Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

Лада Гранта 2016 — отзыв владельца

, Нальчик
Год выпуска: 2016
Доброго времени суток всем. Сразу прошу не банить меня так как мой отзыв будет коротким.
здесь было немало сказано о таких машинках как у меня и не хочется повторяться. До моей сегодняшней гранты автомат, было две точно таких же машины 13-го и 14-го годов соответственно. Поэтому когда ехал в салон за новой - знал о ней всё что нужно. Собирался брать гранту строго цвета кориандр, но во всём СКФО и даже под заказ таковых не было, пришлось взять белое облако. Выгнал 29 апреля 16 года, 1.6(строго 16кл.) автомат, норма+. Отвалил 439000 рупий. От люкса отстаёт не сильно - нет датчиков, парктроника, туманок, задних ст.под. и ручки не в цвет. Совсем не критичные вещи, которые при желании без проблем можно установить. Всё остальное присутствует, вплоть до подогрева сид. и зеркал и заводской музыки, плюс добавили датчики темп. окр. воздуха и темп. двигателя, чего не было в предыдущих машинах. Вообще Автоваз как то странно отнёсся к автомату, т.е. - комплектации люкс выпускают, но с 15 года только с роботом! Не согласен абсолютно!
О машине. Корочеее... Ну не знаю друзья как некоторые жалуется на их коробку... Если Автоваз в своей истории что нить и смог стоящее сделать, то это "подружить" приоровский движок с этой японской коробкой!!! Ну вот не было никаких проблем у меня ни с какой из трёх машин! Первая 13года с пробегом 67000, поездил 8 месяцев, НИКАКИХ вложений окромя умеренной посадки и тюнинга. Вторая 14года с пробегом 34000, поездил полгода и НИКАКИХ вложений окромя той же посадки и тюнинга. На новой проехал 11600, без Никаких проблем, только пока не усадил, не хочу чтоб с гарантии слетела, пока. И удивительная вещь - дилер в салоне в Лермонтово сказал на первое ТО у 16кл. при пробеге 14500. Раньше всегда говорили что при пробеге 2500-3000. Ну сказал и пусть будет так. Перед выездом с салона бесплатно сделали протяжку и смазку, приятно!
Считаю что больше всего вид машине придают диски с резиной. У гранты большие арки, и поэтому не меньше 16-го литья с нормальной резиной - летом, и 15-го литья зимой. Самый оптимал по всем статьям по моему торусы.
Гранта с япошкой автоматом с первого дня меня и устраивала и радовала! Что в городе, что на трассе. Небольшая вибрация не критична, и если кого то клинит, то поменяйте железную гофру(муфту) между приёмной и средней частью глушака на самую качественную которую найдёте и не короче 20см чтоб была. Никаких прошивок не делал ни на одной машине, повторюсь, с хорошей не тяжёлой 16-й резиной - прёт дай Бог, кто ездил - подпишется под моими словами, и расход (реальный) в городе не меньше 11литров, трасса 6-9литров, смотря как давить - устраивает. А езжу я очень даже активно, не редко давлю в пол и вот не тупит она! Кстати пару раз включался режим спорт - S, вот только с чего и как он включается так и не догнал. У друга есть калина на таком же автомате, так тот вообще лётчик, до него и не знал что так можно делать: когда хочет сильно стартануть - ставит в положение 1, давит в пол, раскручивает до 6000-6500 оборотов, переключает в положение 2, точно также раскручивает, а потом на D ! Нормально так вливает! Может страшно и смешно, но факт. И думаю что эта коробка, проверенная временем на других моделях, выдержит. Дилеры и мастера утверждают, что масло в коробке можно не трогать минимум до 80000 пробега. По цене, комфорту, габаритам, вместительности и обслуживанию, сейчас гранта автомат не имеет конкурентов. Нормальная тачка. Даст Бог будем ездить пока на ней.
Из непоняток: У всех машин-автоматов и на гранте и на калине - присутствует какой то гул (глухой шум) при движении. Но не торопитесь менять подшипники ступиц, это не они. И не резина. И теперь я точно знаю, что ентот шум есть и у новых таких машин. Обесшумка конечно уменьшит его, но причина? Ни дилеры, ни слесари, ни мотористы, ни мастера по коробкам не смогли мне ответить - что енто такое и как с этим бороться!
Если кто то в курсе этой болезни и её диагнозе, то отпишитесь пожалуйста.
Второй вопрос: как включается отключается режим S ? Тоже пожалуйста.
Моя краткая инфа, может кому нить полезной будет. Спасибце всем за внимание.

Михаил, Новосибирск
Сергей М., Самара
2061
12527373, Челябинск
Петр, Краснодар

Alexandr Ponomarev
для нальчика нормально / автоваз любят за цену / надо еще занизить / чтоб брюхом по земле
Земляк) удачно катать тебе) сам езжу на гранте 16кл люкс, 3 года.

астрахань
коробка гудит,это в норме

вагиз:
коробка гудит,это в норме
всё таки коробка?!
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

Alexandr Ponomarev:
ха ха! не не брат. не люблю сильную посадку

Олег Арахов:
Земляк) удачно катать тебе) сам езжу на гранте 16кл люкс, 3 года.
и тебе брат
Удачи! Низкочастотный гул сожет быть связан с выпускным трактом или с неисправной подушкой двигателя и акпп передающей вибрацию.
Виталий
Доброго времени суток.Для того,чтобы не гудела коробка,поменяйте масло в ней,залейте синтетику и гул исчезнет!
Денис
Респект и привет автоматчику грантоводу от люксового собрата! 60000 - не единой поломки - у самого вторая гранта - ни каких нареканий! Возит достойно, и аналогов считаю нет ей!

Тобольск
Ничеси.АКПП стали ставить
До чего дошел прогресс
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Eastside
брат, на 16 колесах какой размер резины надо ставить?
Anest54
Классика жанра: Нальчик, белая "Приора", литьё по-больше, пузо на асфальт, гашетка в отсечку! Занавес
Отзывы нет, 2
Роман
автор ездит по полгода на бу машинах и хвастается, что никаких вложений ))) уасся...

Три авто на АКПП, а открыть книжку и почитать инструкцию - это видимо религия не позволяет ???

Кнопка O/D - отключает 4-ю передачу, делая коробку 3-х ступенчатой.

Рекомендуется её включать в городе, также в затяжных подъёмах. Иногда если нужно обогнать несколько авто, то тоже рекомендуется. Чтобы в процессе обгона автомат на 4-ю не переключился, а пёр на третей. Потом кнопку отжимаешь.

Нет никакого спорта на ней. Простая японская коробка.

уровень масло с завода не доливают,а так не много воет коробка,хорошо слышно ночью в тишине,когда замедляешься 70-65-60 и тд
дмитрий
Воронеж
Масло в автомате надо менять при 40000 км пробега ! Это продлит срок службы.

зачем они занижают тазы не пойму , они и так ущербно смотрятся , а заниженые вообще пародия на спорт кар . Тазик чисто утилитарный автомобиль на здоровом литье с низким профилем зубодробилка .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Аскер Д:
То есть новую Гранту на автомате сегодня приобрести можно, но только в комплектации Норма? Я правильно понимаю?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
sani10:
чтоб все думали,что внутри пятеро смелых,а не один трус))
Slava_Kazan:
тоже удивился, тихо мирно походу вернули акпп на гранту, на сайте лада.ру есть нормы в кузове седан и лифбек с АКПП. Думал остатки с того года, а не оказывается.

да,именно так!

Молодец Мальчик из Нальчика.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Виталий:
Камазовское
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Староевреево
Отличная машина, отличный отзыв, только 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

когда хочет сильно стартануть - ставит в положение 1, давит в пол, раскручивает до 6000-6500 оборотов, переключает в положение 2, точно также раскручивает, а потом на D ! Нормально так вливает! Может страшно и смешно, но факт. Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта А это называется стрельба из АВТОМАТА одиночными........ учить надо матчасть то......
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Енто блин.

астрахань
всё таки коробка?!
да

иван22rus
Прям тазобратство какое-то)))Удачи вам братва с грантами)
александр власенков:
чтоб все думали,что внутри пятеро смелых,а не один трус))
пятеро смелых братьев 4урбанов

Виталий:
сейчас пока не хочу менять, но в последствии буду иметь ввиду эту инфу.

Михаил Карамышев:
блин, на всех моих автоматах такое, даже на новой с салона!

Денис:
также думаю.

Nефтяник:
Ничеси.АКПП стали ставить
До чего дошел прогресс
ха ха!

Eastside:
брат, на 16 колесах какой размер резины надо ставить?
на первой стоял майрун 195/45/16 - личная оценка 4, на второй винрун 205/45/16 - помягче и устойчивая резина моя оценка 5 с минусом, сейчас очень дорогая пирелли P ZERO NERO 195/45/16 - апупенная резина, очень мягкая и одновременно крепкая, но ***** дорогая!
оптимал всё таки по цене и качеству взял бы винрун 205/45/16

Роман:
да нет же брат! сперва же 13года, затем 14года. просто до новой не хватало филок, а когда появились зразу поехал в салон же!

mymind:
Кнопка O/D - отключает 4-ю передачу, делая коробку 3-х ступенчатой.
Нет никакого спорта на ней. Простая японская коробка.
про кнопку O/D и ребёнок же знает!

Abates:
там не столько вой или гул, скорее шум как будто подшипник гудит.

Slava_Kazan:
да, именно так! люксы с 15 года только с роботом!

pazik124:
Молодец Мальчик из Нальчика.
спасибце!

barboss:
Отличная машина, отличный отзыв, только 5.
тоже спасибце!

каждому своё

Валеррий
Тольятти
Аскер Д:
там не столько вой или гул, скорее шум как будто подшипник гудит.

Альберт
[quote=Валеррий]
такая же фигня,бро!...что это такое так и не выяснил?...думаю не автомат это у нас гудит...завтра поставлю на нейтраль с горки послушаю.[/quотпишись по братски, если что выяснишь опосля горки.

Валеррий
Тольятти
Альберт:
прокатился ставя автомат на нейтраль,звук не меняется...значит дело не в акпп...звук как будто ступично-колёсный.

Валеррий:
ндааа уж..! я на предыдущих машинах спереди не трогал подшипники, а сзади менял и шум не пропадал. но у меня новая машина с салона шум уже был! неужели передние подшипники с завода шумят?! може всё таки шум не из-за подшипников, а из-за приводов или грангат? хотя как они так могуть шуметь?!

Можно подробнее про занижение?

Добрых дней господа. У меня Гранта АКПП когда едиш гул какой-то, на скорости 60-80 гул усиливается кто подскажет всем проблема

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta