Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

, Свободный
Год выпуска: 2016
Пробег: 160 км
Название: норма
Доброго всем времени, Дамы и Господа.
Проблемы выбора не существовало. Ехал и знал, что возьму любую из предложенных, не зависимо от цвета, комплектации и  любого другого моего желания.
      Весь год читал ваши отзывы и думал. Нам дальневосточникам, лично мне в частности,  конечно ближе ПРУЛИ, но….
Чуть предыстории, а она не нова. Производство победило.
Сентябрь, 2008год. Я потерял на работе обе ноги. Через полгода соц.защита меня уже обула, а ещё спустя полгода она же оформила  5-ку с ручным управлением. Машинка так себе, четыре с лишним года я с неё не слазил, а и ремонта она не видела, как и гаража, ушатал(гад) я её. Токо масло-фильтра на ней менял каждые 7-8-10тыщ. 85.000км. она проехала-прошла-провезла-проползла и померла(нет! впала в кому). Надоел видать я ей, ну и отдал я её за символическую цену своему соседу. Сам же тем временем……Занялся строительством гаража - авто без этого приспособления совсем не гут.
Заметьте! Машинки нам - инвалидам выдают теперь каждые СЕМЬ лет!!! (спасибо партии, правительству и нашему автопрому)
Февраль 16г. Мне звонят и говорят: готовь доки, сроки подходят. Я  )i(0пу в горсть и трость под мышку, кАроче всё собрал, отдал, подтвердил,  заверил …..Во-о-от. .…..сидю/ра6отаю, коплю/зара60тываю финики, жду звонка.
  Начало декабря 1бг. звонят: Уважаемый, говорят, приезжай-говорят, ждём тебя/Вас с великим нетерпением. Я  телефон в горсть, трость под мышку и в Благ.  От Сво6одного до Благовещенска 154 км(+ тудыть-сюдыть +10/12 истчё). Еду, трассу инспектирую, сугробы по обочинам есть, но сама дорога чистенькая. Трасса – это такая дорога, две полосы петляющие меж сопок с поворотами на 90-120гр. через каждые 500-600м.  Как ещё хунхузы на своих лайбах прошли от устья Зеи вглубь на север, так наши комсомольцы и продолжили по проторённой дорожке грейдеровать сей путь.
///Мне полтинник, в 15 лет выучился на кат. «А». В 17 лет сел на дедовский М-72.  Лучшие дни юности моей. Я Царь природы и дорог, и бездорожья.
В 21 год получил права «АВС» и…

Ну так вот. Отвлёкся. Приезжаю в Благ, в Лада-центр, То-сё, доки-подписи-поздравы и вот Она: я ОБАЛДЕЛ!!!
Вот «ЭТО» инвалидка???
Лифтбек, коробка робот, движка 106 грив, ЭУР, электростеклоподъёмники передние, заднее сиденье 60/40, кондиционер…. И тд и тп… Кароче – комплектация «норма» Да-а-а-а… Нынче инвалиды в почёте.
Проверил масло(привычка), пояснили как пользоваться роботом, дал вью прессе и на выезд.  Первым делом на заправку – 51.4л. в бак 95-го влетело. На одометре 9км. ВСЁ! В путь.
Первые очучения от робота – «тупит»(нада привыкать, это мой первый такой опыт), но вибраций ни каких! Движка шепчет.  Шумки нет по определению, колёса слышно откровенно хорошо. В зеркала обзорность как в телевизорах. В поворотах чутка валится, но терпимо.
Салон? -по тюнингу мне здесь такая «поляна», токо не переборщить! МузЫку, коврики, подлокотник, шумку… Всё это впереди. Спойлер хочется поставить, может быть пороги.
Мои эти буковы, токо анонс. С почтением приму дельные советы. Надеюсь/обязуюсь стать хорошим грандолюбом. Всем мира, и ни гвоздя, ни жезла.

Всем доброго Года!

ЭйфорИя никуда не делася, но….

Планомерно шукал косяки! Ну нема пока их, хоть тресни. При движении по правилам(стало быть не свыше 90) Граната нисколечко не отличается - ни от своих собратьев, ни от класса выше. Ни по вибрациям, ни по шумам, ни по приёмистости, ни по тормозам. Ни по чём!!!

Так как левая коленка сохранилась, в отличии от правой, +опыт детства вождения карта, торможу левой, на руки токо газулька. Прям формула-1, подрулевые лепестки.

Передние двери чуть ли не на 90° открываются, имея ещё и среднее положение....

, пробег 498 км

Первый раз загорелся значок – застрелюсь если не покормишь:)

656км - 9км = 647км. В бак влетело ровно 37л(95-го). Делим-умножаем-получаем 5.72л/100км.

Выводы:

!1. в баке ещё было 13л.

!2. расход приемлемый для обкатки(90% - трасса)

!3. ………………………………..???

, пробег 888 км

Всем доброго Года.

Быстро или коротко, но первая тыща пройдена.

Скажу сразу, «робот» перестал «тупить»(я просто понял его логику). Резина(всесезонка) держит при -25℃ даже на укатанном снегу который припорошен свежим снегом(ожидал худшего и всё же на следующую зиму возьму в соответствие сезону). Печка на +5 и истчё 0.5 сверху. Кондиционер не проверял

Ровно на тысяче + 9км.заправился. Влетело ещё 25л. итого на 1000км израсходовано 62л. 95-го. (учитывая, шо 90% трасса+зима) результат норм.

Появился «барабашка» в районе задней правой двери, и бубнит-бубнит, весной буду уговаривать его оставаться в гараже пока я езжу....

Всем удачного Года

Сегодня посетила мысль((меня))

Всё мароковал, как и через чего закинуть кабеля на музЫку в салон. Ба!!! Так у мэне же нет сцепления.

Если я верно понимаю, то что стрелочкой указано, это и есть для сцепления? (ну а красные линии, это мои кабеля - на фронт и на тыл с сабвуфером)

Гараж холодный, на улице мороз, сильно по машине не полазишь. Кстати о морозе. На улице -30, в гараже -15, движка -12. Ясен перец заводится на ура. Резина честно скажу порадовала, держит очень-очень даже ГУТ....

Хочу вам всем задать вопрос

Во первых здравствуйте.

Доколе мы себя будем самобичевать? Та лучше мерседеса мы машины делаем, лучше! Много лучше! Копейки до сих пор бегают. И не-не, не итальянские, Наши!

И про границы. Защита от коррозии тонкая. Повредишь её и проржавеет до талого. Нада сохранять защитный слой. (это я про наш Восток:-)

Ценр/мозг/компьютер – это хорошо, но без периферии Он ничто, и ни как. Голова Профессора Доуэля вам в пример.

Двигатель/сердце если ему дают гарантию 100 000, причём здесь года? А???

Скоростной режим. Нада всем выполнять ПДД. Тада не будет /почти/ аварий. Или я не прав? Посмотрите на стаю птиц…

Всем Мира, и ни гвоздя, ни жезла.

Доброго всем Года, Господа и Дамы

Первые 2 000км+7 пройдены. И пройдены успешно.

Заехал по оказии сегодня в Лада Центр, шобы удостоверится, что я «тупой» как «американец»

Вчера(27/12) у нас был снег, совсем чутка, а сегодня еду и по скорости за 90 – вибрация??? Остановился, баллоны попинал, осмотрел, ни хрена не увидел, репу почесал и поехал далее, но после 90 – атас. Добрался до Спецов Ваза, они правый передний колпак скидывают, а там чутка снега. Я себя обозвал полным кретином.

Про барабашку. Подтянули верхнее крепление задней правой стойки, ОН затих....

Доброго Всем Нового Года и Доброго Рождества!!!

Пережив Новогодние «катаклизьмы» и поддержав, после родной иммунитет сахаром и молоком решил поделиться с вами некоторыми своими мыслЯми.

31 декабря ездил в Завитинск, это 200км. от Свободного, по федералке. Расход составил шото около 6л. на сотню, машина не подвела, вела себя и Я её тоже прилично.

Есть на трассе участки похожие на ВПП(км по 3.5 – 4.) И так как пробег уже позволил, то и я решился. ПредНовогоднее движение на трассе никакое. И дал оторваться всем своим чуйствам....

После Шишиги, для меня любой расход, это детский лепет. У неё как знаете, два бака по 90л. Так вот один был ВСЕГДА полный, на другом гулял. Как токо переключался, то сразу искать начинал вариант, где пустоту заправить. И вот так по переменке. Тесть научил, спасибо ему! С гражданскими грузожорами сложнее, там один бак, но они все не мои были, арендованные и чаще всего дизеля. Сегодня прогулялся, обратил внимание своё, на расход по компу, 6.6 показывает. А вот 1л/км две чёрточки. Инструкцию видать плохо штудирую....

Привет всем!!! С Наступающим Старым Новым Годом!!!

Как кто за моими заметками следит, тот видит, мене расход не волнует. НО! Кому-то же это интересно???

Прошёл 3 000км. +9:) За третью тыщу залил 37+28л. есно95-го. Расход составил 6.5л/100км. Как знаете – трасса 90% у меня. Ну такая работа.

Я очень спокойно в «клаву» впишиваю - Машина Класс. И Я знаю о чём «брешу»

Здеся нет Феррари или бентли, про мерс ваще молчу. Тойоту Уважаю с ДЕТСТВА. Нисан так себе. Мицубиши не знаю. Остальное отстой!

Хочу всем сказать, Я ни кого не учу, и не пытаюсь даже....

Привет. Всем доброго Года!

Хочу замолвить слово о коробке.

Не так страшен чёрт, каким его малюют. Да. Есть некоторый провал между первой и второй передачами, но при необходимости его можно нивелировать ручным управлением. В особенности если движение начинаем в гору. С нейтрали через тормоз переводим джойстик в положение «М», отпускаем тормоз, добавляем газ, разгон, толкаем джойстик в «+». Включается вторая передача, джойстик переводим в положение «А» и едем себе куда хотим. Или. Приближаемся к затяжному подъёму, скорость 100, передача «5-я» Как токо обороты начинают падать, в ручном режиме переводим на «4-ю» и едем себе едем....

Всем привет. Всем доброго Года.

Да. Прозвучал первый звон. Сегодня завелась нештатно. Хреново завелася сёдня. И загорелся «чек». С гаража выехал, она прогрелась, подпёрдывая. Заглушил. Завёл по новой. Завелася ХОРОШО. Чек потух. Но осадок остался. На улице -12, двиг -9.

Про расход. Мгновенный показывает 3,4-7,5(10,5)л/100, а средний прям завис на 6.6. Хоть бы как то менялся, не люблю када ничего не меняется, не понятно, живое или нет.

Печка дюже жарко жарит, на «1»вентилятора, везде все шторки позакрыты, жара....

Доброго всем Года.

Вопрос чисто технический. На "лежачих" отбой звучит как катаклизьм. (правый передний, как я слышу)

А Машинка дорогу держит очень хорошо, но при наборе "110" есть какая-то мало ощутимая вибрация. На "120-130" её нету!!!

Я может много предъявляю, НО!

И ещё. Средний расход составляет 6.5-6.6л/100. Считаю это хороший показатель, мне лично нравится.

Всем большое СПАСИБО за интерес к машине. спасибо

Всем Мира. И ни гвоздя, ни жезла.

Всем Доброго Года.

пришла посылочка из Ростова. У нас щас холодно, устанавливать буду весной.

Да. трошки прикоснулся к воротине. Мой косяк. задним ходом заезжать в гараж нада уметь.

Всем Добра и чистой дороги.

Доброго Всем Года.

Сразу в карьер. Масло не ест, как было выше пол-мерки, так и есть. Резина держит дорогу по-Дорого. Скрипы в салоне усилились, даже дюже. жду тепла для шумки и всего прочего. Печка - жара. Вибрации есть, мабудь думка шо как с резиной связано, некада проверить.отпишусь.

Вот-вот начну тюнинговать, уже есть договорённости. отпишусь как шото будет.

Всем удачи. И ни гвоздя, ни жезла.

Всё относительно.

Берём пустую бутылку, и опускаем её в воду вниз горлышком. И она, чудо! стала полная воздуха. Теперь иное: пустую бутылку, в открытом космосе космонавт запечатал и привёз её сюда к нам на Землю. И о чудо! В ней вакуум. Значит вакуум это не пустота, раз Он Есть в бутылке. Вы его даже косвенно видите. Ведь через Это как минимум свет, излучение проходит! Это пространство, эфир. То есть Это есть!!!

Теперь про скорость и направление движения.

У жд колёсных пар имеются реборды(вики вам в помощь)....

Aleksej, Санкт-Петербург
Петр, Краснодар
Лада Гранта, 2018
Лада Гранта, 2018
12183116, Волгоград

Поздравляю, хорошая машина для наших дорог. Обкатать только надо и обмыть!

Так машину бесплатно дали или за деньги?
до 100т.км проблем знать не будеш.
д. Стрелковка (Жуковский район)
А Пять за Новую.
Да с автоматом!
Удачи на дорогах.
Удачных дорог!

Волгоград
Удачи в эксплуатации, машинка норм! У многих знакомых такая есть, не жалуются, довольны!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Удачи!

Для инвалидки вполне норм ТАЗик.... И это не сарказм, если что... Дай бог, чтоб повезло с повозкой автору! Удачи!
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Отзыв очень позитивный и светлый, несмотря на сложную жизненную ситуацию. Спасибо за ваши оптимизм и жизнелюбие!
Цвет классный, особенно для зимы :)
Сейчас тестю выбираем авто. Скорее всего это будет Гранта.
Расход топлива: 1.1 л/100км - экономичненько так :)

Северодвинск
Интересный слог.

Пенза
Гранта хорошая машина, удачи тебе!

5.Удачи.

Во как!! Оказывается не забывают у нас в стране и данную категорию граждан. Интересно. А чем на жизнь зарабатываете,если не секрет? И удачи в эксплуатации!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

У меня сосед тоже по программе получал 2 авто, с Окой были небольшие косяки, но она спокойно у него сотку отшагала года 3 назад он ее продал и до сих пор она ездит где-то, а на семерке кроме помпы ничего серьезнее не меняли за 5 лет, дай бог и ему через год может какая-нибудь калина перепадет)))
Мой отзыв: Honda Partner 1997

белгород
Поздравления с новым конем!!!!Конечно,лучше не робот ,а 4х ступый автомат.Дополняй.

РТ
5-ка авансом. Думаю будете дополнять.

Свободный
Большое всем спасибо за добрые слова. //Машины инвалидам выдают по гос программе совершенно бесплатно и даже 800р. в год на ГСМ перечисляют. //Расход пока и сам не знаю. //Работаю консультантом-разработчиком технических идей. //Без позитива в нашей России матушке никуда. Всем спасибо:)
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

Молодец. Интересно читать. Дополняй обязательно. И цвет классный.
обмен
молодец , я сам езжу на гранте на автомате , по части тюнинга выписывай все из тольяти в цвет машины и не какого колхова и цены в 5 раз дешевле я пороги и спойлер выписывал так
г. Междуреченск (Кемеровская область)
800 то в год на ГСМ, это просто девать некуда,жируем.Масло подороже выбирай и бензин 98 лей

александр поляков:
Чо стонать? Челу дали машину, но тебе всё плохо. Если бы дали самолёт, ты бы и тогда наверно был недоволен.

александр поляков:
Не лишкуй )))От 98 толк только летом в жару за 30. А так бессмысленная трата денег
обмен
александр поляков:
не разу даже 95 не лил всегда 92 бенз и идет и заводится отлично , свечи менял на 40т км и все

По части мелкого тюнинга... Температуру ДВС показывает?? если нет, то можно установить ШТАТ -Х1. (эт БК такой)
По кузову, порекомендую (если не будешь ставить пластиковые пороги) обработать пороги антигравием (на моей, на 60 км пробега, пороги рядом с передними брызговиками были все в сколах до металла, коррозии не было, даже удивился). Капот, двери, крышка багажника, крышка сколов боятся, сразу появляются рыжики (подмазываю корректором). Возможно на свежих машинах этот нюанс не проявиться (моя 2012 г.в. белая)
Двери на моей комплектации напрочь лишены шумки (зашумил вкруг двери, задние крылья, передние подкрылки) -эффект есть.
Почитай про эксплуатацию роботизированной КП, там надо как на мехе, отпускать педальку газа в момент переключения. Короч много всего... Удач в эксплуатации

сергей
Карпинск
универсал то будет???

александр поляков:
А для чего ей 98 бензин? По паспорту максимум 95. Масло надо выбирать качественное, а не дорогое.

далекое замкадье
Жаль Вам не на айсиновском автомате дали тачку. За отзыв 5 поставил.
Nothing lasts... but nothing is lost

николай
Скажите инвалидам всем авто положен,или тока тому , у кого травма на производстве????

сергей:
универсал то будет???
Он уже выпускается с 2013 года - калина 2.

Новомосковск
Не знаю что и сказать?! Может я не в России живу? В 2004 году федеральная программа выделения автомобилей для инвалидов была закрыта, а отделения занимающиеся этими вопросами были упразднены. Зурабов тогда все льготы "монетизировал". Последней была Ока, которую продал в 2009 году, а деньги перечислил в пенсионный. Сейчас, вроде как планируется возобновить данную программу в 2017году.

Новомосковск
Автор, скажи, что у тебя в Птс записано? Отделение какое соц., в владельцах?

николай:
Тоже интересуюсь, очень. Автор, разъясни.

Нашел, успокоился. http://www.spravkoved.ru/lgoti...
Sette/Spike/Jimny/Creta

Я бы порекомендовал прикупить рейлинги. Практично и облик меняет.
Спойлер на стекло. У лифтбэка он хорошо смотрится. Лучше чем на седане.

По салону. Шумку делай только в дверях и то, не усердствуй. Достаточно проклеить самым толстым типа вибротона. Короче поролон на клейкой основе. Вибру можно немного, но не особо. И кстати шумолизоляцию клей на карты дверей. Во-первых проще, а во вторых результат будет одинаковый, если сделаешь это минимум, что я советую или полную шумку. У гранты такая конструкция. По опыту говорю. Получишь хороший результат без заморочек с разбором салона и больших затрат.

Если нет парктроников, то для удобства поставь. У грантовских зеркал есть особенность, они при их невероятной обзорности, немного отдаляют, а потому можно приехать попой, думая, что есть еще запас. А лифтов еще заднее стекло не очень удачное и прилично отбирается стойками.

Если есть желание, замени ручки отопителя. Они есть в интернете. Смотрятся намного лучше, а не эти газовый комфорки. Как грантовод говорю.

Поизучай инструкцию. Без шуток. Можешь найти там много приколюх, о которых даже и не думал.

Свободный
Я не ожидал что мне/нам в Амурке достанутся такие машинки. Всего по этой программе в декабре 10(десять) инвалидов получили именно такие аппараты. Наша Соц. Защита сработала на +5. Но претендовать на такие вот льготы могут лишь те кто пострадал на производстве, и лишь так.
Про температуру - канЕшна показывает, в неё(машину) токо музЫку не поставили и датчики дождя.
Заказал спойлер, коврики в салон, чехлы на сидушки, подлокотник стационарный - всего на 11 рублей + 3.5 доставка. Пообещали к середине января будет. Пороги ЗАКАЖУ ближе к лету(сам ставить буду)+ по ходу буду делать шумку в круг(летом)
На ЗВУК давно уже отложена 30-ка(надеюсь уложиться)
Россия хороша своей непредсказуемостью. Сегодня ставил на учёт, Гаишник со мной обращался, как буд-то им позвонили из Кремля.
Ну может токо у нас так хорошо?
Не верьте, везде есть мусор, но МЫ убираемся.
СПАСИБО всем, от меня отчёты обязательны:)
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Лада грана-действительно хороша.люди поюзавшие новый грантос-не сядут в пятилетку б.у.про пятнадцатилетний утиль вообще молчу.дорожный просвет,с хорошей шипованной резиной,делают из нее кроссовер.с гулом и воем смирись.парусность на трассе-лучше больше сотки не гони.

mymind:
Я бы порекомендовал прикупить рейлинги. Практично и облик меняет.
Спойлер на стекло. У лифтбэка он хорошо смотрится. Лучше чем на седане.
Спасибо.
Про парктроник: 18 лет откатался на шишиге с кунгом, я задницу зеркалами чую. Кстати в гараж паркуюсь токо задним ходом, все угорают, а мне так проще.
Про шумку штудирую инет по полной, чтоб не переборщить. Вам моё спасибо.
Рейлинги??? нада думать, а вот на стекло спойлер - вопрос спорный, будет срыв воздушного потока(моё НЕТ)
Инструкция мой самый любимый книжка. серьёзно
И да! Для всех. 1000км пройду, скорректирую расход(хочется что б он так и остался 1.1)

Lexick:
Автор, скажи, что у тебя в Птс записано? Отделение какое соц., в владельцах?
Владелец Я и ни кто более. Машина передаётся инвалиду в собственность без всяких ограничений.

Rapatun:
Машинки менял ежегодно, предпочитал Тойоту, самая любимая Краун 89гв(аллигатор) я б и щас с удовольствием, но...
Гула и воя нет, ну нету его(хотя истчё более 105км/ч не жал)
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Пусть для тебя она будет удачной и счастливой!
С наступающим!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

отлично

Бывал я в Свободном молодым , красивым , здоровым и от мороза чуть пьяным ))) Сейчас мне почти 50 (месяц до юбилея осталось и 11 дней ) и тоже инвалид . Езжу на Гранте и проблем практически нет . Советовать ни чего не буду , без меня советчиков хватает )).
Удачи и пять за отзыв . Дополняй , буду ждать .

Новомосковск
Удачи, брат! 5 дополняй, не забрасывать. Надеюсь, может в 17-м году и для нас что нибудь изменится в лучшую сторону.

Lexick:
kolodin.veniaminovi4@ http://yandex.ru Напиши мне на почту. Скинь хоть какие то данные. Чем смогу, помогу. Я ещё и юрист потихой.

Новомосковск
Подождем до января, посмотрим что с принятием "нового" закона будет. Но, спасибо, спасибо за предложение. Учту, мало ли что, земля она действительно круглая:)

Новомосковск
В 2014 был проездом в вашем городе. Амурская обл. Понравилась.

Lexick:
В 2014 был проездом в вашем городе. Амурская обл. Понравилась.
Мы оба знали про маршрут,
Что этот МАЗ на стройках ждут,-
А наше дело - сел, поехал - ночь, полночь!
Ну надо ж так - под Новый год -
Назад пятьсот, пятьсот вперед,-
Сигналим зря - пурга, и некому помочь!
///У нас природа, альпы с канарами отдыхают. Инфраструктуры нема, так оно может и к лучшему, хай наша природа будет девственницей.

Спасибо.
Про шумку штудирую инет по полной, чтоб не переборщить. Вам моё спасибо.
Инструкция мой самый любимый книжка. серьёзно
Кстати забыл. Посмотри в интернете дадчик дождя/снега ДДА-25. У меня давно стоит такой. Штука удобная, стоит по сути копейки, ставится как нефиг делать. А удобства добавляет надо сказать.

Сразу еще несколько моментов. Заглушки рулевых тяг. Прикупи, поставь. Меньше грязи в подкапоктное пространство буде поступать. Далее, пыльники в подрулевые переключатели. Подогревы передних сидений. Ставь однозначно. Насколько я понял их у тебя нет. Вещь нужная и полезная.

Про шумку уже писал. Сильно не заморачивайся. У грант сама конструкция такова, что хорошо помогает только шумка по дверям, дальше только затраты не сопоставимые с изменением шумоизоляции.

mymind:
почти 2000 - копейки ?

Андрей И.:
почти 2000 - копейки ?
Дело и правда не в деньгах. Скажите, а какие такие удобства от этой приблуды? Я канешна старый чёрт, но шо за функцию они такую несут, что без неё никуда:) Ну с парктроником понятно, круиз контроль тоже, усилитель руля и тормозов - ясно, электростеклоподъёмники тоже удобно, особенно пассажирскую опускать. Нарозумьте.
С пыльниками и заглушками спасибо, думаю весной буду внеедрять.
Подогревы однозначное моё НЕТ, я с геммороем другими мет0дами борюсь.
Про шумку. Всё же двери и колёсные арки? я правильно понимаю?

Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Расскажите как реализовано управление газом? Педаль же электронная
Под / за рулём установлена дуга(на фото звёздочкой) которая через тросик воздействует на педаль акселератора. Чисто механически.
Похоже, что трошки тугая, ну это дело привычки.

Крск
Это приспособление заводское или вы самостоятельно делали?

НИДОЛОК1966:
Похоже, что трошки тугая, ну это дело привычки.
Завта сфотаю получше. выложу.

ЛатэКотэ:
Это приспособление заводское или вы самостоятельно делали?
Эта машинка мне пришла как есть.
Сделано много лучше чем 2105, которую я получал в 2009г.
Есть все сертификаты, что это усё соответствует всему.
Сделано ХОРОШО

Свободный
Вот эти машины моего передвижения стоят в круг 300 000р.. Немецкие. и никакого круиз контроля, токо мозгами своими.

НИДОЛОК1966:
Не стоит пугаться, ведь очки это тоже протезы для глаз:)
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
что-то доставка дорогая и долгая.

Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

guppi-guppi:
5 поставил, удачной эксплуатации))
Нашему Государству и нашим СМИ необходимо делать больше пиара по поводу ХОРОШИХ дел. В новостях д0лжно быть не токо негатив и стрельба, а и про позитив, про ДОБРО, про ЛЮБОВЬ.

Расскажите как реализовано управление газом? Педаль же электронная
Раньше, в 80-90х ставили на руль "уши" - два лепестка с тросиком и промежуточными тягами, рычажками на педаль газа. Потом стали ставить подрулевую дугу в низу рулевого колеса, стало намного удобнее управляться в поворотах. Система вся тупо механическая, тяги, рычаги, тросик, который при закусывании регулярно напоминал о скоротечности и бренности жизни:)

guppi-guppi:
5 поставил, удачной эксплуатации))
Набери в поисковике "машина для инвалидов не средство реабилитации, а роскошь", и все пройдет. Ты все правильно думал.

Свободный
Щас тоже всё механическое, присутствуют и тяги, и тросик, и рычаги:) И напоминание о скоротечности и бренности ни кто не отменял.Считаю, что управление газом в ручном режиме реализовано на должном уровне, с тормозом сложнее очучения, так как торможу ногой(левой). Но пробовал и рукой, -кАнешна всё очень предсказуемо.

Lexick:
Машина для меня за пол лимона - всё же роскошь. Максимум на шо я рассчитывал это на Гранту седан(стандарт)

Свободный
Скажу прямо, я человек не бедный, и модернизация имеющегося, моё хобби. А этот аппарат доводить до интересного много проще чем седан в комплектации стандарт. КанЕшна всё покажу:)

Новомосковск
Отвлекаясь от основной темы, спрошу: в Хей Хе народ с вашего края по прежнему часто мотается или же затихло? Интересует зубопротезное направление.

Lexick:
Нет или Да??? не знаю. По зубам и в области не дорого. Там может быть и дешевле? но проще на месте. мотаца туды-сюды себе дороже.

НИДОЛОК1966:
Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи:)

НИДОЛОК1966:
В 2014году видел там и общался с многими, и с Камчатки и с Комсомольска была пара, военврачи оба - слышал только положительное, как о качестве, так и о цене.

Lexick:
Может быть, мне это не нада, я и не знаю. Пиво ездил пить, клёво. На пожрать еды, я не едок. Отдыхать? Наше Зейское море лучше Жёлтого. А в 19 году собираюся в Крым на машине, через Байкал. Вот это отдых!!!

Новомосковск
В Крыму, Байкале был неоднократно. Зейское море, спасибо за подсказку, как пункт отмечу, если выберусь в очередной "поход" Владивосток - Сыктывкар.

Свободный
Будешь в очередном "походе" проезжать мимо, заруливай, покажем наши красоты, шо ни один Гид о них и не знает даже. Ласково просим.

Новомосковск
Всенепременно. Такие приглашения очень ценю. Стелла, Новобурейский, Благовещенск, Хей Хе, Свободный уже отметил:) До встречи, вот только с годом определиться сложно, 17й год уже расписан на подготовку к переезду с севера.

Алтай
Rapatun:
Сам то понял. что написал? Не поверишь - тот "утиль" не гудит и не воет, повороты пишет как по лекалу. Новый грандос хорош только по сравнению с предыдущей пятёрой, качество и уровень разработок по прежнему из прошлого века, соответствует цене.
Автор вроде зарабатывает неплохо, раз на музыку 30р. готов потратить, на востоке на праворукие с автоматами ручное без проблем ставят. Что за мазохизм был на жигулях дыркаться?

Крск
Евгений, вы простите не правильно сравниваете.
Возьмите к примеру новую гранту за 500тысяч и тот же королла филдер, сколько он там в Японии стоил новый в переводе на рубли? тысяч 900 не меньше?

Евгений Ник:
Я совсем не против прулей, и даже ЗА, им токо фары "левые"считаю нада ставить(прям по закону). А фору ОНИ канешна дают любым нашим. Про "жигули" - Я могу ездить на любой телеге, и до..., и сейчас. И зарабатываю я и вправду не плохо, а к машинам отношусь с любовью, и они ко мне тем же

НИДОЛОК1966:
И ещё в защиту прулей, я это уже озвучивал, но повторюсь. В левый поворот на трассе када входишь на японце , то видишь много дальше чем на нашей, а в свой, правый, всё равно по апексу входить нада. И ещё. В городе, да и на трассе тож, выходить на обочину много веселей, особенно инвалиду. А про обгоны - это от лукавого. Не прижимайся к обгоняемому и всё будет как учили.

НИДОЛОК1966:
У меня спереди пассажиром сидит ребёнок. На пруле весело ему выходить. Особенно на трассе.

Ilgiz 14:
Так посади Ребёнка сзади себя и вопрос безопасности решён.Любой вопрос или решаем, или его можно просто довести до абсурда.

НИДОЛОК1966:
Сзади жена с малолетним дитем.

НИДОЛОК1966:
Ездил на литровом пруле. Как на нем держать дистанцию до авто если он не ездит. Двигатель на автомате еле идёт. Ни о каком обгоне нет и речи.

Ilgiz 14:
Литровых правда не было. Всё трошки по более. В любом, даже в самом малом деле необходимо быть профессионалом. Сел за руль, стало быть ты отвечаешь не токо за себя, но и за окружающих тебя. А уже правый руль у тебя, или левый, или ты ваще на вертолёте как то не существенно. Я защищаю не расположение руля как такового, а ответственность того КТО за рулём.

Ilgiz 14:
И ещё. Если чай горячий, нада его тошки остудить, прежде чем употреблять. Надеюсь с этим согласитесь.

Ilgiz 14:
Знаете, я про качество выбора ратую. Вам такая машина удобна, мне другая, третьему ещё шо то.
Мне было бы удобнее Гранту праворульную иметь, но косяк в том шо таких не выпускают. А ПОЧЕМУ??? В чём проблема?
И не токо инвалидам, почтовикам тож такие машины нада.....и так далее.
ДолжЁн быть выбор. Бэз этого ни как.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Автор! Пожалей себя, близких и окружающих! Разорись на зимнюю резину. Говорят полезная штука!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор Мужик, многим здешним нытикам с ногами есть чему у него поучиться. Машина честная за те деньги, что стОит. За отзыв и жизненную позицию 5.

aleksilyus22:
Я хоть и трошки Не Без Денег, но аккуратно до весны доезжу.. Вас понимаю. Но сделаю ТАК.

Jora 1:
Спасибо. Работаем над собой. Шпагат, два пуда на грудь, раз 10-13 подтягивание - всё это кажный день. Вот и весь рецепт.

[quote=aleksilyus22]
Только будь чуточку осторожнее! :) Машины, машинами, но более всего хочется просто пожать руку ЧЕЛОВЕКУ, который не смотря ни на что, продолжает ЖИТЬ. Глубокое уважение, и всех благ![/quote]
[quote=aleksilyus22]
Спасибо.
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждёт
Кто духом пал и ни во что не верит.
Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать новый шаг и не идти вперед.
Моя любимая песня из Воскресения.

Свободный
Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю,
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю...
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом - пропадаю! Пропадаю!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,///////
.А так я живу. Вы уж меня извините.

Свободный
Одному очень сложно преодолеть такие катаклизмы.
у меня есть Друг, Он помог. я Ему Благодарен.

НИДОЛОК1966:
Одному очень сложно преодолеть такие катаклизмы.
у меня есть Друг, Он помог. я Ему Благодарен.
Друга зовут Андрей А........., ежели шо.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Автор молодец!И отзыв интересный.Я верю в российский автором!:-)С новым годом!

Сергей Павлов:
Автор молодец!И отзыв интересный.Я верю в российский автором!:-)С новым годом!
Я им тоже верю, как верит любой русский мальчик в сказки. Придёт серенький волчёк, и укусит за бочёк.
Главное что бы это ещё и подкреплялось соответствующими результатами. КАнешно Они есть , но их мало, ОЧЕНЬ мало.
Я тож очень-очень верю в наш Великий Автопром. и даже без сарказма. Да верю! Хай Абама поперхнётся.
МЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!! НАС НЕ СЛОМИТ И НЕ СОМНУТ. МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ТРЕБУЕТ ОТ НАС ИСТОРИЯ!!!

Москва ЮЗАО
Хорошая машина! Поздравляю!

МЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ
мы сюда приехали 300 лет(триста) лет назад, да мы Дальневосточники, но мы РУССКИЕ
Нас пугают!!! Смешно!На нас давят. ой боюся. Нам угрожают. Скажи ка дядя, ведь не даром..........
Ребята, смотрите на Мир открытыми глазами. Удачи Всем.

moroz040203:
Как всё запущено на самом деле... Печально это...
А шо запущено? ракета первая с нашего Космодрома?,или начало строительства моста на Китай? или шо Мы тут ваще живём?

moroz040203:
Как всё запущено на самом деле... Печально это...
Россия Великая. И без Дальнего Востока и Сибири Она не была бы таковой.
Мы здесь тоже не лыком шиты, знаем себе цену. Так шо по тише с выражениями. Всем удачи

НИДОЛОК1966:
Россия Великая. И без Дальнего Востока и Сибири Она не была бы таковой.
Это даже не смешно у нас тут. Вы там медведей видите токо в зверинцах, а у нас они ходют по дорогам, када им жрать нечего, и это опасно как для людей, так и для мишек. И мы спасаем и тех и других. У нас и кошки через дорогу перебегают, полосатые, размером с Пони. Смешно?
Владимир
Нерчинск
привет всем спасибо браток за интересные рассказы у меня тоже гранта брал в салоне Читы в марте этого года за наличку обошлась 440 т р

Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить по какой программе выдают автомобили инвалидам? Это федеральный закон или региональный. Что-то я ничего не могу найти в интернете

Sunduk
Видимо как то не так ищешь. Тут даже и в комментариях есть ссылки. Ну да ладно, если коротко, то: "Постановления Правительства, регламентировавшие порядок обеспечения инвалидов автомобилями, Постановлением Правительства № 15 от 19.01.2008г. были отменены. Новое же постановление, которое должно было бы определять порядок замены автомобилей в соответствии с требованием статьи 153 122-го Федерального закона, не принято." 1. http://doorinworld.ru/stati/pu... 2. http://doorinworld.ru/stati/56...

Новомосковск
Автомобиль только для инвалидов, пострадавших от несчастного случая на производстве и с профессиональными заболеваниями.
Остальные ВСЕ категории, по мнению нашего правительства, в автомобиле, как средства реабилитации, не нуждаются, не положено, нет денеХ, пробки, мост, некогда заниматься всякой чепухой, чемпионат на носу.
Нужное сам выбирай или дополняй.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Спасибо автору. Мне осталось чуть меньше двух лет ждать машину, конечно если законы не поменяют. Сейчас мучаюсь с 21043, получал там же, ремонтировать приходиться постоянно. С "Окой" до четвёрки почти не было проблем и эргономика лучше была.

НИДОЛОК1966
Андрей И.:почти 2000 - копейки ?Дело и правда не в деньгах. Скажите, а какие такие удобства от этой приблуды? Я канешна старый чёрт, но шо за функцию они такую несут, что без неё никуда:) Ну с парктроником...
Человек из Ангарска тебе написал - поставь ДДА 25 . Стоит типа копейки . Я посмотрел на сайте производителя , а это оказывается в городе где я живу и стоит около 2000р. + пересылка . Для меня это не копейки . Надо баранку крутить (работаю водителем) почти 20 часов за 2000р.. Платят 73руб . 91 коп. в час + небольшие доплаты .

Старый чёрт ? Да ладно тебе , я на год младше тебя и думаю до этого "звания" далеко )))

Хоть я тебе и не собирался ни чего советовать , но всё же рискну дать пару советов :
1. Поставь РКИ 19 на двери (инт. в помощь)
2. Купи и положи в багажник ИКЗ . Долго она у меня лежала в багажнике и всё же пригодилась на 45 ткм . ДВС затроил , БК показал , что хана чему то в 4 цилиндре . Надеялся , что свеча , а оказалась ИКЗ . Теперь надо купить новую и положить в багажник , пусть лежит ))
3. БК Штат 1G - ошибки смотреть .

Ну вроде всё . Удачи .

Про РКИ можно тут глянуть https://www.drive2.com/l/6212775/ На дверях нижние есть с завода , а вот вертикальных нет ни в одной комплектации .

Андрей И.
Спасибо. По тихой к весне готовлюсь, по теплу заняться будет чем.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Сфотал как выглядит БК Штат . Вставляется вместо заглушки кнопки и легко подключается к диагностическому разъёму . Ушло меньше пары минут , а польза очевидна . Показывает температуру ДВС в данный момент .

Минеральные Воды
Здесь Штат не нужен. Все что нужно есть. Машинка на роботе, мозги есть и приборка с одним окном . Температура двигуна, за бортом , два расхода, на сколько осталось..

Минеральные Воды
Привет. Мне тоже придарили такого коня месяц назад. Если все же глянуть дареному в зубы что можно сказать: двигла хватает и не только для пенсионеров, бюджет во всем, что снаружи , что внутри, шумки нету впринципе. Робот особо не отличается от Фордовского на Фьюжике. Лет двенадцать на Вазах не ездил, прогресс есть, хоть до бюджетных иномарок не дотягивает. А так вполне себе кризисный вариант. Как для инвалидов так вообще класс. Решил продавать не буду, мне на имидж плевать. А так, что новая, клиренс нормальный, багажник большой. Конечно доработать малёхо надо самому. Решил так: арки замастичить, туманки поставить, двери зашумить, майфун засунуть, резинки по дверям добавить. Это минимум, а все остальное можно и по ходу. Поздравляю автора темы с конем. Пусть ездит и мозги не парит. Удачи Вам с конём да и вообще по жизни.

Свободный
Спасибо Большое! Я очень рад тому чего имею. Дорабатывать канешна буду, но без фанатизма.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Почему не нужен? Посмотреть ошибки и стереть, а не ломать голову, что же случилось. Хотя машина на гарантии и пока не понадобится.
Калуга
Я очень рад за вас, коллега по несчастью,что ФСС обеспечила вас таким транспортом. Сам жду не дождусь,сказали что костьми лягут,но во второй половине этого года получу автомобиль. Мне довелось прокатится в гранте пассажиром,и мне очень понравилась высокая посадка.Как инвалиду удобно в неё садится и выходить. Не то что в "пятнашке". Хотел уточнить,у вас комплектация просто норма без всяких + ?

Любомирович
Здравствуйте. Комплектация https://www.drom.ru/catalog/lad... Надеюсь, что Вы получите. И сразу мир меняется. Удачи.

Калуга
НИДОЛОК1966
Спасибо большое, и вам всех благ!

K_2

Приветствую по поводу регистратора сейчас тоже выбираю себе на алиэкспресс, там большой выбор и цены хорошие, и отзывы можно почитать.

Автор не обижайся пожалуйста но когда прогревается салон, особенно если постоит на солнышке пластик ну дюже воняет. Машинко служебная , 1000 км. пробегу. Правая стойка тож бумкает на лежачих.

Свободный
А что тут обижаться? Токо смотря какой бюджет! Ежели из "лимонов", то машинка для сторожа, а если у дет.сада, то лимузин директора:)
А пластик, он и есть пластик, шо яповский ваняеть, шо немчуровский, шо русский. Из одной нефти сделанный.
Ну вот любим мы своё хаять, а заграница - то зер гут. Я не спорю, просто мысли вслух. Косяков в машине выше крыши, но не больше чем в аналогичных заграничных. имхо
AE95
Привет! У меня было две "Оки". Первая с 650 кубовым двигателем "сырая", проблем не мало было. Вторую вспоминаю только добрым словом и проклинаю 2104 которая сейчас, лучше на Оке ездить чем на этом убожестве. Что то через 1,5 года получу. Хуже точно не будет. Всем удачи.

александр поляков
Не знаю как сейчас. В 2011 когда получал машину чтоб получить деньги на бензин нужно было раз в квартал с чеками ездить в контору где получил авто. Сразу за год нельзя. Так что я сразу забыл о такой щедрости.

peeter latov
Щас ещё интереснЕЕ!
Шоб получить эти 800, да ещё поквартально, нада предоставлять мед.справку ГАишную:) ежегодно, зато чеки не нада.
Ваабще ДУРДОМ.
Пошли они все. Машинку дали и слава Богу.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Печально. Главное Вы целы. Скорейшего восстановления машины. Удачи и денег(они будут нужны).

нидолоК
Спасибо.
Удача сопутствует, деньги заработаю. Ума бы набраться.
Через полгода(год) отпишусь. Постараюсь вернуть её к состоянию красавицы.
Спасибо

Как дела ? Движуха есть ?

181966
Прокопьевск
Чушь какая то.Ни какой конкретики.

Повезло с комплектацией автомобиля. В октябре 2017 в том же городе пришли машины для инвалидов в самой нишебротской комплектации. Нет кондиционер, все стёкла на вёслах, бампера не крашенные - это ладно. Но нет ЭУР, АМТ. На следующий год тоже должен получить авто. Одна рука плохо работает, а крутить без усилителя руль с ручным сцеплением удовольствие ещё то. Обратился в соцстрах с предложением доплатить за более полную комплектацию. Сказали что нельзя. Ближе к получению попытаюсь ещё раз вплоть до обращения на завод. Может что измениться за год. Буду надеяться.

Кузбасс
Peeter Latov
в бюджете сейчас очень сложная система госзакупок, конкурс на ваше авто скорее всего уже разыгран и изменить ничего уже нельзя.... единственное, может быть будет возможность договориться с дилером у которого будете забирать авто, что он с минимальной потерей заберет ваш авто и продаст вам другой комплектации...

murdaal
Спасибо за совет. Данный вариант не рассматривал. Буду уточнять у дилера.

Спасибо за отзыв. Подзарядился вашим позитивом. Очень приятно что есть люди которые не болеют комплексом наше значит г...
кстати был у меня ниссан испанской сборки, купленный новым в салоне, который всю жизнь мучался и мучал меня и умер на 152 тысяче а есть нивка которая прошла 240 тыс и продолжает здравствовать и радовать меня и практически не просит денег..

нидолоК
Спасибо.
Удача сопутствует, деньги заработаю. Ума бы набраться.
Через полгода(год) отпишусь. Постараюсь вернуть её к состоянию красавицы.
Спасибо
Доброго Вам дня. Скоро уже восемь месяцев будет, переживаю. Хочется верит что к весне будет готова. Удачи.

murdaal
Все мои планы и ожидания летят к чёрту. Два раза давали автомобиль , а теперь когда с годами стал ещё трудней передвигаться на МСЭ отказали. Спасибо путину за заботу на словах, сократил финансирование на помощь инвалидам на 2.3 трлн рублей. Сказали велено давать только в крайнем случае когда совсем ходить не может. Это для меня как смертный приговор.Инвалиду трудно устроиться на работу, а тут нашлась, но на автобусе ездить не мой вариант. Остаётся сидеть дома и ждать конца. Машину должен был получить там же где и нидолоК.

Кузбасс
peeter latov
сочувствую.
Скоро в нашей стране и здоровым работающим людям будет очень тяжело - все больше и больше обдираловки, наценок и полностью наплевательское отношение к здоровью и условиям жизни населения страны от нашего государства...

сочувствую.
Спасибо за сочувствие. Извиняюсь что не по теме пишу, нидолоК живёт почти рядом, вот и о своём наболевшим написал. Может где есть страница для инвалидов, не искал.Тут о автомобилях писать надо. Ещё раз извиняюсь, подал апелляцию и если всё таки получу авто то обещаю строго по теме сделать обзор.

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta