет покупать тот же ВАЗ, УАЗ и прочие, а не китайское д...мо под видом "россиянского", тем меньше желания у руководства российских автозаводов (настоящих заводов, конечно же) упрашивать правительство поднимать пошлины на ввоз. Как только загнутся наши реальные производства автомобилей, оленеводы обязательно поднимут пошлины, чтобы защитить "отечественный Китаич" от "недобросовестной" конкуренции с импортом.
19362547
Каждому своё - кто то восстанавливает старый Меган, а кто то покупает новую гранту, выбор за каждым
Oleg 63
Логично ! Но безопасность на дороге зависит от конструктивных решений автопроизводителей . А у нас только танки могут делать хорошо , к сожалению .

19362547
Потому что это из области фантастики. Меган в приличном состоянии - это когда целый кузов без ржи, кузов самое дорогое в машине; когда чистые документы; техника не фатально ушатано - стоит тысяч 500. Сделать на нем подвеску, двиг, коробку "как новые", заменить все подушки, обслужить тормоза и поменять жижи- плюс тысяч 300-400.

Итого 900 за все равно старую машину)
Zelatti
Фантастика - это купить гранту на роботе ! Вот это будет , точно из области фантастики , вроде новая машина , а ведёт себя как совсем старая в городских пробках.
DENСHIK
Конечно , я купил сыну Мегана -2 2004 г.в. с родным ДВС , пробегом 140 т.км и новой сцепой МКПП , обслужил К4М , поменял шлейф и шаровые и все . За год уже накатали 25 т.км . При постановке на учёт , даже сотрудник не верил , что родной ДВС стоит пока не сверил хорошо читаемые номера на ДВС. И такое бывает .

19362547
Это верно. Люди пишут в отзывах, что хлопот больше, чем на мкпп, но...это же автомат, типа все равно надо так ездить)))

Нет ,ниссан ад там коробка ненадежная вариаторная ,читал отзывы ..
Есть на акпп 1.6

Аква хороша, пока новая, к 10 годам ввб умирает. Енот в этом плане долговечней. Ну и для зимы ниже -20 они не годятся, холодно в них, хотя заводятся легко.
vadik5687
Про ВВБ я вкурсе про их срок службы, это меня и ужерживает от покупки Аквы..

Есть на акпп 1.6
Есть на автомате верно, но Вд там нежное и ломучее..

Есть на автомате верно, но Вд там нежное и ломучее..
А вот это домылсы и бред.

vadik5687
А вот это домылсы и бред.
В отзывах бред?

19362547
Надёжный,француз??????В 2010 году в мою семеру въехал Меган 2,у меня минус накладка на бампер за 400р,у мегана обе фары,капот и бампер...считайте))))ИМХО старый француз это мазохизм,а то,что вам просто повезло урвать ухоженный вариант-радуйтесь!Удачи на дорогах!

Алтай
229 тыр

19362547
Вариант не плох. Но как говорится, гладко было на бумаге. Перекрасить, перешить салон, ну допустим 450 тр хватит. Как быть с основными агрегатами? Новые двс и коробку купите? Думаю за сумму новых можно купить тупо весту или пруль. Допустим контракт, тут нет гарантии в что не умрет завтра. Перебрать самому, просто что бы устранить все течи масла, антифриза. Так это как минимум надо уметь, иметь, место и время. Если н
а сто, надо денег, не факт что нормально сделают. Ну предположим, купили более менее нормальный вариант, более менее подшаманили. В старой машине всегда будут вылазить какие то мелочи, требующие внимания. Даже если их не замечать, не значит что их нет. Концевики дверей, стеклоподъемники, отказывают, уплотнители дверей дубеют, фары мутнеют, масса на кузове окисляется, начинаются проблемы то с заводом, то глюки с электроникой. Я не говорю что ваш вариант плох, но он достаточно индивидуален, не для каждого и не для каждых условий эксплуатации.

SDY
Срач почти в любом отзыве. Менталитет видать такой.
Ульяновск
За даа лимона можно взять две Япошки беспрообежки
Стольник по японии, а так без пробега!
Ладу гранту новую брать это как лотерея,повезет,неповезет, сломается ,несломается...
Стольник по японии, а так без пробега!
Для япошки стольник это нио чем,дороги там идеальные, бензин хороший , еще и в России пару сотен проедит ...
В 14 году весной покупал октавию а7 1,4 турбо на мкпп за 798 тысяч
В 14 году весной покупал октавию а7 1,4 турбо на мкпп за 798 тысяч
Ну как Шкода вообще??

19362547
Потому что это конкретный геморрой

Ну как Шкода вообще??
Вообще шикарно. Но я через 2 года её сдал в трейд ин, накатал 32 тыс км. Лютый аппарат) Бензин нюхает, багажник огромный, ходовая очень хорошо держит нагрузку, мотор огонь🔥.
Илья Иваненко
Да я читал характиристики бензин мало ест 5-6-7л ,гдето так, Российская сборка??

Илья Иваненко
Автору просто совет от человека, прошедшего наш новый нашепром. Не вкладывать много денег а различный тюнинг и улучшения. Так, по минимуму, самое главное в хорошую резину. Из ишака арабского скакуна не сделать

Нижегородская

Илья Иваненко
Так автор и взял его чтобы эксплуатировать не жалея и при этом дешево содержать. У меня в принципе такой же подход, в свое время тратился на автомобили, а сейчас другие приоритеты. Просто как ***овоз Гранта (на акпп) устраивает во всем.

Содержание лады гранты дороже чем ту же тойоту пробокс, к примеру АКПП б/у на приору стоит 65-85 тыс.р ,на тойоту пробокс -25-30тыс ,оптика новая на пробокса тоже дешеввле на 30%,ну и все остальное тоже, выходит содержать дешевле японские авто...
Забрали вы уже со своими японцами
AndreyNNov
Нижний Новгород
Лифтбек - самая прикольная из Грант.
5 за отзыв

Конечно пробокса
Даже в Хакасии и то знаете о таких)))
Аскиз
Даже в Хакасии и то знаете о таких)))
У нас их полно.

Талакан
И как же пробоксы себя там зарекомендовали??В Хакасии

Талакан
Лады гранты там в Хакасии покупют??Спрос есть??

Freeman_Gordon
Ну блин не на 50 километре на одометре. Доехал от дилера до дому и от дома до ГИБДД что бы на учёт поставить и всё.

Юрий
Лень искать, есть отзыв про мерседес. Как только отъехал от дилера, загорелся чек. Пришлось ехать обратно.
Приятно читать
Канечно пробокса
Канечно пробокса
Нехочу вариаторного пробокса, а свежих с авт,кор, непривозят..

27619912
Нехочу вариаторного пробокса, а свежих с авт,кор, непривозят..
Зря боитесь вариатор,просто переборите свой страх и попробуйте
Зря боитесь вариатор,просто переборите свой страх и попробуйте
Во первых у нас тут сильные морозы выше 40, а вариаторы этого боятся..

prostoDenisk
Спасибо за старания)

27619912
Во первых у нас тут сильные морозы выше 40, а вариаторы этого боятся..
У нас -47 амурская обл январь месяц ,мой варик справляется без проблем,и по городу и за городом
Тайота рактис

Талакан
Так авто в гараже стояло перед этим?

27619912
Так авто в гараже стояло перед этим?
В гораже -18,работаю по сменно по этому кагда на роботе машина стоит на улице ,завожу периодически, прогреваю

Мы не далеко от вас ,г Белогорск

Так я тоже с Амурско***л,Талакан, морозы до -50
На грантах ещё успеем поездить ,пока есть возможность брать японца ,то лучше брать японца я думаю ,автоматическую акпп тоже все по началу боялись ,и говорили всякое вспомните ))))таже история сейчас и с вариаторами ,однако рактисы ,кубики ,вариаторные бегают в такси ,да я и сам таксую в свободное от работы время
Мы не далеко от вас ,г Белогорск
Да 200км всего

Талакан
Было такое в начале 90х ,помню говорили неберите с АКПП ,ненадежные и т.д, оказалось это миф..

Талакан
У знакомого хонда мобилио вариаторная с пробегом 370тыс км, в том году только сменил он движок вместе с коробкой, вариатор неломался ниразу у него..

Freeman_Gordon
Да не удивлюсь. Там и битки идут как новьё.

иван иванов
В 2022 взял новый поло 1.4 tsi для покатушек на выходных. Для работы присматриваю ещё новенькую гранту именно на 90 л.с. на каждый день
В 2022 взял новый поло 1.4 tsi. Катаюсь на выходных. Для работы присматриваю новеьнкую гранту именно 90 л.с. для работы на каждый день

Барвиха
Чтобы сразу было понимание - пересел на такую в октябре с Kia Sportage 2019 - автомат - 4WD. пробег 65.000 (покупал новым). Выбор осознанный. Знал на что иду. Когда на улице у многоэтажки стоит около 2 млн. - не очень приятно на душе. Машина для меня не культ. Главное - свежая (новая). Ранее (за 25 лет стажа) были и ВАЗы и разные иномарки (новые и свежие). Так вот, что скажу. Ломка моральная и физическая конечно была около месяца. В течении которого доводил авто под себя. Установил сигналку с автозапуском со смартфона, поменял акустику в дверях, установил после 3000 км газовое оборудование Италия с баллоном в запаску и регистрацией в ГИБДД. Обтянул руль сам кожей (прям супер стало). НО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Установил снизу спереди растяжки от компании Автопродукт. (вместо крабов и сзади рычагов.) по стоимости 3.500 + грамотный сход/развал 3.000. Также растяжку под капотом на стойки. 1.400 р. Авто просто стало не узнать. По управляемости на прямой приблизилась к бюджетным иномаркам. Улучшилась курсовая устойчивость. Острее стал руль. Крайне советую это проделать. До этого машина "гуляла" на высоких скоростях. Приходилось подруливать. В общем на данный момент катаюсь и радуюсь (пробег уже 7.000 км.). Газ по 18.50 за литр - это песня. Тяга та же. Расход на 1 литр больше. Катаюсь без ограничения, чуть ли не в соседний двор за хлебом. А самое главное - стало пофигу, где и как припаркована. Какая по качеству дорога. Иногда забываю, с какой стороны многоэтажки поставил. В планах - катать до 100.000 км как минимум. А там посмотрим.
Барвиха
Добавлю к своему комменту, чтобы исключить "срач" и "умные" комменты. Купил в октябре комплектацию Club (подогрев всего лобовика, кондей, 15 литье на Pirelli, подогрев сидений, зеркал, 2 подушки безоп, и так по мелочи). По Госпрограмме. С последующим возвратом всех страховок и закрытием кредита моя оплата составила 680 т.р . Со всеми описанными доработками под себя (ГАЗ, сигналка+ литье на зимней резине+ ходовка и мелочи всякие) общая стоимость - сколько Я потратил - 820 т.р. А теперь погнали меня осуждать.
Voditel
ОАО снизило стоимость на 14,3 % – с 35 до 30 рублей за литр», – сообщает пресс-служба Амурского УФАС России. у нас газ дороже гараздо ,невыгодно...

Отличный вариант!

Меган 2 за 300, это где?

алоиз
Курортное
при скоростях 120-140 руль не наливается тяжестью а просто плывёт, едешь как по гололёду, из за этого и отказался от покупки

19362547
Потому что на французов рынок по запчастям пустой. У меня кангу так на неё новая трапеция 70к,плюс ждать 50дней. С такими ценами уж лучше переждать на наших авто.

Лесосибирск
Добрый вечер,всем дромовцам!!!разочарование наступило от Гранты лифтбэк акпп 1.6л, 98 л.с двс ваз 21126 на пробеге 1800км.ну т.е. этого расстояния хватило,чтоб понять,куда я влип...сейчас пробег 30т.км,а еще вкладывать и валадывть,она мне уже больще ,,мульта,,выкатила за не полные 2года эксплуатации...брал в автосалоне у оф.дил.в апреле 2021года с пробегом на одометре 5км...комплектация типа,,люкс,,пустая как барабан...вообщем отстой полный,я ставлю знак=между ней и советским Запорожцем...
Назарово
Товарищ майор
В 2013 году гранта стоила 250 т.р. моя 3п была около 60, ну пусть 50, т.е. мне на гранту надо было 5 зарплат сейчас моя зп около 80, а на новую гранту уже надо 10 зп. Вот и весь фокус ...😁

17191496
19362547
а вот мне никера неинтересно среди разного хлама искать Мегана за 300 тр в состоянии "небитанекрашенасинтетиказалита"...

я не имею и не занимаюсь машинами - но есть здравый смысл , и за 750 я бы жигули брать не стал .

Евгений Евгений
А что бы стал?

А что бы стал?
Олег - ты живешь в Самаре . Тебя мой выбор не подойдет .

Dzmitry Tarasov
машина как машина
помня про поговорку "бери ношу по себе" купил и я такую бричку
брал не в кредит, а за живые деньги
тоже наслушался про "нафига тебе это - купи лучше бэу иномарку"
а я наездился и начинился за 30 лет стажа этих бэу дай Бог каждому - хватит, пусть студенты по сервисам и гаражам вошкаются

едит
не ломается
конских разовых пробегов нет чтоб шум начал утомлять, а за пары часов за рулём пофиг

машина которая не вызывает эмоций... ездит и ездит
равно как и остальные поло/шкоды/пыжи и прочие поповозки бюджетного и среднебюджетного сегмента

Константин
Dzmitry Tarasov
машина как машина помня про поговорку "бери ношу по себе" купил и я такую бричку брал не в кредит, а за живые деньги тоже наслушался про "нафига тебе это - купи лучше бэу иномарку"...
Соглашусь, пожалуй. Сам думаю продать Цивика 2008 года и купить за наличные лифтбэк гранту в белом или черном цвете. Зато новая )
На год-два проблем вообще не будет.

Магнитогорск
"ибо как говорил Генри Форд "самый лучший автомобиль - это новый автомобиль" - всё правильно говорил старина Форд, но он явно не имел ввиду Гранту)))) Авто подходит для определенных целей и задач, наверное, но сесть там не сядешь, тормозов нет, обороты двигателя при 100 км/ч бешенные, про расход молчу. Ходовка на пять с плюсом (что то мне подсказывает пока новая), больше плюсов нет.

пробокса лучше

Магнитогорск
Да пройдет она 200 тысяч никто не спорит, но комфорта там нет никакого, и за эти 200 тысяч устанешь по мелочам её ремонтировать. Безопасноти там тоже нет, никакой.

Продажа Лада Гранта 2022 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ