Первая-сто первая тысяча на Гранте

Лада Гранта 2013

Всем привет!

Итак, прошел месяц с момента покупки и первая моя тысяча на нем. Что приятно удивило - всегда заводился, все жидкости на том же уровне, ничего не капает, никаких глюков по электрике не словил. С авто не произошло ровным счетом ничего.

Купил новую резину Пирелли R14, в р-не 2150руб за баллон - цена просто праздник по сравнению с предыдущими на других машинах большего размера шинами. ГРМ так и не поменял(взял оригинал Gates+помпу Dolz) , жду когда освободится свой мастер - у нас что не поездка в сервис, то сплошной развод на деньги. По ГРМ и помпе довольно трудно определиться, что лучше в плане качества - много противоречивой информации в инете. Но т.к. езжу немного, думаю, на мой век хватит.

Также радует кол-во всяческих полочек - разместить можно все- телефоны, пропуск на работу и прочий необходимый и не очень хлам. Вспоминаю круглые торпеды предыдущих авто и ставлю большой + Автовазу. В Икстрейле тоже было не мало, но какие то не очень удобные в эксплуатации. В начале с непривычки рука искала подлокотник, думал заказать, но через некоторое время обнаружил, что перестал нуждаться в нем.

По расходу - замерил сейчас точный расчет от заправки до заправки вышло 8,5л на сотню в смешанном режиме. За городом езжу в режиме 50-80 (больше плотность траффика не позволяет, да и не тороплюсь), в городе достаточно активно жму педаль. Пробовал 92 бензин - едет гораздо хуже по ощущениям и кажется шумнее.

И небольшая ложка дегтя - отношение других участников движения. Автомобиль безусловно не авторитетный, кто-то может пристроится вплотную, кто-то просто игнорирует вежливость аварийкой. На иномарках такое было гораздо реже.