Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2012
Здраствуйте дромавцы, часто читаю отзывы и решил тоже попытаться рассказать о своём авто.
1.история покупки
2.покупка
3.эксплуатация
4.вывод
1.первой машиной был ваз 2114 2005 г.в  машина нормальная , наездил за 11 месяцев в такси (не основная работа) 35 000 км суммарный пробег был 100 000 км ,ездил бы дальше но стала докучать проблемами : коррозия,скрип в салоне,сцепление и т.д , было решено продовать как раз хотелось что то по свежее ,поновее.Продал в итоге за 80 000 перекупам
2.Встал вопрос ,что покупать в кармане было до 250 000р
Кандидаты:
Гранта
Приора
Лансер 9
Джили эмгранд
Стал осматривать варианты вывод следующий за эти деньги живую иномарку не найти, стал осматривать русские машины ,первый вариант мне предложил знакомый лада приора 2011 г.в с пробегом 85 000 км ,поехал на осмотр с другом , по кузову уже была ржавчина ,в техническом плане все норм ,решили проехаться , мы были удивлены , что нахваленая всеми приора не далеко ушла от старых зубил а в плане скрипач ещё и хуже,несмотря на ценник в 175 000 решено было отказаться от рассмотрения этой машины ,если кто то соберется брать обязательно проедьте на ней и вы меня поймете.
Осталась гранта, осмотрел кучу вариантов в своём городе и в соседних большинство машин были либо сильно битые либо после такси, в итоге висит вариант в своём городе , гранта в очень красивом цвете "портвейн" 2012 г комплектация норма, с пробегом 50 000 за 240 000 я сразу в неё влюбился и понял что моя после осмотра автомобиля,был доволен , решил проехаться ,начинаю трогаться все плавно , коробка переключает чётко , никакого скрипа по ходовым качествам если не смотреть на шильдик можно забыться что едешь на " российском автодроме "
Решено было брать ,в итоге сторговались до 220 000 т.р и я счастливый обладатель лада гранта.
3.что можно сказать после 8 месяцев и 15 000 км эксплуатации ,я доволен как слон , в выборе не розочаровался ,в машине за это время на удивление ничего не сломалось ,только расходники и сразу заменил ремень ГРМ с роликами ,короче кто хочет покупать , покупайте и никого не слушайте , только не комплектацию стандарт слишком она бедновата.
1.цена
2.комфорт за эти деньги
3.багажник
4.обзорность
5.печка
6.лёгкий руль(но излишне пустой
7.клиренс
Минусы-
1.при скорости свыше 100кмч машину кидает(решается большим радиусом колёс )
2.при обрыве ремня загибает клапана
3.жёсткий пластик(за эти деньги терпимо
4.не до конца открываются стёкла
5.раз в три месяца перегорают лампочки дхо,45 р за чтуку
Спасибо за потраченое на мой отзыв время,надеюсь он был полезен,со временем буду дополнять.
И

"не до конца открываются стёкла"

Продолжения напрашиваются

Не до конца закрываются двери.
Не до конца вертится руль.
Не до конца длина сидения.
Педали до конца не достают. Чуть-чуть...
Евгений
Большой Батя прям красава! Лучший пост на дроме!!! Знаток и ценитель отечественного автопрома! Батя- СУУУУУУУУПЕРРРРРР!!!

слишком сумбурно написано
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Большой Батя
"не до конца открываются стёкла"

Продолжения напрашиваются

Не до конца закрываются двери.
Не до конца вертится руль.
Не до конца длина сидения.
Педали до конца не достают. Чуть-чуть...
За эти деньги привыкнуть можно
за 250 при стоящих рынках-можно найти 9 ланцер.он будет по своим характерисикам даже лучше новой весты.
Виталий
За эти деньги живую иномарку не найти? Плохо ищите.
Виталий
Заминусили злостные тазоводы какая жалость когда понимаешь что взял ведро за такие бабки и еще каждый день вкладываешь в него. Какие люди мазохисты бывают жесть просто .

За эти деньги привыкнуть можно
Да само собой. Я что ли на тройке и москвиче не катался в своё время. Так уж, шутю.
Виталий
За эти деньги живую иномарку не найти? Плохо ищите.
интересно посмотреть на ведро иностранное за 200т.руб!)))катайся сам на хламе.
Роман
Гранта нормальная машина,не ведро.Была служебная год,прошла 50000.Ездили как попало и где попало.Даже в лес к застрявшему КАМАЗу.Постоянного водителя не было,т.е.ездили разные люди.Один раз меняли лампу ДХО и ломалась ручка бардачка.ВСЁ!!!
Юрга
Нормальная машинка за небольшие деньги. Багажник удобный. Большей . Правильной формы. Даю подсказка ВАЗу . На базе гранты сам БОГ велел сделать полноценный универсал с огромным багажником. И чтоб крыша длинная и ровная . А не покатая. Вот тогда Гранта и станет настоящим народным автомобилем. А-то вечно они недоуниверсалы перехетчбеки делают. УСЛЫШЬ МЕНЯ ВАЗ.... Сделай нам недорогой универсал с огромным багажником....
Sergejmorozov65
Тында
удачи в эксплуатации,ни гвоздя ни жезла
Ларгус же есть,врядли они будут делать ему конкурента , Рено не одобрит
Sergejmorozov65
удачи в эксплуатации,ни гвоздя ни жезла
Спасибо
Большой Батя
Сейчас на чем катаетесь?)
Привет автор,у меня тоже гранта,за два года у меня ниразу не перегорела лампочка,я тоже после покупки поменял грм сразу,и все круто))
Она тоже не ломается,не смотря на шильдик она как иномарка,реально,деньги вообще не сосет.
Удачи тебе с авто!!!!!
Юрга
Ларгус не станет народным. Дорог он и страшен. База длинная при малом клиренсе. Движки гавеные хоть и реновские. Прожерливые и тупые. 4000 оборотов при 100 км ч-это ужас как неприятно. Короче не народный он.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Удачи тебе с авто!!!!!
Спасибо) может производитель лампочек другой

Сейчас на чем катаетесь?)
Крузак100 и королла спаська. Причём, почему-то спаська меньше ломается. )

Просто денег лампочки не экономь))))

Новомосковск
"я сразу в неё влюбился и понял что моя"
Видать знаешь толк в изощренных извращениях:)
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Саранск
Ларгус же есть,врядли они будут делать ему конкурента , Рено не одобрит
Ларгус французский стоит 600, а вот отечественная Гранта Универсал могла бы стать заменой ваз-2104, недорогой и практичной машиной.

Московский Мордвин
Калина 2 универсал и есть Гранта универсал.

Так КАЛИНА 2 УНИВЕРСАЛ и есть по сути ГРАНТА УНИВЕРСАЛ, даже на "автомате".
Юрга
Калина-2 хорошая мафынка. Но она коротковата для полноценного универсала. Эдакий недоуниверсал. Или перехэтчбэк. И крыша покатая. Не положишь на нее тот же дверной блок. Или дверь от шкафа купе. А посчитайте сколько в стране занятых в малом бизнесе . Тех же установщиков дверей. Строителей которые трубы возят. А мебельщиков вообще уже больше чем таксистов. И почти все они передвигаются на старых деревянных Калдинах АДшках и прочих подобных комерческих старых дровах. А вечером встают перед иконой ВАЗ на колени и молят выпустить для них недорогой полноценный комерческий универсал. Но ВАЗ как всегда не слышит народ. Он сам у себя на уме. Ведь на ВАЗе работают суперменеджеры. Которых давно пора палкой гнать с завода. Вот взял бы ВАЗ и посоветовался бы с народом. Спорсил бы что ему надо. ХРЕН-ТО ТАМ. У него же менеджеры есть. Правда они на крузаках да каенах передвигаются.

Старый Оскол
Rapatun
Так автору машина была нужна а не характеристики ....

Старый Оскол
Нормальная машинка .
Удачи автор.

Виталий
Да переживешь как-нибудь! Не отчаивайся.

каждому своё

Виталий
Я тебе минус вкатил. А тазоводом я стал года 2 назад. До этого большее количество иномарок приличных и свежих было. С Владика их гонял. И дома покупал. Опыта у меня на четверых хватит. Повзрослел потому и пересел на таз. Машинки не менее надежны чем ино. А обслуживать гораздо легче и дешевле. Я с иномарками все помойки Сиба .Томска и Кемерова изучил. А сколько я тупо времени потратил на поездки за запчастями. А на таз в любом сельпо запчасти копейки стоят. А по большему счету надо авто из салона выкатывать . Купил .За 3-5 ле откатал гарантию и снова в салон. Главное первый раз туда зайти. И вообще не будешь знать сколько запчасти стоят. Только обслуживание.
Юрга
Спасибо за минус .Виталий)))

Астрахань
За 250 т.р. можно поискать и найти живую иномарку, базару нет - хлама полно, но и попадаются достойные варианты, пусть по годам старее Гранты, но на порядок лучше будет. Из недорогих как вариант можно Спектру, или Логана, Лачетти поискать ну или тому подобное...
Sergey429
Нет спасибо) эти варианты не для меня
Приору явно не в том состоянии смотрел, я купил 13 года за 250 с пробегом 23 после деда, дак едет очень мягко, никаких скрипов, в сравнении с грантой, небо и земля)) да и уважения больше на дороге к Приоре, если сравнивать с Грантой.
Говорю не просто так, одно время постоянно с братом на Гранте передвигались, пробег был 30 ткм, не скрипела тоже, но НЕ ЕХАЛА СОВСЕМ, и на трассе она не стабильна. После того как приобрёл приору, понял что если бы купил Гранту, очень пожалел бы.
И внешне, гранта убого выглядит. Но тут на вкус и цвет
И внешне, гранта убого выглядит. Но тут на вкус и цвет
3 тонировка
Тогда машина выглядит симпотично ,уж точно лучше приоры.Вообще мне кажется ,что приора ей не конкурент,приора ведро(не в обиду)

3 тонировка
Приора бренчалка. Она гремит даже на месте. А на ходу-жуть. Но движка, конечно, лучше. Прыткие они.

Kadermet
Казань
iamsergei
На грантах 16 клапанных ставят 127 движки (на приоре 126). Основное отличие в установке на 127 двигатель новой системы впуска. Увеличена мощность двигателя 127 - 106 л.с. 148 Нм.
3 тонировка
Приора отличная машина, и после тестов Гранты и Приоры, выбор был в пользу последней)) в Приоре даже сидеть удобнее, и хотя бы есть стандартный подлокотник, а в Гранте как на табуретке сидишь, даже на знаешь, на что облокотится. КОЛХОЗ в виде подлокотника на заказ, это не решение))
iamsergei
Не в том состоянии смотрели вы приору, были бы земляками, сели бы в мою машину, и поняли бы что на холостых даже двигатель практически не слышно, переключается и едет мягко и легко)
Алексей Мироненко
Глубоко ошибаешься, гранта по всему хуже, и по езде, и по комфорту. Про трассу говорить даже не приходится, парусит мама не горюй) Приора отличная машина, и после тестов Гранты и Приоры, выбор был в...
Не бомби) себя то хоть обманывай, приора старый ,ржавый даг-авто .сам подумай при ,том что приора дешевле в одинаковых комплектациях ,а покупают её меньше (напряги мозги подумай почему)
Подсказка:цены на драйве посмотри ,продажи Яндекс в помощь
Подсказка:цены на драйве посмотри ,продажи Яндекс в помощь
Напряги мозги и подумай, что до 15 года Приора это флагман Автоваза, с выходом Весты машину упростили до нельзя, даже зеркала теперь механически регулируются, кому она такая нужна? Правильно, не многими, по этому продажи и упали. А гранта это просто бюджетница, выглядит убого, и ехать на ней не приятно) удачи в эксплуатации, своей "красавицы")
Алексей Мироненко
Продажи до упрощения ещё упали ,с выходом гранты .смирись с поражением(приора кроме тебя и Кавказа никому не нужна)

3 тонировка
и за рулем только китайцам ездить,с ростом не больше 1.2 метра!и без шляпы.
Модем Модемович
и за рулем только китайцам ездить,с ростом не больше 1.2 метра!и без шляпы.
я при приору.

Виталий
В моем окружении чуть меньше десятка свежих ТАЗов. От года до семи. Коллеги по работе. Родственники .Друзья. Все ездят с удовольствием. Периодически я их допрашиваю по поводу поломок и прочих проблем. Все машины на глазах. Да нет практически никаких поломок. Никто не жалуется. У некоторых машины жестко эксплуатируются .Есть среди них таксист. Есть торговый представитель. Пробеги у них сами понимаете...НЕ ЖАЛУЮТСЯ НА МАШИНЫ .... НЕ ПЛАЧУТ ЧТО КУПИЛИ ТАЗ... Один купил Весту. Покатал коллег. Так двое уже выставили свои ино дрова на дром. Захотели Весту. Нормальные они -Весты Гранты и Калины. Сам 2 года как ТАЗовод. Всю жизнь на иномарках.

Юрга
А еще я перегон в прошлом. И знакомых перегонов много . Когда пересекаемся разговариваем про машины. Хвалят они ТАЗы. Вот недавно один калиной -1 универсал восторгался. Ваще понравилась машинка. Один старый перегон бросил автобизнес. Ниву новую взял. Нормальная говорит машина. Нравится. Весту вообще все кто покатался хвалят.

Майкоп
На Ларгусе не движок убогий, а главная передача. Она специально рассчитана под груз. Можно подумать, что Ларгус это самосвал или хотя бы пирожок. Меняют главную пару и Ларгус едет как обычный Логан. Цена вопроса около 15 тыс р.

Sergey429
Поискать-то можно. Перекупы годами на таких вариантах себе кусок хлеба зарабатывают. Только для этого надо знать, в какую дырку машине заглянуть, чтоб потом локти не кусать. А эти самые подозрительные дырки у всех машин разные. Короче, спецом надо быть. И сидеть с бабками на интернете, чтоб опередить перекупов. И сколько месяцев придется искать - большой вопрос.

Московский Мордвин
В точку.

М.И.Н.
Какую главную пару? Коробку чтоли? Моста то нет. Привод передний. С 15 тыс. ты погорячился.
Майкоп
На счет 15 тыс божиться не буду, мне про это один ларгусовод похвастал. А главная пара вместе с сателлитами есть в любой переднеприводной коробке непосредственно перед приводами.

Продажа Лада Гранта 2012 в России