Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продажа Лада Гранта.

Лада Гранта 2013

, Новосибирск
Темы: Продал!

Добрый день. Уважаемые форумчане.

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями по прошедшему событию. А именно очередной смены семейного автомобиля. В силу сложившихся обстоятельств принял решение продать Лада Гранта 2013 года. Продажа прошла быстро, новым хозяином стал коллега по работе, с которым в хороших товарищеских отношениях и в качестве бонуса храню сезонный комплект колес для Лада Гранта у себя в гараже. Мне не мешают, коллеге удобно и не ломает голову куда положить, так как хранить негде.

Что можно сказать о Лада Гранта. Стоит приобретать данный автомобиль или нет. Данный вопрос не простой и правильнее его оставить для самостоятельного решения каждому кто смотрит в сторону Гранты.

Мои впечатления больше положительные, чем отрицательные. Из отрицательных это мелочи которые на движение не влияют, но общее впечатление все же портят.

Плюсы:

Автомобиль в максимальной комплектации с АКПП. Вполне подходит для города в режиме дом-работа-супермаркет-дом, летом добавим дачу.

Двигатель 21126 не доставлял хлопот. Замена масла, антифриза, приводных ремней, ГРМ при покупке исключила появления каких-либо неисправностей на все время эксплуатации. В дальнейшем менял только масло по пробегу +/- 6000 км.

АКПП, агрегат который, о котором вспоминал только для переключений в режим «Р», «D» или «R». Несмотря на то, что конструктивно АКПП 4х ступенчатая. Переключений не чувствуется. Текущею передачу видно на панели приборов.

Печка проверена в суровой зиме в -37С, которые отображала панель приборов. Результат в салоне тепло.

Кондиционер в теплое время года отлично справлялся создавая прохладу.

Мультимедиа. Хорошая сенсорная 2 DIN магнитола. Говорю хорошая, так как глюки случались. Решалось только полной перезагрузкой иногда на нескольку раз.

ЭУР. Мое впечатление только положительное. Надежный агрегат.

Салон в общем на 4. Для 4х человек тесновато и при дальних поездках устаешь. В силу того, что в водительском кресле не хватает боковой поддержки и поддержки спины.

Багажник достаточно вместительный. В который много чего можно погрузить.

Дорожный просвет очень порадовал. Когда обильные снегопады автомобили с более низким клиренсом ровняют снег под себя. Гранта по таким проездам идет не касаясь снега.)))

Внешний вид Гранты не вызывает каких либо отрицательных эмоций. Обычный автомобиль в потоке.

Минусы:

Двигатель требует регулярного осмотра на предмет состояния ГРМ, помпы охлаждающей жидкости. К сожалению заложенный ресурс используемых деталей не высокий.

АКПП нет минусов.

Печка нет минусов.

Кондиционер. А вот кондиционер разок подкинул гадости. Случилось следующее, кондетсат из кондиционера вытекал не на улицу, а в салон. Обнаружил это когда пол под ногами пассажира радостно захлюпал водой. От данной ситуации мягко говоря был в шоке. Причина была в том, что трубка по которой кондетсат стекает на улицу представляет из себя гибкий резиновый шланчик. Который легко можно сдернуть с места. Причем происходит это не намеренно от ног того, кто едет на пассажирском сиденье. После просушки ковра пола, утеплителя пола защитил шланчик кожухом из пенопласта.

Мультимедиа. Не удачное решение для подключения обычной флешки. USB порт находится в бардачке и в данный порт необходимо подключить удлинитель USB. Так как флешка в корпусе не входит в порт. Сама система может зависнуть, особенно не любит режим совместной работы со смартфоном.

Салон. Бархотки боковых стекл забиваются пылью, грязью. После чего каждое открытие сопровождается звуком царапающего стекла. Необходимо регулярно тщательно чистить бархотки.

Электрика. Задний противотуманный фонарь глючный. Выключается самостоятельно при любой манипуляции. Нажатия на педаль тормоза, включения дворников и т.п. Проблема в блоке управления светом. Исправить не сложно необходимая информация есть на форумах. Но не стал делать. Нет необходимости в заднем ПТФ.

Кузов. ЛКП порогов слабое. Просто стало слазить в районе передних брызговиков. Причем метал никак не грунтован. Как следствие отслоение краски. Купил грунт, краску, лак. Отдал новому хозяину. Подкрашивать или нет решит сам.

Надеюсь данная информация пригодится тем, кто решить приобрести Гранту.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром