Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Доброго дня. Автолюбители и профессионалы автотранспорта. Речь в моем повествовании пойдет об автомобиле, который очень хорошо известен в России, надеюсь и не только в ней. А именно о Лада Гранта 2013 г. с автоматической трансмиссией.
Понимаю, что у большинства возникнет вопрос почему Лада Гранта. Почему???…
Отвечу на этот вопрос следующим образом. Главный и решающий фактор наличие средств на покупку автомобиля и текущих цен на новые и автомобили с пробегом, текущая ситуация в экономике страны, хотя последнее звучит громко. Но от этого зависит моя частная экономическая ситуация.
К примеру, мне очень нравиться Toyota Innova. Но купить ее с моими возможностями и сегодняшними ценами не получиться. Увы. Пусть мечты остаются мечтами, но нужно продолжать жить дальше. Итак, Лада Гранта.
Продав Honda Airwave. Не тратя время была приобретена Лада Гранта 2013 года на АКПП. Все моменты с продажей Honda и покупкой Лада заняли у меня один день. Постановка на учет, дополнительно еще пол дня. На этом все необходимые формальности были решены.
Первые впечатления. Несколько багов. Ну во первых, все свое знакомое и родное! Этот резкий запах резины в салоне.  Да да резины, а не пластика как считают многие. Решение вопроса было простым, заказал комплект тканевых ковриков в салон и багажник. Далее обратил внимание на замершие с внутренней стороны задние фонари. Сначала меня это момент не мало удивил. Корень проблемы стал понятен после снятие задних фонарей, очень много пустот ничем не закрытых. От этого во внутрь попадает влага. Решение было простым, заклеил пустоты фольгой-скотчем, предварительно фонари хорошо промыв и просушив.
Дополнительно что потребовало внимания и предыдущий хозяин меня об этом предупредил, мало того отдал бонусом комплект ГРМ. В этом вопросе для спокойного сна решил заменить ремень ГРМ и ролики сразу.
        Есть еще одно над чем пришлось поработать. Это штатный домкрат. Родной домкрат отправлен в утиль. В замен подобрал на разборе от Toyota.
Ну вот, теперь можно спокойно эксплуатировать автомобиль. Несколько слов о комплектации и пробеге при котором была куплена Гранта. Данный автомобиль оказался в максимальной комплектации. Дополнительно кузов обработан антикоррозийным составом, установлена сигнализация с автозапуском и обратной связью.  Но для меня как давнишнего пользователя Японскими машинами есть минимум всего необходимого. Общий пробег при покупке был чуть более 36000 км. Косвенно этот факт подтверждался состоянием сидений, ручек и кнопочек в салоне, состоянием ходовой части, работой двигателя и сервисной книжкой.
Вот уже на одометре 38000 км. Автомобиль радует и не доставляет хлопот. В планах сделать тонировку задней полусферы и может быть подумаю над комплектом чехлов. Но честно скажу не нравятся мне массовые чехлы. Из за того, что на мой взгляд выглядят не очень. По моему мнению чехлы должны сидеть идеально. Так чтобы даже не было понятно, что это чехлы. Вот найду такие, займусь.

Добрый день. Уважаемые форумчане.

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями по прошедшему событию. А именно очередной смены семейного автомобиля. В силу сложившихся обстоятельств принял решение продать Лада Гранта 2013 года. Продажа прошла быстро, новым хозяином стал коллега по работе, с которым в хороших товарищеских отношениях и в качестве бонуса храню сезонный комплект колес для Лада Гранта у себя в гараже. Мне не мешают, коллеге удобно и не ломает голову куда положить, так как хранить негде.

Что можно сказать о Лада Гранта....

Рубцовск
Интересно о чем отзыв ? Ничего полезного и познавательного. У меня у самого гранта 12 года акпп в максималке, машина даже не знает что такое гараж , но проблем с задними фонарями нет.... Родной домкрат без проблем поднимает и опускает...так что это прихоть автора купить другой . При пробеге 36-38 тыс км менять ролики и ремень...зачем ???? Дайте машине нормально работать

Эй мужик,ванночки под ноги поставь а то через год ковролин на помойку.Ну и тяжко тебе наверное с Хонды на Ладу садиться?

Ждём отчёт о продаже с фразой: "И тут как всё начало сыпаться, и я подумал: а нафиг мне это горе?"

Чехлы закажи из экокожи. Хорошо сидят, выглядят нормально и по цене нормально.

Большой Батя
Зря ты так,такие авто норм ходят по 150тыс.км.Знакомый в такси разменял 200000 тыс км и ничего глобального с авто не случилось.
iamsergei
Чехлы закажи из экокожи. Хорошо сидят, выглядят нормально и по цене нормально.
Хороший вариант. Подумываю о таком. В Новосибирске нужно поискать. Вроде должно быть ателье по пошиву. По отзывам видел.
v@no22rus
Не будет у автора нормально авто ходить....раз на 36тыс.км уже грм меняет. Это как раз те люди, которые не дают автомобилю нормально работать, а после его продажи припишут кучу МНИМЫХ недостатков....

v@no22rus
Если ошибаюсь -- прости. У меня же опыт таксовки показывал обратное.
Да, народ ездил и на жигуляторах, но сыпучие они. То кнопка западёт, но предохранитель перегорит, то ходовая резинка какая третий раз меняется, то течёт не то не туда.
Был у нас один только закоренелый любитель ВАЗов. Мол, "аморты у вас по полторы, а у меня 250". Раз в неделю-две пропадал на пару дней, ремонтировался.
То ж не езда!
Я на королле только регламент менял. Ходовку за 5! лет работы в такси пришлось лишь раз трясти.

Ну НЕ ВЕРЮ я им! )
Гена
Кызыл
Андрей
Я менял на 90 тыс. Ремень вообще нормальный был на таком пробеге.
Гена
Кызыл
Я менял на 90. Когда выташил ремень был вообще норм. Стойки тоже на 90. Тож нормальные были, только чуток стучать начали, это при -40 когда на улице ночует на котле. Так что как ты к машине относишься, так она и к тебе, даже наши тазы.
Рубцовск
А кроме запаха, чем Гранта от Хонды отличается. Напиши побольше, если сразу пересел, значит можно объективно написать.

Андрей
я в отношении ремня вообще боязно отношусь.В прошлом на 21099 встал между Новосибом и Барнаулом в -32 по причине того,что ремень порвался.Хотя покупал не самый дешевый и раз в неделю переодически осматривал его.Жена с маленькой дочкой помоему были не очень этому рады))),поэтому я тоже ремень стараюсь чаще менять.
Vladlad
Ручки управления светом фар и щеток стеклоочистителя наоборот. Все еще бывает путаю по старой привычке.
Не соглашусь.
Большой Батя
Если ошибаюсь -- прости. У меня же опыт таксовки показывал обратное. Да, народ ездил и на жигуляторах, но сыпучие они. То кнопка западёт, но предохранитель перегорит, то ходовая резинка какая третий...
Не работаю в такси. Основное движение. Дом-работа. Выходные Ашан-дача. Мой годовой пробег не более 10000 км в год.
v@no22rus
Зачем ванночки. Тканевые коврики лежат. Вполне хватает. Трудностей по факту смены авто не заметил. АКПП автомат. Так что сел, поехал.
Hot-wils
12 ЛИТРОВ НА СОТНЮ???!!! Не ненадо. Удачи...

Каждому своё

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Hot-wils
12 ЛИТРОВ НА СОТНЮ???!!! Не ненадо. Удачи...
Это благодаря Ипонской кпп

Аул
ипонская кпп потому и 12 литров.

Ну, ничего..
Hot-wils
Чёт Ипонки с Ипонскими акт столько не кушают. 12 литров расход у 2-х литровый Марков!
Родной домкрат - это то еще у........е.
У меня гранта и нива, поднимаю и ту и другую грантовским домкратом, сейчас мне скажите что домкрат нивы имеет совершенно другую конструкцию чем на гранту и не подойдет. Так вот если голова на плечах есть и руки из правильных мест растут....то грантовский домкрат способен на многое....
Денис
Искитим
Андрей
Так это по одометру пробег))))
1973qwert
откуда в 12 году максималка. там даже кондера в комплектациях не было.
Познания ваши очень слабы, ну как и познания тех кто вам плюсики ставит. На гранте 12года в максималке С АВТОМАТОМ уже был кондиционер, ABS, 2 АЙРБЭГА, подогрев передних сидений. (Думаю про 4-е электро стекло подъемника, электро зеркала с подогревом, туманки , литые диски , улучшенную шумоизоляцию и 2-х диновую магнитолу с флэшкой и картой памяти упоминать не стоит ?!? )

Ижевск
Со всем согласен кроме улучшенной шумоизоляции. Её нет в принципе ни на грантах ни на калинах в максимальной комплектации, это проверено.

Ижевск
Да, шумоизоляции нет и в минимальной комплектации
я наоборот пересел с новой калины 2 акпп на 10-летний эйрвэйв, поменялся ключ в ключ. И радовался этому как ребенок и продолжаю радоваться спустя год. Калина теперь на фоне хонды кажется тотальным недоразумением и ошибкой юности. Не знаю что должно перемкнуть в мозгах чтобы продать эйрвэйв и сесть на гранту. Одно то что древний джатко жрет как паравоз по сравнению с хондовским вариатором уже отбивает всю радость владения свежим тазом.
Жесть. Я наоборот с новой калины 2 АКПП на эйрвэйв пересел, поменялся в ключ. Теперь калина кажется недоразумением и ошибкой юности с ее конским расходом под 12 литров, теснючим салоном и микроскопическим багажником. В эйрвэйве хоть себя человеком чувствуешь. Не представляю как это пересесть обратно, не решился бы даже с доплатой в мою сторону. Интересно какие мотивы были? Что кроме запаха свежей машины заставляет пересесть в машину заведомо ниже классом? Чем эйрвэйв так не угодил?
Eastside
а у меня в фонарях мухи, тоже надо будет снять, вытрясти их оттуда)

Большой Батя
сыпется там через 200т.км,меняется по регламенту сервисной книги.!это не лохмутопрульные ведра,а норм авто.5поэтому автор и персел с кривоведра меганадежного.
Hot-wils
зачем врать-то!мраки и сровны 3-х литровые больше 7 литров не жрут.12 это крузаки 200, бензинки стоко хавают и лексусы 570-е.
Eastside
а у меня в фонарях мухи, тоже надо будет снять, вытрясти их оттуда)
у лексусов рх, это самая фишка!и заставляет покупать их.
Евгений Ческидов
Airwave хорошая машина. Но всегда есть разумная грань эксплуатации любой вещи, для каждого она своя. Мои основные причины продажи Airwave. Пробег под 200000 км. Многочисленные мелкие очаги ржавчины по кузову. Забегая вперед при продаже ни как их не замазывал и не закрашивал. Продал как есть. По опыту знаю "лечить" ржавчину если она появилась бесполезно. Для авто это начало конца.
H@Mster
Чтобы ваши слова "её нет в принципе" (имею ввиду шумоизоляцию) не были просто словами.... при возможности поставьте две гранты в максималке и в минималке ну и разберите салон до голого метала потом широко раскройте глаза и увидите разницу..... Тут притензии могут быть в другом... в толщине этого материала шумоизоляции и местах её присутствия или отсутствия
Абинск
У меня вторая машина в семье . За полтора года два раза менял катушку. Не знаю в чем дело? бензин может.Акпп реально не удобная.постоянно путаешь скорости.
Модем Модемович
у лексусов рх, это самая фишка!и заставляет покупать их.
о,2 человека не знают ,что на всех!еще раз напишу на ВСЕХ лексусах рх в задних фонарях мухи и комары!и у всех они обьлазят изнутри.включая до 2007 года!как дальше не знаю.продал премиум тойоту,больше не куплю рх.если только новый и на гарантии.
Евгений Ческидов
Хоть ваш коммент был адресован автору, но пару слов скажу т.к. владею грантой ( пересел с иномарок, были даже новые с салона) Цитирую "конский расход под 12литров" согласен, но такой расход у меня только если на каждом светофоре уезжать первым..., зато очень экономична на трассе , расход чуть-чуть больше чем гранта на механике. "Теснючий салон" не согласен, передние сиденья имеют огромный ход регулировок, да и с каким авто сравнивать ? с хондой ? Так вы сами сказали гранта ниже классом, а хотите просторный салон. "Микроскопический багажник" не согласен, для своего класса багажник отличный, да и не всем нужен автомобиль-сарай. "Древний джатко"... хоть и древний , а скорости переключает не задумываясь тут многим иномаркам с автоматом, даже свежим, есть чему позавидовать. Да и в случае ремонта обойдётся дешевле чем ремонт вариатора. Кстати вариатор требует более бережного обращения или вы это не знаете ? Движок 98л.с. прекрасно ускоряется хоть с 60 км , хоть со 130км.ч, без напрягов идёт 150км.ч. водитель и 3 пассажира. А что айрвэйв ??? Судя по отзывам часто трещина на лобовом стекле, часто проставочки в подвеску чтобы нормально зимой передвигаться ( что-то ни в одном отзыве не читал про установку проставок на гранту), кстати с моем городе айрвэи с ободраными передними бамперами. К чему бы это ? Особое внимание к свечам и катушкам и в итоге к вариатору почти в каждом отзыве. А что говорят про шумоизоляцию ? Цитирую "Шумоизоляция вроде есть", " шумоизоляция могла быть получше", "шумоизоляция есть только если на грунтовки не съезжать" "шумоизоляции нет ". Честно не понимаю зачем люди берут 12 летнюю хонду вместо 3-4 летней гранты или 7 летнюю хонду если за эти деньги новая гранта с салона в комплектации люкс в которой наворотов даже больше чем в хонде

Каким образом на акпп можно путать скорости ?
Наверное, если выпить литра два водяры, тогда запросто)
Родной домкрат - это то еще у........е.
Нормальный там домкрат,не надо ля-ля . производства хохляндии.
Рубцовск
Нормальный там домкрат,не надо ля-ля . производства хохляндии.
да, как раз тоже обратил внимание домкрат родом с украины

Рубцовск
И главный козырь это левый руль

Vladlad
Не согласен. Домкрат это шансовый инструмент. Как правило им приходиться пользоваться не в гараже, а на обочине или грунтовой дороге. Штатный домкрат не надежен. Выполнен из "мягкого" металла. Который деформировался даже на ровной месте, после первой попытки поднять автомобиль. В случае использования на обочине, машина упадет. Не обладаю такой физической силой чтобы удерживать Гранту руками и еще с колесом упражняться.
Vladlad
Чем конкретно вы докажите что он не надежен ? Чем докажите что из мягкого металла ? До вас прошлый хозяин им пользовался ? И как там он был с твердого металла ? Или может он уже не родной домкрат ? Я на днях менял колёса ,все 4-е домкратил и ничего не гнётся

Андрей
Чтобы не быть голословным сегодня сфотографирую домкрат. Прошлый хозяин им не пользовался. И правильно делал. Мне просто интересно стало, на сколько он плох или хорош.
При первом подъеме его погнуло, фото выложу. И поверьте, зачем мне его специально гнуть? А потом покупать другой.

Vladlad
Я подтверждаю, что домкрат на Калинах/Грантах из Украины - хлам.
Им и пользоваться неудобно и страшно.

Пару раз он у меня из-под машины выскакивал. колесный диск подложенного под машину колеса погнул.
Это диверсия, а не домкрат.

Сейчас у меня ромбовидный домкрат - это небо и земля.
Auris_Hybrid793
Я подтверждаю, что домкрат на Калинах/Грантах из Украины - хлам.
Им и пользоваться неудобно и страшно.

Это диверсия, а не домкрат.

Сейчас у меня ромбовидный домкрат - это небо и земля.
Интересно чем он не удобный ?
Рубцовск
Ну не знаю как вы им пользуетесь, зимой домкратил нормально, недавно все четыре колеса домкратил....даже в голову не пришло его заменять другим

Андрей
Интересно чем он не удобный ?
процессом его установки. Нужна исключительно ровная поверхность и страховка в виде колеса.
В результате неверной установки выпрыгивает из-под машины. И может замять порог.
Ромбовидный гораздо удобнее.
Ромбовидный гораздо удобнее.
Кто сказал что нужна страховка в виде колеса ? Если вы правильно всё поставите то никакой страховки не надо. Вы сами себя своими же словами наводите на размышления....... "В результате неверной установки выпрыгивает из под машины" ... точно также можно Неверно прикрутить колеса и они у вас отвалятся , неверно затянуть хомут и антифриз побежит, и много чего ещё можно сделать неверно. И ЕЩЁ ВОПРОСИК... а если ромбовидный домкрат установить на неровной поверхности он не выскочит ?

Андрей
этот домкрат нормально поставить просто невозможно. Фиксация с виду может казаться правильной. Но он вылетает.

Что Вы спорите? Домкрат хуже ромбовидного.

Химки
Ромбовидный не выскакивает на относительно неровной поверхности.
Страховку в виде запаски всегда лучше подкладывать. Береженого Бог бережет.
Auris_Hybrid793

Что Вы спорите? Домкрат хуже ромбовидного.
Тут походу у половины руки растут не из тех мест или совсем домкратом не умеете пользоваться, гранту и ниву поднимаю этим домкратом безпроблем. И как то умудряюсь поставить нормально , и нормально зафиксировать и поверхность выбираю нормальную и не падает.

домкрат должен быть:
1)удобным
2) надежным

домкрат из Украины данными свойствами не обладает.
Имею возможность сравнить с домкратом, которым можно пользоваться без ОСОБЫХ навыков.
домкрат должен быть:
1)удобным
2) надежным

домкрат из Украины данными свойствами не обладает.
Домкрат из украины 1) удобный т.к. занимает меньше места в багажнике чем ромбовидный, и удобно им поднимать авто. 2) надежный т.к. меня ни разу не подвел и именно его рекомендует автоваз и комплектует машины. Имея автомобиль ваз БУ нужно иметь навыки : уметь пользоваться отверткой, балонным ключом, домкратом, а также иметь хоть чуть чуть смекалки.

Не знаю, у кого откуда руки, но украинский домкрат складывается на раз. Есть такой же один в один, только российский, вот он крепкий. Они шли с первыми Приорами.

Андрей
ок ... а ежели ВАЗ Калина был куплен мной не в состоянии б/у, а новым? должен ли я обладать навыками слесаря? а?

iamsergei
Может, спорящий со мной как раз о российском и говорит?
------
да все тебе правильно говорят!амно,а не домкрат!с нова все выкидывают и берут ромбик!гнется и выскакивает с посадочных мест шток или как его там обозвать можно!
Auris_Hybrid793
Покупая автомобиль ваз даже новым надо иметь голову....т.к. не всегда может получится до сервиса или до очередного ТО дотянуть с какой нибудь проблемой. ТО вам поможет облегчить карман от денег , но не всегда всё что вам нужно будет сделано слесарями.... А дальше сами думайте какие навыки вам нужны.............

Старый Оскол
Андрей
От страховки вреда не будет ,не так уж и сложно снятое колесо,положить под кузов а не просто рядом .
Подушки безопасности тоже вроди не нужны если правильно пользоваться авто ,но дело случая ,так же как и запасной парашют ,так как халатно к укладке первого тоже никто не относится ,о опять же дело случая ...не та цена вопроса и труда .

Старый Оскол
Андрей
Голову вообще лучше иметь и ВАЗ тут не причем ,хоть новый хоть б/у,проблем везде хватает .

Андрей
Вентилятор особо себя не выдавал. По мере выхода их из строя, народ начал понимать, в чем причина. И поменял не у дилера, а сам.

Auris_Hybrid793
Может, спорящий со мной как раз о российском и говорит?
Не знаю о каком говорит спорящий с тобой. У меня украинский сложился, купил с рук российский 2008 года, на нем маркировка 2110.
Auris_Hybrid793
Если помните, я говорил уже, что доп.резисторы менял сам, когда понял, что у дилера производится только это. То есть, мою проблему не решают и лишь берут деньги за мойку всякий раз. Вентилятор особо себя...
Где это я должен помнить про ваши резисторы , где этот коммент ? Уже на ходу придумываете. Про какой вентилятор вооообще речь ? Вы наверно отзывы перепутали

Андрей
а ... Вы про навыки замены колес и про якобы хороший домкрат.

Уже разобрались, что есть российский, а есть украинский. Выглядят одинаково, но служат по-разному.

Auris_Hybrid793
Мужик должен уметь работать не только головой, но и руками тоже!

Auris_Hybrid793
а ... Вы про навыки замены колес и про якобы хороший домкрат.

кто то тут видно тупит не по детски .... он давно указал что домкрат украинский , а вы видно комменты с закрытыми глазами читаете

ребятки вкиньте себе в мозг информацию я украинским домкратом для гранты ниву поднимаю и там хоть что придумайте, а домкрат у меня не гнется, не выскакивает и можете спорить до покраснения, но факт остается фактом

Абинск
Каким образом на акпп можно путать скорости ?
Таким что после D идет 2скорость.И если не проконтролировал на понэли приборов что включилась D.То едешь пока движок не заорет.

Химки
это Ваше личное восприятие этого продукта - домкрата. У людей есть иной опыт. Больше всего претензий к площадке этого домкрата.

Ромб лучше - это факт.
Так и скажите вам лень упасть на одно колено и правильно поставить(вставить) домкрат и правильно им пользоваться... ради этого придумали кучу небылиц про РоССИйский или украинский домкрат, толщину металла, ровную поверхность. Я НЕ виноват если вам это не дано ... Автор отзыва тут рубашку рвал и обещал "завтра выложить фото домкрата" и быстренько пропал.... Каждый останется при своём мнении, а я надеюсь передам вместе с машиной (через пару лет) этот украинский домкрат следующему владельцу и он им будет пользоваться дальше
руслан
Так вы для чего за руль посажены ? чтобы в носу ковыряться ? Так на многих авто если не проконтролировать можно на 2-ю скорость перескочить . Так почему этот укор именно в сторону гранты ?

Ромб лучше - это факт.
Кстати для информации, нива, которую я тоже этим самым украинским домкратом поднимаю имеет изначально больший вес чем гранта !!! Кроме этого у меня колеса большие , лифт подвески и еще ряд доработок увеличивших вес... , а домкрат ещё живой.

Химки
Я и с ромбовидным домкратом на одно колено падаю.
А украинский устанавливался не только мной, но и рядом родственников, у которых за плечами волги, москвичи и жигули. И все в один голос клеймили этот домкрат.

Фото выложить уже не могу, так как давно продал Калину-1.
Auris_Hybrid793
Я и с ромбовидным домкратом на одно колено падаю. Речь о том, что ромбовидный устанавливать гораздо проще, и он надежнее. Он выглядит и есть более надежный. А украинский устанавливался не только мной,...
О чём тогда спор ? О том что когда-то давно вы владели таким домкратом и теперь спорите приводя воспоминания ? А я владею им сейчас. Так от кого будет достовернее информация ?

Андрей
а какая разница, сейчас Вы им владеете или 2 года назад?
Он что 2 года назад был отстоем, так и остался. Еще и в Весту его положили, так что я и сейчас с этим убожеством домкратным.

H@Mster
Да, шумоизоляции нет и в минимальной комплектации
А в максимальной есть?

Алекс56 рус
А в максимальной есть?
Если прокатится по очереди на мин. и максималке то разницу услышите ? Если разобрать салон то разницу увидите.

Auris_Hybrid793
а какая разница, сейчас Вы им владеете или 2 года назад?
Для вас может и ни какой разницы, но если взглянуть со стороны я бы прислушивался к людям, которые сейчас им пользуются. В весту положили значит так посчитали нужным, только одна ремарка, масса весты отличается от гранты в большую сторону, следовательно гранту это домкрат должен легко поднимать. Ответ можете не писать ваше мнение я уже знаю

Андрей
Я буду пользоваться этим домкратом завтра.
Так что Ваши замечания идут мимо. Он неудобный и ненадежный. И это не только мое мнение. Просто загуглите и узнаете. Просто поспорить хочется. Правда?

Химки
http://otzovik.com/review_1191... Читайте. Это мнение уже другого человека. Или и ему скажете, что если он продал машину, то домкрат внезапно стал лучше. Я и еще могу поискать. https://www.drive2.ru/l/3011210/ Их полно.

Auris_Hybrid793
Я буду пользоваться этим домкратом завтра.
человеку который, без проблем поднимает гранту таким домкратом как и я порекомендовали гуглом воспользоваться . Зачем ? Развесить уши и чье-то мнение выслушать, так гранта и нива у меня под окном , мне проще сейчас выйти и этим домкратом их поднять чем слушать "сопли какого-нибудь дяди васи из гугла " о том как ему домкрат не понравился. пРОСТО Вам поспорить хочется . ПРАВДА ?

Причем самое интересное у меня 3 домкрата на 2е машины, для нивы у меня есть родной, но им не поднимаю т.к. установлены дополнительные пороги и их с родным домкратом загибает, есть ромбовый, но поднимаю ниву грантовским и хоть заспортесь, но мне так удобнее. При этом никогда никакакой стаховки в виде колеса не подкладывал т.к. домкрат не давал поводов усомниться в качестве
Auris_Hybrid793
Если бы не владел грантой и этим домкратом может быть почитал эти ссылочки, может поверил бы.

Андрей
ну так и я владел этим домкратом. И сейчас на рабочей Весте такой. Сегодня колеса меняем с ним попробовали, плюнули, вынули нормальный домкрат из Соляриса.
Главное - себе верить.

Химки
и автору отзыва я тоже верю. Вы - в меньшинстве.

Химки
Уж больно многим людям этот шлакодомкрат из Украины не нравится. Но кто-то к нему привык. Возможно, из экономии.

У нас сегодня 4 человека в один голос сказали: убирай это амно и бери свой из Соляриса. А то еще новый в контору покупать.

Auris_Hybrid793
и автору отзыва я тоже верю. Вы - в меньшинстве.
Автору верить так на одни запчасти придется работать , особенно если на пробеге 36 тыс км бежать ремень менять и ролики и т.д. Специально на своей гранте буду ездить "до талого" пока ремень не провернёт или не перескочит или автомобиль не заведется и пусть после этого мне придется капиталить движок , потом сразу выложу отзыв про автомобиль и про то сколько ходит родной ремень заводской для всех " перестраховщиков" и "рукокрылых"
Auris_Hybrid793

У вас все четверо этот домкрат крутили ? все четверо под машину его подставляли ? Или как всегда один делает остальные курят и советы дают ? А правильная мысль ранее высказанная о том что веста ТЯЖЕЛЕЕ гранты не приходила в этот момент ? Так разговор про рабочие авто ? Оно и понятно, у нас в организации, хоть какую новую запчасть на авто не привези её обязательно обхаят, сделают вид что она не подходит и т.д.

Андрей
Удивитесь, но желающих нашлось много. Несколько машин нужно было переобуть. А домкрат у них один и тот же.

Мне что Весту им неудобно было поднимать, что Калину хэтчбек.

Я Вас понял, Вы до конца будете отстаивать не то что домкрат, а свою уникальную способность использовать любой инструмент.

Auris_Hybrid793

Мне что Весту им неудобно было поднимать, что Калину хэтчбек.

Если человека всё устраивает в его инструменте, автомобиле, жизни зачем это менять.

Андрей
Будет интересно почитать такой отзыв

Андрей
хорошая идея, я принимаю эстафету, буду ездить на Солярисе до победного и тоже выложу отзыв.

Auris_Hybrid793
"До победного" по поводу ремня ? или чего другого ? Помнится раньше по сервисной книге замена ремня на хендаях была на 80тыс. км

Химки
До победного - это пробег не менее 300 тысяч, срок службы не менее 5 лет.

Химки
на Солярисе, кстати, не ремень, а цепь.

Auris_Hybrid793
До победного - это пробег не менее 300 тысяч, срок службы не менее 5 лет.
только что-то не могу понять что значит фраза "до победного" ? Если вы не гонщик солярис без проблем выходит 300тыс по движку, у нас на работе соната куплена новой 250тыс км еще не разу в движок не лазили

Химки
в преддверье 9 мая Вы не понимаете значения выражения "до победного"?
------

Жму вашу руку хороший прикол, типа до 9мая, а там хоть трава не расти. Ну с победой вас и нас !

Vladlad
>Мой годовой пробег не более 10000 км в год.
При таком пробеге даже ВАЗ будет ездить долго. Поздравляю!
Правда, дороги плохие в Н-ске.

Евгений Ческидов
В калине уневерсал места достаточно. Харэ фантазировать!

Ромб лучше - это факт.
или Камазовский гидрач :)

1973qwert
откуда в 12 году максималка. там даже кондера в комплектациях не было.
Диванные эксперты совсем не разбираются в комплектациях гранты ? У меня есть кондер .

Че там с домкратом-то? Фотку домкрата обещали.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Олег
В машине похоже обсудить кроме домкрата нечего.Для многих походу самая главная запчасть в их авто.

Ну что сказать про дополнение от автора..... раз машина продана коллеге сильно грязью её поливать нельзя, а то скажет подсунул. Ну а по теме автор радуясь коробке автомат подзабыл упомянуть про большой расход, расхваливая кондиционер забыл сказать как громко он работает.... В салоне где то увидел бархотки..... наверно настоящих бархоток не видел поэтому простые уплотнительные резинки называет бархотками. Переживает за отслаивание краски с порогов, хотя нужно переживать за сколы в других местах, а пороги даже без краски и обработки не цветут. При пробеге 36 тыс уже заменил ремень сам не зная для чего..... Воооооообщем отзыв человека посредственно разбирающегося в гранте...., а уже на очереди , наверняка отзыв о другом авто. А зачем ? Для чего ?

Андрей Иванов
Очередного отзыва больше не будет. А логично завершить эксплуатацию Гранты необходимо.
Большой Батя
Согласен, когда покупаешь на пробеге 49000 и за последующие пять тыс. меняешь термостат, кисл датчик, шаровые, антифриз, сальник МКПП, вроде ничего глобального, но неприятно и затратно

Hot-wils
Если смотреть реальный расход от заправки до заправки, а не по компьютеру, то почему бы и нет. В моей гранте (82 л.с) считал так: заправлял с трёх палочек на 600 рублей (15 литров), катался пока не станет опять три палки и смотрел сколько проехал. Зимой получается где-то 130-140 км. Вот и выходит 12 литров. Это башнефть. На газпроме все 15 выходило

drom_ru_autoregistered
Неправильно палочками мерять, надо заправлять до полного проезжать ровно 100 км и смотреть сколько влезет
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta