Промежуточное ТО

Лада Гранта 2016

Почему я выбрал новую Ладу, а не поддержанную иномарку?

Первой причиной для меня была стоимость обслуживания: рекомендованное заводом масло "Роснефть" привлекает своей стоимостью, а допуски, соответствующие мировым стандартам, вселяют уверенность в приемлемое качество. Остальные запчасти также имеют невысокую стоимость.

Спустя 6600 км после предыдущей замены масла (на 2500) решил снова заменить масло. Попутно у дилера купил фильтр салона (угольный) и воздушный фильтр.

Итого:

-Масло моторное 3.5 литра Роснефть п/синт 5W-40

-Фильтр масляный Лада

-Фильтр воздушный

-Фильтр салонный (угольный)

-Мойка

-Замена масла

Итого: 1964 рубля!!!!

На все про все ушло час.

Вот такие пироги. Я доволен.

А также, впервые за 5 лет вождения, поцарапал диски. Печаль-беда. Как жить дальше - ума не приложу. Горе.

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Я на свои колеса без слез не смотрю, т.к. у нас в городе дорог нет от слова совсем, то все диски с царапками и похуже, а боковые стороны протектора все в порезах. До этого на четверке на амтелах ездил никогда не видел боковых порезов на шинах.
А в чем смысл так часто менять масло и воздушный фильтр? Тогда уж где смена масла в коробке?
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Дмитрий
Chemisterik
Воздушный фильтр поменял т.к. он уже стал грязный. Масло поменял, т.к. Российские условия эксплуатации авто являются достаточно жесткими, плюс не стоит забывать о таком понятии как моточасы. А в коробке - если честно, даже не задумывался)

Конечно лучше новую гранту, чем 10-летний фокус с пробегом 120 т.км

Воздушный, салонный фильтр можно менять каждую вторую замену масла, хуже не будет.