Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

Лада Granta 2016 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2016
Здравствуйте всем !Читаю читаю отзывы других людей и решил ,что пора и самому что нибудь написать ,тем более есть о чем ,как мне кажется.
Купил в начале декабря новую гранту лифтбек ,взамен старой гранты седан 2013 года.Взял в трейд ин и плюс в кредит ,со всеми скидками получилось 470 тысяч .В эту сумму входит- подогревы попы ,боковых зеркал,заднего и лобового.Встроенная блютуз магнитола без сенсорного экрана,две подушки и кондиционер .В эту же сумму входит доп оборудование в ввиде сигнализации с обратной связью пантера,тонировка и зимняя резина нордман 5 .
Итак.Почему снова гранта спросите вы ?Ответ прост на дороже машину попросту нет денег ввиду строительства дома.Плюс нужен кузов не седан ввиду того же строительства дома .По мелочи возить всякие нужности для строительства .
В этом отзыве попробую сравнить ту гранту и эту соответственно .
Начнём с цены
Гранту седан с похожим доп оборудованием в апреле 2013 года я брал за примерно 355000 рублей только в ней не было ни одного обогрева стекол кроме заднего ,не было магнитолы ,не было раздельного ряда сидений и не было собственно кузова лифтбек.Сравнить цены может каждый для себя сам .На мой взгляд в связи с общими поднятиями цен на все марки авто  за эти годы ,нынешняя цена на данный авто  вполне адекватная .Хотя и всеравно дороговато.
Впечатления от покупки второго нового авто  уже более спокойные по сравнению с первым разом .На все ушло два дня .В первый день съездил выбрал авто и доп оборудование .На следующий день приехал на старой а уехал на новой машине.Все прошло как то буднично ,без всякой эйфории.Возможно потому что машина можно сказать та же самая.
Проехал за две недели тысячу км.Что могу сказать сравнивая эти автомобили.
Подогревы всех и вся это очень зашибись,то чего не хватало на предыдущем авто.Качество звучания магнитолы довольно средненький но лучше чем я ожидал ,приём радио лучше чем на предыдущей машине.
Кузов хетчбек с раздельными задними спинками сидений тоже хорошо,то что не хватало раньше.
Скрипов салона   пока не слышу ,иллюзий не питаю, знаю что где нибудь ,когда нибудь ,заскрипит.
С новой машиной я опять получил чувство уверенности в том ,что доеду, туда куда мне нужно и тогда когда мне нужно.
Продолжу сравнения.
Двигатель
На старой был 98 л.с. а на этой 106 л.с.-по ощущениям ничем не отличается (но я и не специалист)
Коробка
Воет так же ,но рычаг переключения на третьей передаче больше не дребезжит ,как было на предыдущей машине уже с завода(судя по отзывам, у других владельцев была такая же беда ,в авто  моих годов выпуска)
В принципе сравнивать больше пока нечего .
Если подвести  промежуточный итог ,скажу так- получил от машины, то что и ожидал .Надеюсь откатать так же без проблем следующие три года и 80000 тыщ пробега, как и на старой.
По мере пробега по стараюсь добавлять будни эксплуатации.
Пока все !Всем удачи!

Моя ласточка

Давно хотел высказать своё мнение по поводу обогрева сидений .Многие в отзывах и комментариях жалуются на то ,что в ладах подогрев имеет только одно положение - ВКЛ и выкл. Мужики ! Врачи категорически не рекомендуют постоянно греть простату - я имею ввиду ездить с постоянным включенным обогревом сидений.Грозит мужскими болезнями.

Так вот.

Не понимаю в чем тут проблема!???

Включили обогрев ,нагрели сидение -выключили.Тело согрелось, сиденье прогрелось-все!Ты уже не замерзнешь ,по крайней мере твои попа и спина ,а дальше машина все равно уже прогреется и будет всему телу тепло!...

Добрый вечер всем!С прошедшими праздниками !Многие в комментариях часто пишут ,что нужно проездить на авто энное количество тысяч км. А потом уже писать отзывы. Вот специально для них ,ну и для всех желающих тоже конечно ,решил дополнить свой отзыв.

Итак.Прошло чуть больше года с момента покупки моего автомобиля. На одометре 28000 тысяч.

Пора подвести промежуточные итоги эксплуатации.

Из проблем,косяков и т.д.-что было.

На примерно 12000 тысячах случайно увидел вечером ,что ближний свет светит слишком близко (на прошлой машине было подобное ,Когда проходил первый свой техосмотр для страховки .Механик или кто он там ,тот кто его проводил,сказал ,что я видимо в какую-то яму влетел - вот свет и сбился.Регулировка 350 рублей и снова в норме все стало.Я сам в яму точно не влетал,но на машине иногда ездит моя жена...)

Вообщем подумал ,что нечто подобное случилось снова.До первого т.о. доездил так - на т.о. кстати сказали ,что моя машина попала под отзывную компанию на замену гидро корректора фар .Видимо был заводской брак - сделали бесплатно.Примерно к этому же времени пробега начал вытягиваться ручник ,к т.о. он вытянулся уже до неприличных 7-8 щелчков.Сделали платно ,согласно проводимых работ на т.о.Кстати первое т.о. вышло примерно 4 тысячи с материалами салона....

Альфред Рубинштейн, Пермь
bomber, Челябинск
Павел, Воронеж
6960028, Нижний Новгород
Александр, Ижевск

Волгоград
Норм машинка, поздравляю с покупкой!!!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

нск
хорошая надежная одно слово новая
шерхан1
хорошая надежная одно слово новая
Полностью с вами согласен!
Не знаю ,что многие хают наши машины.Вторая новая лада я думаю тоже меня не подведет.Вообще моя мечта в будущем купить бюджетный кроссовер.И если к тому моменту ,когда финансы позволят,появится у лады полноприводный кроссовер -я в первую очередь буду его рассматривать к покупке без всяких предубеждений.
Саранск
Я взял 26.11.2016г. седан гранда за 387 тыс. Комплектация у меня такая же как у автора. В подарок антикоррозийку сделали. Коробка конечно шумновата, и ещё заметил когда включаешь подогрев лобового стекла гена просаживается до 12,5 В и шум появляется. И не нравится руль, на скорости больно тугой. Ps. Автор, замени колонки, звук будет намного лучше. Удачи на дорогах.
Воткинск
Спасибо за совет!Но об этом я в курсе.Так же для улучшения звука не помешало бы сделать шумку дверей.Я так на предыдущей гранте делал. Звук на порядок лучше стал.А вообще весь этот колхоз не сделает конечно звук премиальным на наших машинах -тут уж ничего не поделать.

Воткинск
Кстати у меня при включении лобового стекла генератор просаживается до 13.5 вольт и никакого дополнительного шума нет.Может у вас какая то неисправность !?Х.з!?
Воткинск
И двигатель у вас за эту цену наверно 87 лошадей?Может есть какая то связь? Хотя я не в курсе?

"Коробка - воет так же"... А вот цена уже взрослая. Печально всё это. Нормальный под***ник, со своими плюсами и минусами, но только за 350. Автор, поздравляю с обновой и удачи! Пусть с этим ТАЗом повезёт так же, как и с предыдущим, чтоб не напрягал! Да, чуть не забыл, отдельное спасибо за адекватность в оценке изменений в сравнении со "старой" Грантой.
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...
5 за ладу!прекрасный и надежный Новый авто.

Зачем первую продал?

Двигатель 106 лс. Машина была куплина по акции -89 тыс. руб.
Извините минус 80 тыс. руб.
Lucki And
Да 13,5 на ходу, а на холостых 12,5.

roman.z31
Зачем первую продал?
Если читали отзыв ,то в нем я написал ,что машине было уже почти 4 года и пробегу 82 тысячи.Было ощущение что по тихоньку машина начнёт просить денег в скором времени.Ходовку надо было уже делать -где то чуть забрякало,сцепление было на подходе .Короче как не крути наступало время кода машина начала бы отнимать и время и деньги.Я решил этого не ждать ,плюс под новый год скидки ,плюс машину подушатал - задним бампером два раза вьезжал (накопают маленьких столбиков во дворах уроды),дверь подзамял и лобовое было в трещинах.Вообщем все это в целом и сподвигло на смену авто.

Двигатель 106 лс. Машина была куплина по акции -89 тыс. руб.
Кстати специально после комментария ещё раз проверил как падает напряжение при включении обогрева лобового- до 13.8 -13.9 вольт примерно.
Lucki And
Скорее у меня российский гена, а у вас бошш или дефект у меня. Как включаю подогрев, шум появляется как у трактора.
Николай
Ну тут три варианта -либо забить ,либо к официалам ,либо искать разбираться самому и за свой счёт .Я бы выбрал второй вариант.Но выбор за вами!

Воткинск
Снял фото при включенном обогреве лобового на холостом ходу- если присмотритесь то увидите показания вольтметра -13.9

Барыги ! Обещали дешевый авто ! 470 руб это копейки ? В авто по сути ничего нет, только подтверждает что сами мы уже ничего не выпускаем , запчасти все из Китая, вот и цена. Импортозамещенцы мля.
Воткинск
Дороговато ,да!Но в авто по сути все что нужно есть (тут я не соглашусь )и даже чуть больше.По поводу обещали дешёвый авто- на старте продаж ,она и была в начальных комплектациях очень даже недорогим автомобилем. Но давай те жить настоящим ,а не прошлым.Когда то и Солярис стоил в нач.комплектациях около 400 ,а сейчас около 600 тысяч рублей.

Владимир
Энергетик
Автора поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации. Нормальный автомобиль, у тестя лифбэк только 15-го года. Лично для меня в авто из допов главное кондиционер, музычка и передние стеклоподъемники. Всё остальное это уже блажь. Моё мнение такое, пусть это и российский автопром, но зато она новая как говорится в целофане, если за ней следить, то прослужит она долго. Покупать иномарку, будет хорошо если нарвёшся на нормального хозяина с реальным пробегом, а если нарвёшся на того кто накатал за года три тысяч 200, потом купил новый спидометр, откатал ещё тысяч 20 и начинает продавать с таким пробегом. Вот такие машины они будут ни чуть не лучше нашей гранты.

Рубцовск
Автор, ну блин, как в каменном веке.... уже давным давно на лады ставят подогрев заднего стекла....зачем это ВООООООБЩЕ упоминать.

Рубцовск
Если для вас нет разницы 106л.с или 98л.с, может надо было на тест драйве покататься.... и не переплачивать за мотор

Андрей
В желаемой комплектации был только 8 клапанник и на 106 лошадей.

Андрей
Может где то не так выразился,но я имел ввиду подогрев переднего стекла ,а про обогрев заднего я в курсе вообще-то, у меня на семерке 1997 года он был .

Продажа Лада Гранта 2016 в России