Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

Лада Granta 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Отзыв идет от декабря, 2016 года, машина есть на драйве.
У меня во владении был несколько лет Хендай Гетц, 2003 года выпуска и так получилось, что мы на этой машине попали в ДТП, пока прошли все разбирательства, полгода, а то и больше мы ходили пешком. После того, как решился денежный вопрос, стали думать, выбирать, скажу честно — б.у. варианты совсем не подходили, хотя просмотрел много вариантов, у одной пробег скручен, в другой по объявлению одно, по факту совсем другая, вообщем на семейном совете было решено, а чтобы не взять Ладу, так и поехали по салонам, заехали в АГАТ Лада (Автопрофиль), увидели Калину Хэтчбэк, стали приглядываться, посидели, посмотрели, увидели предложение менеджера, всё было на уровне, смущало одно, отсутствие багажника, а Лифтбэка там не было в зале, но мы всё равно спросили нужную комплектацию (Комфорт, 1.6, 87 л.с., 467 500 рублей), оказалось в наличии есть, нам дали распечатки и мы поехали дальше, были и у других дилеров, но ничего интересного для себя не нашли. Стали думать, раздумывать, то ли Калину, то ли Гранту, кто лучше, чем отличаются, запутали себя, да и цена всё таки кусается, хотели опять начать искать б.у., но всё таки решились, и заказали Гранту Лифтбэк в белом цвете, приехали, подали заявку на кредит, чтобы участвовать в программе Лада Финанс и сходили посмотрели саму машину на стоянку, цвет очень яркий, насыщенный, всё понравилось! Итак, 15 декабря 2016 года мы стали обладателями Лады Гранта Лифтбэк, два месяца как женаты, отличный подарок себе сделали!
Первые метры и первые впечатления не забывать, первый раз купили новую машину и знаете, я хочу сказать, все кто пишет что это Тазы и прочие отрицательные отзывы, для начала нужно сесть и понять, так это или нет. Так вот полгода я не водил и за 5 минут я отлично адаптировался, и к сцеплению, и к электронной педали газа и посадка меня вполне устроила, для супруги важно было наличие кондиционера, подогрева сидений, так как зимнее время у нас не меньше 6 месяцев, как и везде почти.
Давайте разберемся что мне понравилось:
1. Мягкая подвеска, которая отлично справляется с нашими дорогами, объезжали дворами по бездорожью пробку и где иномарка поедет 10-20, мне комфортно и 30-40 ехать, никакого дискомфорта. Лежачих полицейских не замечаю, проходит мягко очень.
2. Двигатель, . проще не придумаешь, он не задушенный и сегодня утром было на улице -21, за 5-10 минут он быстро набрал нужную температуру, тянет очень хорошо, пусть и обкатка, но после Гетца, при всём уважении к Гетцу, космос! Да, гнет клапана при обрыве ремня, но рвать его не собираюсь, как следишь за машиной — то и получишь. Предлагали и 106 лошадей, но он больше по трассе, да и там стоят гидрокомпенсаторы, значит к маслу придирчив, у каждого есть свои плюсы, выбрал то, что выбрал. Мне не максималку выжимать, а семью возить.
3. Кто-то спросит, а коробка как? Скажу честно, да слышно её, но мне лично вообще она не мешает, отлично работает, нужная передача включается сразу, вибраций никаких нет, поэтому и здесь ВАЗ отлично поработал.
4. Клиренс и обсуждать не имеет смысла, приспособлен для наших дорог, не боится колеи, не задеваю теперь, к бордюрам можно спокойно подъезжать.
5. Кто-то спросит, а в салоне наверное уже что-то скрипт? Нет, ничего, тишина, ничего не отваливается, пластик конечно дубовый, но кажется сейчас больше вниманию уделяют пластику, чем машине, если твердый — идем дальше? Да, пахнет конечно салон, но запах не напрягает, выветрится сам потихоньку, главное новая и знаю всю историю. Что ещё отметить, конечно же подогрев сидений, штатная магнитола (ни сенсорная), которой хватит за глаза, обогрев заднего стекла, хотя в него и не смотрю почти, зеркала отлично позволяют читать размеры машины. Сзади за собой сидел, нормально, коленки не упираются в спинку.
6. Свет — ну тут всё на уровне, ближний отлично светит, ДХО включаются автоматически, нареканий нет.
7. Багажник — теперь я могу перевезти и коляску, как будущий родитель, мне это нужно на будущее, могу перевезти на дачу то, что и хэтчбэкам не снилось, огромный, лежали 4 колеса лета от салона, так ещё и места осталось.
8. Руль, мне понравился, он не пустышка, хорошо реагирует на любые маневры, тяжелый по хорошему, в руке лежит удобно, почти сразу поехал — рука на руле, вторая всегда на кпп.
9. Торомоза, кто-то спросит, наверное метров 100 тормозишь, я когда первый раз начал нажимать, понял — тормоза отличные, прикатка конечно идет, но уже сейчас хорошо чувствую свои возможности.
10. Габариты, после хэтчбэка конечно страшновато было, меня спрашивали — а сможешь? В целом всё читаемо, даже край капота вижу, посадка кстати отличная.
11. Кузов, в глаза мне лично ничего не бросилось, да — черзные зеркала на белой машине, но брать машину только из-за зеркал, разумно ли, вот и я, на это никак не обратил внимание. Обработали сразу в салоне днище и арки, хранить буду на улице, лучше места не придумаешь, проветривается, влажности не знает, инеем не покрывается.

Так что в итоге, знаете, в этом сегменте ВАЗ не имеет себе аналогов из новых машин, да и б.у. — это лотерея, на что нарветесь — никто не знает, и пусть мне теперь скажут, Тазовод, да, теперь я вожу автомобиль ВАЗа и ни капли об этом не пожалел.

https://www.drive2.ru/r/lada/461405107867615677 - всем кому интересно, машина активно ведется на драйв2. Там её основная страница.

Железяка
БЫЛА ТАКАЯ ПОНРАВИЛАСЬ, БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ, УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Железяка
Ну так а че ж требовать с самого дешевого авто в своем классе? Новая,лет 5 спокойно проездит да и хорошо. Запчасти по эк..стам не заказывать,на обслуживание тоже немного просит. Продаст потом за 250 и купит че нить подороже)

Новомосковск
Не обольщайся. Новый ВАЗ не меньшая лотерея, чем при покупке б.у.:) Больная тема завода, "стабильно нестабильное качество", никуда не ушла. Только время и километры покажут, вытянул автор счастливый билетик или нет.
Эмоций конечно ноль, но машина позволяет ездить из точки А в Б, и ладно, главное что б моск не грела. Удачи.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Lexick
6 Приор,4 Калины,2 Гранты. Все брались новыми на фирму,в период с 11 по 14г. Самые "свежие"-Гранты уже на 3 сотню пошли,самая старая Приора на 6 круг. Че то не верится,что шеф счастливчик ) Качество хоть и среднее,но первое серьезное ТО на 60 т.км-замена передних колодок,ремня ГРМ,ролик не меняли. Регулировка клапанов каждые 20-30 т.км. На моей Калине 13 г. стойки даже родные были...

Lexick
А были еще 3 "Богдана". Хуже авто я не встречал,вроде и та же 11,но сыпались больше,чем Копейка 73г.
Мда.
Обслуживать у дилеров собираешься? Следи за ними. Я на ТО-6 (72000км) указывал им "посмотрите ГРМ". А них по регламенту замена ремня на 180.000 км (!!!), это по словам мастера-приёмщика. А в сервисной книжке вообще ничего нет про это (у меня 16-клапанник).
Проехал 4 тысячи после этих официалов, и у меня клинит ролик со всеми загибами и перегибами)
ДЦ Яхрома Лада обслуживали, машина уже не на гарантии. Вариантов " решить вопрос" не предлагают) Типа, е..сь дальше сам, парень)
В общем сделал, хрен с ним. Да и машиной доволен в целом, к ней нет претензий. За 4 года только расходники. Но из-за такого "сервиса" ладу больше не возьму.
Ажерес
Майма
Владимир Бекетов
Если денег нет, то возьмёшь!
молодой парень севший в гранту,сразу превращается в деда.страх перед б.у ино-барьер,который преодолевают не каждые.а преодолевшие радуются норм тачкам,а не убогим бюджеткам.
нищий
Нормальный машина была у меня в 2012 г Гранта 87 л.с брал с салона за 260 тыс,через 2 года продал с пробегом 50 тыс за 260 тыс.Машина был доволен,только поменял лампы ДХО и все.

Новая всегда приятно, но что будет после 100т.км.?
Да то же самое-машинка ездит,печка греет,кондюк холодит. Только передние коолдки новые,ремень ГРМ с роликами(помпу не обязательно менять,заводская 2 ремня переживет). Проходил на личном опыте.Еще салон начнет греметь,если лень с отверткой полчаса полазить по авто,тогда это недостаток. Ну и несколько лампочек сгорит.Больше проблем не будет,как опытный Приоро-Калино-Грантовод вам говорю.
Rapatun
А ещё некоторые радуются б.ушному убогому бюджетному и позорному шумотряскокерогазу с деревянной скрипучей панелью, без подсветки в бардачке и с крышкой запаски из пресованной бумаги 10 Лансеру, врагу не пожелаю этого драндулета и маслянного обжору, в топку его ***отряса........
Илюха илюха
Очередные сказки, ну как и собственно и в других отзывах !!! ну например родные колодки с завода больше 20тыс км не ходят............., какие там 60 тыс км.....
Каждый у кого не хватило денег купить ваз с нормальным мотором 98 или 106 л.с . в отзывах пытаются оправдаться приводя в пользу двигателя в 87л.с не существуюшие доводы. Вот и автор приводит фразу "предлагали 106л.с. , но он больше по трассе", возникает вопрос а в городе мощность двигателя вооообще не нужна ? Может в городе не существует стартов и обгонов ?

Алтайский край
Хорошая машина в своём сегменте
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Автор, длина гетца 3,8 метра гранты лифтбек 4,2м. т.е. лишние 40см длины вызвали у вас страх........ 40см это длина школьной линейки, обычной школьной линейки

Железяка
А у тебя что, пластиковая?

Rapatun
Чукча не читатель??? Он пересел с Гетца 2003 г,только рад.Как он должен бояться старых ино???
Дмитрий
Постоянно держать руку на рычаге КПП не рекомендую все производители. Коробасу от этого ничего хорошего не светит.
Ильдар
Октябрьский
Rapatun
Ну так видно же, что этот молодой парень не авто фанат ниразу. Ему семью кормить надо, а вы его хотите в автосервисы загнать)

Асбест
Докажи. Я на Калино-Приоро-Грантах больше 200 т.км.проехал. Расскажи все свои претензии и я в 90 из 100 подробно расскажу,что ты(владелец) чудак на букву ...

Асбест
Очень много на разных ВАЗах проехал,для себя выбрал 1.6 8 кл. Теперь обоснуй в чем я не прав
Смотря как обслуживать.

Артем
Вы считаете данный мотор слабоват? Отличная тяга с самых низов, до 100 км/ч - 98 и 106 отдыхают.
Артем
Заднее стекло намного уже и обзор в него скромненький, а 40 см иногда решают при парковке, это почти пол-метра.
Железяка
В эту "железяку" я заливаю 98-й бензин, хотя для кого-то действительно "желязка", для меня это часть моей души.
Артем
БЫЛА ТАКАЯ ПОНРАВИЛАСЬ, БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ, УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Чем не понравилась?

Асбест
Так,для Вашего общего развития,я в такси работаю,пробег авто 400-1000+км. в сутки.Чего то новое сможете рассказать про ВАЗ? Про то,как он разваливается на ходу? Если сможете-давайте,удивите меня.

Saper-74
Советский
Артем удачной эксплуатации.

Как такое можно вообще купить за пол ляма
Как можно ездить на 15 ти летнем уставшем от жизни и времени вторчермете напичканным контрактными б.ушными запчастями и с рулём на обочине?

Без обид но автор просто не ездил на нормальном авто. Сравнивать не с чем вот и радуется и дивится жигулям. Опять же если не авто фанат и машина нужна для просто передвижения то почему бы и не купить. Себе бы не взял.
Анапа
тазы вазы ерунда правый руль и тойота рулит
Правый руль уже давно выдохся от старости, рулит он только на приём вторчемета или на свалку контракта.

Rapatun
Нее, преодолевшие спускают всю зарплату на ремонт, знаю много примеров, со временем ломается все, даже японцы, запчасти по новому курсу стоят очень дорого, дубликаты ходят в два раза меньше, краса сейчас тоже выросла в цене, покрасить один элемент 6-7 тыс. руб...

Новая всегда приятно, но что будет после 100т.км.?
Превратится в космическую пыль ))) Если серьезно, Калину выпускают с середины 2000ых, и ничего до сих пор ездят Калины первого поколения..

какие т крайности.или двадцатилетний рыдван.или новая гранта.для адвокатов гранты-пробуйте слаще морковки,сами отдуплитесь.а пятилетку ино с небольшим пробегом,после дедушки никто не пробовал.за цену новой гранты?
Как такое можно вообще купить за пол ляма
А что купить за пол ляма? Пожалуйста просветите? Голову сломала. Какие машины хорошие? Которые стоят как 2-3 комнатная квартира?! Как выбрать машину? Судя по отзывам проблемы есть везде. И везде есть писаки у которых все плохо. Читаешь отзывы про альмеру хуже машины нет. Ети, кстати новая больше 1 млн стоит, тоже далеко не идеал. Очевидно цена не показатель. Просьба к тем кто пишет что эта или та машина*****овоз или ещё что-то подобное приводите свои примеры что по вашему таковым не является учитывая ценовой сегмент. Что в итоге покупать?

Wutabi
Что есть нормальное авто? Примеры с указанием модели года выпуска пробега за эти же деньги.
Rapatun
Как определить пробег? Где гарантия что со 100 тыс не скрусено до 30-50?? Некоторые за год по 60-70 накручивают. Вот я девушка без спец.знаний решила купить машину бюджет 500 тыс. Если я буду покупать бу машину, мне не навешают лапши про то же пробег и все остальное? Какие гарантии после покупки? Почему кто пишет что то плохое про ту или иную машину не приводит взамен пример. Вроде почитаешь все знатоки просто жуть. Посему тогда нет конкретных примеров? И вообще разве в России можно купить бу машину и чтоб тебе все как есть рассказали и ничего не скрыли?
Отзыв хороший и машина не плохая, брат на такой объездил год, проблем никаких при ежедневной эксплуатации. Обращение ко всем профессионалам пишушим что и то и это плохое будьте так любезны просветите как выбрать бу машину если новые все доброго слова не стоят по вашему. Приведите реальные советы и примеры конкретных машин. Научите как покупать машину и какую имея бюджет 500 тыс.

Илюха илюха
Сам себе и доказывай , если на новой гранте к 20 тыс км стерлись колодки в ноль тебе фото прислать или НА АВТОВАЗ ? Или вам обоим ? Тут же заезжаю к официальному диллеру на замену колодок, выезжаю, через два дня начинается скрип при торможении. Что прикажите со скрипом ещё 20 тыс км откатать ? Заезжаю к диллеру с притензией, а мне в ответ "надо было колодки за 1500р ставить "
Илюха илюха
Сам себе и обосновывай , захотел себе купить древний слабый мотор, катайся да радуйся, а я хочу ездить на мощном тем более есть выбор. И если бы автоваз сделал движок 150лошадей я с радостью его бы взял попробовать
Артем
ну ради интереса сделай заезд с места с какой-нибудь свежей ладой с 98 или 106л.с , только не с ботаником, а человеком который правильно передачи умеет переключать, так посмотришь кто где отдыхает. Я все эти моторы прошёл знаю о чем говорю
а если бы на уаз патриот пересел ? или седан бизнесс класса

Илюха илюха
можешь хоть на луне работать. Половина такси это рухлядь, которая никогда официального тех осмотра НЕ пройдет ни с первого ни со второго раза.. уДИВЛЯЮТ ВАС ПУСТЬ КОЛЛЕГИ своими байками.
какие гарантии после покупки новой гранты.или весты.сразу бежать за линками от тойоты.если сами не понимаете-ищите знакомых перекупов.за опр.сумму потберут хороший авто.на это может уйти 2-3 месяца.потому что хорошие варианты редки.но это не значит что их нет.
Владимир Бекетов
тойотовский сервис - такое же г...но. брать машину исходя из качества сервиса ОД - большая глупость.
Владимир Бекетов
Нулевое ТО прошел у дилера, сейчас 8300 пробег. Да, буду дальше у них, на 15 тыс. поеду на ТО уже скоро, пускают прямо в рем.зону.

Как такое можно вообще купить за пол ляма
Извините, мы не на Дальнем Востоке живем, чтобы пригнать пруль - нужно много бумажной волокиты теперь, сколько сейчас стоит на границе и не отдают машин.
Saper-74
Артем удачной эксплуатации.
Спасибо!

тазы вазы ерунда правый руль и тойота рулит
А если бездорожье, а если на дачу за картошкой, проедет пруль?
Артем
Соглашусь, мы полгода выбирали б.у. рынок (ждали пока страховая заплатит, это примерно с мая по декабрь), видел конечно я пару объявлений - понравилось вроде, звоню, спрашиваю - продавец уверяет что ездила девушка (дочь), купил ей мол машину, а ей с автоматом надо, пробег естественно всего лишь 35 тыс.км, потом стали пробивать его, а у него объявлений куча (перекуп) и что вы думаете, стал бы я с таким человеком связываться - который мне уже врет по телефону? Нет конечно, а новая машина - вот она, твоя, ты все знаешь, как чистый лист!
Артем
Чтобы платить налог с него? Или вы думаете в глубинке (провинция) космические зарплаты?
а если бы на уаз патриот пересел ? или седан бизнесс класса
Все равно, другие габариты сразу, не привычно.
да нормальный тачан, большинство из тех, кто ездит на ино, когда-то ездили на ладах. кто-то за 500 тыс. выбирает новое на гарантии, кто-то б/у немного комфортнее и безопаснее. и там и там есть риски и каждый делает выбор по своему усмотрению.
автор покатает пару лет без особых проблем, да продаст почти без потери стоимости.
а по поводу безпроблемных ино за 500 - они есть, надо искать. сами не умеете, пусть ищет, кто умеет. та же алмера/кобальт/соляра/поло будут комфортнее, безопаснее и не дороже в обслуживании. автору удачи с машиной!

Как такое можно вообще купить за пол ляма
Легко !!! Только где взять пол ляма)))

Rapatun
Так они все б/у после дедушки и без пробега )))

Артем
так и скажи в отзыве " не хватило денег на нормальный движок ибо нет денег платить налог", а не расхваливай и не доказывай что 87л.с едут как и 98 или 106. А в реальности налог между этими движками копейки стоит
Ажерес
Если денег нет, то возьмёшь!
Это раньше так - денег нет - взял ладу, а теперь денег нет - возьмёшь велосипед

Чем не понравилась?
на 48 000 порван ремень грм , был поменял ремень грм , ролик, через 2 000 порвался , поменял грм , помпу, через 2 000 опять порвался, и тд. Менял ремень раз 5 - 6 за год причина износ шестерен распредвала и коленвала, также заменил болт крепения натяжного ролика.

Стекло пробегало в ливень (задний левый треугольник ) замазал герметиком.

В моей комплектации не было натяжителя ремня генератора.

на 50 000 порвался трос сцепления, завел со стартера и уехал до гаража.

на 60 000 поменял привода (пыльники были целые - менял на 55 000) коренной сальник мокрить начал, поменял его, сцепление, выжимной.

стойки начали умирать , не стал менять - продал

понравилась расходом, дешевизной в обслуживании, подвеской и ремонтнопригодностью.

масло лукойл лил стоял уровень, попробовал зик начала кушать, обратно на лукойл - все хорошо
Разница между этими моторами доли секунды. Восьмиклапанник тяговитее и экономичнее, но шайбы в ГРМ. Приоромотор жрет бензина больше, но компенсаторы.Опять же качество масла При обрыве ремня "Сталинград" дороже будет у 16-ти клапанного мотора. Каждому свое. 87 л.с. с облегченной поршневой крутится тоже не плохо..

Зик вкусней Лукойла )))

Aлексей
Про Лады всегда много отзывов, что говорит об их популярности. Была у меня Гранда. Брал с салона. Крайне безпроблемный и очень дешевый в обслуживании автомобиль. Приехал на первое то на замену масла через 2000 т.км и очень удивился, когда сказали что замену масла продлили до 10000. Но все равно поменял масло. Самое дорогое то обошлось в 8000. Но там меняли даже то что не нужно, естественно после согласования со мной. Приехал забирать машину, извинились, что так дорого. Очень удивил огромный багажник. При сложенных задних креслах. В транспортной компании водители грузовиков очень удивлялись как все это туда влазит. Что принципиально не понравилось это резина. Это чудо нижнекамских инженеров не едет ни где. Единственный косяк вылезший за все время эксплуотации случился. После длительного пробега машина умерла. Мне целую кучу схем и рекомендаций сбросили. Подошел владелец свеженького Паджеро и посоветовал клемму сбросить. У него же и ключик позаимствовал. Больше подобное не проявлялось. А через неделю позвонил товарищь на рабалке с новым патфайндер такая же беда. Он уже эвакуатор вызвал с диагностом и перепрошивкой ))) пришлось и краш тест провести. На перекрестке у груженого грузовика отказали тормоза. Тогда сильно пожалел, что на каско сэкономил. Покидало по салону не много. Не пристегиваюсь. За пару секунд и на заднем сиденье посидел и на пассажирском. Грузовик, как это сейчас принято, без страховки. В общем без опасность у этой машины на высоте. Плевать сколько звезд. Я на себе проверил. А вспомнил. На четвертой передаче дребезжал рычаг кпп. Клиренс у нее действительно достойный, но полного привода сильно не хватает. Автору удачи! Ни кого не слушайте!
Рубцовск
Для всех кто так хвалит 8-ми клапанник с его 87л.с. Дай думаю поверю в эту красивую историю что у него "полка момента" и "доли секунды"...... Заехал вчера на тест драйв брал две машины с 87л.с. Ну НЕ ЕДУТ они так как отжигает 98л.с, хоть что мне расскажите хоть на каких оборотах сравнивайте, при этом даже в максимальной комплектации ( у которой шумоизоляция должна быть лучше) все равно двигатель слышно сильнее чем в машине с 98л.с. Потому что он напрягается сильнее. Посадил в свою гранту за руль друга сам на тестовую машину. Стартанули со светофора, о результатах догадываетесь ?, ну не бывает чудес !!!
Может,ездить нужно как то поплавнее.Калина 13г.первая замена передних колодок на 60т.км.Вторая при 120т.км,тогда же и задние поменяли.На данный момент на своей Калине проехал с замены ок.20т.км.,сношены меньше половины.Претензия не принята.
Берешь обычный 16чик,на него турбо-кит,еще немного доработок-вот тебе 150 лошадей.Только че ты с ними делать то станешь,разве что со светофора быстрей разгоняться.Будем реалистами-авто очень бюджетное,на гонки шасси не рассчитано.

Aлексей
Спасибо, да, полный бы привод, но это уже другой уровень, застрял тут, пока колеса не подвесил пыталась сама выгрести, в итоге Шеви Нива вытащила:)

Артем
Шеви нива хорошая машина. Нива213, мой первый внедорожник. К сожалению цена. Цена предоставляет возможность повыбирать, повыбирать машины классом выше. Естественно б/у.

Андрей
87 л.с.,как ему и положено,едет лучше 8 кл. 82 л.с.,но хуже приоромотора. Ездил на всех трех достаточно долго. Тут вопрос в удобстве обслуживания. Если авто обслуживается и ремонтируется в сервисе,тогда в принципе разницы нет.А при самостоятельной обслуге и ремонту 8 кл. сбережет немало времени и нервных клеток. По сути в обычный 10 8 клоп поставили поршневую от приоры,в той же приоре еще и клапанов в 2 раза больше,естественно едет она лучше. А про большую разницу-давненько в журнале За ...... сравнивали 8 и 16 кл. десятины.По разгону до 100 12 мотор выиграл,с 60 до 100 ехал как 8 клоп.,с 80-120 выиграл,но не намного.

Артем
Можно купить хорошего авенсиса с левым рулем, да и вообще выбор с левым рулем огромен в эту сумму
KSO71
Тула
Buh_nsk
Новая гранта и утиль авенсис. Хорошо пошутил))

Рубцовск
Илья Лузянин
Пробуйте плавне, я еду так как и едет весь поток, не быстрее и не тише, начинаешь плавнее.... начинают сигналить.......подрезать.... Цена передних колодок на ваз от 250р-1500р, можно купить за 1500руб и потом доказывать что они отходили 80-100тыс.км

Асбест
Насчет цены честно признаюсь-на рабочие не покупал а ставил что шеф дал.На свою где то за 300р. покупал.Но про то,что за 20т.км.в 0 стираются-никогда не поверю.на служебных меньше 50 никогда не ходят.Езда по городу,в основном,но больше 60 очень редко дороги позволяют разогнаться,если не зимой.Проехал на ВАЗах последних лет не одну сотню т.км.,ходимость з/ч знаю т.к.сам менял....

iamsergei
А у тебя что, пластиковая?
Ага

Заливай авио)))))))
Заливай авио)))))))
это годится только для старых криворульных драндулетов,чтобы кольца раскоксовались и шатуны на миллиарднике взбодрились!

Так вы же любитель хорошего бенза! )))))

Это ты напиши автолюбителяМ Владивостока!, приедут головку скрутят! )))))))

Так вы же любитель хорошего бенза! )))))
я не любитель, бензин вобще не пью.

Это ты напиши автолюбителяМ Владивостока!, приедут головку скрутят! )))))))
при желании я сам могу приехать и головку скрутить.

далеко от Барнаула
Фото в студию пожалуйста
А заначку я храню в правом нижнем кармане второго среднего отделения сумочки жены

dhd
Новая всегда приятно, но что будет после 100т.км.?
ему по барабану что будет с ней через 100 тыс.км. за три года врядли накатает а там новую опять возьмет а эту продаст либо в трейд-ин сдаст

dhd
на иномарках тоже не все колодки и по 20 выхаживают