Поездки

Лада Гранта 2012

, Салават

В 2014 году ездили в Соль-Илецк. Гранта показала себя отлично. Расстояние хоть и не большое, но предыдущая поездка, на ещё "Москвиче-2140" в 2004г., запомнилась жуткой жарой и стремлением ехать с самого утра, пока прохладно. А обратный путь в прошлый раз был тягостным, выезжали днём и только под конец пути в темноте стало более-менее. Гранта с кондиционером жарой не напрягала и спокойно позволяла ехать в любую погоду. Багажник, повторюсь, опупенных размеров вместил всё, что хотели. Даже палатку кинули и матрас надувной до кучи. А вдруг пригодится. По пути, тусанулись по Оренбургу. Посмотрели комплекс национальных деревень. Понравилось. И рванули в степи. Соль-Илецк встретил нас песком и солью. Кибитки для жилья, ближе к солёным озёрам по цене как в Сочи. Мы сняли попроще, но минут 10 – 15 неспешной ходьбы. Всё равно по магазинам тариться. Хозяева, молодая семейная пара, построили во дворе своей бабушки шлакоблочный "хаус" и зарабатывали на туристах. Угощали кстати арбузами и своей клубникой. А когда мы поехали домой, то продали нам саженцы клубники. Теперь эта клубника посажена и растёт в Красноусольске. Городок сам по себе грязноват и имеет по сути только две достопримечательности.

Солёные и грязевые озёра (лечебные)

Учреждение "Дельфин" (строгого режима)

Так же в то время там продавалась казахская спирто-водочная продукция. Едут туда не для праздного отдыха, а скорее для лечения. Что интересно, с Оренбургской области много народа едет к нам в Башкирию, в Красноусольск на грязи, а наши башкирские едут к ним в Соль-Илецк, тоже на грязи. Тусуется народ однако.

В остальном всё обычно. Гранта съездила, словно в соседний двор. Ни капризов ни поломок, хотя и Москвич в прошлый раз также. Разве, что комфорт с кондёром вышел на новый уровень. И арбузов привезли меньше, ибо цены там не меньше наших. Фоток машины там не делал. Только самих себя, да кое-что по городку. Теперь жалею об этом, была бы память