Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Всем доброго времени суток! Созрел для написания первого отзыва о своей боевой подруге Lada Granta, тем более прошло уже 4 года с момента покупки. Первая машина в семье. Начну с того как я выбирал машину.Живу я в Ярославле и когда весной 2012 был в отпуске у своих родителей плотно занялся поиском авто. На тот момент скопив 200 с небольшим тыс.деревянных встал вопрос какую же машину покупать и что можно было купить за эти деньги? А можно было купить много чего Логаны, Авео 1 поколения, разные Хёндаи, Лансеры 9 с конскими пробегами и еще кучу всего. Но состояние этих автомобилей мне не нравилось и я продолжал искать. Читав объявления о продаже авто в одной из местных газет я увидел объявление о продаже четырнадцатой модели ВАЗа на тот момент по смешной цене(сейчас цену не помню), пробег был меньше 10000 и по ПТС машина была 2011 года. Я подумал сколько же может стоить новый автомобиль от ВАЗа. На следующий день было решено идти в автосалон. Напарником в поиске авто стал тесть, с огромным опытом владения разных советских и российских авто. Придя в автосалон нас встретил менеджер и сразу начал нас распрашивать, что и за сколько мы хотим приобрести. Выслушав наши "хотелки" подвел нас к "четырке", я восторженный "красотой" 14-ой модели сел с тестем на передние седенья, и восторг сразу же улетучился. Места с переди было очень мало мы соприкасались локтями, с верху давил потолок.  Меньше чем за полминуты мне стало понятно, этот авто я не куплю не когда, он мне мал. (Мой рост 181, вес 85). Менеджер нас повел к следующей модели  и это была Granta, сев салон я понял, что мне ни чего не жмет, ни где не давит, все удобно, зеркала удобные. Осмотрев машину в подробностях со всех сторон,  было решено брать. На следующий день прокатился на тест драйве, так как машина первая, динамика разгона понравилась и я уже точно решил что куплю ее 100%. Еще через день пришли вместе с женой оставить залог и обговорить комплектацию, так как денег было не особо много заказали норму с различными вариантами расцветок, на тот момент в норме были эл.стеклоподъемники передних стекол,эл.усилитель руля, бампера в цвет и подушка безопасности водителя, и стоила она 291тыс.руб. и ждать ее с мая месяца нужно до октября, отступать было не куда. Вернувшись в Ярославль начался долгий период ожидания. Коллеги на работе узнав о моем выборе начали говорить "да лучшебы то взял, "а лучше бы это", но я уже сделал выбор давно в пользу нового авто. Ждать оставалось месяц, когда один из знакомых мне предложил забрать его очередь на Гранту, так как сам он ее выкупить не может. Посовещавшись с женой было решено ускорить процесс приобретения, так как машина знакомого приходила в начале октября, а мою заказанную в г.Иваново нужно было ждать до конца октября. Съездив в салон переоформив документы с предоплатой, время начало тянуться еще медленнее. И вот звонок от диллера с вопросом когда смогу забрать авто. Я ответил что на следующий день. И вот приехав в салон я ее вижу пульс ударов 150. Эйфория... Оформили документы, выехали из салона, и я понимаю что не могу ехать меня всего трясет, машина новая опыта вождения кот наплакал, страшнооо. Дождались пока трафика на дороге станет мало. Дождались едем и вдруг раздается пронзительный звук, а бензин то наисходе.... в голове вообще все в кучу упало. Заправок рядом не помню, бензин по ощущением просто вылетает из бака. О чудо впереди заправка. Сам еду и думаю: "А как я буду заправляться? Я же ни разу не заправлялся!  А где вообще бак у машины справа или слева?" Жена на ходу высуналась из пассажирского окна и сказала что люк с ее стороны. Стало легче. На колонку подъехал с таким запасом, что шланг еле дотянулся. Хорошо на заправке не было ни кого. По тихоньку доехали до дома, вспотел как будто на себе тащил машину. Всю ночь не спали вскакивали и смотрели на месте ли машина. На утро предстояло ехать в Ивановскую область и регистрировать машину, т.к. был прописан в г.Иваново. Приехав в ГИБДД заняв очереди стал ждать.Смотрю идет инспектор. Все начинают открывать капоты, я не торопясь, сидя в  салоне тяну ручку, слышу щелчок, выхожу на улицу поднимаю капот, а он предательски не поднимается, я в недоумении. Шарю бешено рукой под капотом что бы найти педальку которая окончательно открывает капот. Инспектор все ближе, а капот не открыт. Звоню дядьке так мол и так капот не открывается че делать? Он человек с опытом все мне описал, по его инсрукции капот сдался через секунду. А инспектор даже толком глядеть не стал и говорит закрывайте. Ну я и закрыл, а так как ВАЗ до сих пор жмет установку газовых упоров, от волнения я закрыл, но упор сложить забыл упор был сломан и вылетел как стрела из лука почти в спину уходящему инспектору. Это была первая поломка на Гранте. Дальше начались скучные серые будни и наматывание пробега. Что же я хочу сказать о машине о плюсах и минусах.
Минусы:1. не качественное ЛКП за 60тыс.весь капот в сколах. 2. в передних архах огромные отверстия, двигатель все время грязный. 3. Багажник не отрегулирован с завода и спустя не которое время на бампере появился натир. 4. Сервис, обслуживание, отношение к клиенту. На последнем ТО попросил заменить прокладку крышки двигателя, сопливит масло. Получив на руки документы вижу что работы проводились, открываю капот осматриваю крышку и понимаю что ни чего не делалось.

Вышла не большая задержка с фотками.

Митрий
Ярославль
Фото будут приложены позднее с различными изъянами за 4 года

Митрий
Ярославль
Объясните пожалуста как так вышло что мой отзыв опубликовался от каких то цифр и причем здесь Спб?

Митрий:
На сайте и не такое бывает..

Архангельск
Знакомая ситуация в 2011г ВАЗ2115 первая машина в семье, опыта ноль. Пока ехал из автосалона до заправки весь вспотел. На заправке тоже тупил, попросили другого водителя показать как пистолетом пользоваться. Потом гнал к себе домой 400км за 9часов проехал скорость 40-60км/ч. На регистрации в ГАИ потупил с включением габаритов и ближнего света.

Старый Оскол
Митрий:
Это из будущего )))

Эх , первое авто , да ещё из магазина . Чувства тождественны . Звон бокалов и тд., хоть и из не магазина . Как давно это было .
5 поставил , дополняй .
Удачи .

Забавный отзыв. Очень улыбнуло.

Свободный
Читал-читал и со смеху щёки разболелись :)
Всё кадато упервЫе!
Для первого авто - сия машинка само то.
Дополняй, 5 поставил.
Удачи
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

Автор, а отзыв собственно где? В описании история покупки данного авто и "путь-дорога" до дома, а так же "покушение" на инспектора ГАИ при постановке на учёт )))) Т.е. это все, что можно было написать за 4 года эксплуатации авто? Честный ТРОЯК!!!
А если бы в спину гайцу попал, вот смеху-то было бы!..

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta