Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Что еще бросилось в глаза

вот еще о чем хотел поделиться: нет подсветки бардачка (ну или я рукожоп и не нашел ее).

Читал несколько отзывов о разных автомобиля и решил пощупать свою панель - жесткая.. Но это было ожидаемо и меня нисколько не удивило. По крайней мере пока никаких скрипов нет. Вспоминая тойоту, холодными зимами, эпизодически кое-где появлялись скрипы, которые потом сами собой уходили. Как говорит один мой товарищ: "весна покажет кто где срал", поэтому по поводу скрипов панели вывод сделаю после зимовки.

тормоза мне показались нормальными, особенно после ВАЗ-2115. Как-то ездил на Пежо-308, так там тормоза показались слишком чувствительными. По-крайней мере пересев на пежо, и нажав на тормоз - я чуть не вылетел в лобовуху. Ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, просто видимо нужна какая-то привычка. Здесь тормоза для меня понятны и адекватны.

Теперь немного о блоке управления стеклоподъемниками: все опускается, все поднимается, на водительском имеется даже функция автоматического поднимания и опускания. Вроде бы нормально, но опять же у меня есть претензия - функция автоматического поднимания и опускания срабатывает после двух секунд удержания. За это время стекло почти наполовину делает свой путь. Опять же стекло полностью не утопляется. на той же тойоте функция автоматического опускания или подъема активировалась после большего усилия на кнопку. Здесь пока не привык. Функция блокировки поднимания и опускания стекло актуальна только для задних пассажиров. Передний пассажир опускает стекло когда ему захочется, а не когда хочется мне.

Кстати, когда нажимаешь кнопку блокировки опускания стекол, она загорается красным цветом,но его не очень видно днем, так что приходится определять активность этой функции методом "палец-пол-потолок", или рукой прикрывать от дневного света и вглядываться.

На днях поеду на техосмотр. Надеюсь, что пройду сам, без всяких договоров, а то в памяти всплывают случаи из начала двухтысячных, когда новые автовазовские автомобили не могли пройти техосмотр.))

Но все равно, считаю, что описанные мной недостатки не являются критическими (по-крайней мере для меня) и меня это все устраивает. Я знал на что иду, покупая этот боливар, так что все нормально. Купил бы я этот автомобиль сегодня? Да, купил. Потому что у меня была пятнашка и для меня это шаг вперед. Купил бы вместо тойоты 2008 года? Купил бы.. А так машинешка начинается нравиться.. наверное потому что моя!!!

блок управления стеклоподъемниками
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Комментарии

   
Архангельск
Сообщений: 31
Зачем проходить техосмотр на новом авто? Или я чего то не знаю.
4
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
starina_Henk:
Зачем проходить техосмотр на новом авто? Или я чего то не знаю.
Первых 3 года не надо проходить техосмотр .
3
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
В бардачке подсветки нет . Не ищи .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром