Отзыв автовладельца Лада Гранта 2023

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2024
Пробег: 30 км
Всем здравствуйте!

Сегодня 05.01.2024г. забрал из салона, седан, цвет белый.
Комплектация B1-5D6, 2023г.в, 8ми клапанный мотор 11182.
Есть электроусилитель руля, АБС/ЕБД, эдектрозеркала, передние электростекла, подогрев зеркал и заднего стекла.

За все отдал 878т.р.
Из допов сигнализация с а/з, магнитола, резиновые ковры везде, защита ДВС, газовые упоры капота, зимние колеса в подарок.

С декабря 2023г. появилась понимание, что с начала 2024г. необходимо будет ежедневно ездить по 110 км "вкруг" за город. В семье 1 автомобиль, который эксплуатирует в основном супруга Отзыв о Ford Kuga.
Смотрел разные варианты б/у иномарок, везде большие пробеги, много хозяев и ничего мне не понравилось. То, что приглянулось было с ценой 1.5+. В итоге принял решение брать новые жигули.
Задача данной машины перемещение меня из точки А в точку Б с относительным комфортом. Пробеги планируются в районе 35т.км +/-.

Первые впечатления от поездки из салона до дома.
Плюсы:
порадовала печка, фары светят нормально, мотор тянет, хотя пока в щедящем режиме "обкатку" проходит. Очень удивила и порадовала подвеска, не ожидал, что мягкая такая будет. Получилось присесть достаточно комфортно, хотя руль только по горизонту регулируется. Руль лёгкий.
Минусы:
шумоизоляция, гул коробки (подвывание Я бы сказал).

В общем впечатления положительные, вопрос с транспортом решен. Как пишут люди коробка притрется и станет тише, а шумку может позже сделаю, если будет сильно напрягать. Гарантия 3 года или 100т.км, хотя наш автопром это всегда лотерея, надеюсь мне повезло.
Признаю, что эти жигули гораздо комфортнее моей прежней 2106 1994г.в. из юности, дизайн тоже эволюционировал)))

Отзыв буду вести в формате бортового журнала.

Будьте здоровы!
Опубликован 5 месяцев назад

Всем здравствуйте.

В обсуждении люди писали, что ВАЗ это приговор при ДТП и.т.д, согласен, что безопасность это очень важно. Решил изучить вопрос.

Не знаю как это происходит, авторы сообщений удаляют их сами, или есть какой то модератор, но эти сообщения пропали.

Так же пропали сообщения от пары глубиянов, которых Я забанил.

Так вот, вернемся к статистике по ДПТ и смертности.

Как мы все знаем, статистика, помимо того, что является 3-им видом известной лжи, ещё и штука упрямая. На фото приложил статистику по ДТП и смертности за 2022г....

, пробег 100 км

Всем здравствуйте!

Поставил номера сегодня. Ближе к вечеру поехал красоту наводить. Затонировал в круг 50%, лоб не успел, сделаю в ближайшее время, либо 70%, либо 50%, недельку подумаю.

Изначально хотел сильно в тёмную сделать, но потом поймал себя на мысли, что не нравится мне теперь бункерная тонировка) да и лишний раз тратить время на общение с погогами не в масть.

Получилось хорошо, мне нравится! "Вид имеет "(с). Аккуратно так смотрится. Позже выложу фото как днем выглядит.

За все отдал 6000р....

, пробег 220 км

Всем здравствуйте.

На 20.01.24г авто прошел 1275км., езжу 5 дней в неделю, 120км в день.

Каждый день вечером проезжаю АГЗС, и цифра 24.5р за 1 литр газа крепко засела в моей голове, учитывая, что обычно на заправке я вижу цифры в районе 52р.)

Полазил в интернете, посидел посчитал, в итоге получилась следующая математика:

1. Бензин

Формат цифр - год, пробег в год, трассовый расход, расход топлива в год, стоимость топлива за 1л, затраты на топливо в год.

Стоимость бензина с учетом инфляции.

2024 30т.км, 8л, 2400л, 52р, 125т.р

2025 30т.км, 8л, 2400л, 54р, 130т.р

2026 30т.км, 8л, 2400л, 56р, 135т.р

2027 30т.км, 8л, 2400л, 58р, 140т.р

2028 30т.км, 8л, 2400л, 60р, 145т.р

Итого за 5 лет эксплуатации 675 т.р

2. ГБО

Установка 53т.р (фото скрина прикладываю)

Документы для ГИБДД 5т.р

Ставил бы после 1го ТО на 15т.км, чтобы все косяки с мотором уже вылезли и с гарантией не послали....

Всем здравствуйте.

21.01.24 съездил к тонировщикам, докатал лобовое стекло 70кой, получилось отлично, мне нравится прям, фото без фильтров выложил. Сейчас в круг 50%, лобовое 70%. Езжу по темноте утром и вечером, обзору не мешает, как это было например раньше у меня на машинах по юности, с бункером😎🤙

На озоне заказал мелочи всякие, поставил бескаркаски вместо штатных щёток, бархотки внутренние, чтобы плёнку не царапали, подлокотник.

Пробег 1800 км., начали скрипеть колодки, притираются видимо....

Дмитрий, Москва
Алексей, Барнаул
Дмитрий, Новокузнецк
Владимир, Иркутск
30576347, Челябинск

На Гранте тоже с пестиком?)
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
На Гранте тоже с пестиком?)
Конечно!!!) Здесь мой "Макар" считаю более уместным))), нож пожалуй в гранту "пластунский" положу, 250мм клинок, охотничий супруге оставлю...

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Верх-Тула
Была гранта, купил в 2015 году. Не считая поломки в первый же день из за барака, который устранили по гарантии, впечатления от авто положительные. Пожалуй самым главным минусом данного авто, это отсутствие какой либо устойчивости к коррозии. Несмотря на сделанный антикор при покупке, через два года, днище пошло рыжеть. Так же телевизор под бампером. Ездил в основном в городе по снежной каше. Из плюсов это расход бензина, по трассе при попутном ветре можно было и в 4,5 литра уложиться. В среднем где то трасса 6 литров, город 9.
А печка в ней и правда огонь, даже в весте далеко не то почему то....

Анадырь
Радмир
Лучше топор под передним ковриком и большой нож. Приезжаешь на рыбалку, и можешь валежника нарубить, ножом рогатин под удочки настрогать из кустарника. Правда на мойке девчонки иногда с опаской достают это всё, но после объяснения назначения сих предметов вместе смеёмся)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Аскиз
Так их и нету на акпп

Omsk
Бантик дилер явно с Хавала спионерил))

Поздравляю с покупкой.А на АКПП не рассматривали?
На АКПП только бу будет, автор видимо хотел новый автомобиль
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
SHEIDAR
Поздравляю с покупкой.
С одной стороны это таз, но с другой за 800 сложно что то сейчас купить, что бы в долгую голову не делала.

Санкции)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алексей
это при какой скорости 4,5л укладываться? у меня что-то меньше 7 ну вообще никак не получается даже при попутном ветре, город 10+, не гоняю

А кондер есть в вашей?
С покупкой!
Успешной эксплуатации!
AAA75rus
Прогнозируй события на дороге, чтобы реже тормозить и реже разгоняться - весь рецепт. Плюс правильно выбирать передачи. Например, на 50 км/час моя Веста расходует на 3 передаче меньше, чем на 4. Это как раз движение по городу.
Удачи в эксплуатации. Поздравляю с покупкой.
Не понял насчёт руля. Нафига ему по горизонту регулироваться? Или Вы лёжа ездите?

MidUral
Прошел на новой гранте 70 тыс, коробка не притерлась 😁 Шум никуда не уйдет
Говорят замена масла на хорошее помогает.
Вы машину заранее заказывали???

Смоленск
Поздравляю с покупкой, вопрос по цене, окончательная цена такая получилась, без допов? У нас меньше 1 млн нет , начало
Мой отзыв: Renault Logan 2009
Tegraman

Здравствуйте.
Кондера нет, с ним были по 980, пожадничал, почитал, вроде есть конторы, которые ставят штатные кондеры. До лета доживём, там посмотрим.
Прошел на новой гранте 70 тыс, коробка не притерлась 😁 Шум никуда не уйдет
Давайте вы мне это не говорили, а Я это не читал😁)))
Радмир
Регулируется вверх/вниз. Мне более менее удобно при максимально опущенном вниз.
Радмир
Вы машину заранее заказывали???
Здравствуйте. Из наличия брал.
Sokol72
Здравствуйте.
878 финальная цена с учётом всего, что поставили. Если заказывать, то вроде можно совсем без доп.брать, но ждать нужно.
Потом в любом случае ставить сигналку, брать ковры и.т.д, конечно на стороне можно сэкономить, но думаю не на много.
Радмир
Удачи в эксплуатации. Поздравляю с покупкой.
Благодарю!🤝
TVV
Ачинск
Почему у людей,купивших авто нашего автопрома отзывы читаются,как оправдание?!Отголоски прошлого?
Игорь
Троицк
Молодец.Поздравляю.В нынешней ситуации правильный выбор.
TVV
Конкретно у меня никаких оправданий нет, наоборот доволен, что возможно ещё что-то новое купить до 1 млн.)

А вообще конечно если бы не нынешняя коньюктура с иномарками по 2.5 млн.в сторону жигулей не смотрел бы, это факт.

я про трассу, езжу в основном ночью как раз чтобы без машин и не быстро; город городу рознь, Ваш город больше, расстояния соответственно тоже, пробег больше, расход меньше, чем у нас в деревне больше на прогревы

Прошел на новой гранте 70 тыс, коробка не притерлась 😁 Шум никуда не уйдет
с возрастомпробегом он станет только шумнее))) вот не знаю что делать, моторный щит закатывать шумкой чтоли, при единоразовых суточных пробегах под 1000км голова после поездки шумит не меньше коробки

ЕвгенийМихалыч
Говорят замена масла на хорошее помогает.
не помогает, замена рассейского г на японское качество для людей - помогает; вот почему на японских машинах механика не воет? было 3 япошки 81гв, 96, 99 и ни на одной не было такого

AAA75rus
Трасса даже на АКПП больше 7 литров показала надо лететь как угорелый + постоянно разгон торможение.
878т.р. - за наличку или в кредит? Дополнительно ещё что-нибудь впариварили?
Алексей
Так это была старая гранта. А сейчас с импортозамещенной итэлмой вместо Боша грусть печаль. Жаль что альтернатив нет. Но радоваться этому... Самообман
Радмир
Давайте вы мне это не говорили, а Я это не читал😁)))
Ещё и троить будет движка, так как бога нет. Тоже не читали)?
Товарищ майор
Цены какие-то запредельные....
Яровое
AAA75rus
Блин, настолько серьезно? Ну слышно ее там на каких-то оборотах на определенных передачах... ну не воет же она, как мосты старого военного уазика?
Alexander Solomatov
Взял гранту почти год назад. При пробеге в 35000 км загорелся чек.Машина тротила, были пропуски в цилиндрах. Заехал в автосалон, машина неделю у них стояла, не могли найти причину. Хотели даже движок вскрывать. Форсунки меняли местами, не помогло.В итоге при подсказке с завода, поменяли форсунки на новые и машина начала нормально работать. У нас говорят не бывало такого, чтобы сразу две форсунки выходили из строя.
За такие деньги ещё и без кондера,🤬 Я думал что уже на всех начали ставить. А вообще автора поддерживаю, потому что хрен сейчас за недорого хорошую машину купишь, иномарка за эту сумму будет точно дрова, а если ездить много, то тут только такой вариант
Екатерина Зенько
Коробка не притрется и тише не станет. А вот мозг приввкгет к этому вою и создасться впечатление что как будто стало тише.
Цвет зачетный. Новая машина - поддержи отечественного производителя! 5!
Макс
Для работы и для одного нормально. Сам езжу три года на такой. Для семьи не то..
1_

Безальтернативная покупка в теперь уже малом миллионном бюджете. Не понравится-всегда можно продать, авто ликвидное. А устроит, её жизнь поддерживать можно долго и недорого относительно других. Автор, с покупкой и удачной эксплуатации!

Сообщений: 2012
Ну не знаю. Друг взял Гранту Кросс по госпрограмме меньше года назад. Накатал немного и больше по городу, а уже сколы на ЛКП. Посыл автора понятен, но я бы лучше пруля с минимальным пробегом тысяч 30-40 взял, если под большие пробеги нужно. Ноут какой-нибудь. Все больше на машину похоже.
P.S. Рулесрач просьба не разводить. 15 лет попеременно рулю и слева и справа. Весь вопрос в прокладке между рулем и сидением.

С кондиционером она не едет...так что не велика "потеря"..
Я вот на юге живу. Думаю, зачем в машине печка? Она с ней не едет.
ден
Поздравляю с покупкой! У нас меньше 1🍋 нету в салонах. Недавно тоже взял только универсал. Машинка и правда хороша. Расход после обкатки особенно радует.
Sad Panda
Здравствуйте.
К сожалению нет прулей с пробегом 30-40 в эти деньги. Посмотрите рынок, фото прикладываю.

За 880-890т.р это 10-20 летние тойоты, 6-15 летние ноуты с заявленными пробегами 150-250 т.км., сколько смотано история умалчивает.
Попробуй масло в коробке поменять
Denis
в те же деньги 4вд тойота Руми 1.0л. 3х летка с пробегом тыщ10. и там машины просто в разы больше
Роман
Уссурийск
А патрубки турецкие?

С кондиционером она не едет...так что не велика "потеря"..
Да хорош)))). Атмоазиаты такого же объема частенько офигевают от грантоприор на 16клопе.
С кондиционером она не едет...так что не велика "потеря"..
Да мотор то нормальный, тянет ее хорошо. Ну с кондиционером притупливать начинает, да. Летом то всё равно тяжко, как без него

Тольятти
В принципе, гранта, как автомобиль-жоповоз, тем более второй в семье правильный выбор, надёжный восьмиклапанный мотор, энергоемкая подвеска, электроники по минимуму. Но вот 900 тысяч никак в голове не укладывается. Думаю что можно найти 3-5 летний вариант из б/у тех же грант, даже по верху рынка и ездить, не зная особых проблем. Притом на кармане останется довольно неплохая сумма на непредвиденные обстоятельства
Nikita
просто о=у=ть, за ведро 900 тонн и люди радуются..
на худой конец демио за те же деньги, но это другая история
автор поздравляю, каждому свое.
Академик2236
Тем более на 16 клопе и на джатке глянуть,а не на этом воющем не до разумении
kazakovdm
Ну не едет она на 8-клап. с кондеем
alexput
Я вот на юге живу. Думаю, зачем в машине печка? Она с ней не едет.
Ты считаешь верная аналогия?

Григорий
Здравствуйте. На дроме 5 летние гранты дороже новых из салона🤷‍♂️ возможно там подушки, кондей, но все равно для меня не логично.
Скрины прикладываю.

Попробуй масло в коробке поменять
Не, не помогает. Лил zic синтетику. То же самое. Заливают присадки. Говорят, что помогает. Но я их не хочу лить, не знаю как повлияет.

Брать за такие деньги машину в которой нет даже кондея и попогреек это жесть!
Такие не производят!

Tegraman

В эту цену - кондиционер есть?
Размечтался о кондее за такие деньги! Человек должен страдать!
AAA75rus
Это под горку, с заглушенным двигателем!

Александр Александрович
Роман
А патрубки турецкие?
Само собой. Сборка то явно до новости была.

Александр Александрович
Доброй дороги. Поздравляю с покупкой.
Пенза
Здравствуйте.
А мы брали ровно год назад, кондр предлагали сразу поставить плюс 60 к цене на белых говорят нет его. Пришлось взять чёрную с кондром.

ден
Это везде так . Гранты как пирожки разлетаются . С кондеем меньше чем за лям не купить . Клабы по 1.3 продают .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Такие не производят!
Раньше были на автомате

Каменск-Шахтинский
100 раз так делал . Шум уйдет
Да да да да🤣🤣.Ну если только гудрона туда не залить....

100 раз так делал . Шум уйдет
Второй раз Зик синтетику лью...

А дошло, вообще слить

Шепеткова 14
Супер! Обзавидовался ! Пиши ещё !

lex5518
С кондиционером она не едет...так что не велика "потеря"..
С 16- нарём летает будь здоров. Если не знаете не говорите. Имел ввду конечно с кондеем.

lex5518
Что я не знаю? Гранта с 8-кл. мотором не едет с кондиционером.

Верх-Тула
Средняя скорость в районе 80-90

Denis
Больше мульта эти недомашины стоят. А тут Гранта, седан полноценный. А за микроволновку эту такие деньги отдавать, вообще дубу дали.
Dmitry
Симферополь
Покатался неделю на такой. Это ужас…
Нижневартовск
У вас подушки есть ?

Твои размышления про ГБО неточны. 1. Тебе не надо огромный баллон - возьми тор 40 л в нишу запаски. 2. Тебе не нужен вариатор абсолютно. Таким образом стоимость установки снизится до 40 с копейками тыров. С гарантии тебя никто не снимет - пойнтересуйся тщательней вопросом. Масло в машине ходит дольше. Обслуживание ГБО у нас в Перми 2000 руб/ год. Единственный минус - следи за зазорами выпускных клапанов. Сам я поставил ГБО после пробега 1000 км, сейчас 62 000 км и всё хорошо. Машина 2020 года. Кстати, не занимайся прогнозированием цен - если в этом шаришь, тогда играй на бирже и будешь ездить на Лексусе.)

Мотор поменялся сейчас 11182, отлично доработали

Сегодня забрал - снова обкатка

Не светят эти фары нихрена, если на штат лампах ездить.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005
Пыть-Ях
Здравствуйте.
Добрый вечер! Поздравляю! Взял такую в августе в копл комфорт с кандерам (лифтбэк) с допами и зимней резиной вышла 950.Накатал 10500,пока все устраивает в качестве поджопника по городу не заменимая вещь в любой мороз эксплатирую не жалея, особо нареканий нет. А к свирчкам привык, музыку погромче и в путь)))
Так их и нету на акпп
АКПП ЕКБ на Ютубе канал есть. Ребята как раз из Екатеринбурга на Лады ставят АКПП от Тойоты.

Новый поповоз до миллиона, ОК. Не найти другого сейчас в эти деньги.

Тонировка вкруг, - детский сад какой-то.
Не понимаю, нахрена это? В носу ковыряться, чтобы не видели или в бильярд карманный играть на светофорах?
Мой отзыв: Лада Веста 2023

Берёзовка
Sad Panda
Да и прули типа не ломаются ? С начала 90-х годов на них ездил.
Постоянно что то вылазило на всех машинах . Ломается ВСЁ.

Сообщений: 2012
Нафиг пруль на трассе не нужен , фур стало просто немеренно. Задолбали ,,смертники,, на прулях в лоб вылетать . Отказался от него лет 15 назад. Трафик на дорогах сильно возрос. Да и прули типа не ломаются...
Плохому танцору всегда что-то мешает. Я вот смертников на тазах чаще наблюдаю, ибо лезут на обгон, но оно не едет. В итоге на встречке просто вечность проводят, создавая аварийные ситуации.
Ломается все, но что-то постоянно, как отечественные ведра, а что-то редко.
сергей
Бабушкин
Брать за такие деньги машину в которой нет даже кондея и попогреек это жесть!
Вы в каком году живёте?? Сейчас таковы реалии, если конечно не рассматривать за 800-900 тыс б/у авто

Крестоносец
Магнитогорск
Замена ДВС на 25000км по гарантии
0,6 грамма на тысячу-это не масложор, это погрешность))))

Продажа Лада Гранта 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ