Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Гранта 2019 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Моей машине 4 года, слава Богу ничего не ремонтировалось, за исключением мелочи - лампочка ДХО, замок правой двери.  Но на 4 году обнаружил ложку дегтя, нет ведро. Под резинка ми и бархотками наружных стекол дверей, на задних - сквозная коррозия, на передних ржавчина. Официальный дилер Автогрупп ( Симферополь) в гарантийном ремонте отказал, ссылаясь на автоваз, автоваз в свою очередь меня отправляют обратно в Автогрупп. По их мнению причина - не правильно использовалась машина ( это как???). Остальная машина чистая как младенец. Письменный ответ никто не дает ( все засекречено). Вот и делайте вывод стоит ли проходить у официальных дилеров ТО ( расценки завышены), хотя как все делали меня до этого устраивало
Опубликован 11 месяцев назад

Пенза
Прочитал , вроде 6 лет от сквозной коррозии , нужно претензии писать , экспертизы делать и судиться.
Академик2236
Сколько на ЛКП гарантия у ВАЗ-а ?
Выехал с завода,ржа не пошла,все,гарантия кончилась!
В суд подавайте скорее

Пенза
У меня когда Патриот был , в некоторых местах рыжики пошли в первую зиму , дилер не отказывался красить .

Игорь , уже не патриот
Другой вопрос как покрасили бы , скорее всего они пошли бы снова позже.
Артём
Долбаный автоваз, пусть сами на своих телегах ездят!
SHEIDAR
Игорь , уже не патриот
Ты когда уже появиться новый отзыв про твой патриот?! На дроме читать нечего, жду твой новый патриот :)))

Новокузнецк - Питер
Еще раз деда вспомнил. Ему при выходе на пенсию в 83 году шахта выделила жигули-копейку. Как он её потом мовилил-антикорил, на опрокидывателе, во все скрытые полости мовиль, тряпка с мовилем на проволоке, отгибал уплотнители от стекол мовилем мазал. Похоже в жигулях ничего не поменялось. У самого "десятка" была, брал новой, антикорил у второго хозяина гнить начала.
Славгород
Кузов - самая дорогая часть авто, сгнил до дыр за 4 года, а так ничего не ломалось, да. За 44 тыщи км-ов). И оценка 10 баллов.
Этот народ хоть в чём убедить можно.
Чтобы такая сквозная коррозия пошла, нужно немало времени. Началась она явно не сразу. Вы видели, что машина начала гнить, что идёт процесс в нескольких местах, но ничего не предприняли? Только спустя три года решили к дилеру обратиться?
Какая-то сомнительная история. Гарантия на сквозную коррозия у Лада 5 или 6 лет. Можно смело подавать в суд с требованием поменять двери, если вы уверены в том, что не виноваты в произошедшем.

Зеленоград
Обычно за 6 лет кузов Гранты становится ржавым корытом, может и без сквозной коррозии, но зато со всех сторон.

SHEIDAR
В следующей жизни может быть )))

Проехал тут на Гранте мкпп 2019 года пробег 47000 км
У самого Солярис мкпп.
Лишние звуки в работе
В общем треш
Думаю более менее она на машину похожа с 4АКПП Джатко, там хоть нету этого киселя в коробке и сцеплении

Сколько на ЛКП гарантия у ВАЗ-а ?
А то все здесь накинулись, как дети малые ) В мои отзывы на калину и гранту зайди фотки полистай )) Одной было порядка 10 лет на момент продаже, второй 4, не было там ни рыжиком, ни чекрыжиков НИГДЕ, а где появлялись сколы, так всю зиму не разрастались, по теплу уже подкрашивал )))

Мутная история

Может кто двери обмочил солёной жидкостью?
drom_ru_autoregistered
Увидел только весной, гниль под бархоткой стекол, пока не снимешь их не увидишь, видно стало когда ржа пошла ниже бархотки
А Б
Этот народ хоть в чём убедить можно.
Техниццки, дверь это не кузов )

drom_ru_autoregistered
Если на самом деле так, значит конкретный брак, но не встречал во время владения этими автомобилями такого массового дефекта, маляр был пьян и оторвался на вашем авто значит ))

Spelare
Да вброс это, Игорь )) Ездил на калинах и грантах, бред это )) Ну если не снять бархатки вообще конечно и не ездить без них в "соленых" городах, да при этом вообще никогда не мыть)) А то все...
Моему товарищу от тестя Гранта досталась , обслуживал тестю он её сам , не бита не крашена , есть рыжики кое где , не помню с какого года она , наверное лет 6 , у дилера не обслуживался , со стороны эти рыжики в глаза не бросаются , я не видел , сказал товарищу что авто свежий какой , он мне про рыжики сказал , что есть места.

Этот народ хоть в чём убедить можно.
И много ты видел таких грант ?

Сообщений: 1910
Spelare
У калины все получше с коррозионной стойкостью, с грантами как повезет, бывает на второй-третий год цветут, притом во многих местах!)
...Только спустя три года решили к дилеру обратиться?...
Машина проходит ТО у дилера . Это ихняя работа делать осмотр автомобиля . Раз проглядели и ничего не делали , пускай дверь меняют .

«Вот и делайте вывод стоит ли проходить у официальных дилеров ТО»
Проходить ТО?! А может стоит задуматься о том, стоит ли вообще покупать такую машину?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
У меня была веста с роботом 1.8 и прошивкой 2.0, покупал новой, я с коробки плевался. На ней просто невозможно было ездить, дергалась как припадочная, продал.
Сейчас св кросс также 1.8 на роботе, но прошивка старая, без ползущего режима. Да, в горку приходится поджеппник ей давать, чтобы ехала и в пробках греется сильно, но на ней передвигаться можно, особенно кайф на дальняк.
Жду все пока сцепление отъедет, живучее зараза, пробег 112 тык.
Так что если у кого с автовазом проблемы - значит просто неудачная машина попалась. Надо подшаманить, продать и взять другую. Вдруг повезет.

Если была подана претензия в письменном виде, то и ответ должен быть! Нет? Месяц с подачи прошёл? Независимая экспертиза. Прокуратура и суд в помощь!

Ваша радость в страданиях. Чтобы убедиться, надо пройти через это.
Хорошо быть пацифистом !

Игорь , уже не патриот
Если не делать антикор и не подкрашивать сколы краски, они будут, кто спорит. Но что мешает раз в год проверить по днищу антикор перед зимой, а в летнее время после мойки пробником краски пройтись и ткнуть сколы? ))

Sergei T.
«Вот и делайте вывод стоит ли проходить у официальных дилеров ТО»
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Ну вот помолчал бы, ё-моё.
Я ездил на гранте, на второй год по шву на кромке капота и нижнему краю дверей с внутренней стороне начали цвести. Обращался в ДЦ, они типа перекрасили. Но и после этого в тишине было слышно, как ржа пожирает гранту. Продал от греха подальше. Я показал этот момент покупателю, карма моя чиста. Потом видел через пару лет, коррозия захватила всю машину))))
Spelare
Антикор сделан всей машины на втором году эксплуатации у официалов, сколов на машине нет вообще (от камушков подкрашиваю сразу, благо погода в Крыму позволяет это делать круглый год, зимы, снега нет вообще, дороги не посыпают от слова вообще), всего скорей под резинку попадала влага, внизу скапливалась и получился итог
Sasha IV
Сампайо Жоао
О, Ужас! Покупателю удалось спастись? Успел выскочить в последний момент?

Уссурийск
по морю ездила

Маляры не красят машины на заводе
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
АМК
Не надо было делать никакой "антикор". Тем более у "официалов". В тех краях 21-е Волги и Запорожцы ездят как новенькие. Залепили дренажные отверстия "антикором" и устроили в дверях соляной бассейн. Да еще на мойках вода из соляных скважин или еще каких технических отстойников. Там похоже и под дверными ручками ржа.

АМК
Franz42
В 1983 году копейку уже не выпускали. Были ВАЗ21011 и ВАЗ21013. Более стойкие к коррозии чем истырканные молдингами 03 и 06 и с меньшим напряжением металла в углах как 04, 05 и 07.
ВАЗ 21013 собирался на той же линии конвейера что и 2105 и окунался в катафорезную ванну в отличии от ранее использовавшейся анафорезной ванны.
На машине надо было ездить а не в мовиле кувыркать.

Spelare
Они по моему ничего не делали, машина мало ездила, стиль пенсионерский)))

19362547
Нижний Новгород
Самое смешное , что на Рено Меган -2, дверь в сборе стоит 5-6 т р. Снятое с такой же машины 2004-2008 г. На которой нет ни капли ржавчины или даже намека . А тут 4 года и привет отечественный автопром , но Весты то не гниют под крылом Альянса ? Значит , что-то пошло не так с автовазом. .
19362547
Мда

drom_ru_autoregistered
просто удивительная история, вот честно) Ибо у меня 2 калины и гранта были в Сибири, где льют соль и 7 месяцев в году эта жижа постоянно... менял барходки, шумил двери, ничего подобного не было.

FlashXP
Маляры не красят машины на заводе
Да шучу ж я)) Нарушение технологии покраски на лицо.
Дима
Да ******* двери кто-то, ваз ржавеет конечно быстро, но в таких местах большая редкость

Van Der Logg
Лифтбек, 18й год, пробег сотка на данный момент. Ни единого рыжика. Но правда эксплуатируется в регионе, где не сыалют сильно реагенты.
Чуть не наврал. Балка начала рыжеть
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Срочно в суд!

Van Der Logg
Нет, это не так, если только вы не в Москве ездите. В остальных случаях кузов хорошо держится.

На самом деле с российским автопромом это лотерея. Причем, что по покраске, что по сборке, что по запчастям. У меня была веста с роботом 1.8 и прошивкой 2.0, покупал новой, я с коробки плевался. На ней...
1.8 и прошивка 2.0
это как?))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Wwiww
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Ну вот помолчал бы, ё-моё.
Причём здесь мой отзыв, написанный 8 лет назад про автомобиль, проданный тогда же? Или ты хочешь сказать, что Гранта стоит в одном ряду с Шевроле Авео Т300? Авео не гниют в течение четырёх лет - это как минимум.

Wwiww
И много ты видел таких грант ?
Все, которые были у меня в работе. Межслойная ржа, в швах - сразу на новых авто. То же самое и на Вестах, если разделить слои металла в любом месте - внутри коррозия. Разница только в металле, на Гранте голый металл желтеет на глазах, на Весте лучше.
Но суть одна - непродуманная технология грунтования + низкое качество железа на Гранте приводит в катострофически быстрой коррозии всего кузова.
Автор просто не лез в арки или под днище - там вообще ж.о.па.
Spelare
У автора не сколы ржавеют, а коррозия идёт из швов. Под молдингом усилитель приварен к панели двери - вот оттуда и лезет. Теоретически остановить можно, если разобрать полностью всё авто, пока новое и пропитать швы раст стопом или динитролом.
Практически это невозможно, пока не видно - никто делать не будет, а когда вылезет - уже поздно.

Barbooss
1.8 и прошивка 2.0
это как?))
двигатель объемом 1,8 с КП роботом на прошивке второй версии

Van Der Logg
Это с какого простите ... Была Гранта 2012 года. Продал в 2018 ... никакой ржи. Хотя как это я забыл. Лучше всех о Ладах знаю те, кто их никогда не покупал, не купит и не будет покупать.
...Только спустя три года решили к дилеру обратиться?...
Вы глубоко заблуждаетесь. Дилер кузов не осматривает. У него есть список регламентых работ, которые он выполняет. Если открыть порядок прохождения То, проверки кузова там не будет 🤷‍♂️
И это прямая ответственность владельца. Не надо перекладывать на чужую голову свою заботу. Отвыкайте, Отвыкайте. Учитесь принимать решения и нести ответственность.
drom_ru_autoregistered
Посмотрите в сервисной книжке есть отдельная страница с отметками о проведении ежегодного осмотра кузова и ЛКП в том числе ( отдельно от отметок о прохождени ТО) и между прочем за эту работу берутся деньги ( входят в стоимость ТО), просто надо не привыкать брать ответственност ь, а привыкать выполнять ту работу за которую берешь деньги и выполнять свои взятые обязательства, в данном случае гарантийные обязательства
...Только спустя три года решили к дилеру обратиться?...
Диллер??? При прохождении ТО у ОД, вы подписываете акт выполненных работ. В котором собственноручно расписываетесь в том, что работой удовлетворены, претензий к качеству проведенных работ не имеете, ваши замечания устранены в полном объеме и автомобиль вам выдан полностью исправным, в техническом и косметическом состоянии.
Далее, вы приходите с заявлением, что у вас третий год коррозия лезет на дверях. А вам, подняв акты прошлых ТО, делая круглые глаза, задают вопрос,
- Зачем вы двери меняли?
ведь согласно прошлому, подписанному вами акту, они были в идеальном состоянии.
Я конечно утрирую, но диалог будет примерно таким. Вы ведь не имели претензий к состоянию ЛКП на дверях при прошлых обращениях.

drom_ru_autoregistered
Если по закону, я потребитель и не обязан залазить во внутрь купленных изделий ( здесь скрытая коррозия под бархоткой, или вы каждый год на своей машине снимаите бархотктки,уплотнители на дверях и стеклах? Или вы обязаны залезти в свой телевизор, телефон и т.д. посмотреть, а что же там?). Я все понимаю, она моя и моя головная боль, но как раз мне и отказывают в гарантии, потому что на одной двери я снял бархотку и устранил ржавчину.

AndreyNNov
Нижний Новгород
Пишется претензия в 2х экзеплярах, в которой внизу пишите, что при отсутсвии ответа на данную претензию в течение 30 дней будете вынуждены обратиться в суд. 1 экземпляр отдаете дилеру, на втором вам обязаны поставить печать, дату, и написать, кто принял (должность, роспись, фамилия). Если отказываются принмать, громко возмущаетесь, что бы слышали другие посетители автосалона, и звоните в районный потребнадзор.

Берёзовка
H22A RED TOP
Проехал тут на Гранте мкпп 2019 года пробег 47000 км У самого Солярис мкпп. У Соляриса внятная чёткая мкпп и момент схватыаания сцепления , а гранты какой то кисель, неудобно вообще Лишние звуки в...
Цена вопроса на сегодня ?
Гранты 4 можно купить новых за цену нового Соляриса. Ну или из-под такси уезженного.
Сравнивать несравнимое какой смысл ?

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ