Факты про ДТП и отечественный автопром

Лада Гранта 2023

, Екатеринбург
Пробег: 100 км
Темы: Фотографии | Другое

Всем здравствуйте.

В обсуждении люди писали, что ВАЗ это приговор при ДТП и.т.д, согласен, что безопасность это очень важно. Решил изучить вопрос.

Не знаю как это происходит, авторы сообщений удаляют их сами, или есть какой то модератор, но эти сообщения пропали.

Так же пропали сообщения от пары глубиянов, которых Я забанил.

Так вот, вернемся к статистике по ДПТ и смертности.

Как мы все знаем, статистика, помимо того, что является 3-им видом известной лжи, ещё и штука упрямая. На фото приложил статистику по ДТП и смертности за 2022г. Как видно из статистики водители погибают как в вазах, так и в иномарках. Соблюдайте правила, уважайте окружающих!

Больше информации по ссылке:

Продолжаю искать и находить плюсы в гранте). Обнаружил, что зеркала большие (почти как в куге), багажник и проем большой, лось по частям влезет😁

Будьте здоровы 💪

Продажа Лада Гранта 2023 в Москве

SadSam
Петрозаводск
Таки гранта далеко не самый безопасный автомобиль. И ВАЗ в вашей статистике на первом месте, что тоже кое о чем говорит.

Так что лучше в ДТП не попадать(впрочем это любой машины касается…

Раньше я считал гранту честным автомобилем. Да она «на минималках» по современным стандартам. Но это было бюджетное авто за свою цену…но учитывая нынешнюю ситуацию с утильсбором, пошлинами и ростом цен, на закрытом рынке, где ВАЗ монополист в сегменте до 2х млн. Цены на гранты считаю завышенными…

Тем не менее, да, лучше новая гранта чем полуушатанная иномарка.

И да, что ВАЗу удается, так это комфортная подвеска Жюля наших дорог) с достаточно высоким клиренсом…
Ну и удачной эксплуатации

У вас не ВАЗ, а Лада. Поищите статистику по ладе, правдоподобнее будет.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А еще один важный момент, сравните статистику смертностей в авариях и продажей авто, лада лидер по продажам, отсюда выходит, что их попросту сильно больше на дорогах, чем каких-либо других марок, соответственно даже чисто статистически аварий с участием автомобиля Лада будет больше.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

"Как рассказали в ГИБДД, российские и корейские автомобили чаще всего попадали в смертельные ДТП. Среди самых опасных марок - LADA и , Daewoo, далее продолжает список марки Chevrolet, Renault и Chery. Во время ДТП именно владельцы и пассажиры этих авто чаще всего гибнут. В аналитическом обзоре также опубликована статистика по числу погибших на 100 пострадавших. Здесь также лидируют следующие марки машин: LADA с показателем 9,5 человек, за ним следуют ГАЗ (8,8), Mitsubishi (8,5), BMW (8,5), Chery (8,4), Toyota и Audi (по 8,1), Chevrolet (8), Mercedes-Benz, Honda и Daewoo (по 7,9).

При этом не все эксперты согласны с такой статистикой. Многие считают, что просто машин бюджетного класса в стране выше, поэтому и показатель так высок. Другие же связывают высокую аварийность с низкой управляемостью и отсутствием качественных систем блокировки и подушек безопасности. Третьи уверены - высокая смертность на дороге связана прежде всего с алкогольным опьянением водителей и лихачеством. Эксперты отметили, что факторов, провоцирующих ДТП с высокой степенью негативных последствий больше, чем можно увидеть на первый взгляд."

Радмир
Spelare
Здравствуйте.

Посыл моего поста такой и есть, как ваша мысль.
Гибнут люди к сожалению и в ладах и в бмв и в любых авто.

Главное соблюдаем правила и уважаем друг друга, тогда все у всех будет хорошо🤝

Бердск
Кондиционер то есть?

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ