Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Название: se+
приобрел автомобиль новый в начале 2017ого года
нужен был новый авто ,дешевый в обслуживание с небольшим расходом топлива
выбрал гранту так как
1.самый дешевый авто из новых
2.дешевое обслуживание
3.хорошая комплектация за свои деньги
выбрал компплектацию с 16 клапанным мотором ,обогревом лобового стекла ,попогреем ,кондиционером ,2 подушками безопасности ,штатной музыкой и все это на механической коробке передач
до этого был опыт вождения шкоды фабии (2012г выпуска 1.4л) и рено флюенс (1.6л 2015год)
первые впечатления от машины:
мотор тяговитый ,передачи длинные ,на удивление неплохая шумка и простор в салоне ,хорошая штатная музыка ,в целом авто превзошел все мои ожидания(думал будет намного хуже)
на данный момент пробег 8000км за 4 месяца и одна длительная поездка (1500 км за сутки)пока наверное мало что можно сказать ,но все таки выделю плюсы и минусы
+расход топлива ,на трассе при 100км.ч с включенным кондиционером расход 5.4 ,на 130-140 6.5 ,средний по трассе с активным обгонами и раскруткой мотора до 5.5к оборотов не превышал 6 литров ,по городу средний расход 8-10 литров .использую аи 95 газпром ,изредка лукойл,масло роснефть премиум
+хороший бодрый мотор ,до сотни разгонял за 10.8 секунд ,что считаю хорошим результатом в своем классе,разгонял до 185 (на полигоне конечно же)
+коробка передач поначалу не оч хорошо втыкалась 1 и задняя передача ,после обкатки проблема исчезла ,передачи длинные удобные ,на 100км.ч 2500 оборотов ,на второй можно разгонать до 90,на третей до 120,очень удобна на обгонах
+неплохая шумка по сравнению с конкурентами б класса
+можно набрать кучу ништяков в комплектацию за копейки
+дешевое обслуживание
+печка греет как из ада ,подогрев лобового и жопы работает на ура ,очень удобно зимой
+штатная музыка хороша
+вместительный салон ,я ростом 193 и весом 120кг -мне комфортно ,много места над головой ,сзади меня еще остается место для человека ростом до 175
+большой багажник

-воет коробка ,особенно когда сбрасываешь педаль газа
-слабое ЛКП
-пластик царапается очень легко ,скрипит дверь ,скрип устранил вдшкой(смазал замки ),но до этого пришлось разобрать дверь в поисках скрипа хд ,что делается кстати очень легко
-автомобиль достаточно высокий и легкий ,если ехать одному .То на трассе при боковом ветре начинает сносить после 120
-управление ,хоть и легкое ,но не очень информативное
-педаль газа слишком высоко

в целом автомобилем доволен ,проблем пока никаких нету ,с минусами готов смирится за такую цену
да,мог бы купить логан ,но зачем переплачивать 160к?за что?
да ,мог бы купить поддержаный рио ,фокус астру ,но зачем? разницы в этих машинах есть ,но не существенная ,но покупка БУ всегда риск ,а я человек практичный и мне нужна простая жоповозка с минимум затрат
да,мог бы купить бмв или марк ,хотя нет ,не мог бы ,оставлю эти машины другим ,так как деньги все же хочется тратить на себя а не на машину
кстати на дальние расстояния вполне сносный авто
советую гранту тем ,кому нужен автожоповозка с дешевым обслуживанием и самое главное тем у кого нет СТЕРЕОТИПНОГО мнения о автовазе
буду рад любым коментариям  и вопросам !пишите спрашивайте ,следующий отзыв выложу к зиме ,к пробегу 20к

решил написать еще несколько дополнений

в сухую погоду поскрипывают тормоза ,дилер сказал ,что это скоро пройдет ,если ничего не изменится в ближайшие 500км поеду снова ,пусть меняют

настала жара и хочется сказать про кондиционер .работает он так себе ,по сравнению со фабией и другими ино б класса охлаждает долго и морозилку в машине в +28 не сделаешь

поменял масло (было залито роснефть ) залил шел ,разницы никакой нету ,в след раз переплачивать не буду

23018445, Новосибирск
Денис Юрьевич, Саратов
Константин, Комсомольск-на-Амуре
Михаил, Нижний Новгород

Рад что хоть кому то нравятся изделия таза.Все жду когда они начнут на равных хотя бы с Бразилией состязаться,но пока счет в пользу Бразилии
nick_sanya
у самого гранта, пробег 60000 и пока "тьфу тьфу тьфу" никаких проблем не было. Главное вовремя менять расходники

Больше похоже на какие-то оправдания покупки, чем на нормальный отзыв об автомобиле.
Поздравляю!Куда деваться с такими ценами,гранта еще долго будет помощником обычных людей!
ПАЛАСИО
Все по делу. Удачи на дороге!
г. Горно-Алтайск (Республика Алтай)
Автор подскажи, с автоматом такое авто как идет, и насколько надежно вообще?

У товарища гранта лифтбэк разменял уже 100000.За это время сменил ступечный,лампочки и стойки задние 3 раза,ибо работает торговым и ворует как дурной))).Нормальная машина за свои деньги.

Алтайский край
Хорошая машина, хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Отличный выбор.5
Стаж вождения 24 года.всякие авто были. 10 лет был владельцем автосервиса .Так что ездил на всяких авто.сейчас в наличии 2 авто.шкода октавия 2016 акпп и приора.считаю что наши авто своих денег стоят.это 2 ая приора предыдущая разбилась лобовое столкновение .на ней накатал 60 тыщ могу сказать что за это время менял только масло.так что удачи вам автор.
Shigan
Ульяновск
Хорошая резвая машина для людей не обремененных лишними деньгамм
печка действительно жарит хорошо.пол-года назад я рассуждал как автор.купил в салоне новую гранту.грантос.довольно таки неплохо.плюс новое.запах чистого салона,а не амбрэ из вонючек,пахучек,и пота с мочой.за 4 месяца эксплуатации не сломалось ничего.вообще.коробочка подвывала,движка ехала бодро.продал её потомучто долго на одном не езжу.это болезнь.меняешь авто,и узнаёшь их плюсы и минусы.в общем можно смело брать.если у вас были пятнадцатилетние до этого,то будете просто балдеть.ничего не надо.ни контракт,ни линки,ни колодки,ни звонки в сервис по рулям в бардачке.
Барахло!!! Живёт 10-15 тыс. Потом весь салон как плохой оркестр. Шумка там неплохая по сравнению с приорой-там между стойкой и дверью ветрище дует, а в гранте нет )))) фокус и астру даже с китайским Рио сравнивать абсурд, а уж тем более с гранатой. Запчасти стоят ровно столько же как неоригинал на иномарку. Багажник большой только если пластиковые бутылки возить, а вот если как говорил ВВП 2 мешка картошки погрузить , так она вдыбы сразу. При скорости 130 расход около 7,3-7,5л, а в городе меньше 9 это значит вы зацепились за кого то тросом ) а в целом норм тачка за 256 т.р. как изначально стоила
Вася
Нормальный авто когда денег в обрез.
Дмитрий
Ездил недавно на гранте лифтбек ( такси), это, жесть, скажу я вам. Места сзади нету, коробка воет, салон гремит, сиденье заднее неудобное.
Ruslan
Воркута
Норм авто.
ААА
про Рено флюинс расскажи подробнее, что за авто?
Михаил Бояркин
ААА
про Рено флюинс расскажи подробнее, что за авто?
авто родителей ,брал раз в неделю ,комфортный,просторный аппарат ,но рулежке как баржа ,1.6 маловато для такой машины ,достаточно дорога в обслуживание(если у офицалов все делать)
iluaefimov
сравнивал с астрой ,фокусом и рио ,по той причине ,что изначально хотел приобрести бу авто этих моделей в пределах 400р,поэтому сужу только по первым впечатлениям от этих авто и они не сильно отличались (лично для меня)
про картошку не понял
расход в городе зависит от манеры езды и от самого города ,например во владимире или в москве расход был меньше на 1-1.5л ,чем в Рязани(где очень много светофоров)
KSO71
Тула
Лада- надежно!

Как в пустую бочку жахнул.

Tuscan
Перед кем оправдываться-то? Кто, кому и чего должен? А в отзыве всё написано по делу и плюсы, и минусы.

Старый Оскол
назим агамалиев
Фильтра желательно тоже менять )))
Михаил Бояркин
Автор подскажи, с автоматом такое авто как идет, и насколько надежно вообще?
Проехал 62к на автомате, нареканий нет, хорошо набирает скорость, машиной полностью доволен.

iluaefimov
новая это хорошо.но это жигули.а значит хром через полгода облезать и зеленеть начнет,полезет ржа на сколах и начнет скрипеть салон.если не повезет то и другие проблемы.притом ощущение легкового трактора без шумки будет присутствовать всегда.но имхо я бы тоже новое авто типа гранты брал.а пишу так ибо приору в свое время с новья брал в 12 году.думаю ничего особо с тех пор не изменилось.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Альметьевск
Александр Попов
ничё Гранта-Таз в максе уже под 600 стоит , а всё ведь с 229 начиналось
У меня лифтбэк. Прошёл 50тыс. Гремит как *****, коробка гудит, передним стойкам и подшипникам труба, ремень на генераторе рассыпался на 30тыс. Хорошо, что был в городе. Масло жрёт как лошадь (только подливай ). Короче как было написано выше машина на 15тыс. Я ей радовался до 20тыс.
Берёзовский
Нормальный авто за свои деньги.Проехал 30 тыс.из непредвиденного ремонта заменили правый опорный подшипник?Хумка не очень,шумоизоляция необходима,а скрипы как у всех то появляються,то пропадают.По кузову надо следить,сколы подкрашивать и будет вам счастья лет на 10 точно только расходники меняйте!!!!!

Берёзовский
Кстати масло роснефть премиум синька.Вообще ни грамма не потребляет.Нефиг крутить двигатель до отсечки и он проедит не одну сотню....

iluaefimov
меня шумка устраивает (на уровне соляриса),может от комлпектации зависит?
Геннадий Янсубаев
Ерунда полная. Тоже езжу на Гранте, 2 года. Ни чего не гремит, стойки в норме, подшипники тоже нормально, масло от замены до замены не подливаю всегда уровень держит, а ремень генератора вобще тысяч до 60 точно отходит.
Shamil
Я себе брал такую машину, только в кузове лифтбек. Отъездил 1 год 3 месяца. Пробег был 43 тысячи. Кроме расходников и бензина ничего не потратил. Продал за двое суток. За свои деньги хорошая машина
Aлексей
Никуда его сносить не должно. Было такое. После того как геометрию сделали все нормально стало.

Sunduk
Кто сказал то? Ниче у него не греется и не пинается. Та же механика....
может быть ,сказал манагер из автосалона ,я и не рассматривал робот изначально
- Музыка??????? у всех разное понятие похоже о ней)
ну и дальше по списку... По-моему в Тазике кроме цены...привлечь не может ничего
- Музыка??????? у всех разное понятие похоже о ней)
И шумка есть и собрано очень качественно.
- Музыка??????? у всех разное понятие похоже о ней)
вот и вот понятие разное ,сравниваю с авто b класса других марок и шумка тут на уровне
с музокой отдельная тема ,кому то нужно 10 колонок и саб в багажник ,кому то достаточно 4-6 штатных неплохих динамиков ,тут даже спорить не буду

Я в своей вообще все колонки отключил кроме водительской. Слушаю только аудиокниги и разговорное радио
Как узнал,что разницы между шел и роснефтью нет?Пил его что ли?
Невредимый
3 Балона кислорода пропан и резак, идёт норм, что только в багажник не пихали, ограничение только то что седан был, как купил сразу 14 пачек ламината перевёз, генератор 5квт умудрился запихнуть, доски 3м на дачу, про 8 30л канистр с солярой и маслом, так это через день возил. Не надо выдумывать багажник здесь просто чудо

Салават
Нормальный автомобиль. Сам на Гранте проехал 79 тыс. км. Может не суперкомфорт, но при поездке на юг, за день проходил по 1 400 км. Состояние нормальное. расход средний 6,0 л/100км.
Езжу по разному, могу "пенсионерить", а иногда и "Шумахер". Кстати позволяет ездить немного агрессивно.
Из поломок: гарантийная замена катушек и блока бортовой электроники.
На 60 тысячах поменял шаровые опоры и левый задний ступичный подшипник. И всё.
По музыке тут некоторые плачут. У меня штатная 7-дюймовка с 4-мя динамиками. Играет, ловит, проблем не создаёт.
В багажнике перевозил стиралку-автомат. У друзей челюсти отвисали. Реально большой для такой машинки.
Пусть иномарошники сруться за "автотазики", но берут их и ездят они не хуже иномарок.

А А
ничё Гранта-Таз в максе уже под 600 стоит , а всё ведь с 229 начиналось
Гранта на сегодняшний день уже стоит 536тысяч.

Aлексей
интернет форумы хорошая вещь. Жаль когда создавали изобилие анонимных "специалистов" не учли.
Aлексей
Анонимные специалисты (если вы про меня) за свою жизнь уже по нескольку грант сменили, и сейчас на ней катаюсь.

Теперь не анонимно

"Aлексей
Брал гранту за 330. Продавал, когда цена дошла до 450. В надежде продать за 300 смог продать за 230. Абсолютно никакого интереса со стороны покупателей не было. Может мне так не повезло. К примеру в то же время девятку продал за 2 минуты. Через десять минут телефон пришлось отключать от обилия звонков. Сложно представить какая потеря будет сейчас при продаже машины. Это практически единственный недостаток машины (не считая дребезжащего рычага КПП). В остальном машиной был доволен. Особенно ее дешевой, без проблемной эксплуотацией."
"Чтобы рассуждать на тему "никакого интереса со стороны покупателей" нужно комплектацию указывать, на разные комплектации свой покупатель..........."
"интернет форумы хорошая вещь. Жаль когда создавали изобилие анонимных "специалистов" не учли"

Откуда я знаю вы не вы. там пост без подписи выше.

Андрей
Их всего 6 лет выпускают, не сильно большой срок даже для одной машины. неужели так не везло с машинами :)
Aлексей
причем здесь везло не везло....., была гранта на механике ездил и нравилась, жена отказалась ездить за рулём, продал, купил гранту б.у. в максималке и на автомате для жены, сейчас если всё сложится продам эту куплю новую гранту с салона на роботе......... Когда на машине передвигаешся 365 дней в году 6 лет это большой срок.....

Андрей
Вы написали "несколько" сейчас получается всего одну сменили :) Я тоже передвигаюсь на машине 365 дней в году. Но у меня ежедневные пробеги маленькие. Так что 6 лет не показатель. Показатель пробег. С моими пробегами гранта три года выдержала. А у знакомого большие пробеги - сыпется. У меня обнаружился дефект - на четвертой передаче дребезжал рычаг кпп. В салоне всеми правдами и не правдами менять не стали. Из грандовского форума узнал что дефект очень распространенный близкий к 100 %. Из за дребезжащего рычага мне предлагали поменять на автомат. Может и у вас реальная причина замены дребезжащий рычаг.

Андрей
Может стоит подождать , должна обновиться .
Наверно и цена тоже хорошо обновится ))

хороший отзыв)) Вопрос: как вам штатные "Белшины"? езжу на Гранте почти 2 недели. намотал пока что 420км. Ощущение, будто перед сносит в поворотах. И тормоза какие-то ватные

Aлексей
У меня нижнекамские были. ощущения те же. после геометрии значительно лучше стало. но резина полное г... . (имеется в виду только модель ставящаяся заводом) хуже резину сейчас найти сложно. если финансы позволяют возьмите какого нибудь именитого производителя. ощущения от машины будут на много лучше. если с финансами туго, терпите!

Aлексей
На сегодняшний день мне ничего не мешает сменить свою вторую гранту на третью это только вопрос времени.... Для меня 6 лет показатель, из принципа не езжу на автомобилях больше 1,5-3-х лет. С гарантией салона никогда не связывался там дурят так что, проще самому за свои деньги обслуживать и менять запчасти. Когда была гранта на мех. рычаг не дребезжал или может он меня не напрягал, на автомат пересел только из-за жены, вот две недели хожу пешком, а она каждый день наматывает км, на робот хочу пересесть из-за расхода автомата в городе под 12литров..........это много
Андрей И.
Может стоит подождать , должна обновиться .
Наверно и цена тоже хорошо обновится ))
Меня и не обновленная устроит

Рубцовск
С установкой любой импортной резины поведение машины улучшится... не пожалеете......... хотя нынче почти всю резину делают в России.... Родные шины кама с завода редкостное Г.........

у меня штатные летние стоят пирелли п1
зимние купил йокогаму

Меня и не обновленная устроит
Меня бы тоже устроила . Свою Гранту ещё покатаю и возьму снова Гранту в максималке на ручке . Обновится она или нет к тому времени - всё равно . Сейчас глянул на сайте , обошлась она мне на данный момент в 480 тр без всяких акций .А с акциями ещё меньше . 533 900 на сайте .

обошлась БЫ - пропустил

Неплохо, тоже думаю Гранту брать, но лифтбек....

у меня штатные летние стоят пирелли п1
зимние купил йокогаму
странно. Видимо, несмотря на постоянный рост цен на автомобиль резину на него ставят все хуже и хуже, т.к. на моей Гранте стоят загадочные "Белшины" ))

Андрей И.
Я на ручке брать никакую машину не буду... накатался, у гранты очень хорошо состыковали автомат с двигателем.... это то чего не хватало ВАЗУ много лет.... ну раз нам дали о чем мы мечтали будем пользоваться. Брать гранту надо в максималке.... тогда она реально похожа на машину и даже чем то на иномарку по оснащению. Конечную цену надо узнавать у дилера прямо в салоне, при этом смотреть ему в глаза, а то что выкладывают в интернет обычная замануха

У меня и эта Гранта почти в максималке на13 год, нет датчиков дождя и света.

Это я так пофонтазировал. На тему- если бы сегодня пошёл за Грантой, то чего бы мне это стоило.)))

Андрей
Гранта с АКП сейчас идет только в одной комплектации Комфорт, до максималки не дотягивает, но выбирать не из чего. А связка двигатель+АКП действительно хороша!

Автомат мне не нужен.
Так мы про гранту какого года рассуждаем ? Моя гранта 2012года в максималке там нет ни того ни другого. Если о новой в максималке все есть ! ! !

Рубцовск
Наверняка есть на роботе в максималке

Автомат мне не нужен.
Была приора 10года с датчиком света и дождя.......... датчик дождя работал не корректно и я никак не мог приноровиться к его работе...... датчик света....... в моём городе нет тунелей......... Так что это два бесполезных аксесуара
11902009
Якутск
Тоже Гранта:Никак не разберусь-дилер сказал что в двигатель залито Лукойл полусинтетика. Производитель рекомендует Роснефть. Люди пишут сто льют синтетику. Подскажите кто какое масло заливает Срочно надо!

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta