Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

, Свободный
Год выпуска: 2016
Пробег: 160 км
Название: норма
Доброго всем времени, Дамы и Господа.
Проблемы выбора не существовало. Ехал и знал, что возьму любую из предложенных, не зависимо от цвета, комплектации и  любого другого моего желания.
      Весь год читал ваши отзывы и думал. Нам дальневосточникам, лично мне в частности,  конечно ближе ПРУЛИ, но….
Чуть предыстории, а она не нова. Производство победило.
Сентябрь, 2008год. Я потерял на работе обе ноги. Через полгода соц.защита меня уже обула, а ещё спустя полгода она же оформила  5-ку с ручным управлением. Машинка так себе, четыре с лишним года я с неё не слазил, а и ремонта она не видела, как и гаража, ушатал(гад) я её. Токо масло-фильтра на ней менял каждые 7-8-10тыщ. 85.000км. она проехала-прошла-провезла-проползла и померла(нет! впала в кому). Надоел видать я ей, ну и отдал я её за символическую цену своему соседу. Сам же тем временем……Занялся строительством гаража - авто без этого приспособления совсем не гут.
Заметьте! Машинки нам - инвалидам выдают теперь каждые СЕМЬ лет!!! (спасибо партии, правительству и нашему автопрому)
Февраль 16г. Мне звонят и говорят: готовь доки, сроки подходят. Я  )i(0пу в горсть и трость под мышку, кАроче всё собрал, отдал, подтвердил,  заверил …..Во-о-от. .…..сидю/ра6отаю, коплю/зара60тываю финики, жду звонка.
  Начало декабря 1бг. звонят: Уважаемый, говорят, приезжай-говорят, ждём тебя/Вас с великим нетерпением. Я  телефон в горсть, трость под мышку и в Благ.  От Сво6одного до Благовещенска 154 км(+ тудыть-сюдыть +10/12 истчё). Еду, трассу инспектирую, сугробы по обочинам есть, но сама дорога чистенькая. Трасса – это такая дорога, две полосы петляющие меж сопок с поворотами на 90-120гр. через каждые 500-600м.  Как ещё хунхузы на своих лайбах прошли от устья Зеи вглубь на север, так наши комсомольцы и продолжили по проторённой дорожке грейдеровать сей путь.
///Мне полтинник, в 15 лет выучился на кат. «А». В 17 лет сел на дедовский М-72.  Лучшие дни юности моей. Я Царь природы и дорог, и бездорожья.
В 21 год получил права «АВС» и…

Ну так вот. Отвлёкся. Приезжаю в Благ, в Лада-центр, То-сё, доки-подписи-поздравы и вот Она: я ОБАЛДЕЛ!!!
Вот «ЭТО» инвалидка???
Лифтбек, коробка робот, движка 106 грив, ЭУР, электростеклоподъёмники передние, заднее сиденье 60/40, кондиционер…. И тд и тп… Кароче – комплектация «норма» Да-а-а-а… Нынче инвалиды в почёте.
Проверил масло(привычка), пояснили как пользоваться роботом, дал вью прессе и на выезд.  Первым делом на заправку – 51.4л. в бак 95-го влетело. На одометре 9км. ВСЁ! В путь.
Первые очучения от робота – «тупит»(нада привыкать, это мой первый такой опыт), но вибраций ни каких! Движка шепчет.  Шумки нет по определению, колёса слышно откровенно хорошо. В зеркала обзорность как в телевизорах. В поворотах чутка валится, но терпимо.
Салон? -по тюнингу мне здесь такая «поляна», токо не переборщить! МузЫку, коврики, подлокотник, шумку… Всё это впереди. Спойлер хочется поставить, может быть пороги.
Мои эти буковы, токо анонс. С почтением приму дельные советы. Надеюсь/обязуюсь стать хорошим грандолюбом. Всем мира, и ни гвоздя, ни жезла.

Всем доброго Года!

ЭйфорИя никуда не делася, но….

Планомерно шукал косяки! Ну нема пока их, хоть тресни. При движении по правилам(стало быть не свыше 90) Граната нисколечко не отличается - ни от своих собратьев, ни от класса выше. Ни по вибрациям, ни по шумам, ни по приёмистости, ни по тормозам. Ни по чём!!!

Так как левая коленка сохранилась, в отличии от правой, +опыт детства вождения карта, торможу левой, на руки токо газулька. Прям формула-1, подрулевые лепестки.

Передние двери чуть ли не на 90° открываются, имея ещё и среднее положение....

, пробег 498 км

Первый раз загорелся значок – застрелюсь если не покормишь:)

656км - 9км = 647км. В бак влетело ровно 37л(95-го). Делим-умножаем-получаем 5.72л/100км.

Выводы:

!1. в баке ещё было 13л.

!2. расход приемлемый для обкатки(90% - трасса)

!3. ………………………………..???

, пробег 888 км

Всем доброго Года.

Быстро или коротко, но первая тыща пройдена.

Скажу сразу, «робот» перестал «тупить»(я просто понял его логику). Резина(всесезонка) держит при -25℃ даже на укатанном снегу который припорошен свежим снегом(ожидал худшего и всё же на следующую зиму возьму в соответствие сезону). Печка на +5 и истчё 0.5 сверху. Кондиционер не проверял

Ровно на тысяче + 9км.заправился. Влетело ещё 25л. итого на 1000км израсходовано 62л. 95-го. (учитывая, шо 90% трасса+зима) результат норм.

Появился «барабашка» в районе задней правой двери, и бубнит-бубнит, весной буду уговаривать его оставаться в гараже пока я езжу....

Всем удачного Года

Сегодня посетила мысль((меня))

Всё мароковал, как и через чего закинуть кабеля на музЫку в салон. Ба!!! Так у мэне же нет сцепления.

Если я верно понимаю, то что стрелочкой указано, это и есть для сцепления? (ну а красные линии, это мои кабеля - на фронт и на тыл с сабвуфером)

Гараж холодный, на улице мороз, сильно по машине не полазишь. Кстати о морозе. На улице -30, в гараже -15, движка -12. Ясен перец заводится на ура. Резина честно скажу порадовала, держит очень-очень даже ГУТ....

Хочу вам всем задать вопрос

Во первых здравствуйте.

Доколе мы себя будем самобичевать? Та лучше мерседеса мы машины делаем, лучше! Много лучше! Копейки до сих пор бегают. И не-не, не итальянские, Наши!

И про границы. Защита от коррозии тонкая. Повредишь её и проржавеет до талого. Нада сохранять защитный слой. (это я про наш Восток:-)

Ценр/мозг/компьютер – это хорошо, но без периферии Он ничто, и ни как. Голова Профессора Доуэля вам в пример.

Двигатель/сердце если ему дают гарантию 100 000, причём здесь года? А???

Скоростной режим. Нада всем выполнять ПДД. Тада не будет /почти/ аварий. Или я не прав? Посмотрите на стаю птиц…

Всем Мира, и ни гвоздя, ни жезла.

Доброго всем Года, Господа и Дамы

Первые 2 000км+7 пройдены. И пройдены успешно.

Заехал по оказии сегодня в Лада Центр, шобы удостоверится, что я «тупой» как «американец»

Вчера(27/12) у нас был снег, совсем чутка, а сегодня еду и по скорости за 90 – вибрация??? Остановился, баллоны попинал, осмотрел, ни хрена не увидел, репу почесал и поехал далее, но после 90 – атас. Добрался до Спецов Ваза, они правый передний колпак скидывают, а там чутка снега. Я себя обозвал полным кретином.

Про барабашку. Подтянули верхнее крепление задней правой стойки, ОН затих....

Доброго Всем Нового Года и Доброго Рождества!!!

Пережив Новогодние «катаклизьмы» и поддержав, после родной иммунитет сахаром и молоком решил поделиться с вами некоторыми своими мыслЯми.

31 декабря ездил в Завитинск, это 200км. от Свободного, по федералке. Расход составил шото около 6л. на сотню, машина не подвела, вела себя и Я её тоже прилично.

Есть на трассе участки похожие на ВПП(км по 3.5 – 4.) И так как пробег уже позволил, то и я решился. ПредНовогоднее движение на трассе никакое. И дал оторваться всем своим чуйствам....

После Шишиги, для меня любой расход, это детский лепет. У неё как знаете, два бака по 90л. Так вот один был ВСЕГДА полный, на другом гулял. Как токо переключался, то сразу искать начинал вариант, где пустоту заправить. И вот так по переменке. Тесть научил, спасибо ему! С гражданскими грузожорами сложнее, там один бак, но они все не мои были, арендованные и чаще всего дизеля. Сегодня прогулялся, обратил внимание своё, на расход по компу, 6.6 показывает. А вот 1л/км две чёрточки. Инструкцию видать плохо штудирую....

Привет всем!!! С Наступающим Старым Новым Годом!!!

Как кто за моими заметками следит, тот видит, мене расход не волнует. НО! Кому-то же это интересно???

Прошёл 3 000км. +9:) За третью тыщу залил 37+28л. есно95-го. Расход составил 6.5л/100км. Как знаете – трасса 90% у меня. Ну такая работа.

Я очень спокойно в «клаву» впишиваю - Машина Класс. И Я знаю о чём «брешу»

Здеся нет Феррари или бентли, про мерс ваще молчу. Тойоту Уважаю с ДЕТСТВА. Нисан так себе. Мицубиши не знаю. Остальное отстой!

Хочу всем сказать, Я ни кого не учу, и не пытаюсь даже....

Привет. Всем доброго Года!

Хочу замолвить слово о коробке.

Не так страшен чёрт, каким его малюют. Да. Есть некоторый провал между первой и второй передачами, но при необходимости его можно нивелировать ручным управлением. В особенности если движение начинаем в гору. С нейтрали через тормоз переводим джойстик в положение «М», отпускаем тормоз, добавляем газ, разгон, толкаем джойстик в «+». Включается вторая передача, джойстик переводим в положение «А» и едем себе куда хотим. Или. Приближаемся к затяжному подъёму, скорость 100, передача «5-я» Как токо обороты начинают падать, в ручном режиме переводим на «4-ю» и едем себе едем....

Всем привет. Всем доброго Года.

Да. Прозвучал первый звон. Сегодня завелась нештатно. Хреново завелася сёдня. И загорелся «чек». С гаража выехал, она прогрелась, подпёрдывая. Заглушил. Завёл по новой. Завелася ХОРОШО. Чек потух. Но осадок остался. На улице -12, двиг -9.

Про расход. Мгновенный показывает 3,4-7,5(10,5)л/100, а средний прям завис на 6.6. Хоть бы как то менялся, не люблю када ничего не меняется, не понятно, живое или нет.

Печка дюже жарко жарит, на «1»вентилятора, везде все шторки позакрыты, жара....

Доброго всем Года.

Вопрос чисто технический. На "лежачих" отбой звучит как катаклизьм. (правый передний, как я слышу)

А Машинка дорогу держит очень хорошо, но при наборе "110" есть какая-то мало ощутимая вибрация. На "120-130" её нету!!!

Я может много предъявляю, НО!

И ещё. Средний расход составляет 6.5-6.6л/100. Считаю это хороший показатель, мне лично нравится.

Всем большое СПАСИБО за интерес к машине. спасибо

Всем Мира. И ни гвоздя, ни жезла.

Всем Доброго Года.

пришла посылочка из Ростова. У нас щас холодно, устанавливать буду весной.

Да. трошки прикоснулся к воротине. Мой косяк. задним ходом заезжать в гараж нада уметь.

Всем Добра и чистой дороги.

Доброго Всем Года.

Сразу в карьер. Масло не ест, как было выше пол-мерки, так и есть. Резина держит дорогу по-Дорого. Скрипы в салоне усилились, даже дюже. жду тепла для шумки и всего прочего. Печка - жара. Вибрации есть, мабудь думка шо как с резиной связано, некада проверить.отпишусь.

Вот-вот начну тюнинговать, уже есть договорённости. отпишусь как шото будет.

Всем удачи. И ни гвоздя, ни жезла.

Всё относительно.

Берём пустую бутылку, и опускаем её в воду вниз горлышком. И она, чудо! стала полная воздуха. Теперь иное: пустую бутылку, в открытом космосе космонавт запечатал и привёз её сюда к нам на Землю. И о чудо! В ней вакуум. Значит вакуум это не пустота, раз Он Есть в бутылке. Вы его даже косвенно видите. Ведь через Это как минимум свет, излучение проходит! Это пространство, эфир. То есть Это есть!!!

Теперь про скорость и направление движения.

У жд колёсных пар имеются реборды(вики вам в помощь)....