Отзыв автовладельца Лада Гранта 2022

Лада Granta 2022 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Моё мнение прошу не оценивать в отрыве от цены! Купил я в 2022 году гранту классик без абс, подушек и кондея. цена была 680 тыс. рублей  - 20% госпрограмма. Вот такой выбор,  за +- 550 новый автомобиль или 15+ летный японец.
Если вкратце, то я доволен покупкой!  Заводится в -30 как летом! В машине тепло. (летом тоже, кондюка то нет).
Проехал я 8000 км.(80% по городу)  машина как новая никаких звуков, скрипов, не появилось. Мотор мне вообще нравится, тянет с низов уверенно, в городе хватает за глаза!  Вообще по ходовой никаких претензий, управляется предсказуемо, высокая, нигде не цепляет, вообще за свои деньги просто имба! Единственный минус, лето 2023 оказалось в Сибири аномально жарким и кондиционера мне реально не хватало.
Опубликован 11 месяцев назад

За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
Тысяч 50 хотя бы отмотай на ней, потом уже слезы радости вытирать будешь, если еще останутся к этому предпосылки...
По гос.программе чего еще навязали и за сколько?
КАСКО, страхование жизни, помощь на дороге, может еще что то?
Что в итоге с ценой? Не дороже ли вышла, если бы без госпрограммы брал?

550 т.р. вот это адекватная цена для новой Гранты!
Продам уши от мертвого осла.

Я 170 тысяч намотал, всплакнул когда продавал.
Сдавал в трейд-ин, из салона забрали за 2 дня, общался потом с новым владельцем.
Желаю беспроблемной эксплуатации.

Брянск
За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
В 2019 году купил новую универсал. Сейчас пробег 90 тысяч. Менял один раз задний ступичный подшипник на 60т, цену не помню, что то немного меньше 1 тысячи. И всё!!! Цену запомнил хорошо, стоила она тогда 500500)))
Яровое
По гос.программе чего еще навязали и за сколько?
КАСКО, страхование жизни, помощь на дороге, может еще что то?
Что в итоге с ценой? Не дороже ли вышла, если бы без госпрограммы брал?
Если деньги есть на загасить кредит сразу (потому что без кредита вообще не возможно оформить госпрограмму), то сколько бы ни навялили при оформлении, все возвращается. Тупо на второй день идешь, закрываешь кредит и пишешь отказ от всех этих КАСКО и прочей ереси. Тогда реально взять машин на 20% дешевле. Я свою гранту после НГ брал, но я кредит плачу и собираюсь платить все три года как положено, по расписанию. В моем случае получилась беспроцентная рассрочка, машина за нал стоила 839, с госпрограммой, каской и процентами по кредиту почти те же самые 833 тыщи, но через три года платежей. Были бы деньги закрыть сразу - стоила бы 680
Rats
Это досанкционные машины. Качество было получше. Мне информацию о машинах тех годов выпуска ни к чему!
А связка мотор - КПП там реально хорошо настроена.
За мало денег?Эти прикол? За много денег,ей цена 400 в максималке,она без всего,как карета,только с крышей !
Алексей
Если есть деньги сразу кредит загасить, тогда и нет смысла брать в кредит. Сразу покупай за наличку но без госпрограммы. Те же самые деньги, только волокиты с документами никакой. И КАСКО уже заставить взять не смогут, т.к. за полную стоимость налом берешь.
romanoffbest
Салават
Нормальная машина за свои деньги.
Петрозаводск
«машина как новая»

Потому, что она новая ;) 8ткм это ни о чём.
Петрозаводск
Rats
Вот за ту цену гранта - огонь. А сейчас боюсь в среднем выйдет в миллион…

Яровое
Ну, если для Вас 840 тысяч и 680 тысяч - те же самые деньги, то Вам точно не про Автоваз отзывы читать ))
Нафаня
Каско на гранту стоит 30 тысяч . Это полная , без франшизы .
Государство даёт 20% скидку на машину .
Кредит досрочно гасишь хоть сразу весь , хоть кусками , как угодно .
А главное , каску так и так многие делают на новую машину .

romanoffbest
Нормальная машина за свои деньги.
Без АБС и кондея не очень на самом деле. Тормозная система от безабэсных вазов - такая себе, постоянные проблемы с неравномерным торможением.

Ну и отсутствие кондея - это считай отсутствие минимального комфорта летом.

Вот грантос с акпп и кондеем был прям и правда норм, особенно в кузове лифтбек.
ПАЛАСИО
5500 евро?Таких цен не бывает
Академик2236
А есть хоть один современный автомобиль за 800 тыс?Нет?Ну значит гранта за мало денег. Да,она устарела (жёсткость кузова и безопасность хуже, чем у современных машин, а также подвеска без подрамника),но она и стоит полцены
Товарищ майор
А когда мы еще стояли на коленях перед Западом, за эти (даже немного меньшие) деньги, а именно за 678 000 руб я купил в 2015-м "Шевроле Круз"... Он и побольше, и оснащен куда как богаче. Одних айрбэгов 6 (или даже 8, это как считать) штук... Смешная, по нынешним временам цена....
Алексей
А Гранта современный автомобиль? Адекватная цена за нее,500,дороже это бракодельское поделие,внешне похожее на авто, не стоит.В добром здравии и в адеквате брать дороже-финансовый мазохизм
Мурино
Я Хонду СРВ 2013 год продал в том году за 1,2 млн, пробег 103000км.Чичтый японец, какие 15 лет? Опять бред дремучих россиян. Гранта за такие деньги идёт лесом.
Академик2236
В России, согласно статистики, средняя зарплата 60 с лишним тысяч рублей в 2023 году. То есть Гранта стоит 1,5 среднестатистические зарплаты.

Ссылка на официальные данные ниже:

1,5 годовые зарплаты, естественно.
Абсолютно тож самое я бы мог написать про калину 2005 года выпуска...ибо по прошествии почти 20 лет разницы не вижу никакой...

Тула
За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
Если за год 8000 км проезжать до 50000 км 7 лет ездить почти.за это время любой авто надоест и придут мысли о смене.так что,пусть авто приносит радость владельцу
Ссылка на официальные данные ниже:

статистика-лженаука-правительство ест мясо,а я ем капусту,в среднем мы едим голубцы. "1,5 среднестатистические зарплаты" -это как?бросай,экономика не твое,развивайся
Академик2236
1,5 годовые зарплаты, я в ответном чообщении поправил.
От того, что кто то возмущается в интернете цены не снизятся и зарплаты не вырастут. И власть не поменяется.
Артём
Хочется верить, что наши хоть не современно, за то хоть качественно и надежно стали делать.
drom_ru_autoregistered
За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
Да он и больше отматает , ни чего с ней не случится .

Артём
j.a.y
Так поднимем бакалы за это😂😂
Да конечно бухани, и не забывай что закуска градус крадет)
У меня Honda Fit 2017 года, хочу рестайловый 2018-2019 год, или новинку рынка Toyota Raize, Весты и гранты тоже не расматривпю

При 720 за год никак не получается 1.5 года за гранту

AndreyNNov
1,5 годовые зарплаты, я в ответном чообщении поправил.
Угу,от твоих тезисов терпилы поменяется.Голосовать рублем,не покупать эти корыта.Или новое авто это товар первой необходимости?
Нафаня
Каско на гранту стоит 30 тысяч . Это полная , без франшизы . Государство даёт 20% скидку на машину . Если математикой владеешь , то дебед с кредитом свести сможешь , и увидеть выгоду . Кредит досрочно...
Ну 30 тыс. за КАСКО на новую машину не так уж и дорого, но зато для морального здоровья полезнее, особенно для начинающего водителя.

AndreyNNov
1,5 годовые зарплаты, естественно.
Это если всю зарплату откладывать на покупку машины, но ещё нужно покушать, одеться, заплатить за жилье и т. д. Так что за полтора года накопить не реально.

11198010
Ну давайте посмотрим нынешние реалии, что взять в 800? https://vladivostok.drom.ru/to...
Выбор явно не велик из свежего.
Поэтому, новая Гранта, даже сейчас, это выбор прагматика и экономного человека.
Пименов Александр
Белово
trumpetman
Я 170 тысяч намотал, всплакнул когда продавал.
Абсолютно согласен. Я намотал уже 153000 и очень доволен автомобилем.

Гемора много будет на неё сейчас кондёр вкорячить? И если кто знает цена вопроса?

Нафаня
Умный что ли такой? Или начитался?
Не знаешь, послушай что другие говорят!
Разговору нет, посчитали скидку 20% - 168000 руб. Цена авто получалась 672 000 руб. Но обязательно вдовесок по условиям кредитования банков - КАСКО в размере 35 тысяч примерно (тут ты прав), Обязательно страхование жизни - около 30 тысяч насчитали, и еще "помощь на дороге" - 50000 руб. Плюс еще в трейд-ин стоимость моего автомобиля от рыночной занизили на 50 тысяч руб.
В результате я еще и в минусе бы остался.
Так что все эти ваши госпрограммы - это замануха просто. Они эту экономию другими сборами добирают!
Поэтому если на себе не попробовал, не пытайся что то доказать.
В результате вся эта выгода была съедена вот этими вот "плюшками"
Алексей
Тебе ж сказали, что к скидке с тебя возьмут еще КАСКО, страхование жизни и пакет "Помощь на дороге". И от этой экономии почти ничего не остается.
Urans
Если за год проезжать на авто 8000 км, тогда он вообще не нужен! Много расходов за минимум езды!
У меня 50 тысяч машина прошла. А вы сколько отъездили на своей?
100 тысяч уже отъездил и уже двигатель откапиталил на 80000км))) Поэтому и пишу, что с таким пробегом рано хвастаться.
Den125
У этого персонажа вме просто,как прочитал где-то,то и вещает!

Яровое
И тебе сказали, что от всего, кроме КАСКО, можно отказаться, если платить кредит. А если закрыть его сразу, то и от КАСКО можно отказаться. Это не теория, это из личной практики.
алексей
Волжский
Ну если судить авто по тому как запускается в мороз тогда да, лада - неплохой выбор

1_

Народ, подскажите, пож-та, как она на механике после автомата? Трогается с места без газа на сцеплении (помню на четырке пробовал -два раза глох)? Как вообще мкпп в плане эксплуатации? Ездил только на двух педалях 15 лет. Думаю, может поменять.
Алексей
Так если есть те же самые деньги, смысл этих лишних телодвижений? Отдать те же самые деньги, чтобы потом бегать по банкам, подавать документы и ждать, примут или нет их? К тому же эти доп.платежи включаются в тело кредиты, на которые потом капают проценты, или не знал?
Хр...вая какая то у тебя практика...
Яровое
Я не пойму вашу логику. Я говорю на собственном опыте, не в теории. 28.01.2023 года сдал в трейд-ин свою приору, оценили в 220 тысяч, меня устроило. Приобрёл гранту лифтбек "барабан с кондиционером" и допами в виде сигнализации с автозапуском, тонировки задней полусферы, антикора днища, сеток в решётках и зимнего комплекта резины. Стоимость авто за нал 839 тысяч. Стоимость авто по госпрограмме: 839 - 20%=671 тыс. От 671 тысячи отнимаем стоимость приоры 200 тыс, остаётся 471 тысяча, из которых ещё 200 я внёс налом в кассу. В кредит я взял оставшиеся 271 тысячу + 42 тысячи КАСКО (полное, а не только тотал-угон, та стоила 28), + 20 тысяч страхования здоровья на дорогах=333 тысячи. 20 тысяч страховки вернул сразу. Полная стоимость кредита 411 тысячи за 3 года. Итого 220 приора+200 налом+411 кредит=831 тысяча, из которых надо отнять ещё 20 тысяч вернутой страховки, но я от чего-то про неё забыл, потому как она всё равно в теле кредита и я плачу за эти 20 тыщ проценты. Если бы у меня были деньги закрыть кредит сразу, то я бы вернул ещё и КАСКО, и машина стоила бы реальные 671 тысячу. Вы же мне доказываете, что и так, и сяк будет одинаково. Нет, не будет.
Кстати, КАСКО и при кредите можно вернуть. Но тогда проценты по кредиту вырастут

Яровое
Причём, меня развели в автосалоне, оформив приору не за 220, а за 120, но дав при этом скидку 100 тысяч на новую машину. И стала она стоить 739 вместо 839, соответственно, и 20% считались с этой суммы.
Деньги не эти же,в 2015 680 тыс были,как сейчас 1,3 млн.Все цены выросли вдвое

При 720 за год никак не получается 1.5 года за гранту
Ну и 60+ не у каждого зарплата.
Речь про то, что не 10 лет копить. И практически любой работающий может позволить себе Гранту купить при желании.
Академик2236
Каждый сам решает, как тратить свои деньги. Или не тратить, складывать под подушку.
В любом случае, мнение советчиков из интернета вряд ли кто учитывает.

Den125
Вариантов в жизни 2. Либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Кому надо - есть кредиты. И если с умом ими распоряжаться, можно купить машину без ущерба для повседневных трат. Выгоднее, чем копить получается.
Нижний Новгород
На Гранте капиталка двигателя стоит как обычное ТО у некоторох иномарок. Поршни сейчас безвтыковые ставят, с выемками под клапана.
Нижний Новгород
Умный что ли такой? Или начитался? Не знаешь, послушай что другие говорят! Я в прошлом году к официалам обратился, так же хотел новую Гранту Кросс взять по госпрограмме, что вроде 840 тысяч цена была....
Я на себе пробовал. Правда, не Ладу, но получается примерно так:
Выгодно ли брать кредит?

Шило на мыло,еще и ростовщикам торчишь,кисло
Деньги не эти же,в 2015 680 тыс были,как сейчас 1,3 млн.Все цены выросли вдвое
В отличие от зарплат....

Шило на мыло,еще и ростовщикам торчишь,кисло
Какое шило на мыло? Есть деньги - у тебя два варианта: купить за нал за 840, или взять по госпрограмме в кредит и сразу же закрыть его, не платя проценты и вернув всё то, что навялили, получив цену авто на 20 ниже. Нет денег - госпрограмма работает почти как беспроцентная рассрочка: скидка съедается процентами по кредиту. Я уже не знаю, как тебе это объяснять.
Кстати, все эти допы можно как в тело кредита включать, так и за нал, не ври.
Алексей
Каким образом до полного поагшения кредита можно вернуть страховку? Мне еще "навяливали" ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ в районе 50 тысяч примерно. У Вас этого не вижу. Только лишь страхование жизни. Если этого не требовали, тогда соглашусь, что немного, но выгоднее.
1_
На ровном асфальте едет без газа, если плано сцепление отпускать. Если в горку или на песке - глохнет.
Механика как механика, дело привычки. Нет никаких особенностей.

AndreyNNov
Ты, не зная какой у меня двигатель, уже вывод сделал о том, какие у меня клапана стояли! Ванга что ли?
У Порше к примеру комплект оригинальнеых колес будет стоить как новая Гранта, но мы же не это обсуждаем, не правда ли?
Яровое
Пишете, что Приору оценили в 220 тысяч, но отнимаете почему то 200 тысяч от стоимости Гранты. Каким образом до полного поагшения кредита можно вернуть страховку? Мне еще "навяливали" ПОМОЩЬ...
Запарился, бывает. Ниже ж написал, как меня салон нагнул. Приору написали 120 вместо 220, скидку 20% посчитали с машины на те же 100 тыщ меньше. 739000-147800=591200. Теперь от 591200 отнимаем 120 приоры, 200 налом, получаем 271 тыщу кредита. Далее всё правильно.
Чем больше скидок навалит автосалон при оформлении, тем меньше скидку по госпрограмме получишь. С приорой я лоханулся, но программу помощи отверг сразу. Её цена так же была 100 тысяч, и те же 100 тысяч автосалон скидывал с новой гранты. Сказал, что обойдусь. Без особых проблем переделали договор. Из обязаловки осталось КАСКО и страховка 20 тысяч. Её я вернул себе на карту не выходя из дома, зашёл на сайт сбер страхования, скачал бланк, заполнил, отправил. Через неделю деньги были на карте.

Ну и как авто на протяжении полугода эксплуатации? Какой пробег*

да ладно
до сотки тазики бегают впще без проблем

да и потом норм

за 550 огонь тачан

а че 400?
давай уж 40
или 4

стоит она за скока берут
вставание с колен, оно такое вот

Тула
Страхование жизни и помощь на дорогах это допы от дилера и к госпрограмме отношения не имеют.От всего этого можно запросто отказаться
Ну и как авто на протяжении полугода эксплуатации? Какой пробег*
Та что ей будет то за полгода? Вон, под окнами стоит )) Работает, возит мою задницу, 26 тысяч накатали уже. По сравнению с приорой жрет больше на литр, места меньше (приора - универсал была), зато с кондюком, что в это аномальное лето особо ценно )) Грохота сильно меньше в стоке, но шумить потихоньку начал, пока только двери сделал и закупаюсь материалами на весь кузов. Скол на лобовом и раз 5-6 пробитые покрышки - пока все из ремонтов. Правда, скол не делал, просто заклеил скотчем поверх бумажки. Жду конца года, один фиг насобираю их еще (вообще удивляюсь, что всего один поймал за все время, много по гравию езжу), тогда и поеду КАСКОй пользоваться.
m m
вставание с колен, оно такое вот
Это да. Бессмысленное и беспощадное... Классика!
Алексей
Где-то нахлобучили,а где не понятно?братан,зачем приору менять на лохмотья?Приора у бракоделов выше классом считается?

«машина как новая»

Потому, что она новая ;) 8ткм это ни о чём.
Только обкатку прошла

103000 для Хонды-ваще не о чём.
j.a.y
🍾🥂

Марка авто какая? Вы её брали новой?

Поменяй,гранта норм.машина

Дааа????😫

AndreyNNov
Я бы ещё добавил вариант 3: устроиться на работу с хорошей з.п.,и не брать кредитов!!!
Яровое
Мне то все понятно, хз, че вы не поняли из этого поста.
Гранта у меня - рабочий поджопник, по пробегу 26 тыщ за полгода это вроде понятно. Менял только из-за кондиционера, в приоре его не было. В остальном и приора меня вполне для работы устраивала. Есть у меня и вторая машина, Ниссан Террастер, брал в 2015 в салоне за 780 по-момему тыщ. Вот он для работы меня не устраивает, слишком дорого его содержать в сравнении с любыми жигулями. У меня нет ни предубеждений, ни комплексов, связанных с авто. Если приспичит, и на запорожце буду ездить и уши от этого не покраснеют ))
Нижний Новгород
Так это вариант 1 - больше зарабатывать)))

даже не думай.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

даже не думай.
Почему? Там серьезные проблемы с мкпп? У меня гранта на акпп - хороший авто с поправкой на некоторые косяки автоваза.

За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
Эксплуатирую 4 ладу гранта. И 50000 пройдет и 90000 без проблем пробежит. На бюджетных японцах двигался все 90-2000 есть с чем сравнить. И вообще давайте говорить о вкусе черемши с теми кто ее кушал.
За 8200 км реально так слюной от счастья брызгать!
По ходовке никакие пузотерки узкоглазые не стояли да и по приемистости движка то же самое

Василий
Не слушай никого машина нормальная во всем. Лучше бюджетных японцев однозначно однозначно

У меня 50 тысяч машина прошла. А вы сколько отъездили на своей?
4 гранта. Первая седан остальные лифтбэки. Цена качество лучшие.

Urans
Отказаться можно, но только после их включения в стоимость кредита при покупке. К сожалению при покупке те банки, которые работали в моем регионе все как один хотели этих допов! Хочешь отказаться, хр..ен тебе тогда, а не автокредит! По крайней мере так мне было озвучено.

Марка авто какая? Вы её брали новой?
Глупый вопрос если обсуждение идет в теме Гранты!

Талакан
1_
Почему вдруг с иномарки решили пересесть в Гранту на МКПП?? потому что япошки запретили ввоз и подорожает все!!!?

Яровое
Страхование жизни или здоровья - доп от банка, так они накручивают сумму кредита, с которого они будут иметь проценты. Можно с каменным лицом оплатить их в кассу налом, потом вернуть, но так практически никто не делает. Помощь на дороге никакого отношения к банку не имеет и в тело кредита не включается. Салон якобы просто делает скидку на ту же сумму с нового автомобиля (у кого как, в среднем 50-100 тысяч). Мотивируя покупателя, мол, тебе же только лучше, ты же получается ничего не платишь (да, она стоит 100 тыщ, но мы же тебе новую машину на те же 100 тыщ меньше отдаем!), но ты же получаешь мифическую подмогу при поломке в пути! Однако салон лукавит. Давая скидку на авто, уменьшая его цену, салон тем самым уменьшает размер скидки по госпрограмме в договоре, вынуждая покупателя брать больше кредита. Каждые 100 скидочных тысяч с цены авто снижают скидку по госпрограмме на 20 тысяч, которые аукнутся 20-ю тысячами в кредите, с которых вы будете платить проценты. А салон с государства получит сумму субсидии по госпрограмме, рассчитанную исходя из обычной прайсовой цены. Так на нас зарабатывает и салон, и банк, и контора, оказывающая эти самые мифические услуги помощи на дорогах. И эта схема работала и работает не только при покупке автоваза, а и при покупке любого нового авто в салоне. И уже давно. Кто-то, не разбираясь, разворачивается и уходит. Кто-то вникает и отказывается от навязываемых услуг. А кто-то просто рад купить новую машину и не заморачивается со всеми этими допами, подмахивая все, что подсунут. Это, конечно, мерзко и не честно, но это работает и дает им неплохие деньги.

Яровое
Можно ради прикола прийти в салон, сказать: "Вот, уменя есть 840 тысяч налом, давайте, я куплю у вас гранту с оплатой на месте, но в договоре вы напишите 740 и продадите мне за 100 тысяч программу помощи на дорогах!". Продадут? Да фигушки! За нал они вам ничего не скинут и не будут предлагать, потому что это им не выгодно. Салон потеряет на НДС, не получит никаких плюшек от государства, да еще и потеряет свои же деньги, отдав их какому-то дяде, заключившему с ними соглашение для этой самой программы помощи на дорогах ))

1_
Трогается, не глохнет. Бери, не бойся

фываолдж
75 тыс.руб устанавливал у Официалов в Ставрополе

А связка мотор - КПП там реально хорошо настроена.
Все хорошо, но многим нужен автомат в городе. РКПП или АКПП на Гранте пришлись ко двору и увеличили продажи. Сейчас вопрос в том, что до 1-1,2 млн нет никакого нового авто с 2 педалями.

Алексей
Спасибо за развернутый ликбез! Буду иметь ввиду.

1_
Такая же тема, для большого города с пробегами до работы и с работы и с детьми суммарно до 100 км в день только АКПП
FORD FOCUS-3 2013

komelev
По моему, до 2 млн уже нет нового авто с 2мя педалями.

27619912
я почти 3 года уже без иномарок (езжу на грантах с автоматом), пересел с них т.к. старые (где качественный металл, окрас, классный велюр, мягкий пластик и т.д.) не давали уверенности в передвижении на каждый день, иномарки помоложе уже более ограниченны в ресурсе и в качестве материалов (облезшие рули, мятые сиденья, скрипящие салоны), ремонт и содержание их уже значительно дороже "старой" школы (рычаги, полуоси в сборе, бОльший радиус колес и резины, более нежные движки /трансмиссии и т.д.) . Перед пандемией смотрел новую камри за 1.6 млн вроде, машина была без брызговиков, мне такой подход непонятен и я тупо обошелся в удовлетворении своих потребностей грантой. По сути большинство автомобилей стали дойной коровой, я свое уже оплатил и трачу вменяемые суммы (справедливости ради на гранту тоже многие расходники и резина стали дороже). Каско с полным покрытием у меня за 11 т.р. (половина стоимости и доплата половины в случае страхового случая), ТО делаю раз в год за 9-10т.р. у официалов. На Камри каско была прилично больше 100т.р. насколько я помню. Сейчас рассматриваю замену на мкпп поскольку почти 3х годовалый авто могу поменять на новый, акпп все равно таких уже не будет и с потенциальным ремонтом возможны проблемы.

komelev
У меня город небольшой и пробок особых не бывает.

Талакан
1_
Если бы еще чуть получще качество сборки лад было , можно было взять такую с автоматом, но пока сборка не особо и ресурс тоже невклик..

27619912
Каждый по итогу сам решает за что он готов платить и с какими недостатками мириться, а они есть даже у новых премиальных автомобилей.

1_
вы хотите поменять гранату акпп на гранату мкпп, только из за возраста?

redlin
вы хотите поменять гранату акпп на гранату мкпп, только из за возраста?
Не совсем так. Я пробовал 8-ми клоп на Датсуне с акпп (на тест драйве) и тот мотор мне понравился больше. Он прям прет с низов.
Или вариант прошиться, на днях пробовал прошитую гранту с акпп - очень понравилась как ехала.

имхо, не те это машины, что бы их прошивать, 12 и 13 сек не велика разница

имхо, не те это машины, что бы их прошивать, 12 и 13 сек не велика разница
дело не в скорости (у меня ср 35км/ч), а в приятном управлении авто, тем более оно есть, но зачем-то задушено заводскими настройками в угоду чему-то непонятному из других стран. У меня на самом деле несколько грант с автоматом, старая 13 года откликалась на газ бодрее всех, её еще и прошили и прям очень неплохо едет (для городских скоростей), передачи незаметней стали переключаться и спокойно переваривает 92 бензин (для меня это вопрос не особо важный, но в условиях постоянного роста цен на бензин последнее время тоже может быть актуально).

egiptaynin
Подробнее - у кого приора ценится???
Среди моих кентов - гранта ценится из-за кузова побольше, в салоне водителю и пассажиру явно удобнее сидеть.
Я опять где-то потерял логику покупки отЭчественных болидов....

egiptaynin
103000 для Хонды-ваще не о чём.
Подвеску твоей хонде делать.
НА CRV - это не дешево.
Если мериться кутэками - то хонда лучше. Если подходить с позиции -мне до работы и назад, то имеет место на жизнь идея с новой гранатой.

Не забывайте, что БУ авто - это риск. Новый авто - Да Я за*бу автосалон за любой косяк, пока авто на гарантии.

Алексей
Мне то все понятно, хз, че вы не поняли из этого поста. Гранта у меня - рабочий поджопник, по пробегу 26 тыщ за полгода это вроде понятно. Менял только из-за кондиционера, в приоре его не было. В остальном...
ТЫ- лучший автопользователь, которого Я знал!!!

В настоящее время балансирую между двумя БУ повозками на Палке-мешалке :
1. Getz/
2/ Granta.

Заметим, что оба автомобиля на "Г", но какой выбрать, вот вопрос...

egiptaynin
ТЫ- лучший автопользователь, которого Я знал!!!

В настоящее время балансирую между двумя БУ повозками на Палке-мешалке :
1. Getz/
2/ Granta.

Заметим, что оба автомобиля на "Г", но какой выбрать, вот вопрос...
А вот хз )) Я сам на Гетце 2007 г.в. 1.4 с МКПП, пригнанном из Германии с 50 тыщами на одометре, откатал 7 лет, но пробеги были меньше, чем сейчас, продал на 220 тысячах. И мне он нравился. Жрал мало, из поломок была только оборванная подушка двигателя (это единственный раз, когда машин встал колом и отказался ехать), однажды сорванная пнем в траве сливная пробка снизу радиатора (тупо место пластикового полого болта вкрутили обычный железный) и заклинивший компрессор кондера, ну и раза 4 переваривали гофру в выхлопном тракте. Запчасти были копеечные. К примеру, передние родные стойки Мандо в 2011-2012 стоили дешевле, чем приоровские. А кондер, как сейчас помню, взял тут, на Дроме за 1600 рублей с ударенного в задницу почти нового Гетца 1.6, одним болтом он не совпадал по креплению, но работал нормально года 3 при мне, так и продал. Ключевое слово - были. Как сейчас - хз. Да и найти сейчас неотжатого Гетца сложновато, все-таки давно снят с производства.

Берёзовка
Поверьте наличие просто кондиционера без полноценного климатконтроля полная хрень. Да и 90 сильному 8 клапанному мотору кондёр сильно в напряг.
Так что не было его и ладно , окна же открываются.

Берёзовка
ПАЛАСИО
550 т.р. вот это адекватная цена для новой Гранты!
Забыли...привыкать к другому уровню цен пора. Жизнь продолжается , что было то прошло. Кухню хорошо обставить сегодня стоит ваши 550 )

Андрей
Так что не было его и ладно , окна же открываются.
Ну это только ваше мнение. Например у меня на гранте кондер и климат контроль. Как бы я его не настраивал мне либо холодно либо жарко. Точно так же у меня было на иномарках , выставить подходящее положение не получалось. Поэтому нажимаю кнопку кондера, поработает отключаю, через какой то промежуток снова включаю. 90 сильному мотору может быть в напряг кондер , когда у вас полный багажник хлама и пассажиры по 100кг веса в каждом.

Алексей
Вы когда упоминаете приоровские стойки , называли бы лучше производителя, лично я знаю на приору 6 разных производителей с разной ценой

Андрей
оригинальные стойки на Гетц стоили дешевле оригинальных стоек Приоры, так пойдет? Под оригиналом понимается производитель-поставщик конвеера

Алексей
Конечно пойдет. раз вы только за оригинал. Вы прям четко следите что в какое время автоваз на свои машины ставит ?

Андрей
А мне оно зачем? В чем суть вопроса?

Ну и 60+ не у каждого зарплата.
Вы ещё скажите: "если чего то хочешь, то просто попроси у Вселенной".
Рассуждение как школьник с хорошими карманными деньгами, типа вот если буду зарабатывать 50к, то 30к смогу платить кредит,остальное на жизнь,НО это даже имея своё жильё проблематично т.к. коммуналка,питание,одежда,проезд, подарки родственникам,а если ещё есть ребёнок и со здоровьем есть проблемы, то о какой доступности для всех может идти речь?
P.S. а если ещё жить в частном доме,особенно не новом и без удобств(вода,газ), которые сейчас провести стоит как Гранта в минимален...продолжать можно долго,но суть одна не нужно при своих возможностях другим людям советы раздавать.

AndreyNNov
Так на новые авто ВАЗовские(в частности на Гранту) гарантия завода 100к пробега или 3 года.
Вы за свои кровные делали или авто покупали с пробегом уже? Просто для понимания ситуации:
1) если по гарантии делали капиталку, то пофигу на капиталку т.к. брак всегда возможен;
2) если брали б/у авто,то насколько уверены в пробеге и состоянии мотора после прошлых владельцев.
3) если за свой счёт делали,то во сколько обошёлся ремонт(и что конкретно делали полный ремонт мотора, замена ШПГ, или только ГБЦ). Ну и какие причины ремонта на таком пробеге были?

Продажа Лада Гранта 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ