Путешествие на Озеро Зюраткуль

Путешествие на Озеро Зюраткуль

Лада Гранта 2013

, Отрадный
Темы: Фотографии | Путешествие

В нашей семье традиция каждый год стараемся путешествовать по стране в этот раз сразу после покупки авто и осмотра в автосервисе рванули в Челябинскую область на Озеро Зюраткуль в прошлом году наше путешествие было САМАРА- УФА- ЗЛАТОУСТ- МИАСС- Озеро ЧЕБАРКУЛЬ- оз Тургояк - Екатеринбург- Ганина Яма - дальше через башкирию АРТИ -Уфа Самара

Цель отзыва расказать об авто Лада Гранта продолжаю Путешествие Началось держим путь в сторону Челябинска нас 4 немаленьких человека + 70 кг груза после Пассата динамика не очень ( волей не волей приходится сравнивать ) но хотя скажу что для такого мотора тяга не плоха, обгоны давались сначала с трудом, потом стало лучше а фишка в том что я привык у меня на дизеле было 320 НМ момента и его редко раскручиваешь до 3500 оборотов на Ладе нужно его раскручивать до 4000-5000 и всего 140 НМ . До УФЫ ехали 6 часов трасса М5 проблемы с обгонами фуры фуры фуры + ГАИ, кстати на всем протяжении нашего пути ГАИ Башкирии и Татарстана пожалуй были оснашены намного лучше чем на пример в Челябинской ,антирадар отработал хорошо, секономив нам кучу денег , но попадались новые приборы если не ошибаюсь Беркут называются антирадар даже не пикнул. 4 человека 6 часовой переход в не большом авто даются с трудом приходится часто останавливатся практически через каждые 100 верст,у задних пассажиров затекают ноги . Насчет топлива заливал 95 заправки Роснефть, Башнефть, Лукойл , оказалось что на бензине Лукойл тяга лучше , расход 8 на 100 по бортовому смотрел 6-7,5 л по трассе к слову на Пассате 5,9-6,3 соляры а масса у него побольше , кстати ехали на восток 95 стоил 37,30 назад уже 38,40 Добрались до Уфы , заранее договорившись по телефону с агенством сняли квартиру на ночь обошлось в 1200 руб нормальная чистая квартира с кондером ,телевизором,душем в новостойке да и про кухню забыл сказать я думаю это дешевле и удобней гостиницы