Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2015
Решил добавить и свой отзыв,хотя их здесь много но все же вставлю свои пять копеек.Идея приобрести гранту пришла с сильным желанием купить новую машину с салона.Вдоволь намучившись с восьми летней элантрой,пришло желание купить новую.Бюджет был 500 тыс продал хендай добавил накопления,принялся ездить по салонам,но в первый же день мои поиски сузились до ваза,т.к китайцы мне не по душе,логан за эти деньги совершенно пустой,а хотелось хотя бы кондер что-бы был.И вот хмурым осенним утром я был в салоне лада,выбор пал между приорой,и грантой,калина ни хетч ни универсал мне не нравятся,полазив в приоре понял что от червонца она не особо отличается,а десятка у меня была,норм авто но хотелось чего то нового,по этому как то сразу запал на гранту с кузовом лифт,люкс,16 клап 106 лс,вроде как новая кпп с тросом,кондер абс две подушки,обогрев стекол зеркал,сидений ,стекла и зеркала с электроприводом,в общем компл не бедная,и все это стоило 497 тыс.Процесс покупки стандартный,менеджер,осмотр,договор,касса,страховка,выдача,все в один день.
И так первые ощущения,просторно,я крупным телосложением не обладаю,рост 175 вес 69,для меня так вообще простор,с первого момента и по сей день раздражает вой кпп как на газ 53,кто ездил тот поймет.Двигатель весьма приемистый даже после 122-ух сильного хендая,шумка дохловата но привыкнуть можно,подвеска как по мне на отлично ямы глотает,в поворотах кренится но в меру,так же в меру жестковата.На трассе ведет себя вполне предсказуемо,мощи хватает для динамичного  обгона даже со 120 км/ч. Правда на скорости свыше 130 начинает не много рыскать по дороге,ну да ладно спишем на узкую резину. Эргономика тоже порадовала,все доступно и в целом удобно и на своем месте,а вот передние сидения это провал,плоские как стулья без намека на боковой и поясничный подпор с короткой подушкой,жесть,проблему сидений я решил просто,поставил от калины они хоть и не на много но удобней,и вот начались трудовые будни,машина работает проблем не доставляет.Из недостатков выявил отвратительную работу электропедали газа с задержкой и провалом на малых и подтупливанием на высоких,заводские колодки были заменены на импортные так как своей работой они напоминали трамвайные тормоза,со свистом и скрежетом.
На дальние поездки в принципе ездить можно,устаю не больше чем в элантре,на заднем диване людям с крупным телосложением,будет очень тесно особенно над головой,печка жарит отлично,даже при -20,при длительном движении можно ездить в футболке,кондей то же норм холодит,единственный минус,это на трассе почему-то поддувало со средней стойки в районе нижнего крепления ремня безопасности,но слой шумки эту проблему решил полностью. На данный момент пробег 23000 км ,за это время заменил передние колодки,пер сидения,сделал не полную шумку,две замены масла,и в общем  то все.Ах да про аудио систему,в моей комплектации стоит ММС-сенсорная мультимедийная система,к самой голове претензий нет кроме того что-бы посмотреть видео нужно что-то где-то редактировать,а вот это жалкое подобие на колонки,это что-то,ни низов ни высоких частот,звучат отвратительно и не чисто,годятся только для прослушивания новостей и погоды,в остальном пока все отлично машиной доволен.Расход по трассе около восьми,а я любитель иногда придавить до отсечки,по городу в зависимости от пробок,а город не маленький,от 8.5 до 10л,если не выключать весь день кондей то все 11л,да кстати при включении кондея машина почти не дохнет ни в городе и на трассе,это меня приятно удивило. Качесство сборки вполне нормальное,уже не десятка,пластиr жесткий но не отвратительный как в китайцах.
Итак подведу итог,за 23000 менялись только расходники,даже лампочки пока родные,покупая это авто я ставил упор на практичность,и она с этой задачей справляется отлично,за 12 лет моего профессионального стажа у меня были разные авто,от ЗАЗа до пусть и далеко не новых но люксовых иномарок,я не сторонник фарса,ее комфорта мне хватает,доказывать что то ,кому-то я не хочу,по девкам я не езжу уже лет 8,т.к семейный,и желание иметь статусную машину у меня нет,тем более я по опыту знаю что с их комфортом и стилем в подарок прилагается и гемор в виде дорогих запцацок под заказ.Не судите строго отзыв пишу первый раз в жизни,если мое мнение не совпадает с чьим-то прошу извинить,но это мое мнение.спасибо за внимание. P.S я не таксист,работаю в сфере продаж,машину иногда эксплуатирую в рабочих целях.

Алекс
Про элантру расмешил.

Кострома
Удачи, дополняй!
Реально у дилера пробить скидки на авто или плюшки какие-либо!
не в первом отзыве-везде оправдания.нормальная новая бюджетка.убога,но и цена божья.

Спасибо за отзыв! Какой пробег был у элантры?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

отличное авто. для русского крестьянина больше и не надо

Нижневартовск
Один в один с моими умозаключениями. Только у меня белая, норма плюс... Пока 2000 проехал;)
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Регион 89
Ну что ж, хороший отзыв и нормальная машина для ваших целей и за эти деньги. НО, почему Весту брать не стали? Добавили бы всего 50 тыс!
Сергей 74:
на тот момент до начала продаж весты оставалось несколько месяцев,и весту мы таки взяли жене.
qwer12345:
Спасибо за отзыв! Какой пробег был у элантры?
180 тыс на момент продажи

Алекс:
Про элантру расмешил.
Норм пепелац! 5!

Татарск
panzergto:
отличное авто. для русского крестьянина больше и не надо
русскому крестьянину трех жизней не хватит заработать на такую.

а что смешного я написал,или иномарки априори не ломаются.
а что ломалось, кроме расходников?
Максим
Здравствуйте хороший отзыв,правильно у всего есть ресурс,иномарки рассчитаны на людей которые привыкли сорить деньгами.Время идет отечественный автомобиль шагнул в перед.
Евгений
Зачем вообще про это писать?

Пять поставил и за Весту тоже , не забрасывай , дополняй . Я ММС прошил , качаешь на ю тубе 360 и смотри чё хочешь . Колонки поменял и теперь нормально . Сегодня прилепил вертикальный уплотнитель на заднюю дверь РКИ 19 , советую . https://www.drive2.ru/l/4641641/

а что смешного я написал,или иномарки априори не ломаются.
Но просто после 8 летней элантры пересесть в ВАЗ. Ну с пробегом в 180 т.км наверное новая гранта и лучше будет. Насчет простора странно звучит, уж чего в гранте нет так это просторного салона.
qwer12345:
а что ломалось, кроме расходников?
кратко,замена цепи грм со всеми башмаками и натяжителем,через 4000 снова замена натяжителя т.к он не наполнялся,замена блока абс,замена блока управления сидением,замена масло насоса,развалился бублик,замена датчика давления масла,замена дхх,замена впускного коллектора-начал лопаться в районе крепления,замена двух форсунок,вроде мелочи но влетело в копейку.

roman.z31:
нормальный салон для "В" класса . Где больше ?
Андрей И.:
у меня прошивка стоит кодированная не прошивается,я пробовал,по мере возможности буду дополнять,спасибо.

roman.z31:
я не говорю что все элантры плохи,но моя видимо была запущена,на счет простора мне довольно просторно,даже по сравнению с приорой.

Artem
Заплатил половину миллиона за кусок пластмассы, мда...
Про надежность авто не говорю, но про свою безопасность нужно думать в первую очередь, автор, жизнь одна.
Павел
Воронеж
Колонки если все 4 поменять на 17, действительно звучать ощутимо лучше будет. И ещё, у вас походу 14 литьё на Каме, а почему не стали брать на 15 литье и на Пирелли? В октябре 2015 когда такую же выбирал, насколько помню разница в цене порядка 15 тыс была, но при этом ещё навик добавлялся.
Artem:
Заплатил половину миллиона за кусок пластмассы, мда...
А вы думаете в корейце ее класса но в двое дороже,или в логане безопасность лучше?безопасность начинается в авто от D класса,но такую новую мне не вытянуть.
Павел:
Я к сожалению тогда не заморачивался,выбрал первый понравившийся цвет в люксе,колеса на ней сейчас другие,а до колонок руки не доходят,но думаю вскоре решить эту проблему.

Ставрополь
Я насчет ММС вас разочарую , в схемотическом плане и в плане комплектующих хрень редкая ,стоит самое дешевое китайское барахло, и звук там колонками не исправишь, за что там такие деньги дерут не понятно, коллеге по работе пытались что то улучшить , и колонки меняли и детальки внутри , и усь поставили с сабом всё хрень , в итоге поставил пионер и счастлив
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Степан Рыбалко:
Может там пробег был 580 000,а не 180 000? :)) Чего то я не припомню по опыту обслуживания парков этих авто(как семь лет назад,так и сейчас),такого беспредела по этим узлам и агрегатам.

Евгений:
Зачем вообще про это писать?
А нах тогда читаешь?
здал перекупщикам за 260тыс, 2008г 1.6 мкпп

если не секрет за сколько от Элантры избавились?
за 260 тыс здал перекупщикам.

Андрей И.:
нормальный салон для "В" класса . Где больше ?
Для этого класса нормальный, но в Элантре то больше.

андрей
ЕЗЖУ С КОЛЛЕГОЙ ПО РАБОТЕ НА ЕГО МАШИНЕ ЛАДА ГРАНТА . РЕБЯТА ЭТО ПРОСТО УЖАС КАК МОЖНО ХВАЛИТЬ ТАКУЮ МАШИНУ .ТОЛЬКО ИЗ ЗА ОДНОГО ВОЯ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ В НЕЁ САДИТСЯ .ЭТО ПРОСТО УЖАС .ЗА СТОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ НЕ МОГЛИ РАЗРАБОТАТЬ ТИХУЮ КОРОБКУ.ПРО ТО ЧТО МНОГО МЕСТА .ГДЕ ВЫ ЕГО ТАМ ВИДЕЛИ ? НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ? МОЙ РОСТ 166 У НАПАРНИКА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ МОЯ РУКА ПОСТОЯННО ЕМУ , МЕШАЕТ, КЛАССИКЕ И ТО ТАКОГО НЕТ.ТАМ СИДИШЬ СПОКОЙНО РУКИ ПО БОКАМ ВОНЬ ПЛАСТИКА ПРОСТО УБИВАЕТ ШУМКА ВООБЩЕ НЕ КАКАЯ ПРО ДИНАМИКУ ЖАЛОБ НЕТ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ХОРОШАЯ .УДАЧИ ВСЕМ НЕ ДОРОГАХ

Камышин
5 поставил. Такая же ситуация, только с французским авто. Новое есть новое

андрей:
а у вас я так понял классика?если да тогда все ясно,хотя правду вы врятли скажете.

Степан Рыбалко:
ТОЙОТА КОРОЛЛА 2014 ГОД . ДО ЭТОГО БЫЛИ ИЖ ОДА ,ИЖ ФАБУЛА ВАЗ 21111 ,ПРИОРА .ВСЕ ПОКУПАЛИСЬ НОВЫЕ С САЛОНА .ХУЖЕ ВСЕХ БЫЛА ПРИОРА .ХУЖЕ МАШИНЫ Я ЕЩЕ НЕ ПОКУПАЛ ПОЛТОРА ГОДА НА НЕЙ ПРОЕЗДИЛ И ПРОДАЛ .ТАКЖЕ ВЫЛА КОРОБКА И КУЧА РАЗНЫХ МЕЛОЧЕЙ .ЕСТЬ МОЙ ОТЗЫВ ТУТ НА ДРОМЕ ПРО ПРИОРУ Я ТАМ ВСЕ ПРО НЕЕ ОПИСАЛ

андрей:
Капслок заклинило?
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Андрей
шум коробки....такие нежные, как девочки. я взял себе гранту и радуюсь и шум двигателя не громкий и вполне даже приятный, а под музыку и не слышно вовсе
ходи пешком тогда)))

oldfox
андрей:ТОЙОТА КОРОЛЛА 2014 ГОД . ДО ЭТОГО БЫЛИ ИЖ ОДА ,ИЖ ФАБУЛА ВАЗ 21111 ,ПРИОРА .ВСЕ ПОКУПАЛИСЬ НОВЫЕ С САЛОНА .ХУЖЕ ВСЕХ БЫЛА ПРИОРА .ХУЖЕ МАШИНЫ Я ЕЩЕ НЕ ПОКУПАЛ ПОЛТОРА ГОДА НА НЕЙ ПРОЕЗДИЛ И ПРОДАЛ...
Нет ,мне так нравится .....

ходи пешком тогда)))
Я прекрасно на Королле езжу ))

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta