Истории

Лада Гранта 2012

, Салават
Темы: Другое

Три недели как пересел с Гранты на Весту. В целом не жалею, но и по Гранте как-то иногда вспоминаю. Для примера к бордюру она подъезжала спокойнее. Видимо высота передней кромки бампера у неё повыше. Обзор из Гранты лучше, передняя стойка скрывает меньше. У Весты место зеркала, динамика-пищалки и стойки отжирает пипец как много с обзора. Гранта, когда в неё сел совсем не требовала привыкания. И коробка с тросовым приводом и иной схемой з.х. как-то сама прописалась в память. Хотя данная схема и в Весте (родное). За время пользования Гранты, отвык следить за температурой двигателя. А может это и не больно нужно. Правда когда узнал, что люксовая Гранта сейчас стоит 500++, был нещадно поражён. Я то брал за 360 тыс. Да цены прут, и на 6 % инфляции не смотрят.

Потаскал я с ней прицеп «Батыр» из г. Туймазы, рессорный полной массой до 750 кг. Не долго и не много, но пришлось и по трассе с ним притопить, можно до 120 разгонять, идут как влитые. А приходилось и гравий таскать. Возле деревни, по пол тонны, расстояния маленькие, но видно, что Гранта не капризничает, тащит и такой вес и есть ещё запасец. Фаркоп кстати ставил сам и подключал сам. Ни каких блоков согласования не ставил, тупо в жгут левого фонаря врезался и всё работало, даже ПТФ на прицепе работал. Прицеп вот остался, а фаркоп на Весту ставить не просто, да и подключать только через блок согласования.

За два экватора по ремонту ничего сказать не могу. Живучая машина. Может мне повезло, но это так. Коробка конечно шумная, но не сразу, а где-то после 30 – 40 тыс. начинает о себе петь. Переборки не просит. Щелчок/стук в педали сцепления иногда появлялся и пропадал до полного забвения, что бы снова о себе напомнить: вот он я не забывай. Хотелось бы на ней большего бачка для омывателя, 3 литра как-то совсем мелко. Дворник иногда задевал левую стойку, когда его ветром подгоняло. Такая вот пока история.