Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2013
Итак, добрый день!
Хотелось бы оставить отзыв о Ладе Гранте, владельцем которой мне довелось быть. Автомобиль брал летом 2014 года, с рук, с пробегом 650 км.
Критерием выбора автомобиля было:
- наличие кондиционера;
- 1 хозяин;
- вместительный багажник;
- небольшой пробег;
- недорогое обслуживание;
- не старше 3 лет;
- стоимость в пределах 320 тысяч рублей.
Понятно, что за такие деньги приобрести возможно было только наш родимый Тазопром (Калину или Приору), и ничего более. Но здесь, как говорится, каждый определяется с выбором авто по своим возможностям.
Пролистав кучу объявлений и посмотрев еще большее количество машин я убедился, что мой изначальный план был по меньшей мере наивным.
В итоге мой выбор остановился на Гранте, 2013 года, комплектации "Бомж+", включающей кондей, магнитолу, подушку безопасности водителя, два стеклоподъемника и сигнализацию с обратной связью.
За период владения авто пробежало 52 тыс. км и в феврале 2017 года было благополучно продано.
К плюсам машины можно отнести:
- вместительный салон (для своего класса);
- огромный багажник (для большой семьи и всех вещей, которые приходилось перевозить);
- высокий клиренс, что по нашим дорогам просто необходимость;
- достаточную проходимость (в снегопады я на ней проезжал везде, где требовалось)
- отличную печку (зимой быстро прогревала салон);
- плавность хода.
По поводу двигателя ничего особо сказать не могу, поскольку это тот же старый восьмерочный движок: на низах тянет хорошо, а свыше 4 тыс. оборотов уже подыхает, но мне, с моим спокойным стилем езды хватало.
По поводу КПП: на многих форумах читал, что КПП воет. Как ни странно, КПП у моего авто не выло совсем, что приводило в недоумение всех моих знакомых. Видимо, "бракованная" попалась.
За период пробега поменяно:
- ступичный подшипник переднего правого колеса;
- клапан адсорбера (начали плавать холостые);
- свечи зажигания.
В принципе, все это стоит копейки, и проблем с заменой не возникло.
Масло менял каждые 10 тысяч, фильтра каждые 15 тысяч.
машина никогда не подводила, довозила из пункта А в пункт Б, без всяких проблем.
Что не понравилось:
- рамки задних дверей протерлись до метала в месте соприкосновения с уплотнителями двери и начали ржаветь;
- невозможность установки в заднюю полку динамиков.
В общем, пока все.
Если что-то еще вспомню, то буду дополнять.