12 800

9999(((((((Порядок проведения первого ТО(15 000км.)

Первая стандартная процедура при сервисном обслуживании — это замена моторного и трансмиссионного масел. В обязательном порядке работ меняется масляный фильтр и измеряется напряжение на аккумуляторе Лада Гранта. Проверяется затяжка колесных болтов. ТО 1 обязательно должно включать в себя смазку дверных замков и замка багажника.

Далее надо проверить уровень антифриза и при необходимости долить именно тот, который уже присутствует в бачке под капотом. Тормозные колодки, барабаны и шланги тоже проверяются в рамках ТО 1. При малейших неисправностях мастера должны их заменить без разговоров и долить тормозную жидкость до нормального уровня. Для первого обслуживания также обязательны настройка усилителя педали тормоза и ручника.

Переходим к мотору Лада Гранта. Для начала мастера его должны осмотреть на предмет утечек моторного масла и охлаждающей жидкости. Затем проверить работу свечей зажигания специальным прибором (стробоскопом или мотор-тестером). Обязательно проверяют количество оборотов коленвала на холостом ходу и уровень содержания угарного газа в выхлопе.)))))9999

---------------Всем доброго ГОДА!-----------------

ВОТ ВСЁ ЭТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

Более того, Я это делаю каждую неделю. ну кроме стробоскопа и угарного газа.

Колёса поменял местами через 7 тыщь, потом ещё через 5-ть, те 800км назад.

То что сломалось - я сломал САМ.(я инженер и черчу до сих пор карандашом на ватмане, карандаш сломается, я его починю и далее поехал:)

И за шо мне ИМ платить???

Фото не ложу, не вижу пока смысла.

Расход 6.3 /100 (и реально и по компу).

Всё работает штатно.

Масло чуть тёмненькое.(всего долил грамм 350-400///25-30гр. на 1000км)

По спидометру скорость макс. 184+/-

Средняя скорость 90+(трасса)

Понятно! скажете ГАРантия! ----Мне эту машинку "даром" дали, и руки у меня от плеч с головой(с которой дружу)

ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ???

Надеюсь на ответы в техническом стиле , и в ЭТОМ дополнении.

Большое Спасибо. И ни гвоздя, ни жезла!!!

Продажа Лада Гранта 2016 в России

А я слесарь , но черчу в автокаде )) А зачем вы каждую неделю масло меняете и колесные болты проверяете? ))

нидолоК
Свободный
:-) :-) :-)
В электронном виде я тоже черчу, но карандаш меня советское образование забывать не позволяет. ///воспитание понимашли
Масло я поверяю перед выездом, а колёса?? ну попинать их никто не запрещает. ///говорятдажеполезно
благодарю Вас!!!

Kadermet
Казань
Я извиняюсь, поясните, зачем колеса местами менять?

нидолоК
Свободный
Kadermet
Я извиняюсь, поясните, зачем колеса местами менять?
Для равномерного износа протектора.
Есть несколько схем, и множество споров по этому поводу.
Копий сломано много и ещё не мало сломают.
Я это делаю, в смысле меняю, но не спорю.