Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

,
17212
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
168
голосов
4.7
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 99 000 км
Руль: Левый
Всем привет!

Коротко чем владел по порядку:
Крайслер Себринг 2, 2.4 АКПП - отъездил 8 лет, отличный автомобиль
Ниссан X-Trail Т30, 2.5 АКПП - неплохое авто, но с изъянами, владел около года, пока не разбила машина со встречки
Мицубиси Галант 9 2.4 АКПП- один из неоднозначных автомобилей, вроде надежно, но ценники на некоторые вещи очень приличны, малопрактичный для города и повседневной жизни, трасса его стихия
Выбор.
Многие водители начинают свой путь с продукции ВАЗа, а у меня вышло совсем наоборот. Смотрел машины в бюджете до 300 000, чтобы эксплуатировать до работы в день по 30 км и до дачи по выходным. Выбирал от совсем "могикан" типа Гольфа 4/Боры до Лансера9, Ниссан Альмеры, Волги Сайбера. Сайбер казалось бы относительно тот же Себринг, что у меня был, но кузова Сайберов разочаровали. Пороги почти у всех гниют, переделанная подвеска так же доставляет хлопот больше, чем у донора. Приличный Лансер оказалось найти сложно.
Покатавшись по Москве разочаровался и уже поехав домой решили посмотреть по пути в известном салоне на "Новой Риге" Гранту. Ради прикола что ли)). Русский автопром оказался на "высоте" - тест-драйв устроить не удалось - заклинило заднее колесо из-за ручника и простоя машины. Но визуальный осмотр снаружи и внутри (особенно впечатлил багажник) основательно убавил мой скепсис относительно русских машин. На следующий день, предварительно созвонившись с менеджером, едем снова осматривать данный экземпляр. Косяки в машине были в основном по подвеске, о чем честно предупредили, показали листы диагностики. Проехавшись хоть и с посторонними шумами-скрипами, был приятно удивлен тандемом автомата и всего лишь 98л.с. двигателя. Очень задорно едет. И воя коробки нет как на механике (доводилось ехать в такси). Решили взять. На машину дали скидку с учетом покупки их набора автомобилиста, итого вышло 270т.р.+ около 4т.р. набор.

Итак, Гранта.
Машина цвета колумбийской зелени без зимней резины на убитой летней и обычной штамповке R14. Также глючил центральный замок, не работала магнитола, в подвеске шаровая, стойки стабилизатора и пару сайлент-блоков к замене.
На текущий момент осталось поменять только ГРМ и резину, которые уже заказаны, остальное все исправлено за скромный по сравнению с ремонтом иномарок бюджет.
Не буду сравнивать с предыдущими просто напишу основные плюсы для тех кому нужно относительно бюджетное городское авто, но с претензией на комфорт-тут речь только об автомате:)  
- как отмечал выше тандем двигателя коробки
- расход топлива просто радует 6-9л
- стоимость з/ч и их наличие в любом магазине
- хороший клиренс
- достаточно большой багажник со складывающимся задним сиденьем и хорошим проемом
- налог, страховка дешевле

Основной потенциальный минус, который не хотелось бы проверять - безопасность.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Итак, прошел месяц с момента покупки и первая моя тысяча на нем. Что приятно удивило - всегда заводился, все жидкости на том же уровне, ничего не капает, никаких глюков по электрике не словил. С авто не произошло ровным счетом ничего.

Купил новую резину Пирелли R14, в р-не 2150руб за баллон - цена просто праздник по сравнению с предыдущими на других машинах большего размера шинами. ГРМ так и не поменял(взял оригинал Gates+помпу Dolz) , жду когда освободится свой мастер - у нас что не поездка в сервис, то сплошной развод на деньги....

, пробег 100 700 км   

Всем привет!

Проехал с момента покупки 4 тыс. км. Планово поменял ГРМ с помпой-ставил оригинал Gates и помпу Dolz, все работает пока без нареканий. На зимний сезон купил Нордман липучку - резина пока очень радует- тихо и уверенно на трассе и во дворах. Ценник также гуманный в штатном размере в р-не 2500р за шт.

С появлением перепада температур начали глючить дворники - то работают, то нет. Покурил форум- причин могло быть несколько, решил не заморачиваться и купил трапецию в сборе....

, пробег 103 300 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

10237163
А чё, нормально!
26
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
5 за породистую гранточку
сочувствующий
22
3
Ответить
Вы по trade-in купили машину? Почему она такая уставшая была-то?
За 300 тысяч цена неплохая, иномарка потребовала бы ремонта. Хотя все равно, менять иномарку на отечественную тяжело. Знаю по себе.
15
5
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
У меня такая же история, ездил на Ауди, Тойота, Рено, теперь Гранта на роботе.
12
 
Ответить
АМК
Про заказ резины не понял. Ее полно везде на любой бюджет начиная от супермаркетов и заканчивая авторынками.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
каждому своё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
И у меня та же ерунда. 18 лет на японопроме , а теперь полтора года на Гранте с роботом. Т она мне жутко нравится. Не без недостатков конечно, но вполне себе приличная повозка на каждый день. А у вас при какой средней скорости 9 литров на сотню получается? Просто я хочу жене на АКПП купить и боюсь большого расхода
4
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Sunduk
И у меня та же ерунда. 18 лет на японопроме , а теперь полтора года на Гранте с роботом. Т она мне жутко нравится. Не без недостатков конечно, но вполне себе приличная повозка на каждый день. А у вас...
Очень много на авто ате жрет .
Летом от 11+ конд .
Зимой вообще ужс.
Расхода 9 литров там нет , это сказки.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7338
пессимист
У меня такая же история, ездил на Ауди, Тойота, Рено, теперь Гранта на роботе.
Слезы счастья когда садишься за руль?
сочувствующий
4
9
Ответить
12642922
Тверь
У меня на механике без кондея расход летом: трасса 80-90 км/ч до 5,5 л, 100-120 км/ч до 6 л. 120-150 6,5 л. город - спокойная езда до 7 л., агрессивная езда до 8 л. Гранта нереально шустрая и экономичная и это не сказки. Иномарки отдыхают.
24
4
Ответить
Классная машинка,была у самого на АКПП,мало кто мог поверить что она так разгоняется!!! Конечно не аккорд,но очень достойно!!! Одна беда - ржавчина !!!!
8
2
Ответить
7546235
автор
Клин
Нет, купил просто за наличные. Уставшая да, но очевидно в хорошем-идеальном состоянии стоят дороже. В принципе любую усталость можно починить относительно недорого, меня больше АКПП интересовала и двигатель. Они работают нормально, масло смотрел за неделю поездок - уровень на месте.
6
1
Ответить
7546235
автор
Клин
По поводу расхода: сразу скажу, что кондеем почти никогда не пользуюсь. Удивительно, но в Гранте довольно хороший обдув - его вполне хватает. По пробкам практически не ездим, за городом дорога позволяет ехать в диапазоне 60-80. Также наличие индикатора номера передачи + бк с мгновенным расходом может вполне менять "педалирование" в более экономную сторону. 8-9л по трассе у меня расход был на галанте с 2.4 и 1650кг веса и довольно быстрым стилем езды (правда с выбитыми катами и прошитым у Ёжика).
Но самое главное, если расход очень важен - манера вождения. Меня всегда удивляло, когда в пробке на Мкаде - крайний левый всегда "едет" и тормозит на все деньги. Соседние ряды, аккуратно работая с газом и выдерживая определенную дистанцию, в итоге не отстают по расстоянию.
7
1
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
egorlike
Слезы счастья когда садишься за руль?
Никакого отвращения при посадке не испытываю, Комплектация побогаче, чем у иномарок, а слезы счастья текут когда на заправку заезжаю и в магазин за расходниками.
25
3
Ответить
7546235
автор
Клин
пессимист
Никакого отвращения при посадке не испытываю, Комплектация побогаче, чем у иномарок, а слезы счастья текут когда на заправку заезжаю и в магазин за расходниками.
Соглашусь с пессимистом. Вполне нормальная посадка, по большому счету почти всё есть для неспешной езды. Цены действительно радуют-забрал резину R14 Pirelli - 2155р за шт, таких цен не видел на иномарочную даже 10 лет назад, рычаг в сборе за 1000р какой-то поменяли. А вот радиаторы по 15-25т.р. и шрусы по 30-40т.р. очень впечатляют, само собой это цены не Вазовские. После скачка курса просто реально жаба душит отдавать такие деньги за з/ч.
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26972
"радиаторы по 15-25т.р. и шрусы по 30-40т.р. " - не понял, это цена на грантовскую запчасть или нет?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
6
Ответить
Anz8
автор
Клин
Умник
"радиаторы по 15-25т.р. и шрусы по 30-40т.р. " - не понял, это цена на грантовскую запчасть или нет?
Нет, конечно. З/ч на некоторые иномарки, в том числе которые были у меня.
8
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром