Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

, Санкт-Петербург
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Название: Норма SE+
Всем доброе время суток! До покупки в январе 2017 года владел по хронологии: Ваз 2106, 2108,  Пежо 306 (1994), Мондео 1 (1993), Мондео 2 универсал (1997) имеется еще в наличии.
Хозяин настоящего отзыва еще находится в небольшом шоке и замешательстве, после приобретения сего транспортного произведения искусства. Однако, некоторые членораздельные выводы могу выдавить из плотно сомкнутых уст.
Так вот было дело, зачесалось мне прям воообще зачесалось... любопытно было  блин, что там за Планету родили в ВАЗе в виде Гранты, отзывы народа  вроде норм + вид неплохой, КЛИРЕНС ВАЖНО ОЧЕНЬ! Хороший  ну и там всякие плюсоны на вкус и цвет товарища нет, прокатился как-то даже, короче мне нравилась...  пока, после подписания договора купли-продажи и начала обкатки меня НЕ СТАЛИ ТЕРЗАТЬ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ!!!!!
ОЧУЧения противоречивые!   Скажу сразу!  кто свои булки пересаживает с ВАза - то булкам скорее понравится Гранта. Хуже обстоят дела у тех, кто свое туловище перемещал на иномарках БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКИХ!!!!!!  В таком случае Вас Господа и Дамы  повергнет в противоречивый искрометный ПЛАЧ Ярославны или гробовое молчание!  Так было во всяком случае у меня (хотя я не Ярославна)  Поверьте, будете свои конечности возить на НОВОМ Вазе - плач Вам обеспечен, если вы конечно не сухой или катались только на Вазе...
В итоге, Гранта - табуреточная машинка, сидения под мягким местом короткое! комфорта НОЛЬ!, после иномарки. Сидения! Сиденияяяя!! Вашу ДИВИЗИЮ!!!!! неужели нельзя сделать для ЛЮДЕЙ а не для перевозки ДОСОК!!!!  Ноги у водителя в постоянном полусогнутом положении, не расслабиться вообще!  В Танке конечно тоже Хер-ово сидеть, но это же 2017 ГОД !!!!   ВЫВОД по Комфорту у меня плачевный, как у ЯРОСЛАВНЫ!!!
ТАК!  теперь давайте порадуемся за подвеску машинки! Действительно, подвеска как передняя так и задняя вполне устраивает и не бьет в бошку при любой кочке (в отличии от того же жесткого Мондео 1 и 2).  Пробой может быть только на серьезной дыре в асфальте.  И тут меня начинают терзать СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ! По общему выводу!
Далее, Двигатель 1.6    106 л.с.  (предлюксовая комплектация SE +)   не так резв как его хвалили, но обкатка еще не пройдена и вывод преждевременно делать. Работает действительно тихо, никакого колбасятничестка оборотов нет.  Бензин употребляет пока много (обкатка), в городе 11 литров, по трассе эту Гранату еще не вывозил.  В целом положительные эмоции от Двигателя и его работы.
Дальше, так ..... подождите меня счас в ржач или в плач.  Короче   КОРОБКА  ВНИМАНИЕ  ГОСПОДА СТРАЖДУЮЩИЕ  поиметь ГРАНТУ!!!!
Самый громкий и продолжительный плач ЯРОСЛАВНЫ  ПРО  КОРОБКУ   МКПП  !!!!    Это  просто Эпос Давида и Голиафа, как ВАЗ - до сих пор не удосужидся мозгами своими !!! Блин инженеры!!!! ВЫ ГДЕЕЕЕ?    После начала движения да и на нейтрале я слышу все БЛИН  ВСЕ  шестеренки  долбанной  МКПП !!!!!  ЧТО ЭТО?  Запланированное звуковое сопровождение, типо "не едишь с женой, так получи БОНУС" ????
Кроме постоянного ГУЛА во время движения авто от МКПП, меня дразнят еще шестерни и скрежет механизов коробки, едешь как не на легковом авто а на тракторе БЛИН!!!!!    Я НЕ ПОКУПАЛ ТРАКТОР!!!!  Скажете Сам выбирал, то и получи!  Так ДА! выбирал но только от светофора до светоформа на тесте!!!!  Ниуйя там сначала не понять!!!
Короче, Господин сего отзыва есть холоп, после того как пересел с Форда мондео на Ладу Гранту.    Люди,  товарищи, братья, девушки (особенно девушки)!  Не советую свое бренное тело пересаживать с иномарки в новый отечественный автопром, ПОКА, пока в ВАЗЕ не появились ИНЖЕНЕРЫ АГРЕГАТОВ и КОНСТРУКТОРЫ НОРМАЛЬНОГО САЛОНА!!!!!
Милые Дамы и отважные Господа, ну если Ваш быт и житуха связаны с сельской местностью, ТО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО АЛМАЗ СЕРДЦА РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА!!! Незаменимый седан, с большим багажником  и высоким клиренсом!!!!!!
В ЦЕЛОМ  ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ  ОЩУЩЕНИЯ  после покупки этого ЦАРСТВА ЭМОЦИИ!

Заранее благодарен за внимание, утрите мне слёзы и сопли, с уважением! Все для Вас и вашего правильного выбора!

Дальше  посмеюсь поплачу, покатаюсь и еще чёнить набачу))))

Чтобы хранители теплых чувств к художествам ВАЗа совсем не закидали меня какашками, прошу - >>> Вот ОНА Гранта, еще и драю Вашу незаменимую воском и тонировочку нацепил, прям скоро влюблюсь в нее)))) Или не скоро... Даж не знаю, что сделать, чтоб влюбиться)))

Михаил, Новосибирск
Сергей М., Самара
2061
12527373, Челябинск
Петр, Краснодар

Так же с отцовской ВОЛГИ когда сел в Хонду Сивик - ужаснулся, что за гулкий жесткий тарантас из фольги и картона. КЛАСС авто не пустой звук. Автору хотя бы Весту надо было брать после МОНДЕО. Хоть тоже ниже класс, но не на две ступени

Приморский
Зато наверное с кнопкой ГЛОНАСС а это круче ! Ваз теперь и вовсе стремится что то хорошее и качественное перестанет так как ввоз инномарок прекратится и ему конкурировать вовсе не с кем будет! Можно будет выпускать телеги с моторчиком все равно брать будут от безысходности!

Тебе что, не давали в ней посидеть, прокатиться? Зачем купил? На эти деньги купил бы себе ещё 3 шт. Мондео 1993 г.в. и наслаждался жизнью.)))

Астрахань
Слюбится, стерпится!

Желаю удачной и без проблемной эксплуатации. Главное, чтобы не подводила технически. К комфорту (его недостатку), можно привыкнуть.
После Хонды Фит я временно пересел на Ваз - 2106 1977-го г.в. Это был шок по началу. Тут с Грантой и не сравнить !!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Каждому своё
Машина стоит своих денег . У меня,например, тоже Гранта как вторая машина (первая-иномарка). И никакого шока я не испытываю. Сиденья нормальные. Да, шумная. Да, коробка подвывает. Но прёт как танк по тем направлениям, которые иномаркам олноклассницам и не снились.при этом экономичная и достаточно надежна. Так что, дядя, умерьте ваши эмоции, продайте ее, купите машину по душе подороже раз в 5. И будет вам счастье

Россия
ЭДУАРД 1973
Специально для таких как ты приморские барыги будут садить японские корчи на доки жигулей... Купишь хонду б/п.
ЭДУАРД 1973
Самое смешное, что без ГЛОНАСС))) 2016 года ПТС - купил в январе 2017 со скидкой 30 т.р.))))))
Вселенный я
Мотивами покупки данного авто было то, что ЗАДОЛБАЛСЯ стрематься будет поломка или нет в иномарке бывшей (с детьми часто езжу на дальние расстояния) да и ремонт дорогой иномарки. Еще мотивом была супруга, так как она настаивала только на новом авто с дешевым ремонтом и на гарантии. Загодя ее предупреждал что пересядет с Мондео 2 (из шикарных кресел) в Ладу - взвоет. Сейчас желеет))) Попе неудобно)))) По мне - нормальный авто, дело привычки. Буду думать, что делать с скрежетом и воем МКПП....

Всё верно автор написал. Хоть где-то можно с объективной реальностью познакомиться... А то ведь превращается дром в филиал грантовестофорума, в которых про ТАЗ либо хорошо, либо никак вовсе. На Гранте передвигаться конечно можно, есть и плюсы несомненно, но желательно на АКПП, и уж точно не за эти деньги, что сейчас за эти повозки просят.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Вселенный я
Ничего вы с этим коробасом(шумом и воем) не сделаете. После обкатки немного уменьшится. И не вздумайте чего-нибудь погуще туды залить, она ещё и переключаться по-человечески перестанет. Как вариант, немного снизить шум и улучшить переключения на холодную со второй на первую и обратно, это залить АТФ выше нормы, три литра примерно. Но, естественно, на свой страх и риск. Хотя, люди катают, отзывы в сети имеются. Сам ездил, но недолго... продал таки...

ничего ты с ним не сделаешь. а если сделаешь услышишь работу двигателя, скрежет обшивки, арки и т.д. привыкай.

Странно. У меня робот (та же механика ) , но никакого особого воя нет. Есть немного на 2-й передаче, но терпимо. До этого ездил 19 лет только на японцах с АКПП . Видимо коробки сильно отличаются по качеству...

Ilgiz 14
Мне моих 2х Японцев еще не на один год хватит! А вам сочувствую покупать телегу с кнопкой за 600 это извращенство над собой
ЭДУАРД 1973
Сообщаю Вам, что иномарок в РОссии ПРОИЗВОДИТСЯ внутри страны, с локализацией 50-70% , давай рабочие места налоги и зарплаты гражданам - моделей 60 наверное уже. Это "безысходность"? ))
Ниссан-Куб свой Вы вроде уже продали, так что где смысл нахваливать пр вовсю, говоря, что нет альтернативы?
ЭДУАРД 1973
пока один в ремонте,другой ломается.вечный кайф.

Да не волнуйся так, всё проходит.
Разница заметна только на контрасте, а когда поездишь месяц только на гранте, ничего замечать не будешь, даже понравится.
Полностью согласен, что когда с иномарки в ладу садишься, то хочется плакать, причём в любую ладу, включая весту.
Слёзы радости только у тех, кто пересел с зубила на гранту и с гранты или корейского ведра из прошлого века на весту.
У всех остальных людей, по началу случается шок.

Волгоградская область
Про ёжиков и кактус было, не?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Волгоградская область
Автор если Вам надо за 500 тыр. комфорта и мощщщи, то только б/у.
С уважением.

Rapatun
пока один в ремонте,другой ломается.вечный кайф.
Это ты про лады полагаю?У меня 2 авто один жене второй мой рабочий и оба в строю всегда
OFA

Акмолинская область
ВАЗ ругать модно и достаточно просто. Вопреки всему, он стоит своих денег т.к. отлично справляется с ролью бюджетной рабочей лошадки, к тому же имеет ряд преимуществ перед некоторыми иномарками: отличный свет, жаркая печка, неодноразовые и очень надежные экономичные моторы, бронебойная подвеска, по просвету выигрывает у иных кроссоверов, в силу простоты доступен для обслуги даже домохозяйке, расходники и запчасти копейки (запчасти на иномарки сейчас еще большее амно, чем на ВАЗ, знаю что говорю). В целом очень простые и выносливые авто, если спецом не убивать. У меня с ними проблем не было.
Вывод. Автор, продай Гранту и купи Рапид соразмерно со своими амбициями и запросами и не ипи моск. Будет там тебе и кресло и шампанское и кофЭ...
Кол.

Тимофей Филимонов
Эдуард, как я понимаю, Вы новостями и ситуацией в стране не интересуетесь лет 20 так... Сообщаю Вам, что иномарок в РОссии ПРОИЗВОДИТСЯ внутри страны, с локализацией 50-70% , давай рабочие места налоги...
куб продал давно он заменен на Хонду. Не производят в рФ хорошие басики типа Истимы нет грузовичков достойных и недорогих нет малолитражек женщины такие любят.И цена в РФ не тот уровень жизни что бы покупать за миллион и более автомобиль

Тимофей Филимонов
На чем интересно будет ездить Сахалин и Камчатка на заднеприводных Ладах и Газелях? А туристов на чем к вулканам возить на УАЗике? Не смешите жителей Камчатки!
ytvjnbwf
все правильно написал.дальше будет веселей.с начало упадет крышка бардачка на колени пассажира.далее замена ламп будет обычным делом. таким обычным что продавцы здороваться начнут.при опускании спинки кресла делай это с любовью иначе барашек просто развалиться внутри.обороты двигателя живут своей жизнью как и все в нашей стране.сцепление 2 раза.радиатор на пробеге 40.ремень грм три раза за 100т.хорошо мотор 8кл не гнет.пассажирское сиденье развалилось как табуретка.машина 2012г пробег 120. о салоне и багажнике я промолчу.вода везде вода.коробка это приговор пожизненно.смирись.
ЭДУАРД 1973
лавка з.ч,разборка,очередь на ремонт,головняк,течь радиатора печки,запах пота и мочи в салоне,убитая подвеска,ворчание жены-опять вся зарплата ушла на контракты.Эдуард-прекращай духовный ананизм.
ytvjnbwf
Отваливаются крышки бардачка и барашки сидений только у м@удаков, которые до Гранты ездили на мопеде. Кстати, клапана на современных 8-клапанниках гнет, знаток вы наш...
Не забалтывайте беседу!
Вы писали:

Опускаю невнятность изложения мысли, она наверно такова: "Автоваз перестанет стремиться выпускать качественное , если прекратится ввоз иномарок"?
Так вот я и говорю, что аналогичной Автовазу продукции выпускается на территории России несколько десятков моделей (Солярис, Рио, Альмера, Рапид, Поло, Дастер, Террано, Степвей, Логан, Йетти, и т.д...)
Причем, если ВВОЗИТЬ авто извне - то они дороже, а значит Автовазу будет легко конкурировать. А вот произведенные внутри иномары - дешевле, а значит Автовазу сложнее придется. Что еще надо? Или опять призывы б/у хлам за копейки ввозить и впаривать ее всем россиянам ради прибыли перепуков и чтобы парализовало всю Российскую промышленность?

Насчет "покупать за миллион" - полно, немеряно машин покупается гражданами за миллион и дороже. А у кого нет миллиона - купят за полмиллиона 3-летку , после 1 владельца. Чем это хуже покупки б/у после японца??? а к примеру Гранта НОВАЯ стоит сколько? тыс 400?
ЭДУАРД 1973
заднеприводные ЛАДЫ не выпускаются уже давно. ))))

OFA
Почему сразу ругать???
Это очень конструктивная критка и очень по делу. Пока есть такие люди, как Вы, которые считают, что в нашей в машине и должно быть хуже, чем в рапиде, то так и будете ездить на помойках. При этом находя оправдания и указывая на преимущества, которые весьма сомнительны.
У меня опель1,6 литра, 10 лет на дороге.
-Отличный свет
-Печка супер жаркая, но при этом тихая и распределение потоков воздуха, лучше сделано
-Мотор очень надёжный и экономичный, при этом имеет приличный ресурс. А вот на вазе ГРМ, ролик и помпа, это большая лотерея
-Что такое бронебойная подвеска?? Наверно, это когда нет пробоев на удар? Так и у многих машин так, если стойки не пустые. При этом у меня стоит подрамник и полузависимая задняя балка. А гранту по всей дороге болтает, как пьяного ежика, только и успевай колею ловить. Ну и в повороты заходить, удовольствие не для слабонервных.
-Клиренс я увеличил на 30 мм, всего за 10000 рублей и имею 180 от самой нижней точки, а по по порогу все 200 мм.
-У нас, с зап частями на иномарки нет проблем, а на корейцев лежат в магазине, как на ваз.
Александр Коваленко
расскажи нам что за мотор ты изобрел на котором двигатель от ваз 09.8кл на котором гнет клапана.мне просто интересно. эксперт диванный.

82 л.с не гнет, 87 л.с. уже гнет, там другие поршня.
двигатель в гранте с обл поршневой группой.благодаря чему легко заводится на морозе.но при обрыве грм гнёт клапана.
ytvjnbwf
Нет на Границах движков от 08. Это новый мотор , блок и головка старые, но с облегченной поршневой. Клапана гнет на всех моторах Гранты. Язык свой в ж@опу засунь и почитай техническую литературу
VIK134
82 л.с не гнет, 87 л.с. уже гнет, там другие поршня.
Гнет и на 82 л.с.тоже. новая поршневая стоит без выемок в поршнях. Читайте литературу
Олег
Энгельс
ytvjnbwf
Тебе правильно сказали, эксперт хр.енов. Там нет мотора 2109. Использован блок и головка 2109, остальное все новой конструкции. Поршневая новая облегченного типа. Выемок в поршнях нет. Клапана гнет на всех моторах Гранты.
Олег
Энгельс
VIK134
82 л.с тоже новая поршневая. Гнет. К сожалению

Белгород
Залей в коробку дорогое тансмиссионное масло синтетику. Не будет выть. Проверено на логане сына.
А вообще правильно тебе написали, ты дуришь сравнивая мондео с самой дешовой машиной автоваза. Некрасиво дружище...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Тимофей Филимонов
заднеприводные ЛАДЫ не выпускаются уже давно. ))))
И все же остается проблема на Камчате без полного привода или 4 ВД делать нечего! Ну а в принципе нашли кто кнопки ставить на ДВ будет Дальтест

Тимофей Филимонов
Не забалтывайте беседу! Вы писали: "Ваз теперь и вовсе стремится что то хорошее и качественное перестанет так как ввоз инномарок прекратится и ему конкурировать вовсе не с кем будет!" Опускаю невнятность...
Машина с пробегом по РФ где плохой бензин где нет дорог это полухлам! Машина привезенная из Японии где шикарные дороги высококачественное топливо и сервис и авто 3х-4х лет это хорошая машина вот и отличие от б.у по РФ и за бугром. А насчет покупается за лимон и дороже так это жить в кредит а оно надо?

Rapatun
Это вы описали свою езду на вазе? Так я и говорю сочувствую!

Не, ну Гранта, конечно, грубоватая машина в сравнении с Мондео или чем то подобным. Но и не всё так ужасно, на самом то деле. Привыкнешь.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Мондео 97 года - классом выше? Да на нем уже ездить опасно для окружающих - он развалится от струи керхера. Новую Гранту даже не корректно сравнивать с этим ведром. Мне кажется, что негативные отзывы о Российском автопроме пишут те, кто ни когда не ездили на нем.

Со всем согласен, только ещё тугущее сцепление надо было упомянуть
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

На дроме так всегда. Чем честнее и правдивей отзыв, тем ниже оценка.

Красная цена 300-350 тыщ., для такси хороший вариант.
Даниил
Эх))) Помню были у меня в свое время мыслишки по поводу приобретения нового детища АвтоВАЗа... Из всех - понравилась калина2. Ну уж очень она маханькая. Это было до появления весты. Короче... Не срослось в тот кое с покупкой, ну и как то не жалко. Автору удачи в эксплуатации!

P.S. Да привыкнешь ты к ней. Зато, я очень надеюсь, не будет болтами какать (первые несколько лет), в отличии от иномарок из 90-х.

Автору ставлю пять - за правду! Дополняй!

F-22
Красная цена 300-350 тыщ., для такси хороший вариант.
Достали уже со своей красной ценой. С какой стати завод должен продавать машины дешевле себестоимости, только потому что вам этого хочется. Не нравится не берите. Цену на товар определяет рынок

Sunduk
Не так все просто. Рынок в нашем случае не честный, и ничего не может определить.
Отменить пошлины и разрешить ввоз авто из за границы.
Тогда получится честная цена на гранту в 300 рублей.
Проблемы себистоимости нащих ведер, это проблемы завода. Не можешь делать хорошо, иди на свалку истории, как это былл в америке.

Тимофей Филимонов
переход на КЛАСС ниже - всегда шок. С Марк2 на Терсел пересядь - шок будет еще больше. С Хонды Легенд на Лого или Сивик. С Ниссан-Цедрик на Ниссан Санни... Так же с отцовской ВОЛГИ когда сел в Хонду...
А бывает, что переход на класс ниже - шок со знаком плюс. Я ездил на Тойоте Королле, пересел на Ситроен Ц-Элизе. Я был "в шоке", на сколько автомобиль формально более низкого класса бьет по всем параметрам авто более высокого класса. Секрет, конечно же, в том, что Тойота была 2000 года, а Ситроен - новенький, с салона, 2014 года. Ц-Элизе стоил в 5 раз дороже той Короллы, но был и в 5 раз лучше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

На счет сидений в Гранте (после иномарок). Нормальные там сидения, вполне комфортные. Много раз ездил в качестве пассажира впереди, недавно прокатился и сзади - все норм. Даже удивился, что сзади в Гранте совсем не мало места.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Kadermet
Покупая самый дешевый автомобиль в России, вы желаете получить от него комфорта как от авто за миллион? Смешно. Гранта это автомобиль для езды из точки А до точки Б. Новый автомобиль. Первый полтинник (а то и до 100) можно без проблем ездить, не вкладываясь в ремонт (судя по отзывам, средняя статистика). Если без проблем не получится - есть какая никакая гарантия. Много чего устраняют, пусть не самое качественное обслуживание, зато не из твоего кармана. Это мое мнение.
А покупая за эти 450 тысяч рублей ино пятилетний с пробегом за сотню, много проездишь без ремонта? Причем никогда не узнаешь, что творил хозяин (хозяины) прошлый с этим авто. Не битый и не крашеный очень сложно найти. За год еще полстоимости вложишь.
Неправильно сравнивать новую гранту со старой иномаркой. Сравнивайте новую гранту с новой иномаркой. а потом сравнивайте цену.
Либо покупаешь гранту и знаешь на что идешь, либо бери ино за млн и выше, и радуйся комфорту и кредиту. А если без кредита можешь позволить ино за миллион, то гранту брать не стоит.
Рубцовск
Автору, люди которые в Ленинграде хорошо работают...... могут скопить на такой новый авто за 6 месяцев...., так стоит ли предъявлять столько притензий к гранте ?
ЭДУАРД 1973
Сахалин с камчаткой как ездили на б/у,так и будут.С кнопкой то вопрос похоже снимается на б/у.

Орел
Как владелец гранты скажу, да, шумовой комфорт в машине не ахти, да и сам салончик груб и уныл. Но это блин одна из самых дешевых машин в РФ, новых, ниже по цене только БУ
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

AlekseyAndrushow
интересно чем салон уныл ?, например в максималке 2-диновая магнитола стоит, едешь пальцем на сенсорный экран давишь и развлекаешся. можно воздуховоды покрутить..........

ЭДУАРД 1973
Эдик , время летит быстро , ой как быстро . Машина хоть из железа , а тоже стареет и она начинает хворать как и люди с возрастом . Чревато дорогими лекарствами (з/ч) или их количеством , что выливается в финансовые потери . Так , что береги своих японок чтоб на дольше хватило . Удачи .

Эдик , у меня к тебе такой вопрос . Как ты проходишь ТО перед покупкой ОСАГО по свету фар ? Ответь пожалуйста , очень интересно .

Андрей И.
Смешной вы ! Живете в РФ и не знаете как народ проходит ТО? Эта функция даавно стала фикцией! Ну а раньше весь ДВ проходил То без проблем. Вон во дворы посмотреть одни японцы стоят! Время быстро идет согласен но Лада и Газель мне не нужна переплачу но возьму с Японии сейчас решат кто будет ставить эту кнопку по упрощенной схеме

Кнопку вроде как сибираются за тридцатку ставить при себестоимости девайса рублей пятьсот. Каково?! Ведь оконечное устройство Эра-Глонасс это обычный навигатор без экрана, с симкартой и кнопкой.

Белгород
Sunduk
Нет. Не за тридцатку, а вообще, чё мелочишся то, говори уж за стольник!
5 т р приёмник, и столько же установка по упрощённой схеме, то есть просто кнопка без срабатывания от удара.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

У меня вот такие сведения http://auto.vesti.ru/news/show...

Sunduk
У меня вот такие сведения http://auto.vesti.ru/news/show...
Вот пусть подавятся! Я переплачу куда деваться но на Ладу не сяду!

ЭДУАРД 1973
В том то и дело, что знаю. Могу рассказать. Придумали Глонас и кто нибудь допрёт про фары с отметкой в ПТС, что делать будешь?

ЭДУАРД 1973
Вот пусть подавятся! Я переплачу куда деваться но на Ладу не сяду!
Сядете, это вопрос времени. Я тоже говорил , что не сяду. В целом неплохой автомобиль эта Лада

свечки поставлю!

Sunduk
регионы у нас разные здесь праворуль еще десятилетия ездить будет. А лада чем неплохой то? Где разнообразие выбора как у японцев? Возвращатся в 90 е кагда ходили все в одинаковых костюмах адидас?

ЭДУАРД 1973
Ну, да . Дальний восток это другая страна. Я когда своим однополчанам на Камчатку звоню , они не верят , что я Гранту взял. Думают я их подкалываю. После 20-ти лет владения японцами такого просто не может быть... МОЖЕТ!

)))

Sunduk
Да все может! Вот только прикинь маленькое сравнение УАЗ галовастик грузоподьемность 1 тонна мотор 2.7 жер бенза 15 литров(заявленных) .Японец мой к примеру грузоподьемность 1.5 тонн мотор 2000. жер бенза в груженом под завязку 15 литров! Ну вот где поработали инженеры а где тупаделы? Зачем уазику мотор 2.7 если он больше тонны не расчитан? и пожирает бензин пустой 15 литров! А у меня 1.5 тонник с двигателем 2 прет прекрасно и ест меньше! Что я выберу какой автомобиль экономнее да и надежнее!
ЭДУАРД 1973
А логику включать не пробовали. ? С такими рассуждениями зайдите на сайт владельцев прадо и напишите там " А зачем прадо двигатель 4.0, если он и с 2.7 едет ? Там услышите много интересного про себя. У уаза грузоподъемность 1 тонна , такой расчет сделан что он сможет этот груз провести по плохим дорогам или без дорог и не рассыпаться.... не сломать раму, ваш грузовик расчитан на 1.5 тонны по дорогам с твердым покрытиям возить....... или думаете его японцы под бездорожье строили ? Любой здравомыслящий человек не станет брать уаз если ему не предстоит по плохим дорогам передвигаться или без дорог

Приморский
И однако видим в новостях как Газы тазы с переломанными рамами пополам! Что то не один Японец так не переламывался порой и перегруз бывает! Отзывы глянь нет ни единого Головастика который бы прошол 200 тыс без капиталки а Японцы ходят и куда больше!Вот те и логика.

Да и есть много грузовиков яповских с 4 вд и с пониженой передачей
ЭДУАРД 1973
Никто и никогда не покупает Уаз (санитарку, фермер, головастик, хантер) что бы просто ездить или просто возить. Их берут что бы "убивать". И это надо запрограмировать в мозге при сравнении с другими авто. Не про какие 200тыс км до капиталки речь не идёт .... т.к капиталка может случится после проезда через реку куда никто здравомыслящий ни на каких японских грузовиках не сунется, капиталка может случится после того как 40км по снежным полям , без дорог и колеи тянешь другой сломаный уаз на тросу. Уаз это машина для того чтобы куда-то ломится, пробираться, пробивать, валить, тащить........ Поэтому сравнения с другими авто НЕ КОРРЕКТНЫ !!!

Да и есть много грузовиков яповских с 4 вд и с пониженой передачей
Так вы за себя говорите, про то какой у вас грузовик..........., а не про то какие бывают у кого-то

Андрей
Да ну! А как же они ездят в конторах мед учереждениях ЖКХ по асфальту и рассыпаются на ходу !Это как?

Андрей
У меня для езды по городу в тайгу ездить нет надобности а у товарищей 4 вд тут у каждого грузовик отличается нет одинаковых в отличии в ваших регионах Газель

ЭДУАРД 1973
Да вы сами знаете как они ездят....только прикидываетесь..., о том что водителей за год на машине может сменится по 5 человек слышали ? А раз они так меняются будет ли кто из них ухаживать за авто ? Следить за тех состоянием. ? Скорой помощи и мед учереждениям машины выделяют бесплатно и этому рады хоть что-нибудь лишь бы не пешком. А есть ли в бюджете больницы деньги на полное и своевременное обслуживание ? А если и есть проводят ли это обслуживание ? Может про то что начальники на выходных на этих машинах ездят на охоту-рыбалку вы тоже не слышали ? Дальше продолжать ?

ЭДУАРД 1973
Так зачем воооооооообще приплетать и упоминать уаз если у вас нет в нём надобности............. тем более отзыв тут про ладу гранту !!!

Андрей
В наших скорых нет больше Газелей и Уазиков сданы на металлалом теперь у них инномарки.

Ну поздравляю, а в наших есть и пополняются уазами

Ну поздравляю, а в наших есть и пополняются уазами
Сочувтсвую водителям и больным до которых та рухлядь может не доехать

Сочувтсвую водителям и больным до которых та рухлядь может не доехать
Таковы реальности нашей жизни

ЭДУАРД 1973
"без полного привода или 4 ВД" ... это не одно и то же?

Slava_Kazan
согласен, верные поправки. Новее по возрасту и по "эпохе"-да, влияет. Ну и Европа вообще добротные авто делает

александр
Чунский
Даниил
у меня королла в 109 кузове прошла огонь и воду полтонны везет смело и если на гранту хотя бы половину нагрузок хоронить можно думаю через пару лет

Андрей И.
Не переживай уже купил 2 других Японца более свежего года! А ТО проходим как и все в РФ

Тимофей Филимонов
Вот, фуф, Весту и взял уже. Это конечно не Гранта, но тоже есть свои минусы по сравнению даже с Грантой)))

Вселенный я
И поверю, что у Гранты есть свои плюсы - тут Вы попали по адресу, ибо я очень люблю компактные машинки. Мне всегда нравились ХондаЦивики, а не Легенд, Короны, а не Крауны. А после тур.поездок в Европу и Японию я малый класс полюбил еще больше. Интересно будет услышать от Вас, чем Гранта лучше Весты.

Е М
Охотно верю ) Веста все таки не Мондео и возможно даже немножко ниже ФФокуса стоит в таблице классов. И поверю, что у Гранты есть свои плюсы - тут Вы попали по адресу, ибо я очень люблю компактные машинки....
1. Не убиваемая подвеска (мягкость подвески и отсутствия пробоев, ездил по Карельским лесам и Крымским серпантинам - проверенно).
2. Двигатель 1.6 (106 л.с.) для Гранты - это то, что "доктор прописал". То-есть золотая середина, расход на трассе 5.5. и 5.9. по бортовому, в городе 7 литров. Тяга этого двигателя замечательная, по сравнению с весом авто. По трассе Кола спокойно ездил один 130-140 км, час и расход оставался не более 6 - 6.5 л. Но! двигатель потеет после 5- 6 т.км. (клапанная крышка).
3. Огромный багажник, такое ощущение, что единственной машиной с большим багажником, чем у Гранты у меня был Мондео 2 Универсал.
4. Ближний и дальний свет - замечательный, лучший что мне доставалось.
5. Легкость управления руля, легче чем на Весте. Для города +, для трассы -.
6. Лучшее качество стекл чем на Весте
7. Обслуживание авто дешевле на 30-40 %
8. Система подвески надежнее.

Вселенный я
Скажу откровенно и честно, после 18 тысящ пробега за год на новой Гранте ее плюсы по сравнению с Вестой следующие: 1. Не убиваемая подвеска (мягкость подвески и отсутствия пробоев, ездил по Карельским...
удивительно!
после тонн поноса, что чванливые понторезы тут вылили на Гранту
а насчет "ездил один 130-140 км, час и расход оставался не более 6 - 6.5 л. " - впечатляет! помню, как пацанами пригнали из Японии Мицубиси -Мираж хетчбек. Это аналог нашего тогда Зубилы-восьмерки, чуть компактнее даже. И перегоняли Владивосток-Хабаровск. Так вот, пока скорости средние - все хорошо, была экономичнее сопровождавшего её Москвича 2141. Но когда 120-140, то жрала бензин 12 литров - тут уже Москвич экономичнее был

Е М
удивительно! после тонн поноса, что чванливые понторезы тут вылили на Гранту а насчет "ездил один 130-140 км, час и расход оставался не более 6 - 6.5 л. " - впечатляет! помню, как пацанами...
Естественно, все познается в сравнении, но если откровенно - на Гранту не хотел бы обратно сесть.

Вселенный я
после чего? после Весты? так Веста лучше, что ли?

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta