По прошествии 5 лет.

По прошествии 5 лет.

Лада Гранта 2013

, Нижнекамск
Темы: Эксплуатация

Добрый всем вечер уважаемые читатели, вот и март на календаре, а значит прошло уже пять лет с момента покупки моей Гранты которая и по сей день продолжает верно служить мне, проехал я на ней 70000 км, из них 45000 км на газе. ГБО своевременно обслуживал в соответсвии с регламентом, и проблем она мне не доставляет. Единственная неисправность произошедшая с данной системой- в один из дней когда доливал незамерзайку обратил внимание на что, то уровень охлаждающей жидкости упал до минимальной отметки,незадолго до этого менял ремень ГРМ, помпу рекомендовали заменить к 120000, т.к по словам мастера СТО помпы на Грантах особой текучестью/ломучестью не отличаются, решил ему довериться. Поэтому подозрения мои пали именно на помпу изначально, к тому-же в это же время со стороны узла ГРМ стали слышны влажные свистящие звуки. Подняли машину на СТО, осмотрели узел ГРМ с помпой все оказалось в порядке. Свистящие звуки издавал ослабший ремень генератора, подтянули, проблема была решена. Так же на подъемнике стала ясна причина пропажи охлаждающей жидкости, на газовом редукторе были видно следы протечки охлаждающей жидкости. Заменили шланги и хомуты ведущие и уходящие от редуктора, проблема тоже была решена, цена вопроса 300 рублей за шланги,хомуты и работу.

Так же растрескались пыльники внутренних гранат, при следующем замене масла поменяю.

Порвались две резинки удерживающие глушитель, были заменены.

Сгорела катушка 4-го цилиндра, заменил, 1000 рублей цена вопроса.

Ближе к лету планирую заменить фреон в кондиционере, т.к., стал не так хорошо морозить как раньше.

Вот пожалуй и все.

Продолжаем ездить, надеюсь и впредь без особых проблем.