Дополнения к отзыву о Лада Гранта 2013 года

Тема:

В ближайшем автомагазине был куплен подлокотник. Крепление к водительскому сидению на 2-х болтах. Подлокотник поднимается/опускается/двигается вместе с креслом.

Установку лучше проводить вдвоем, иначе тот еще геморрой обеспечен. Держится после установки "намертво". Можно всем весом на него облокотиться. Метариал довольно не плох. Швы не торчат, ничего не отслаивается. Очень удобно в дороге. Пристегивать ремень безопасности и пользоваться ручником в поднятом положении не мешает.

Стоимость 550 рублей.

Добрый вечер читателям журнала. Я так, на одометре 35000 км, и первые небольшие заморозки за бортом.

Сказать особо нечего, машина продолжает радовать. Смотрел ходовку перед наступающей зимой, все в порядке, ничего не грозит сломаться, оторваться или выйти из строя. По прежнему заводимся, не капризничаем.

ГБО так же ведет себя адекватно.

Всем легких дорог!

Всем привет!

И так, при очередной поездке загорелся чек, двигатель перешел в аварийный режим работы.

Диагностика приговорила катушку зажигания на 3-й цилиндр. Катушка была заменена но после нажатия на педаль газа ошибка повторилась. Был снят ЭБУ, при осмотре были выявлены следы того что он был залит водой с солями. Видимо с дороги. Произвели чистку платы и контактов.

Установили обратно, завели.

Проблема ушла, двигатель не троит, по ощущениям тяговитость двигателя стала лучше, разгон бодрее ( возможно эффект Плацебо на почве радости от устранения проблемы)....

И так, у нас настал стабильный + за окном, а значит можно подытожить эксплуатацию ГБО в условиях зимних морозов.

Моторный отсек не утеплялся.

В течении зимы температура опускалась до -30 и более. До переключения с бензина на газ проходило порой более 20 минут на холостых оборотах. Газ не замерзал ни разу. Проблем с заправкой не было. Оборудование работало стабильно, ни разу не доставило неудобств.

Доброго времени суток всем читателям. И так- 2017 год, машина в эксплуатации 4 года и немногим более 50000 км, из них 2 года на гбо.

На сегодняшний день проведены замены- тормозной жидкости, охлаждающий жидкости, ну само собой масло в двигателе, замена пыльников гранат т.к. заводские начали трескаться и для того что-бы избежать дальнейших проблем были заменены, замена "ромашек"- тоже потрескались иии...все, все работы были плановыми и не отняли ни много времени ни средств.

ГБО по прежнему не доставляет абсолютно никаких неудобств, из затрат на ГБО это ТО на 350 рублей....

Сделал пересвет панели приборов, обошлось в 1800 руб. По мне так намного симпатичней. Более удобно считывать информацию. Глаза в темноте не режет.

Вышел из строя концевик ручного тормоза.

Плюсовой отверткой откручиваем 3 самореза пластиковой накладки которая закрывает механизм ручного тормоза, и опять же + отверткой выкручиваем еще один саморез на котором держится уже сам концевик. Концевик на разъеме. Поменял, собрал без проблем.

Цену точно не помню, рублей 80.

Надоел хрип штатных динамиков, поменял на Pioneer TS-A1733I, обошлись в 2800.

Понятное дело со штатной магнитолой и без усилителя не раскроют полный потенциал, но вполне достойно играют и так. Я не меломан но мне нравиться новый "голос" авто.

Добрый всем вечер уважаемые читатели, вот и март на календаре, а значит прошло уже пять лет с момента покупки моей Гранты которая и по сей день продолжает верно служить мне, проехал я на ней 70000 км, из них 45000 км на газе. ГБО своевременно обслуживал в соответсвии с регламентом, и проблем она мне не доставляет. Единственная неисправность произошедшая с данной системой- в один из дней когда доливал незамерзайку обратил внимание на что, то уровень охлаждающей жидкости упал до минимальной отметки,незадолго до этого менял ремень ГРМ, помпу рекомендовали заменить к 120000, т.к по словам мастера СТО помпы на Грантах особой текучестью/ломучестью не отличаются, решил ему довериться....

Доброго всем дня.

И так, потеплело и возникла необходимость замены зимней резины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic R15 185/60 на стандартном грантовском литье на летнюю Yokohama AE50 R15 185/55 82 V. На лето решил приобрести новые литые диски и выбор пал на СКАД Акита R15х6 4х98 ЕТ35 СВ58.6 Almaz, которые полностью соответствуют заводским параметрам. Диски обошлись в 16690 рублей.

Результат- на фото.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta